Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Pöcking Aschering

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Patrick Gilg
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-Massivhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.129.000 € 5 Zimmer 138 m² 395 m² Grundstück Pöcking 82343
A+
1.129.000 € 8.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
395 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg West mit Kellergeschoss (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept:...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aschering, 82343
Grundstück zum Kauf 1.215.000 € 918 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Pöcking 82343
1.215.000 € 1.324 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Pöcking (82343)
Dieses Grundstück, bestehend aus ca. 908?m² Wohnbaufläche und 10?m² Verkehrsfläche, besticht durch einen außergewöhnlich naturnahen Charakter, der sofort spürbar ist. Alter Baumbestand, dichte Sträuc...
Wohnung zum Kauf 688.250 € 2 Zimmer 73 m² Pöcking 82343
688.250 € 9.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Pöcking (82343)
Perfekt für Singles oder Paare. Betritt man die schöne Erdgeschosswohnung im Neubau-Projekt "Einklang-Pöcking" öffnet sich der Blick direkt durch den offenen Koch-Wohn-Essbereich in den Garten. Eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.105 m² Grundstück Pöcking 82343
Neu
H
1.150.000 € 11.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.105 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Willkommen zu einem charmanten Einfamilienhaus in Pöcking, das darauf wartet, mit neuem Leben erfüllt zu werden. Dieses einzigartige Anwesen aus dem Jahr 1938 bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ei...
Grundstück zum Kauf 1.852.000 € 1.260 m² Grundstück Pöcking 82343
Neu
1.852.000 € 1.470 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.260 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir dieses sehr gut geschnittene Grundstück mit Altbestand in einer der begehrtesten Wohnlagen von Pöcking zum Kauf an. Der bestehende Altbestand wird auf Kosten...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 63 m² Pöcking 82343
Neu
E
295.000 € 4.683 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Pöcking (82343)
Im Alleinauftrag präsentieren wir Ihnen eine vermietete 2-Zimmer-Etagenwohnung in attraktiver Lage von Pöcking. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 63 m² und überzeugt durch einen durchdachten...
Herr Patrick Gilg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 5 Zimmer 138 m² 279 m² Grundstück Pöcking 82343
A+
999.000 € 7.239 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
279 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg mit Kellergeschoss (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.215.000 € 4 Zimmer 136 m² 918 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Pöcking 82343
H
1.215.000 € 8.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
918 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Pöcking (82343)
Auf dem 918?m² großen Grundstück befindet sich ein aktuell (noch bis 31.07.2026) vermietetes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952, das sich harmonisch in die Umgebung einfügt und heute ein solides Funda...
Frau Sandy Clea Steffl
Haus zum Kauf 668.000 € 4 Zimmer 134 m² 334 m² Grundstück Rothenfeld Andechs 82346
668.000 € 4.985 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
334 m² Grundstück
Rothenfeld, Andechs (82346)
Der Grundstück-Service ist inklusive und die ANZEIGE ist BEISPIELHAFT. Ihre Chance auf ihr Eigenheim in Andechs auf 134 qm Wohnfläche! Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exkl...
Frau Vivianne Pucer
Bauernhaus zum Kauf 3.250.000 € 12 Zimmer 510 m² 3.127 m² Grundstück Maising Pöcking 82343
3.250.000 € 6.373 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
510 m²
·
3.127 m² Grundstück
Maising, Pöcking (82343)
Historischer Landsitz mit ganz besonderem Charme! Es ist eine Freude, diese wahrhaft außergewöhnliche Immobilie zu präsentieren, die erstmals im 16. Jahrhundert aktenkundig erwähnt und in den vergang...
ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 69.900 € 30.894 m² 30.894 m² Grundstück Rothenfeld Andechs 82346
69.900 € 6,99 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.894 m²
·
30.894 m² Grundstück
Rothenfeld, Andechs (82346)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 82346 Machtlfing (STA) 30.894 m² landw. Fläche (1 Flurstück) aufgeteilt in - ca. 10.000 m² Ackerland/Fläche mit Ackerstatus - ca. 19.894 m² Grünland - ca. 1.000 m²...
Grundstück zum Kauf 926.000 € 630 m² Grundstück Pöcking 82343
Neu
926.000 € 1.470 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 630 m2 in einer der begehrtesten Wohnlagen von Pöcking zum Kauf an. Die Lage in einer ruhigen, gepflegten Anliegerstr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 260 m² 1.270 m² Grundstück Perchting Starnberg-Hadorf 82319
E
1.390.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
1.270 m² Grundstück
Perchting, Starnberg-Hadorf (82319)
Schon beim Betreten der offenen Diele mit Galerie spürt man den besonderen Charme dieses außergewöhnlichen Landhauses. Großzügig geschnittene und lichtdurchflutete Räume schaffen ein behagliches Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.695.000 € 7 Zimmer 265 m² 615 m² Grundstück Pöcking 82343
2.695.000 € 10.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
265 m²
·
615 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Wohnen der Extraklasse. Ein Traumhaus für Anspruchsvolle. In ruhiger, repräsentativer Lage von Pöcking entsteht ein neues Wohnjuwel. Die freistehende Architektenvilla fügt sich perfekt in das Hanggru...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 1. Geschoss Pöcking 82343
Neu
E
439.000 € 7.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
1. Geschoss
Pöcking (82343)
Die gut geschnittene 2 Zimmer Wohnung befindet sich im I.OG und weist inkl. der Loggia mit Südausrichtung ca. 60,44 m² Wohnfläche lt. Plan auf. Vom Wohnzimmer und der Loggia aus hat man einen sehr sc...
Villa zum Kauf 3.590.000 € 7 Zimmer 275 m² 843,3 m² Grundstück Pöcking 82343
3.590.000 € 13.055 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
·
843,3 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Ein Zuhause, das atmet. Eine Architektur, die verbindet. In ruhiger, idyllischer Lage von Pöcking, präsentiert sich diese einzigartige Japandi-Villa am Starnberger See und vereint moderne Ästhetik mi...
Immobilien Hasselbring e.K.
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 3.550 m² Grundstück Perchting 82319
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
3.550 m² Grundstück
Perchting (82319)
Sehr geehrte Interessenten, das Grundstück besteht aus landwirtschaftlicher Fläche und Waldfläche. Aus Diskretionsgründen bitten wir um Verständnis, dass wir Ihnen erst auf eine persönliche Anfrage m...
Frau Petra Herlitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.580.000 € 10 Zimmer 221,1 m² 944 m² Grundstück Perchting Starnberg / Söcking 82319
G
1.580.000 € 7.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
221,1 m²
·
944 m² Grundstück
Perchting, Starnberg / Söcking (82319)
Dieses gepflegte Doppelhaus im beliebten Starnberger Ortsteil Söcking verbindet ruhiges Wohnen mit zentraler Lage und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Besonders attraktiv: Ab Herbst wird die hinte...
Neu
926.000 € 1.470 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Herr Dr. Paul Schönberger
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.270.000 € 7 Zimmer 340 m² 1.821 m² Grundstück Feldafing 82340
E
3.270.000 € 9.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
1.821 m² Grundstück
Feldafing (82340)
Eingebettet in ein sehr gepflegtes Wohngebiet, präsentiert sich diese Immobilie in absolut ruhiger Lage am Westufer des Starnberger Sees, nur wenige Gehminuten oberhalb des Golfclubs Feldafing, der z...
Herr Patrick Gilg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 5 Zimmer 138 m² 395 m² Grundstück Pöcking 82343
A+
999.000 € 7.239 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
395 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes Wohnen auf dre...
Frau Britta Wolfsteiner
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 6,5 Zimmer 257 m² 600 m² Grundstück Pöcking 82343
C
2.250.000 € 8.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
257 m²
·
600 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Licht, Raum und Lebensqualität pur - seltene Gelegenheit Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Pöcking: Ein modernes Einfamilienhaus mit klarer Architektur, lichterfüllt und breit gefächerten Möglichkei...
Grundstück zum Kauf 2.385.000 € 1.812 m² Grundstück Pöcking 82343
2.385.000 € 1.316 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.812 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Dieses Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.812 m² eröffnet die seltene Möglichkeit, in gewachsenem Umfeld ein neues Zuhause oder ein zukunftsfähiges Wohnprojekt zu realisieren. Das hier ange...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 639.500 € 2 Zimmer 68 m² Pöcking 82343
A+
639.500 € 9.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68 m²
Pöcking (82343)
Die helle und luxuriös ausgestattete Neubauwohnung überzeugt mit zwei großzügigen Terrassen (Süden, Westen) und dem großen, lichtdurchfluteten Wohn-Essbereich. Das natürlich belichtete Duschbad mit H...
Frau Petra Herlitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.580.000 € 10 Zimmer 222 m² 944 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Perchting Starnberg / Söcking 82319
G
1.580.000 € 7.117 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222 m²
·
944 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Perchting, Starnberg / Söcking (82319)
Dieses gepflegte Doppelhaus im beliebten Starnberger Ortsteil Söcking überzeugt durch seine ruhige, zentrale Lage und ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.000?m² Fläche. Die beiden vollständig separa...
Grundstück zum Kauf 470.000 € 624 m² Grundstück Traubing 82327
470.000 € 753 €/m²
Grundstück zum Kauf
624 m² Grundstück
Traubing (82327)
Das unbebaute Grundstück verfügt über eine bestehende Baugenehmigung für ein Zweifamilienhaus. Damit eignet es sich sowohl für Mehrgenerationenwohnen als auch für zwei separate Wohneinheiten oder ein...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.762.000 € 5 Zimmer 134 m² 630 m² Grundstück Pöcking 82343
1.762.000 € 13.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
630 m² Grundstück
Pöcking (82343)
An dieser mediterranen Villa kann man sich einfach nicht sattsehen: Mit ihrer pastellfarbenen Fassade und dem roten Walmdach mit weißem Kastengesims weckt sie Urlaubserinnerungen und sorgt für gute L...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 93,3 m² 1. Geschoss Perchting Starnberg 82319
B
449.000 € 4.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
Perchting, Starnberg (82319)
Die gepflegte Wohnung versprüht viel Charme. Die Wohnung kann zum Selbstbezug, bzw. zur Kapitalanlage genutzt werden. Zu der Wohnung zählen neben vier hübschen Zimmern nicht nur ein Badezimmer, sonde...
Grundstück zum Kauf 695.000 € 649 m² Grundstück Pöcking 82343
695.000 € 1.071 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohngegenden in Pöcking am Starnberger See. Das Grundstück liegt im Geltungsbereich des §34 BauGB (Nachbarschaftsbebauung). Gern...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.055.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 647,6 m² Grundstück Pöcking 82343
Neu
1.055.989 € 6.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
647,6 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Erlebt die City Villa 6 - das ideale Haus für alle unter euch, die Wert auf viel Platz und modernes Wohnen legen. Mit mehr als 166 m² Wohnfläche überzeugt dieses Projekt durch eine durchdachte Raumau...
Haus zum Kauf 2.300.000 € 8 Zimmer 308 m² 1.350 m² Grundstück Feldafing 82340
D
2.300.000 € 7.468 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
308 m²
·
1.350 m² Grundstück
Feldafing (82340)
Das Haupthaus Das 1988 errichtete Haupthaus ist weit mehr als ein ökologisches Holzhaus; es ist ein durchdachtes Energiesystem mit Seele. Die Architektur folgt der Hanglage durch versetzte Split-Leve...
Wohnung
7.371 €/m²
Niedrigster Preis
4.043 €/m²
Höchster Preis
14.742 €/m²
House illustration
Haus
8.089 €/m²
Niedrigster Preis
4.934 €/m²
Höchster Preis
15.762 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+3.1%
1 Jahr
+6.2%
5 Jahre
-3.9%
Pöcking
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.