Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Pilsach Litzlohe

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Litzlohe, 92367
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Klosterhof Pilsach 92367
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Klosterhof, Pilsach (92367)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 125 m² 644 m² Grundstück Pilsach 92367
245.000 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
644 m² Grundstück
Pilsach (92367)
Das Grundstück: - Schöner Gartenbereich, ideal für Familie, Entspannung und Freizeit - 644 m² Grundstück mit viel Raum für persönliche Ideen - Helle, offene Grundstücksfläche mit Gestaltungschancen -...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 651 m² Grundstück Pilsach 92367
228.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
651 m² Grundstück
Pilsach (92367)
Bauplatz in familienfreundlichem Wohngebiet in gewachsenem Umfeld, schön eingebunden im Ortskern der Gemeinde Pilsach, voll erschlossen und ohne Bauzwang. Die Grundstücksgröße beträgt 651 m2, sonnige...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 764 m² Grundstück Pilsach 92367
Neu
300.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Pilsach (92367)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Pilsach (764 m²) begeistert mit Hanglage und unverbaubarer Aussicht ein Ort zum Ankommen und Durchatmen. Ruhig gelegen und doch nur ca. 6 km von Neumarkt i.d. O...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 128.975 € 469 m² Grundstück frei ab sofort Pilsach 92367
Neu
128.975 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
469 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pilsach (92367)
Dieses großzügige und sonnige Grundstück in Südhanglage bietet Ihnen die perfekte Grundlage für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Mit einer Fläche von 469 m² erwartet Sie hier ein wunderschöner Pl...
Frau Barbara Fuchs
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 263.500 € 1.054 m² Grundstück Pilsach 92367
263.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.054 m² Grundstück
Pilsach (92367)
Objektbeschreibung In wunderschöner Südhanglage in Pilsach steht ein oder zwei Baugrundstücke zur Verfügung. Die Grundstücke eignen sich hervorragend für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus, einer...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 257 m² 376 m² Grundstück Eidelberg Lauterhofen 92283
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
257 m²
·
376 m² Grundstück
Eidelberg, Lauterhofen (92283)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss sowie einer Wohnfläche von 257 m². Das Gebäude verfügt zudem über eine Garage mit Lagerraum und einen Holzsc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 257,1 m² 376 m² Grundstück Eidelberg Lauterhofen 92283
Neu
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
257,1 m²
·
376 m² Grundstück
Eidelberg, Lauterhofen (92283)
Studio zum Kauf 149.900 € 1 Zimmer 49,2 m² Berg 92348
149.900 € 3.050 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49,2 m²
Berg (92348)
Die Wohnung: - Seltene Gelegenheit für den Kapitalanleger - Apartment mit sehr guter Vermietbarkeit - Durchdachte Aufteilung mit ca. 49,15 m² Wohnfläche - Renovierung 2023: Böden, Türen, Bad-Ausstatt...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 455.700 € 5 Zimmer 181,8 m² 846,5 m² Grundstück Laaber Pilsach 92367
455.700 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
846,5 m² Grundstück
Laaber, Pilsach (92367)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 präsentiert Ihnen auf einer Nettogrundfläche von 181,79 m² ein weitläufiges Wohnambiente mit fünf durchdacht gestalteten Zimmern. Dieses Haus bietet Ihnen ausreichend Platz...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 779 m² Grundstück Keltenring 11 Lauterhofen 92283
Neu
119.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
779 m² Grundstück
Keltenring 11, Lauterhofen (92283)
Wunderschönes Baugrundstück in Lauterhofen von privat zu verkaufen. Voll erschlossen, kein Bauzwang. Genaue Lage, siehe Plan. Gerne vor Ort einfach anschauen! Bebaubar mit Einfamilienhaus oder Doppel...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 76.000 € 381 m² Grundstück Lauterhofen 92283
76.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
381 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Zum Verkauf steht ein attraktives voll erschlossenes Baugrundstück in Lauterhofen, ideal für alle, die sich den Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten. Das Grundstück ist bereits bestens vorbereit...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 351.700 € 4 Zimmer 153,8 m² 369,6 m² Grundstück Lauterhofen 92283
351.700 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
369,6 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Das Home 8 ist viel mehr als ein herkömmliches Wohnhaus - es eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Wohngefühl auf ein neues, höheres Niveau zu heben. Die präzise gestaltete Architektur verbindet ein at...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 257 m² 376 m² Grundstück Lauterhofen 92283
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
257 m²
·
376 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Herr Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 860.000 € 10 Zimmer 265 m² 1.241 m² Grundstück Mühlstraße 4 Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
860.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
265 m²
·
1.241 m² Grundstück
Mühlstraße 4, Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das Mehrfamilienhaus Zum Verkauf steht ein gepflegtes, massiv gebautes 3-Familienhaus aus dem Baujahr 1990 in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Berg bei Neumarkt. Das Anwesen überzeugt durch eine s...
Einfamilienhaus zum Kauf 584.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 622 m² Grundstück Unterrohrenstadt Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
584.000 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
622 m² Grundstück
Unterrohrenstadt, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Büro zum Kauf 476.160 € 6 Zimmer Berg 92368
476.160 €
Büro zum Kauf
6 Zimmer
Berg (92368)
Die Praxis: - Bekannte & beliebte Adresse: Praxis Weglöhner - Angebot für Ergotherapie, Physiotherapie, Fitness, Heilkunde und Wellness - Neuwertiger Zustand mit ansprechender Einrichtung - Erdge...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.290.000 € 2.521 m² teilbar ab 2.521 m² Berg 92348
2.290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.521 m²
·
teilbar ab 2.521 m²
Berg (92348)
GRÖSSE Grundstücksgröße: ca. 3.307,00 m² Bürohaus Untergeschoss: ca. 203 m² Erdgeschoss: ca. 203 m² 1. Obergeschoss: ca. 196 m² Gesamt: ca. 602 m² Wohnhaus Erdgeschoss ca. 74 m² 1. Obergeschoss: ca. ...
Herr Moritz Ernst
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 240 m² 376 m² Grundstück Lauterhofen 92283
E
279.000 € 1.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
376 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Großzügiges Wohnhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Lauterhofen Dieses massiv errichtete Zweifamilienhaus bietet mit ca. 240 m² Wohnfläche auf zwei Wohnebenen außergewöhnlich viel Platz fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 19 Zimmer 443 m² 1.280 m² Grundstück Loderbach Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz / Loderbach 92348
B
695.000 € 1.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
443 m²
·
1.280 m² Grundstück
Loderbach, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz / Loderbach (92348)
Der erste Eindruck: Dieses Immobilienensemble in ruhiger Lage vereint ein Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1973 sowie ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992. Insgesamt stehen fünf Wohneinheiten mit eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 5 Zimmer 150 m² 415 m² Grundstück Richtheimer Hauptstraße 18a Richtheim Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
A+
749.500 € 4.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
415 m² Grundstück
Richtheimer Hauptstraße 18a, Richtheim, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Objektbeschreibung In ruhiger Lage in Richtheim bei Berg (Ortsteil) sind hier im Jahr 2023 drei Einfamilienhäuser mit je einer Garage und zwei Stellplätzen entstanden. Alle drei Häuser liegen an eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.500 € 7 Zimmer 170 m² 400 m² Grundstück Loderbach Berg 92348
Neu
349.500 € 2.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
400 m² Grundstück
Loderbach, Berg (92348)
Sie suchen Platz für zwei Generationen - aber durch zwei Eingänge mit entsprechender Privatsphäre? Oder Sie wollen die Häuser zusammenschließen und sich ausbreiten? Dann sind Sie hier genau richtig! ...
Herr Mikail Senyurt
BI Bayern Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 190 m² 359 m² Grundstück Richtheimer Hauptstr. 18 Loderbach Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
H
449.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
359 m² Grundstück
Richtheimer Hauptstr. 18, Loderbach, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Objektbeschreibung Das Einfamilienhaus --------------------------- Das Haus, aus dem Jahre 1960 in Berg-Richtheim wurde in massiver Bauweise auf 359 m² Grund erbaut und ist bis zum 01.11.2026 vermiet...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 3,5 Zimmer 104 m² 641 m² Grundstück frei ab sofort Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
B
355.000 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
641 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Dieses Haus vereint durchdachte Technik, private Rückzugsorte und eine überraschend ruhige Wohnatmosphäre – geschützt vor Blicken, modernisiert für die Zukunft und ideal für Menschen, die Wert auf Fu...
Herr Immo Haschke
Grundstück zum Kauf 269.000 € 801 m² Grundstück Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
269.000 € 336 €/m²
Grundstück zum Kauf
801 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich im Landkreis Neumarkt. Die Gesamtfläche gemäß Grundbuch weißt 801 m² auf. Die Baugenehmigung für 2 Doppelhaushälften wurde bereits erteilt. Der Verkauf er...
Herr Sebastian Mix
Doppelhaushälfte zum Kauf 543.700 € 4 Zimmer 127,5 m² 802,6 m² Grundstück Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
543.700 € 4.265 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
802,6 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Die Doppelhaushälfte Double 7 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein markantes, modernes Erscheinungsbild. Die erhöhte Giebelwand setzt das Haus eindrucksvoll in Szene, während zwei ...
Herr Sebastian Mix
351.700 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
369,6 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Das Home 8 präsentiert sich als weit mehr als nur ein gewöhnliches Wohnhaus - es bietet Ihnen die Chance, Ihr Wohngefühl auf ein völlig neues Niveau zu heben. Die sorgfältig entworfene Architektur ve...
Wohnung zum Kauf 230.900 € 3 Zimmer 100,4 m² Berg 92348
230.900 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,4 m²
Berg (92348)
Die Wohnung: - Gute Gelegenheit für den Kapitalanleger - Schöne Wohnung mit sehr guter Planung - Geräumige Aufteilung mit 3 Zimmer und ca. 100,39 m² Wohnfläche - 2011: Wohnung renoviert, u.a. Badezim...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Wohnung
2.206 €/m²
Niedrigster Preis
1.875 €/m²
Höchster Preis
2.537 €/m²
House illustration
Haus
2.251 €/m²
Niedrigster Preis
922 €/m²
Höchster Preis
3.526 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Pilsach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.