Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Pirk Hochdorf

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 143.350 € 4 Zimmer 96 m² 1.504 m² Grundstück Hochdorf Pirk 92712
143.350 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Hochdorf, Pirk (92712)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 96 m². Es verfügt über eine angebaute Scheune sowie einen im Rohbau befindlichen Schuppen. Das genaue Baujahr ist unbekannt, abe...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochdorf, 92712
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 143.350 € 4 Zimmer 96 m² 1.504 m² Grundstück Enzenrieth Pirk 92712
Neu
143.350 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
Haus zum Kauf provisionsfrei 143.350 € 96 m² 1.504 m² Grundstück Enzenrieth Pirk 92712
Neu
143.350 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², Baujahr unbekannt, inkl. Zubehör 5.350,-€, keine Innenbesichtigung, sowie ang...
Argetra GmbH
143.350 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth, Pirk (92712)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Einfamilienhaus zum Kauf 143.350 € 96 m² 1.504 m² Grundstück Enzenrieth xxx Enzenrieth Pirk 92712
143.350 €
Einfamilienhaus zum Kauf
96 m²
·
1.504 m² Grundstück
Enzenrieth xxx, Enzenrieth, Pirk (92712)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit angebauter Scheune und Schuppen mit 96 qm Wfl.; Baujahr 1985 - Einfamilienhaus mit Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachgeschoss mit Satteldach...
Haus zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 6 Zimmer 146 m² 809 m² Grundstück frei ab sofort Pirk 92712
A+
589.000 € 4.034 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
146 m²
·
809 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pirk (92712)
Exklusives Traumhaus von Streif - Baujahr 2025 Dieses moderne Einfamilienhaus von Streif verbindet hochwertige Bauqualität, erstklassige Ausstattung und zukunftsorientierte Technik - perfekt für Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 154 m² 383 m² Grundstück frei ab sofort Pirk 92712
F
369.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
383 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pirk (92712)
Besichtigen - Kaufen - Einziehen - Wohlfühlen! Das ist die Devise bei diesem top gepflegten Einfamilienhaus in Pirk. Dieses Haus wurde seit dem Bau im Jahr?1978 sorgfältig instandgehalten und bestich...
Haus zum Kauf 595.000 € 15 Zimmer 398 m² 1.190 m² Grundstück frei ab sofort Leuchtenberger Straße Irchenrieth 92699
B
595.000 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
1.190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leuchtenberger Straße, Irchenrieth (92699)
Objektbeschreibung Großzügiges Einfamilienhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Entdecken Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus, das mit einer Wohnfläche von 398 m² auf zwei Etagen und ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.900 € 5 Zimmer 106 m² 690 m² Grundstück Irchenrieth 92699
285.900 € 2.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
690 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Haus zum Kauf 220.000 € 12 Zimmer 202 m² 310 m² Grundstück Luhe Luhe-Wildenau 92706
E
220.000 € 1.089 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
202 m²
·
310 m² Grundstück
Luhe, Luhe-Wildenau (92706)
Zum Verkauf steht ein charmantes und gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1930, das sich durch seine zentrale Lage am Marktplatz und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auszeichnet. Dieses c...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.999 € 5 Zimmer 145 m² 550 m² Grundstück Irchenrieth 92699
220.999 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
550 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
ImmoMorton - Home Sweet Home Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 7,5 Zimmer 172 m² 428 m² Grundstück frei ab sofort Irchenrieth 92699
A+
698.000 € 4.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7,5 Zimmer
·
172 m²
·
428 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Irchenrieth (92699)
Zum Verkauf stehen zwei neugebaute Doppelhaushälften mit je einer Einliegerwohnung. Der angegebene Preis bezieht sich auf eine Doppelhaushälfte. Jede DHH mit einer Wohn/Nutzfläche von ca. 210,57 qm. ...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 237.999 € 5 Zimmer 134 m² 497 m² Grundstück Irchenrieth 92699
237.999 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
497 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
Herr Julian Wiesnet
Haus zum Kauf provisionsfrei 292.999 € 5 Zimmer 145 m² 611 m² Grundstück Irchenrieth 92699
292.999 € 2.021 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
611 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.500 € 2 Zimmer 73,1 m² 2. Geschoss Rothenstadt Weiden 92637
386.500 € 5.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,1 m²
·
2. Geschoss
Rothenstadt, Weiden (92637)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser exklusiven Neubauwohnung mit ca. 73,08 m² Wohnfläche, verteilt auf drei lichtdurchflutete Räume. Die Immobilie wird voraussichtlich im Jahr 2027 in Massivbauweis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 9 Zimmer 213,3 m² 1.005 m² Grundstück Bechtsrieth 92699
H
298.000 € 1.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213,3 m²
·
1.005 m² Grundstück
Bechtsrieth (92699)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus liegt in einem attraktiven und naturverbundenen Wohngebiet von Bechtsrieth. Mit zwei Wohneinheiten mit je 4,5 Zimmer bietet es genügend Platz für Familien oder zur V...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 518.400 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Rothenstadt Weiden 92637
518.400 € 5.185 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Rothenstadt, Weiden (92637)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser exklusiven Neubauwohnung mit ca. 99,98 m² Wohnfläche, verteilt auf drei lichtdurchflutete Räume. Die Immobilie wird voraussichtlich im Jahr 2027 in Massivbauweis...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 378.700 € 2 Zimmer 73,1 m² 1. Geschoss Rothenstadt Weiden 92637
378.700 € 5.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
Rothenstadt, Weiden (92637)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser exklusiven Neubauwohnung mit ca. 73,08 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei lichtdurchflutete Räume. Die Immobilie wird voraussichtlich im Jahr 2027 in Massivbauweis...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 486 m² Grundstück Rothenstadt Weiden 92637
129.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
486 m² Grundstück
Rothenstadt, Weiden (92637)
Der Baugrund in Rothenstadt bei Weiden i.d. Oberpfalz wurde von dem angrenzendem Grundstück abgeteilt und mit einer neuen Flurnummer versehen. Auf dem unerschlossenem 486 m² großem Grundstück können ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 522.900 € 3 Zimmer 100 m² Rothenstadt Weiden 92637
522.900 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Rothenstadt, Weiden (92637)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser exklusiven Neubauwohnung mit ca. 99,98 m² Wohnfläche, verteilt auf drei lichtdurchflutete Räume. Zusätzlich verfügt die Wohnung über einen eigenen Gartenanteil m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 7 Zimmer 173 m² 2.134 m² Grundstück frei ab sofort Oberwildenau Luhe-Wildenau 92706
Neu
B
399.900 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
173 m²
·
2.134 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberwildenau, Luhe-Wildenau (92706)
-Viel Platz, viel Potenzial – Ihr neues Zuhause im Grünen mit Entwicklungsmöglichkeiten Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1969 überzeugt mit einem großzügigen Grundstück von über 2.100 m², viel ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 63 m² Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
E
219.000 € 3.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Zum Verkauf steht eine renovierte und ab sofort bezugsfreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Weiden. Mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² überzeugt di...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 5.160 m² Grundstück Oberwildenau Luhe-Wildenau 92
Neu
99.000 € 19,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.160 m² Grundstück
Oberwildenau, Luhe-Wildenau (92)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Baugrundstück in ruhiger, naturnaher Lage in Haselhöhe bei Luhe-Wildenau mit nur wenigen Nachbarn in unmittelbarer Umgebung. Das Grundstück umfasst insgesamt c...
Natalie Heining - Immobilien & Beratung
Maisonette zum Kauf 209.000 € 2,5 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Schirmitz 92718
Neu
D
209.000 € 3.317 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Schirmitz (92718)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Maisonette-Wohnung befindet sich in einem äußerst ansprechenden und gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich vier Wohneinheiten, das im Jahr 2001 i...
Einfamilienhaus zum Kauf 334.900 € 6 Zimmer 125 m² 680 m² Grundstück Oberwildenau Luhe-Wildenau 92706
334.900 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
680 m² Grundstück
Oberwildenau, Luhe-Wildenau (92706)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Englhart Immobilien
Freizeitgastronomie zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 300 m² Gastrofläche 35.000 m² Grundstück Oberwildenau Luhe-Wildenau 92706
C
999.999 €
Freizeitgastronomie zum Kauf · provisionsfrei
300 m² Gastrofläche
·
35.000 m² Grundstück
Oberwildenau, Luhe-Wildenau (92706)
Objektbeschreibung Dieses inmitten üppiger Vegetation gelegene, schwer einsehbare, ca. 35000 m² weitläufige Grundstück befindet sich in Ostbayerns landschaftlich sehr reizvollen, idyllischen Ferienre...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 114 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Oberwildenau Luhe-Wildenau / Oberwildenau 92706
D
255.000 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Oberwildenau, Luhe-Wildenau / Oberwildenau (92706)
In ruhiger Lage von Oberwildenau steht diese schöne 5-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1997 zum Verkauf. Mit einer Wohnfläche von ca. 114 m² bietet sie ein großzügiges Raumangebot und überzeug...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 115,8 m² Schirmitz 92718
F
269.000 € 2.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,8 m²
Schirmitz (92718)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre zentrale Ortslage und ein durchdachtes Wohnkonzept mit viel Platz, Licht und Komfort. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 115,80 m² erwar...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 284.999 € 5 Zimmer 145 m² 513 m² Grundstück Schirmitz 92718
284.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
513 m² Grundstück
Schirmitz (92718)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 165 m² 670 m² Grundstück Schirmitz 92718
H
330.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
670 m² Grundstück
Schirmitz (92718)
Dieses leerstehende Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schirmitz bietet viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten auf einem ca. 670 m² großen Grundstück. Mit insgesamt ca. 165 m² Wohnfläche...
Wohnung
2.576 €/m²
Niedrigster Preis
2.043 €/m²
Höchster Preis
2.962 €/m²
House illustration
Haus
2.943 €/m²
Niedrigster Preis
1.558 €/m²
Höchster Preis
3.625 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Pirk
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.