Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilie kaufen in Pfeffenhausen Egglhausen

von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 319 m² Grundstück Egglhausen Pfeffenhausen 84076
Neu
110.000 € 1.571 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
319 m² Grundstück
Egglhausen, Pfeffenhausen (84076)
Liebevoll gestaltetes und renoviertes Wochenendhäuschen mit viel Charme. Es wurde mit dem Wasserschloss Oberlauterbach erbaut und darum spätestens 1870. Es handelt sich um eine Haushälfte, wie ein Do...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Egglhausen Pfeffenhausen 84076
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Egglhausen, Pfeffenhausen (84076)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Egglhausen, 84076
Restaurant zum Kauf 598.000 € 600 m² Gastrofläche 1.917 m² Grundstück Holzhausen Pfeffenhausen 84076
598.000 €
Restaurant zum Kauf
600 m² Gastrofläche
·
1.917 m² Grundstück
Holzhausen, Pfeffenhausen (84076)
Hier kommt was aussergewöhnliches auf den Markt. Sie können sich verwirklichen in jeglicher Hinsicht. Ein Gasthaus mit 13 Gästezimmern, einem Saal, zwei Kegelbahnen im Keller, einer KFZ-Werkstatt und...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.900 € 5 Zimmer 165 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
700.900 € 4.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 77,7 m² 1. Geschoss Pfeffenhausen 84076
320.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
1. Geschoss
Pfeffenhausen (84076)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 640.900 € 5 Zimmer 135 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
640.900 € 4.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
700.900 € 4.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Dominik Lenz
Herr Dominik Lenz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 177,5 m² 578 m² Grundstück frei ab sofort Pfeffenhausen 84076
499.000 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
177,5 m²
·
578 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfeffenhausen (84076)
Das Haus wurde in Massivbauweise erbaut. 2022/2023 erfolgten umfangreiche Renovierungsarbeiten. Es besteht aus Erdgeschoss, Obergeschoss und ist voll unterkellert. Die beiden Stockwerke sind identisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.900 € 5 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
675.900 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Schwabenhaus Hamburg - Heinrich Waldman - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.852 € 6 Zimmer 199 m² 599 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
799.852 € 4.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
199 m²
·
599 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Herr Hartmut Zengerle
675.900 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Einfamilienhaus zum Kauf 666.900 € 5 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
666.900 € 4.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 85 m² EG Pfeffenhausen 84076
F
340.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Pfeffenhausen (84076)
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 740 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
Neu
415.000 € 2.767 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
740 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Herr Hartmut Zengerle
640.900 € 4.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 650,3 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
Neu
515.000 € 3.090 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
650,3 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Unsere Stadtvilla City Villa 6 besticht durch ein modernes Design und eine durchdachte Raumaufteilung auf mehr als 166 m² Wohnfläche. Viel Raum für Ihre kreativen Ideen ist hier garantiert. Im Oberge...
666.900 € 4.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Büro Regensburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 8 Zimmer 187 m² 832 m² Grundstück Niederhornbach Pfeffenhausen 84076
545.000 € 2.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
832 m² Grundstück
Niederhornbach, Pfeffenhausen (84076)
Bei diesem besonderen Objekt handelt es sich um ein Zweifamilienhaus. Weiterhin befindet sich eine Scheune/Stadel auf dem Grundstück. Das gesamte Anwesen wird derzeit vom Eigentümer bewohnt und steht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 148 m² 731 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
D
499.000 € 3.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
731 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1970 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, Modernisierungen und ein weitläufiges Grundstück. Mit ca. 148 m² Wohnfläche, ca. 180 m² Nutzfläch...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 210 m² 695 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
C
535.000 € 2.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
695 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Grundstück zum Kauf 295.000 € 740 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
295.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim auf diesem idyllischen Grundstück mit ca. 740 m² Fläche. Genießen Sie die Ruhe einer verkehrsberuhigten Lage, die bereits vollständig erschlossen ist und k...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 694.900 € 5 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
694.900 € 4.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 392.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 740 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
Neu
392.000 € 3.015 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
740 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Objektbeschreibung Dieses wunderschöne, schlüsselfertige Bungalow bietet auf 130 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. Mit 4,5 Zimmern, einer offenen Wohnküche und gehobener Ausstattun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 2 Zimmer 44,9 m² Pfeffenhausen 84076
F
145.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,9 m²
Pfeffenhausen (84076)
Frau Angela Balheim
Bauernhaus zum Kauf 700.000 € 13 Zimmer 400 m² 3.000 m² Grundstück Ebenhausen Pfeffenhausen 84076
700.000 € 1.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
3.000 m² Grundstück
Ebenhausen, Pfeffenhausen (84076)
In idyllischer Lage von Pfeffenhausen-Ebenhausen erwartet Sie ein beeindruckender, historischer Dreiseithof aus dem Jahr 1850 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 400?m² und einer Nutzfläche von rund 3...
694.900 € 4.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 16.255 m² Grundstück Oberhornbach Pfeffenhausen 84076
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
16.255 m² Grundstück
Oberhornbach, Pfeffenhausen (84076)
Ackerfläche ist gut erschlossen
Immobilien Seidenwand
Bauernhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 150 m² 3.503 m² Grundstück Rainertshausen Pfeffenhausen 84076
799.000 € 5.327 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
3.503 m² Grundstück
Rainertshausen, Pfeffenhausen (84076)
Dieser teilrenovierte Bauernhof befindet sich ca. 5 km von Pfeffenhausen entfernt. Es wurden neue Fenster eingebaut und das Dach auf der Scheune neu gedeckt. Das Haus kann im hinteren Bereich leicht ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 13.873 m² Grundstück Baldershausen Pfeffenhausen / Baldershausen 84076
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.873 m² Grundstück
Baldershausen, Pfeffenhausen / Baldershausen (84076)
Das Flurstück beinhaltet Wald- und Ackernutzungen. Die Ackerfläche besitzt eine regionale Ertragsfähigkeit und ist für eine typische Bewirtschaftung nutzbar. Bei der Waldfläche handelt es sich um ein...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 701,4 m² Grundstück Obersüßbach 84101
Neu
579.000 € 3.099 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
701,4 m² Grundstück
Obersüßbach (84101)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die großzügigen Platz schafft. Die weitläufigen und lichtdurchfluteten Zimmer laden zum Verweilen ein, während der offen...
Wohnung
2.858 €/m²
Niedrigster Preis
2.055 €/m²
Höchster Preis
4.678 €/m²
House illustration
Haus
2.887 €/m²
Niedrigster Preis
1.564 €/m²
Höchster Preis
4.994 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Pfeffenhausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.