Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien kaufen in Pforzheim Innenstadt

Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 52,3 m² EG Innenstadt Pforzheim 75177
E
105.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
EG
Innenstadt, Pforzheim (75177)
Im Freundeskreis erzählt man: runter vom Sparbuch rein ins Grundbuch!!!! Wo bekommen Sie diese Rendite inflationssicherer, sicher nicht auf dem Sparbuch! Derzeitige Miete 460.-€ kalt, kann auf 500.-€...
Immowelt logo
Mein Makler Bruchsal - Jochen Reinhold (Dipl.-Ing.)
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3,5 Zimmer 85,5 m² 3. Geschoss Innenstadt Pforzheim 75173
B
215.000 € 2.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,5 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Pforzheim (75173)
Diese attraktive Eigentumswohnung überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus zentraler Lage, durchdachtem Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Sie befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepfle...
Büro zum Kauf 1.050.000 € 631 m² Bürofläche Innenstadt Pforzheim 75172
1.050.000 €
Büro zum Kauf
631 m² Bürofläche
Innenstadt, Pforzheim (75172)
Investieren, wo Pforzheim pulsiert! Mitten im Herzen der Innenstadt, in der beliebten Westlichen Karl-Friedrich-Straße, erwartet Sie ein vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial. Die Lage? ...
Herr Philipp Ringwald
FALC Immobilien Pforzheim
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 951 m² 773 m² Grundstück Innenstadt Pforzheim 75173
1.990.000 € 2.093 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
951 m²
·
773 m² Grundstück
Innenstadt, Pforzheim (75173)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in zweiter Reihe im Zentrum von Pforzheim richtet sich gezielt an Investoren, die neben laufenden Einnahmen vor allem strategische Handlungsspielräume suchen. Die Immob...
Frau Mara Schweizer
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Bürofläche zum Kauf 550.000 € 394,2 m² Bürofläche teilbar ab 97 m² Innenstadt Pforzheim 75172
550.000 €
Bürofläche zum Kauf
394,2 m² Bürofläche
·
teilbar ab 97 m²
Innenstadt, Pforzheim (75172)
In begehrter Lage von Pforzheim, in der Innenstadt, steht diese gepflegte Büro- oder Praxisfläche zum Kauf. Die Immobilie befindet sich in einem 1973 errichteten Gebäude und überzeugt mit einer großz...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 11 Zimmer 300 m² 977 m² Grundstück Innenstadt Pforzheim / Huchenfeld 75181
C
589.000 € 1.963 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
977 m² Grundstück
Innenstadt, Pforzheim / Huchenfeld (75181)
In ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Wohnlage wartet dieses charmante Mehrfamilienhaus mit besonderer Geschichte auf seinen neuen Eigentümer. Ursprünglich als Bauernhof genutzt, bietet d...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 160 m² 2. Geschoss Innenstadt Pforzheim  - Nordstadt 75175
D
349.000 € 2.181 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Pforzheim - Nordstadt (75175)
Attraktive Kapitalanlage mit sofortigen Mieteinnahmen Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich großzügige Maisonette-Wohnung in zentraler Lage von Pforzheim, die sich ideal als renditestarke Kapitalanl...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 414.750 € 1 Zimmer 79 m² Innenstadt Pforzheim 75172
414.750 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
79 m²
Innenstadt, Pforzheim (75172)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 414.750 € 1 Zimmer 79 m² Innenstadt Pforzheim 75172
414.750 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
79 m²
Innenstadt, Pforzheim (75172)
Gesponsert
Frau Jacqueline Redinger
Bungalow zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 180 m² 950 m² Grundstück Südweststadt Pforzheim, Südweststadt 75173
F
890.000 € 4.944 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
950 m² Grundstück
Südweststadt, Pforzheim, Südweststadt (75173)
Kurzbeschreibung Architektenbungalow in Pforzheim-Südweststadt, Rodgebiet Objekt Das freistehende Einfamilienhaus im Stil eines Winkelbungalows wurde 1967 erbaut und steht auf einem 950 m² großen Gru...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Pforzheim (75175)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Einrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eig...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Pforzheim (75175)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Gesponsert
Frau Sophia Gößner
Wohnung zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 281,1 m² Oststadt Pforzheim 75175
650.000 € 2.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
281,1 m²
Oststadt, Pforzheim (75175)
Kurzbeschreibung 3x 1-Zimmer/ und 3x 2-Zimmer-Eigentumswohnungen in Pforzheim-Oststadt Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus sechs vermieteten Wohnungen in einem denkma...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadt
Frau Nadine Kempf
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.400.000 € 1.722 m² 1.276 m² Grundstück Nordstadt Pforzheim 75177
E
2.400.000 € 1.394 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.722 m²
·
1.276 m² Grundstück
Nordstadt, Pforzheim (75177)
Zum Verkauf steht eine Gewerbeeinheit mit attraktivem Entwicklungspotenzial zur Umnutzung in Wohnraum sowie ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das Gebäudeensemble a...
Markus Nonnenmann
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 75 m² Südstadt Pforzheim 75175
D
195.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Südstadt, Pforzheim (75175)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre gemütliche Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf ca. 75 m² Wohnfläche bietet sie ein helles Wohnzimmer mit direktem Zug...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 3/5 Pflügerstraße 34 Südstadt Pforzheim 75175
192.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 3/5
Pflügerstraße 34, Südstadt, Pforzheim (75175)
Diese außergewöhnlich charmante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines stilvollen Altbaus aus dem Jahr 1927 in begehrter Lage von Pforzheim-Au – und verzaube...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 1,5 Zimmer 40 m² Oststadt Pforzheim 75175
160.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
40 m²
Oststadt, Pforzheim (75175)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Die ansprechende Wohnung liegt im 4. Stock und steht ab dem 01.02.2026 zum Verkauf. Im schönen Zimmer können Sie sich nach Ihrem...
Frau Sophia Gößner
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 68,1 m² Oststadt Pforzheim 75175
150.000 € 2.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,1 m²
Oststadt, Pforzheim (75175)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Oststadt Objekt Diese ca. 68 m² große 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss eines denkmalgeschützen Mehrfamilienhauses bietet zwei Zimme...
Wohnung zum Kauf 199.500 € 4 Zimmer 86 m² Oststadt Pforzheim 75175
E
199.500 € 2.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Oststadt, Pforzheim (75175)
Diese 4 Zimmer Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten in Pforzheim, in der Oststadt, in unmittelbarer Nähe zum Oststadtpark.. Die Wohnung befindet sich im 2. St...
Frau Nadine Kempf
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 2.400.000 € 22 Zimmer 860,5 m² 1.276 m² Grundstück Nordstadt Pforzheim 75177
E
2.400.000 € 2.789 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
860,5 m²
·
1.276 m² Grundstück
Nordstadt, Pforzheim (75177)
Frau Marina Mayridl
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6,5 Zimmer 172,4 m² 535 m² Grundstück Nordstadt Pforzheim 75177
A+
849.000 € 4.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
172,4 m²
·
535 m² Grundstück
Nordstadt, Pforzheim (75177)
Dieses kernsanierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 präsentiert sich auf einer Grundstücksfläche von etwa 517 m² in einer gefragten Wohnlage mit unverbaubarem Blick. Das Grundstück befindet sich in...
Herr Janis Dill
Dill Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Südstadt Pforzheim 75175
225.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Südstadt, Pforzheim (75175)
Diese geräumige 3-Zimmer-Altbauwohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur 4 Einheiten vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das 1907 erbaute Haus unterliegt dem De...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 7,5 Zimmer 218 m² 637 m² Grundstück Nordstadt Pforzheim 75177
F
650.000 € 2.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
218 m²
·
637 m² Grundstück
Nordstadt, Pforzheim (75177)
In begehrter und ruhiger Lage von Pforzheim-Wartberg bietet dieses freistehende Haus eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer und Investoren. Die Immobilie überzeugt durch ihre sehr gute Bausubstanz,...
Haus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 280 m² 940 m² Grundstück Nordstadt Pforzheim 75177
Neu
790.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
280 m²
·
940 m² Grundstück
Nordstadt, Pforzheim (75177)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), Wohnfläche: 280m², Nutzfläche: 150m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhan...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 87,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Südweststadt Pforzheim 75173
C
279.000 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Südweststadt, Pforzheim (75173)
Diese helle 3-Zimmer-Eigentumswohnung begeistert mit ihrem loftähnlichen Wohnkonzept, einem Balkon sowie einer außergewöhnlich ruhigen Lage in einer verkehrsberuhigten Tempo-30-Zone - und das mitten ...
Frau Simone Meisel
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 6 Zimmer 302 m² Südweststadt Pforzheim 75173
C
1.250.000 € 4.139 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
302 m²
Südweststadt, Pforzheim (75173)
Ein Penthouse, das Maßstäbe setzt! Über den Dächern von Pforzheim erwartet Sie ein Wohnjuwel der Extraklasse: Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint kompromisslosen Luxus, absolute Privatsphäre un...
Blank Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 305.000 € 3,5 Zimmer 152,3 m² 4. Geschoss Weststadt Pforzheim 75172
305.000 € 2.003 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
152,3 m²
·
4. Geschoss
Weststadt, Pforzheim (75172)
Ideal für Stadtliebhaber, Paare, kleine Familien und anspruchsvolle Kapitalanleger: Diese großzügige Maisonettewohnung bietet urbanes Wohnen in einer seltenen Kombination - zentrale Lage in der Südwe...
Herr Thomas Hentschel
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 101,9 m² 2. Geschoss Nordstadt Pforzheim 75177
228.000 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,9 m²
·
2. Geschoss
Nordstadt, Pforzheim (75177)
In einem gepflegten Altbau aus dem Jahr 1914, mitten in der beliebten Nordstadt von Pforzheim, befindet sich diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ruhigen 5-Parteienhauses. Mit e...
Frau Marina Mayridl
VON POLL IMMOBILIEN Pforzheim - Caroline Ammon
Villa zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 345,1 m² 978 m² Grundstück Nordstadt Pforzheim 75177
G
990.000 € 2.869 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
345,1 m²
·
978 m² Grundstück
Nordstadt, Pforzheim (75177)
Diese freistehende Unternehmervilla in hochwertiger Ausstattungsqualität bietet mit einer Wohnfläche von ca. 345 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 978 m² viel Raum für vielseitige Wohnkonzepte u...
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Weststadt Pforzheim 75172
B
180.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Weststadt, Pforzheim (75172)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines ruhigen Hinterhauses bietet eine gemütliche und praktisch geschnittene Rückzugsmöglichkeit - ideal für Singles oder Paare, die in zentraler Lage wohnen möc...
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 906.989 € 5 Zimmer 171,8 m² 734,5 m² Grundstück Nordstadt Pforzheim 75177
906.989 € 5.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
734,5 m² Grundstück
Nordstadt, Pforzheim (75177)
Strahlende Aussichten garantiert: Mit dem Home 12 erlebt ihr auf mehr als 170 m² ein wahres Paradies für Sonnenliebhaber. Die bodentiefen Fenster lassen euer neues Zuhause in freundlichem Licht erstr...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 50,6 m² 1. Geschoss Oststadt Pforzheim 75175
G
99.000 € 1.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
1. Geschoss
Oststadt, Pforzheim (75175)
Diese zentral gelegene 2-Zimmer-Wohnung bietet eine großartige Gelegenheit für geschickte Investoren oder Handwerker, die eine Renovierungsmöglichkeit suchen. Mit einer Wohnfläche von 50,62 m² bietet...
Wohnung
3.194 €/m²
Niedrigster Preis
2.012 €/m²
Höchster Preis
5.024 €/m²
House illustration
Haus
3.587 €/m²
Niedrigster Preis
1.847 €/m²
Höchster Preis
6.000 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+4.2%
Pforzheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.