Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
213.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
669 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, Balkon, angeschlossenem Carport und zusätzlichen Stellplätzen. Es wurde im Jahr 2008 erbaut und im Jahr 2015 um...
Frau Selina Dirsch
1 / 8
587.900 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
800 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Willkommen in Ihrem individuell gestaltbaren Einfamilienhaus in Poppenricht, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen konzipiert wird. Das moderne Zuhause bietet Ihnen auf zwei Etagen eine groß...
Gesponsert
Herr Marko Kostic
1 / 10
Projekteinheit
299.000 € 3.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Elisabethenhof: Tradition trifft Zukunft - in zentraler Bestlage von Sulzbach-Rosenberg. Provisionsfrei direkt vom Eigentümer. In attraktiver Vorzugslage innerhalb der historischen Altstadt und in de...
Gesponsert
1 / 15
750.000 € 1.056 €/m²
Haus zum Kauf
710 m²
·
3.440 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altmannshof, 92284
Herr Julian Wiesnet
1 / 4
269.999 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
551 m² Grundstück
Speckshof (92284)
1 / 4
159.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Traßlberg, Poppenricht (92284)
Entdecken Sie dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 803 m² im charmanten Ortsteil Traßlberg der Gemeinde Poppenricht. Diese Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer...
1 / 2
213.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
669 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit angebautem Carport am südlichen Ortsrand von Poppenricht; Baujahr 2008 - derzeit leerstehend - bestehend aus Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Spitzbo...
1 / 23
569.000 € 3.845 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Traßlberg, Poppenricht (92284)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser modernen Doppelhaushälfte zum Kauf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 148 m² bietet dieses neugebaute Haus alles, was Sie für ein komfortables und stilvol...
1 / 13
Neu
265.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
198 m²
·
672 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poppenricht (92284)
Dieses vielseitige Wohnhaus mit viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Vermietung. Das ursprün...
1 / 14
269.000 € 2.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Bezugsfertige, renovierte Wohnung mit 3 Schlafzimmern und großem Balkon Diese modernisierte Wohnung überzeugt mit einem großzügigen Grundriss und einer soliden Ausstattung: •Wohnen mit Atmosphäre: Da...
1 / 12
417.000 € 3.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
368 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
Das im Jahr 2005 neuerrichtete Einfamilienhaus hat hervorragende Dämmwerte und einen sehr niedrigen Energieverbrauch. Im Kaufpreis enthalten ist die im Erdgeschoss eingebaute neuwertige Küche. Mit de...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
1 / 14
170.000 € 1.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Bequemer geht's nicht! Mit dem Personenaufzug erreichen Sie Ihr neues Zuhause im 3. Obergeschoss des 25-Parteien-Hauses. Vom großen Eingangsbereich mit Abstellraum und Gäste-WC, empfängt Sie sogleich...
1 / 7
289.900 € 3.750 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
77,5 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab sofort
Amberg (92224)
Willkommen in Ihrem neuen Refugium! Dieses außergewöhnliche Loft im Dachgeschoss vereint großzügiges Open-Living mit modernem Charme. Wer das Besondere sucht, wird hier fündig: Der offene Grundriss u...
1 / 1
Neu
213.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
669 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2008, Carport vorhanden, es besteht erhöhter Unterhaltsanstau und nicht unerheblicher Fertigst...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Marco Sommer
1 / 28
298.000 € 1.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.020 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Das Wohnhaus verfügt insgesamt über 3 Wohneinheiten, 2 davon sind derzeit vermietet: Im Erdgeschoss erwartet Sie eine großzügig geschnittene Wohnung, ca. 88 m² Wohnfläche, mit geräumiger Wohnküche, d...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
213.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
669 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.268 m² Grundstück
Galileistraße 2, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Genaue Beschreibung der Objektart: Baugrundstück Grundstücksgröße: ca. 1268 m² Art des Ausweises: Energieausweis nicht erforderlich (Unbebautes Grundstück)
von privat
1 / 24
345.000 € 3.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107 m²
Poppenricht (92284)
Ihr neues Zuhause in Form einer Doppelhaushälfte, die 1994 auf einem großzügigen Grundstück von 520 m² errichtet wurde, bietet mit einer Wohnfläche von 107m² Platz für die ganze Familie, auch Homeoff...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
308.300 € 2.418 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
300 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Poppenricht wird individuell nach Ihren Vorstellungen realisiert und geht auf Ihre Wünsche sowie Bedürfnisse ein. Mit einer Gesamtwohnfläche von 127,49 m², verteilt ...
1 / 17
329.000 € 1.873 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
175,7 m²
·
2.889 m² Grundstück
Godlricht, Hahnbach (92256)
Dieses charmante Anwesen in ruhiger, ländlicher Lage nahe Amberg bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, eine traditionsreiche Hofstelle nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten und neu zu beleben...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
Neu
356.900 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
600 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
Willkommen in Ihrem individuell gestalteten Einfamilienhaus in Poppenricht! Dieses moderne Zuhause wird nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert und bietet auf zwei Etagen und insgesamt 158,...
Rafael Morent
1 / 12
229.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese charmante, renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines erst ca. 1988 erbauten Mehrfamilienhauses bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 101 m²...
Herr Jürgen Schmiedl
1 / 21
380.000 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
994 m² Grundstück
Neuricht, Amberg (92224)
Mit viel Platz zum Wohnen und Leben begrüßt dieses charmante Wohnhaus mit Traumgarten seine neue Familie! Das freistehende und vollunterkellerte Einfamilienhaus wurde im Baujahr 1966 in Massivbauweis...
1 / 30
Neu
520.000 € 2.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.650 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Ihr neues Zuhause: Freistehendes Einfamilienhaus mit idyllischem Gartengrundstück & Innenpool in Sulzbach-Rosenberg Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sulzbach-Rosenberg - einer Immobilie mit v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
213.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1,1 m²
·
669 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
1 / 28
Neu
309.000 € 2.597 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
119 m²
·
622 m² Grundstück
Luitpoldhöhe, Amberg (92224)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus auf der Amberger Luitpoldhöhe bietet mit ca. 119 m² Wohnfläche und einem sonnigen 622 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus ist vollunterk...
1 / 14
360.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.090 m² Grundstück
Ursulapoppenricht, Hahnbach (92256)
ZFH mit Ausbaupotential Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Ursulapoppenricht (Gemeinde Hahnbach) und bietet einen herrlichen unverbauten Aus...
1 / 18
420.000 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
1.095 m² Grundstück
Ursulapoppenricht, Hahnbach (92256)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Hahnbach, Ortsteil Ursulapoppenricht, überzeugt durch seine seltene, ruhige Lage mit unverbautem Ausblick sowie ein weitläufiges Grundstück von ca. 1.095 m². Mit ...
1 / 17
446.000 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
176 m²
·
756 m² Grundstück
Neubernricht, Amberg (92224)
Dieses Haus mit 2 Wohnungen finden Sie im bevorzugtem Stadtteil Neubernricht, einem Stadtteil von Amberg. 1982 erbaut und 1996 nochmals mit einen Dachgeschossausbau erweitert finden Sie dort Platz fü...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
233.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
815 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
1 / 6
275.000 € 833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
330 m²
·
1.046 m² Grundstück
Neumühle, Amberg (92224)
Objektbeschreibung Dieses Mehrfamilien-Wohnhaus steht nicht unter Denkmalschutz. Bauauflagen, baubehördliche Beschränkungen oder Beanstandungen sind nicht bekannt. Das Objekt befindet sich in einem r...