Version: 8.26.0Navigation überspringen

371 Immobilien kaufen im Landkreis Pforzheim

Herr Thomas Hentschel
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 89.000 € 143 m² Grundstück Eutingen Pforzheim 75181
Neu
89.000 € 622 €/m²
Grundstück zum Kauf
143 m² Grundstück
Eutingen, Pforzheim (75181)
Eine seltene Gelegenheit - Baulücke in Bestlage! Das voll erschlossene (gemäß Auskunft der Stadt Pforzheim) und sofort bebaubare Grundstück befindet sich in bester, ruhiger Halbhöhenlage in einem bes...
Immowelt logo
Herr Hans-Jörg Schumacher
FALC Immobilien Tettnang
Wohnung zum Kauf 249.250 € 3 Zimmer 74 m² EG Südoststadt Pforzheim 75175
Neu
D
249.250 € 3.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Südoststadt, Pforzheim (75175)
Ob Eigennutzung oder Kapitalanlage - in dieser attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit 74 m² Wohnfläche, die 1992 erbaut wurde ist man immer willkommen. Schon gleich nach dem Betreten der Wohnung gelangen Si...
Frau Meike Bäder
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 284 m² Grundstück Sonnenhof Pforzheim / Sonnenhof 75180
G
425.000 € 3.602 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
284 m² Grundstück
Sonnenhof, Pforzheim / Sonnenhof (75180)
In begehrter Wohnlage von Pforzheim präsentiert sich dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1971 als ideales Zuhause für Paare oder Familien, die komfortables Wohnen auf einer Ebene schätzen. Das ...
Herr Marc Fröschle
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 120 m² 441 m² Grundstück frei ab sofort Südoststadt Pforzheim 75175
F
499.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
441 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Südoststadt, Pforzheim (75175)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, Balkon, Terrasse und zwei Garagen in Pforzheim-Südstadt Objekt Angeboten wird ein vielversprechendes Wohnangebot in einer der beliebtesten Lag...
Frau Jacqueline Redinger
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 1.144 m² Grundstück Buckenberg Pforzheim 75175
480.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.144 m² Grundstück
Buckenberg, Pforzheim (75175)
Kurzbeschreibung Baugrundstück in Pforzheim-Buckenberg Objekt In Höhenlage, nur 2 km vom Stadtzentrum entfernt - direkt ans Naturschutzgebiet angrenzend, kommt dieser Bauplatz in exponierter Waldrand...
Immowelt logo
Frau Jacqueline Redinger
Bungalow zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 180 m² 950 m² Grundstück Südweststadt Pforzheim, Südweststadt 75173
F
890.000 € 4.944 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
950 m² Grundstück
Südweststadt, Pforzheim, Südweststadt (75173)
Kurzbeschreibung Architektenbungalow in Pforzheim-Südweststadt, Rodgebiet Objekt Das freistehende Einfamilienhaus im Stil eines Winkelbungalows wurde 1967 erbaut und steht auf einem 950 m² großen Gru...
Privat von P. Clidopoulos
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 7 Zimmer 161 m² 222 m² Grundstück Nordweststadt Pforzheim 75177
Neu
D
565.000 € 3.509 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
161 m²
·
222 m² Grundstück
Nordweststadt, Pforzheim (75177)
Diese charmante Doppelhaushälfte Baufertigstellung 2006, Erstbezug 12/2008, mit 161 m² Wohnfläche und 222 m² Grundstücksfläche befindet sich in Pforzheim Nordstadt (Wilferdinger Höhe). Das Haus erstr...
Frau Sophia Gößner
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3,5 Zimmer 88,1 m² 6. Geschoss Haidach Pforzheim 75181
C
280.000 € 3.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,1 m²
·
6. Geschoss
Haidach, Pforzheim (75181)
Kurzbeschreibung 3 1/2-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Haidach Objekt Diese 3 1/2-Zimmer-Wohnung in Pforzheim-Haidach verfügt über einen wohnfreundlichen Grundriss und befindet sich im 6. Oberge...
Frau Sophia Gößner
Wohnung zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 281,1 m² Oststadt Pforzheim 75175
650.000 € 2.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
281,1 m²
Oststadt, Pforzheim (75175)
Kurzbeschreibung 3x 1-Zimmer/ und 3x 2-Zimmer-Eigentumswohnungen in Pforzheim-Oststadt Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus sechs vermieteten Wohnungen in einem denkma...
Gesponsert
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Weiherstraße Calw 75365
410.000 € 5.616 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Weiherstraße, Calw (75365)
Immowelt logo
Herr Michael Vischer
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 119,4 m² Büchenbronn Pforzheim 75180
C
398.000 € 3.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119,4 m²
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Büchenbronn Objekt Suchen Sie etwas Außergewöhnliches in Pforzheim-Büchenbronn? Dann lassen Sie sich von diesem neuwertigen Appartement begeist...
Frau Sabrina Tas
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 112,9 m² Dillweißenstein Pforzheim 75180
E
285.000 € 2.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
Dillweißenstein, Pforzheim (75180)
Kurzbeschreibung 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Dillweißenstein Objekt Die lichtdurchflutete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nu...
Frau Alya Keskin
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 4. Geschoss Südstadt Pforzheim 75175
B
225.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
4. Geschoss
Südstadt, Pforzheim (75175)
Diese attraktive 3,5-Zimmerwohnung in Pforzheim bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, sich den Traum vom eigenen Zuhause zu erfüllen. Helle Räume, ein durchdachter Grundriss und die ruhige, zugleich...
Herr Michael Vischer
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 124,6 m² 736 m² Grundstück Sonnenberg Pforzheim 75180
H
449.000 € 3.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
736 m² Grundstück
Sonnenberg, Pforzheim (75180)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Pforzheim-Sonnenberg Objekt Suchen Sie etwas Besonderes und kein Haus von der Stange? Dann sind Sie hier richtig: Auf über 700 m² Grundstück befindet sich dieses a...
Wolf-Haus-GmbH
Herr Ulrik Martin
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 504.500 € 3,5 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Storchenweg 12 Büchenbronn Pforzheim 75180
A+
504.500 € 5.988 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Herr Daniel Lorenz
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 12 Zimmer 254 m² 203 m² Grundstück Brötzingen Pforzheim 75179
H
479.000 € 1.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
254 m²
·
203 m² Grundstück
Brötzingen, Pforzheim (75179)
Hier bietet sich die einmalige Gelegenheit dieses Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Pforzheim zu erwerben. Die Wohnfläche von ca. 254 qm verteilt sich hierbei auf vier vorteilhaft geschnittene W...
Halle/Industriefläche zum Kauf 5.000 m² Lagerfläche Nordstadt Pforzheim 75177
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
5.000 m² Lagerfläche
Nordstadt, Pforzheim (75177)
Zum Verkauf steht ein Gewerbegrundstück mit ca. 10.000 m² Grundstücksfläche sowie einem Bestandsgebäude bestehend aus rund 5.000 m² Hallenfläche und ca. 700 m² Büro-/Sozialflächen. Der vorhandene Geb...
Haus zum Kauf provisionsfrei 517.000 € 130 m² 334 m² Grundstück Hohenwart Pforzheim 75181
Neu
517.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
334 m² Grundstück
Hohenwart, Pforzheim (75181)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2021, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 130m², Nutzfläche: 15m², Terrasse, freist...
Immowelt logo
Privat von Mustafa Akdeniz
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5,5 Zimmer 154 m² 254 m² Grundstück Walther-Rathnau-Straße 31 Sonnenhof Pforzheim 75180
E
549.000 € 3.565 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
154 m²
·
254 m² Grundstück
Walther-Rathnau-Straße 31, Sonnenhof, Pforzheim (75180)
Dieser stilvoll modernisierte Bungalow vereint hochwertige Bauqualität mit zeitgemäßem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Die im Jahr 2023 umfassend kernsanierte Immobilie präsentiert sich in einem nah...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 130,9 m² 710 m² Grundstück Eutingen Pforzheim / Eutingen an der Enz 75181
399.000 € 4.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,9 m²
·
710 m² Grundstück
Eutingen, Pforzheim / Eutingen an der Enz (75181)
Stilvolles Einfamilienhaus mit großem Garten und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in begehrter Wohnlage von Eutingen In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Eutingen präsentiert sich dieses char...
Angebot von Anton Zoll
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 52,9 m² 5. Geschoss Yorckstraße.15 Nordstadt Pforzheim 75177
Neu
180.000 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
52,9 m²
·
5. Geschoss
Yorckstraße.15, Nordstadt, Pforzheim (75177)
Zum Verkauf steht eine feine, gut geschnittene Wohnung in Pforzheim, Yorckstraße 15, in attraktiver Nähe zum Enzauenpark. Die Wohnung verfügt über ca. 52,92 m² Wohnfläche sowie zusätzlich ca. 10 m² N...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 40 m² Weststadt Pforzheim 75172
B
119.000 € 2.975 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Weststadt, Pforzheim (75172)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 40 m² Wohnfläche überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung sowie helle Wohnverhältnisse und eignet sich ideal für Singles, Pendler oder Kapitalanleger. E...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 95 m² 4. Geschoss Südstadt Pforzheim 75175
D
299.000 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
4. Geschoss
Südstadt, Pforzheim (75175)
Suchen Sie ein Eigenheim in zentraler Lage? Platz für eine Familie mit Kindern? Oder zusätzlichen Raum für ungestörtes Arbeiten? Dann sind Sie hier richtig! Ihre lichtdurchflutete Wohnung befindet si...
Gesponsert
Frau Alya Keskin
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 139.900 € 2 Zimmer 65,6 m² EG Möttlingen Bad Liebenzell 75378
C
139.900 € 2.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
EG
Möttlingen, Bad Liebenzell (75378)
Kapitalanleger aufgepasst: Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt mit stabilen Mieteinnahmen und sofortigem Cashflow. Die Wohnung ist seit längerer Zeit zuverlässig vermietet und erzielt 650.- € ...
Frau Sophia Gößner
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 180 m² 676 m² Grundstück Eutingen Pforzheim 75181
H
499.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
676 m² Grundstück
Eutingen, Pforzheim (75181)
Kurzbeschreibung Freistehendes Einfamilienhaus in Pforzheim-Eutingen, Wohngebiet Mäuerach Objekt Willkommen im Grünen! Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 befindet sich in einer ...
Haus zum Kauf 899.000 € 12 Zimmer 359,9 m² 384 m² Grundstück Eutingen Pforzheim  - Eutingen 75181
C
899.000 € 2.498 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
359,9 m²
·
384 m² Grundstück
Eutingen, Pforzheim - Eutingen (75181)
Hochwertiges Wohn- und Geschäftshaus in Bestlage von Pforzheim-Eutingen In absolut gefragter Lage von Pforzheim-Eutingen, direkt an einer stark frequentierten Ladenstraße mit hohem Fußgängeraufkommen...
Frau Sabrina Tas
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 213,5 m² 524 m² Grundstück Nordstadt Pforzheim 75177
H
590.000 € 2.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213,5 m²
·
524 m² Grundstück
Nordstadt, Pforzheim (75177)
Kurzbeschreibung Charmante Villa (Einfamilienhaus) in Pforzheim-Nordstadt Objekt Diese bezaubernde Villa vereint elegantes Wohnen mit einer hervorragenden Lage in Stadtnähe. Mit einer großzügigen Woh...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 60,7 m² 3. Geschoss Buckenberg Pforzheim 75175
E
199.000 € 3.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
3. Geschoss
Buckenberg, Pforzheim (75175)
Moderne Dachterrassenwohnung mit Tiefgaragenstellplatz und Kellerabteil - ca. 60?m² Wohnfläche Diese charmante, lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ...
Immowelt logo
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 5 Zimmer 146 m² 390 m² Grundstück Huchenfeld Pforzheim 75181
Neu
559.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
390 m² Grundstück
Huchenfeld, Pforzheim (75181)
- Das perfekte neue Zuhause für Eure Familie! - 5,0 Zimmer und 146,01 m² bieten reichlich Raum und eine Wohlfühlatmosphäre für alle! - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern - so bekommt jedes Familienmi...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 86,4 m² Südweststadt Pforzheim 75173
E
245.000 € 2.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,4 m²
Südweststadt, Pforzheim (75173)
UNSERE BITTE AN SIE: BITTE SENDEN SIE UNS ALS ERSTE KONTAKTAUFNAHME EINE MAIL-ANFRAGE DIREKT AUS DEM IMMOBILIENPORTAL. DIE TELEFONISCHE ÜBERMITTLUNG IHRER DATEN BIRGT EIN SEHR HOHES FEHLERRISIKO. Ter...
Herr Oliver Ielo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 135,3 m² 361 m² Grundstück frei ab sofort Oststadt Pforzheim 75177
Neu
H
199.000 € 1.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,3 m²
·
361 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oststadt, Pforzheim (75177)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Pforzheim-Oststadt, Wohngebiet Wartberg Objekt Angeboten wird ein freistehendes Einfamilienhaus in gefragter Wohnlage auf dem Wartberg in Pforzheim. Hinweis vorab:...
Frau Sabrina Tas
Doppelhaushälfte zum Kauf 405.000 € 5 Zimmer 134 m² 1.084 m² Grundstück Nordstadt Pforzheim, Nordstadt 75177
H
405.000 € 3.022 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.084 m² Grundstück
Nordstadt, Pforzheim, Nordstadt (75177)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte in Pforzheim-Nordstadt Objekt Suchen Sie eine besondere Immobilie in einer Kleinsiedlung bei Schrebergärten und Streuobstwiesen? Sind Sie Hobbyhandwerker und kreativ...
Wohnung
3.599 €/m²
Niedrigster Preis
2.336 €/m²
Höchster Preis
5.635 €/m²
House illustration
Haus
3.462 €/m²
Niedrigster Preis
1.702 €/m²
Höchster Preis
5.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.7%
5 Jahre
+1.3%
Baden-Württemberg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.