Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rappenberg, 92536
1 / 1
25.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.580 m² Grundstück
Hohentreswitz, Pfreimd (92536)
Zum Verkauf steht ein Waldgrundstück in der Gemarkung Trausnitz. Der Aufwuchs besteht aus Fichte und Kiefer und vereinzelten Laubbäumen. Das Grundstück ist über öffentliche Waldwege von Trausnitz bzw...
1 / 1
55.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
14.070 m² Grundstück
Hohentreswitz, Pfreimd (92536)
Herr Johannes Michel
1 / 7
Neu
412.629 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
629,5 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für komfortables Wohnen auf großzügigem Raum. Verteilt auf fünf geschickt geplante Zimmer, bietet es Ihnen und I...
1 / 15
230.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
955 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Dieses Zweifamilienwohnhaus wurde ca. in den 1920er Jahren errichtet und in den 1960er und 1970er Jahre an- und umgebaut. Die Wohnung im Erdgeschoss wurde umfassend renoviert. Die Wohnung im Erdgesch...
Herr Johannes Michel
1 / 5
Neu
527.459 € 2.114 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
641,6 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Die City Villa 4 präsentiert sich als beeindruckende Stadtvilla mit weitläufigen Raumangeboten und zahlreichen Staumöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche ang...
Herr Johannes Michel
1 / 5
Neu
352.799 € 2.767 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
315,5 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das Double 7 überzeugt durch eine intelligente Raumaufteilung und eine unverwechselbare Fassadengestaltung. Bereits die auffällige Giebelwand zieht alle Blicke auf sich, während die zwei integrierten...
Herr Johannes Michel
1 / 6
Neu
353.699 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
638,9 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das CASA MIA 1 beeindruckt durch weitläufige und sorgfältig geplante Wohnbereiche, die Ihnen ausreichend Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnideen bieten. Im offenen Erdgeschoss schafft eine Treppe e...
1 / 11
55.000 € 898 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,3 m²
Trausnitz (92555)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre einzigartige Lage an der Seestraße - direkt am idyllischen Stausee, der unter Anglern und Naturliebhabern als wahres Paradies gilt. Eingebett...
Herr Johannes Michel
1 / 8
Neu
481.699 € 2.578 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
636 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte und großzügige Raumaufteilung, die geräumige Zimmer mit einem offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich verbindet. Im Dachgeschoss verleiht de...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 22
79.000 € 1.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Trausnitz (92555)
Kurzbeschreibung Diese Wohnung bietet die einmalige Gelegenheit zu einem Superpreis Wohneigentum zu erwerben - auch für Vermieter! Objekt Diese charmante Dachgeschosswohnung in Trausnitz bietet eine ...
1 / 2
99.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das Grundstück ist im kleinem und gemütlichem Trausnitz gelegen, nicht fern vom beliebten Stausee und umgeben von schöner Wälder und Natur pur. Es verfügt über einen eigenen Brunnen und ist bereits v...
1 / 19
346.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
89,7 m²
Pfreimd (92536)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Pfreimd! Diese moderne Wohnung im Erstbezug bietet Ihnen ein komfortables und modernes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und erstreckt sich...
Herr Johannes Michel
1 / 7
Neu
516.669 € 2.021 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
643,6 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Der erste Blick auf dieses Haus mag wie ein klassisches Einfamilienhaus erscheinen, doch das durchdachte Konzept unseres Generationenhauses Generation 1 V2 offenbart eine überraschende Vielseitigkeit...
von privat
1 / 23
Neu
369.000 € 4.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
337 m² Grundstück
Campingplatz 2, Trausnitz (92555)
-Eine echte Seltenheit! -Echtes Blockholzhaus aus Kiefer, mit 200 mm Wandstärke (Bj. 2020). -eigener Stromanschluss. -alle Innenwände und Decken sind schallisoliert. -das Dach ist mit 200 mm Mineralw...
Frau Ines Wachter
1 / 11
417.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
341 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Ihr neues Zuhause in Pfreimd - ein gepflegtes Mehrfamilienhaus, das ideal für Investoren oder Großfamilien geeignet ist. Dieses einladende Anwesen bietet auf ca. 206 m² Wohnfläche insgesamt 10 Zimmer...
1 / 7
125.000 € 2.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Pfreimd (92536)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 5 Wohneinheiten in Pfreimd. Beheizt wird das Objekt mittels einer Gastherme (2026). Das Dach der Immobilie wurde im Ja...
1 / 29
345.000 € 1.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
480 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Zuhause ist kein Ort, sondern ein Gefühl. Und genau dieses Gefühl erwartet Sie in dieser gepflegten Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Pfreimd. Das im Jahr 1997 erbaute...
Herr Martin Pfifferling
1 / 12
420.000 € 1.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215,3 m²
·
973 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Es handelt sich um ein Zweifamilienhaus in der Stadt Pfreimd. Beide Wohneinheiten haben eine Wohnfläche von jeweils circa 107,67m². Die Wohnung im Erdgeschoss ist frei und kann sofort bezogen werden....
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
229.999 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
726 m² Grundstück
Weidenthal, Guteneck (92543)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
215.999 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
726 m² Grundstück
Weidenthal, Guteneck (92543)
1 / 20
346.000 € 3.857 €/m²
3 Zimmer
·
89,7 m²
Pfreimd (92536)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser perfekt geschnittenen Wohnung im Erstbezug, gelegen im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in Pfreimd. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 90 ...
1 / 2
25.000 € 2,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
77.715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unteraich, Guteneck (92543)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 92543 Unteraich (SAD) - 77.715 m² Acker, Wiese & Wald. (arrondiert) aufgeteilt in - 40.485 m² Ackerland - 5.800 m² Grünland - 31.430 m² Wald __ Bodenart: Lehm & sa...
Herr Andreas Stölzl
1 / 8
Neu
220.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90 m²
·
105 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Pfreimd (92536)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit sinnvoll modernisierter Technik und einer außergewöhnlich zentralen Lage mitten im Herzen von Pfreimd. Das Anwesen befindet sich im...
1 / 19
346.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Pfreimd (92536)
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
8.107 m² Grundstück
Reisach, Trausnitz (92555)
Wir dürfen Ihnen ein ca. 400 Jahre altes Einfamilienhaus mit Nebengebäuden vorstellen. Das Objekt, mit ca. 120 m² Wohnfläche, ist renovierungsbedürftig und steht auf einem schönen, weitläufigen Grund...
1 / 19
Neu
650.000 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
1.137 m² Grundstück
Perschen, Nabburg (92507)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit multifunktionalem Anbau und großzügigem Grundstück befindet sich in ruhiger Lage im Osten von Nabburg. Beheizt wird die Immobilie mittels einer Gaszentralheizu...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wiesmühle, Nabburg (92507)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
219.999 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
731 m² Grundstück
Wiesmühle, Altendorf bei Nabburg (92507)
1 / 20
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.490 m² Grundstück
Nabburg (92507)
In einer ruhigen, gewachsenen Siedlungslage von Nabburg bietet sich eine Gelegenheit, die in dieser Grundstücksgröße nur noch selten zu finden ist. Auf ca. 1.490 m² Grundstück steht dieses Einfamilie...