Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reinhardsleiten, 93188
Herr Anis Hachani
1 / 10
658.530 € 4.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
629,4 m² Grundstück
Pielenhofen (93188)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
1 / 11
289.000 € 1.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
179 m²
·
173 m² Grundstück
Pielenhofen (93188)
Einladendes Zweifamilienhaus in idyllischer Naturlage mit Blick zur Naab. Beide Wohneinheiten verfügen über separate Außeneingänge und sind derzeit vermietet. Das Haus wurde ständig renoviert und mod...
Herr Anis Hachani
1 / 10
554.120 € 4.437 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
602,4 m² Grundstück
Pielenhofen (93188)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
1 / 10
289.000 € 1.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,2 m²
·
173 m² Grundstück
Pielenhofen (93188)
1 / 19
980.000 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
294 m²
·
895 m² Grundstück
Neudorf, Pettendorf (93186)
Das solide Dreifamilienhaus befindet sich in einer sehr ruhigen, idyllischen Ortsrandlage und bietet aufgrund seiner Raumaufteilung vielseitige Nutzungsmöglichkeiten (Großfamilien - Mehrgenerationen ...
1 / 18
980.000 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
294 m²
·
895 m² Grundstück
Neudorf, Pettendorf (93186)
Herr Anis Hachani
1 / 10
560.458 € 3.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
514,7 m² Grundstück
Pettendorf (93186)
Bei dieser von uns exklusiv angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegtes Einfamilienhaus Baujahr 1961 in attraktiver Lage im schönen Laabertal. Die gelungene Kombination aus Funktionalitä...
Herr Anis Hachani
1 / 10
536.240 € 4.293 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
487,7 m² Grundstück
Pettendorf (93186)
Herr Günther Gruber
1 / 4
780.000 € 4.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julie-von-Zerzog-Str. 19, Pettendorf (93186)
Das Projekt umfasst insgesamt 15 großzügige Einfamilienhausparzellen, die im Rahmen einer modernen Wohnbauentwicklung vollständig erschlossen werden. Die Liegenschaft befindet sich derzeit unter der ...
Herr Günther Gruber
1 / 4
770.000 € 4.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julie-von-Zerzog-Str. 13, Pettendorf (93186)
Herr Günther Gruber
1 / 4
780.000 € 4.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julie-von-Zerzog-Str. 1, Pettendorf (93186)
Herr Günther Gruber
1 / 4
770.000 € 4.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julie-von-Zerzog-Str. 15, Pettendorf (93186)
Herr Anis Hachani
1 / 10
565.311 € 3.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
548,4 m² Grundstück
Wolfsegg (93195)
MS Immobilienmakler Regensburg
1 / 8
469.900 € 3.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
945 m² Grundstück
Bergstrasse 16, Wolfsegg (93195)
Objektbeschreibung Abreißen, modernisieren, zwei DHH errichten, gar nichts machen und einfach die Miete vom Staat kassieren? Ja, alles ist hier möglich! Das in schöner Hanglage errichtete EFH beherbe...
Herr Anis Hachani
1 / 10
416.584 € 3.335 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
521,4 m² Grundstück
Wolfsegg (93195)
1 / 28
217.000 € 3.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etterzhausen, Nittendorf (93152)
Dieses besondere Häuschen mit ca. 60 m² Wohnfläche vereint behagliches Wohnen mit großem Potenzial für individuelle Gestaltung. In traumhafter Hanglage genießen Sie hier Ruhe, Natur und einen unvergl...
1 / 24
499.000 € 2.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
999 m² Grundstück
Eglsee, Brunn (93164)
Herr Matthias Heimel
1 / 29
550.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
412,5 m²
·
1.398 m² Grundstück
Eglsee, Brunn (93164)
Verlieben Sie sich in dieses Anwesen mit 4 eigenständigen Wohnungen, ideal für eine Groß-Familie, Mehr-Generationen-Haus, Wohnen & Arbeiten oder als solide Kapitalanlage zum Vermieten der einzeln...
Herr David Alexander Karl
1 / 12
949.000 € 1.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
478 m²
·
997 m² Grundstück
Edlhausen, Laaber (93164)
Bitte beachten Sie, dass die Bilder der einzelnen Wohnungen derzeit noch folgen. Aktuell stehen Ihnen exemplarische Innenaufnahmen einiger Wohnungen des Gebäudes zur Verfügung, die Ihnen einen Eindru...
Hubert Kerscher
1 / 10
295.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
742 m² Grundstück
Frauenberg, Brunn (93164)
Dieses exklusiv von uns angebotene Einfamilienhaus wurde ca. 1974 in Frauenberg, einem Ortsteil der Gemeinde Brunn errichtet. Hervorzuheben ist die idyllische Lage in der Dorfmitte, wo die Pfarrkirch...
1 / 15
850.000 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
270 m²
·
2.249 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etterzhausen, Nittendorf - Etterzhausen (93152)
Dieses Angebot beinhaltet zwei Zweifamilienhäuser. Das erste Haus besteht aus zwei Wohneinheiten mit einer Wohn-fläche von jeweils ca. 85 m², die sich auf jeweils vier Zimmer aufteilen. Das zweite Ha...
1 / 3
170.000 € 493 €/m²
Grundstück zum Kauf
345 m² Grundstück
Etterzhausen, Nittendorf / Etterzhausen (93152)
Das von uns angebotene ca. 345m² große Grundstück ist voll erschlossen und befindet sich in ruhiger und exklusiver Lage, nicht weit entfernt vom Marktzentrum. In familienfreundlicher Nachbarschaft, u...
1 / 28
735.000 € 4.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2.952 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etterzhausen, Nittendorf (93152)
Das Haus hat eine hervorragende Substanz, schon damals wurde nachhaltig und aufwendig gebaut. Der damalige Bauherr war lt. Bauplan der Bürgermeister von Regensburg!? Es lohnt jeglicher Cent der inves...
1 / 25
2.750.000 € 5.729 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
480 m²
·
1.340 m² Grundstück
Etterzhausen (93152)
In einer der wenigen Villengegenden im Regensburger Raum finden Sie hier ein exklusives Anwesen, welches keine Wünsche offen lässt. Auf einem ca. 1.340m² Grundstück entstand hier - mit einer traumhaf...
Herr Alexander Obermeier
1 / 19
975.000 € 3.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259,5 m²
·
850 m² Grundstück
Etterzhausen, Nittendorf (93152)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus im eleganten Baustil vereint Großzügigkeit, Individualität und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in perfekter Harmonie. Ob als repräsentatives Ein- oder Zweifa...
1 / 25
425.000 € 2.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
819 m² Grundstück
Waldetzenberg, Laaber (93164)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmante Doppelhaushälfte, die perfekt auf die Bedürfnisse einer Familie mit Kindern abgestimmt ist. Im Erdgeschoss bildet der großzügige Wohn- und Essberei...
1 / 15
1.250.000 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
3.190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etterzhausen-Goldberg, Nittendorf (93152)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1937 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und stellt eine echte Rarität dar. Die markante Architektur mit stilvollen Schmuckformen...
Herr Bernhard Vielhuber
1 / 25
425.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
171 m²
·
819 m² Grundstück
Waldetzenberg, Laaber (93164)
Herr Alexander Obermeier
1 / 4
295.000 € 451 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Etterzhausen, Nittendorf / Etterzhausen (93152)
Das von uns angebotene ca. 654m² große Grundstück ist voll erschlossen und befindet sich in ruhiger und exklusiver Lage, nicht weit entfernt vom Marktzentrum. In familienfreundlicher Nachbarschaft, u...