Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Poppenhausen Hain

Grundstück zum Kauf 176.999 € 775 m² Grundstück Hain Poppenhausen 97490
176.999 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Hain, Poppenhausen (97490)
Dieses großzügige Grundstück mit ca. 775 m² Fläche in attraktiver Lage von Hain-Poppenhausen bietet vielfältige Möglichkeiten für Bauherren, Investoren oder Käufer mit Visionen. Auf dem Grundstück be...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hain, 97490
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.539 € 5 Zimmer 173,2 m² 538 m² Grundstück Poppenhausen 97490
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
538 m² Grundstück
Poppenhausen (97490)
Das Bauvorhaben wird mit allkauf zum erreichbaren Meilenstein. Unsere Sonderaktion "CHANCE" verschafft Ihnen die Möglichkeit, Ihr eigenes Hausprojekt endlich Realität werden zu lassen. Sichern Sie si...
Herr Achim Fischer
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
538 m² Grundstück
Poppenhausen (97490)
Mit uns rückt das eigene Haus in greifbare Nähe. Unsere aktuelle Aktion "CHANCE" eröffnet Ihnen die Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim endlich zu realisieren. Exklusive Förderungen für die Aktion...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.287 m² Grundstück frei ab sofort Poppenhausen 97490
H
169.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poppenhausen (97490)
! BITTE GEBEN SIE BEI EINER KONTKTANFRAGE IHRE TELEFONNUMMER MIT AN ! Entdecken Sie das Potenzial dieses soliden Einfamilienhauses aus dem Jahr 1929 mit seinem weitläufigen Grundstück, bestehend aus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 100 m² 163 m² Grundstück Maibach Poppenhausen / Maibach 97490
H
69.000 € 690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
163 m² Grundstück
Maibach, Poppenhausen / Maibach (97490)
Hier wartet ein kleines Landhäuschen darauf, wieder zum Leben erweckt zu werden - ein Ort mit Charakter, der nach einem neuen Besitzer sucht, der seine Geschichte weiterschreibt. Mit rund 100?m² Wohn...
Karin Sacher Immobilien
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Ebenhausen Oerlenbach 97714
C
179.000 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Ebenhausen, Oerlenbach (97714)
Kurzbeschreibung Ebenh., SW/KG hübsche 3 ZW, Balk., StPl, Bj. 1996, Wfl. 80 m², V 76 kWh/(m²*a)C, Öl-ZH (1996), KP 179.000 € Objekt Wohnzimmer (Laminat), Eßzimmer (Laminat), Schlafzimmer (Laminat), K...
Doppelhaushälfte zum Kauf 516.700 € 8 Zimmer 263 m² 620 m² Grundstück Maibach 97490
516.700 € 1.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
620 m² Grundstück
Maibach (97490)
In der idyllischen Gemeinde Maibach erwartet Sie eine moderne Doppelhaushälfte, die genau nach Ihren Vorstellungen verwirklicht wird. Diese großzügig geschnittene Immobilie bietet Ihnen auf 263 m² Wo...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.500 € 5 Zimmer 165 m² 520 m² Grundstück Holzhausen 97456
406.500 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
520 m² Grundstück
Holzhausen (97456)
Willkommen im Zentrum von Holzhausen, wo Ihr neues Einfamilienhaus nach Ihren Wünschen geplant wird. Dieses Projekt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Ideen und Wohnträume auf 165 m² Wohnfläc...
Herr Frank Kirchner
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 144 m² 618 m² Grundstück Ebenhausen Oerlenbach / Ebenhausen 97714
Neu
H
215.000 € 1.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
618 m² Grundstück
Ebenhausen, Oerlenbach / Ebenhausen (97714)
Dieses geräumige Einfamilienhaus in Oerlenbach / Ebenhausen, bietet ideale Voraussetzungen für Familien, welche sich ein gemütliches Zuhause mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Wohnlage wünschen. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 241 m² 661 m² Grundstück frei ab sofort Kronungen Poppenhausen 97490
H
250.000 € 1.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kronungen, Poppenhausen (97490)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Kronungen mit großzügigem Hof, Scheune und mehreren Nebengebäuden. Das ursprünglich um 1900 erbaute Anwesen (Anbau 1997) vereint historischen Ch...
Haus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 158 m² 846 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn / Hambach 97456
Neu
325.000 € 2.057 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
846 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn / Hambach (97456)
Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in traumhafter Ortsrandlage Hambachs (Gemeinde Dittelbrunn). Betreten wird diese Immobilie durch das Untergeschoss, welches ...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 551.560 € 6 Zimmer 205 m² 718 m² Grundstück Oerlenbach 97714
551.560 € 2.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
718 m² Grundstück
Oerlenbach (97714)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Oerlenbach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 205,03 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 718 m² großen Grundstück ...
Frau Christina Striegel
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 174 m² 771 m² Grundstück frei ab sofort Hambach Dittelbrunn 97456
G
339.000 € 1.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
771 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Das Anwesen wurde 1973 auf 771 m² Grund errichtet. Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet stattliche 174 m² Wohnfläche. Die Wohnfläche verteilt sich auf die Hauptwohnung mit 107 m² und ca. 6...
Frau Simone Schnös
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 313.900 € 3 Zimmer 81,7 m² 1. Geschoss Hambach Dittelbrunn 97456
A+
313.900 € 3.842 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
Hambach, Dittelbrunn (97456)
In zentraler Lage von Dittelbrunn, OT Hambach, entstanden auf einem Grundstück von ca. 1800 m² zwei Mehrfamilienhäuser mit sechs bzw. neun Wohneinheiten. Im Außenbereich sind ausreichend Kfz-Stellplä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.560 € 6 Zimmer 205 m² 718 m² Grundstück Oerlenbach 97714
539.560 € 2.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
718 m² Grundstück
Oerlenbach (97714)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Oerlenbach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf großzügigen 205,03 m² Wohnfläche und einem 718 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen W...
Bungalow zum Kauf 6 Zimmer 208 m² 1.583 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
H
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
1.583 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Familienparadies mit viel Platz, Komfort und einem großen Grundstück sind, dann sind Sie hier genau richtig! Dieser liebevoll gestaltete Bungalow überzeugt durch sei...
Bungalow zum Kauf 1.585.000 € 5 Zimmer 150 m² 760 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
1.585.000 € 10.567 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Jörg Kropop
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 506 m² Grundstück Kützberg Poppenhausen 97490
Neu
D
299.000 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
506 m² Grundstück
Kützberg, Poppenhausen (97490)
Diese schicke Haus wurde am Ortsrand errichtet, direkt angrenzend an Felder, Wiesen und nahegelegene Wälder. Es ist voll unterkellert, drei Räume stehen dort zum Lagern, für Hobbys und für die Hausar...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 485.500 € 5 Zimmer 171,8 m² 600 m² Grundstück Oberwerrn Niederwerrn 97464
485.500 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
600 m² Grundstück
Oberwerrn, Niederwerrn (97464)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus in Niederwerrn, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Haus bietet mit 5 Zimmern auf 171,77 m² Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 165 m² 593 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
H
450.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
593 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch ein großzügiges Grundstück, umfangreiche Modernisierung seit 2024, sowie eine durchdachte und helle Raumaufteilung. Im Erdgeschoss befindet sich eine ...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 235.000 € 864 m² Grundstück Oberwerrn Niederwerrn 97464
235.000 € 272 €/m²
Grundstück zum Kauf
864 m² Grundstück
Oberwerrn, Niederwerrn (97464)
Es handelt sich um einen Bauplatz mit einer Fläche von ca. 864 m². Das Grundstück ist vollerschlossen, Hanglage. Ein Bebauungsplan ist vorhanden.
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 140 m² 735 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
H
195.000 € 1.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
735 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Kurzbeschreibung Dittelbrunn-Hambach, 2-FamHs mit schönem Garten, Bj. 1927, Grd. 735 m², Wfl. 140 m², B 405,9 kWh/(m²*a)H, Nachtspeicher-H (1980) KP 195.000 € Objekt Erdgeschoss: Wohnzimmer (Teppich)...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 3 Zimmer 98 m² 300 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
99.000 € 1.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
300 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dittelbrunn! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit mit einem geringen Einstandspreis Ihren Wohntraum zu verwirkliche...
Frau Johanna Schmidt
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 140 m² 680 m² Grundstück frei ab sofort Oberwerrn Niederwerrn 97464
H
180.000 € 1.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberwerrn, Niederwerrn (97464)
- Ruhige und naturnahe Lage am Ortsrand von Oberwerrn - Ursprungsbaujahr 1900; Umbau und Aufstockung des Bestandsgebäudes 1962 - Solide Massivbauweise, voll unterkellert - Wohnfläche: ca. 140 m², per...
Bungalow zum Kauf 445.940 € 4 Zimmer 142 m² 710 m² Grundstück Oerlenbach 97714
445.940 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
710 m² Grundstück
Oerlenbach (97714)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Traumhaus in Oerlenbach! Dieser exklusive Bungalow wird speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 61.000 € 5 Zimmer 109 m² 271 m² Grundstück Oerlenbach 97714
Neu
61.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
271 m² Grundstück
Oerlenbach (97714)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 108,98 m² sowie einen Anbau und eine Garage. Das Gebäude stammt aus dem Ja...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 695.798 € 5 Zimmer 155 m² 864,3 m² Grundstück Oberwerrn Niederwerrn 97464
695.798 € 4.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
864,3 m² Grundstück
Oberwerrn, Niederwerrn (97464)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 464.200 € 5 Zimmer 193,7 m² 700 m² Grundstück Oberwerrn Niederwerrn 97464
464.200 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
700 m² Grundstück
Oberwerrn, Niederwerrn (97464)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Niederwerrn bietet Ihnen auf einem 700 m² großen Grundstück mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² viel Platz für Ihre persönlichen Wünsche....
Einfamilienhaus zum Kauf 61.000 € 109 m² 271 m² Grundstück Rosenstraße xxx Eltingshausen Oerlenbach 97714
61.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
109 m²
·
271 m² Grundstück
Rosenstraße xxx, Eltingshausen, Oerlenbach (97714)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Anbau und Garage mit 109 qm Wfl.; Baujahr 1950 - es besteht Sanierungsbedarf
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 61.000 € 5 Zimmer 109,1 m² 271 m² Grundstück Eltingshausen Oerlenbach 97714
Neu
61.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,1 m²
·
271 m² Grundstück
Eltingshausen, Oerlenbach (97714)
Wohnung
1.913 €/m²
Niedrigster Preis
1.335 €/m²
Höchster Preis
2.874 €/m²
House illustration
Haus
2.139 €/m²
Niedrigster Preis
920 €/m²
Höchster Preis
4.277 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.