Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Pettendorf Neudorf

Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 13 Zimmer 294 m² 895 m² Grundstück Neudorf Pettendorf 93186
E
980.000 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
294 m²
·
895 m² Grundstück
Neudorf, Pettendorf (93186)
Das solide Dreifamilienhaus befindet sich in einer sehr ruhigen, idyllischen Ortsrandlage und bietet aufgrund seiner Raumaufteilung vielseitige Nutzungsmöglichkeiten (Großfamilien - Mehrgenerationen ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 13 Zimmer 294 m² 895 m² Grundstück Neudorf Pettendorf 93186
E
980.000 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
294 m²
·
895 m² Grundstück
Neudorf, Pettendorf (93186)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neudorf, 93186
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 560.458 € 4 Zimmer 142,2 m² 514,7 m² Grundstück Pettendorf 93186
560.458 € 3.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
514,7 m² Grundstück
Pettendorf (93186)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Herr Günther Gruber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 5 Zimmer 159 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Julie-von-Zerzog-Str. 19 Pettendorf 93186
A+
780.000 € 4.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julie-von-Zerzog-Str. 19, Pettendorf (93186)
Das Projekt umfasst insgesamt 15 großzügige Einfamilienhausparzellen, die im Rahmen einer modernen Wohnbauentwicklung vollständig erschlossen werden. Die Liegenschaft befindet sich derzeit unter der ...
Herr Günther Gruber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 5 Zimmer 162 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Julie-von-Zerzog-Str. 13 Pettendorf 93186
A+
770.000 € 4.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julie-von-Zerzog-Str. 13, Pettendorf (93186)
Herr Günther Gruber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 158 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Julie-von-Zerzog-Str. 1 Pettendorf 93186
A+
780.000 € 4.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julie-von-Zerzog-Str. 1, Pettendorf (93186)
Herr Günther Gruber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 5 Zimmer 158 m² 476 m² Grundstück frei ab sofort Julie-von-Zerzog-Str. 15 Pettendorf 93186
A+
770.000 € 4.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julie-von-Zerzog-Str. 15, Pettendorf (93186)
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 536.240 € 4 Zimmer 124,9 m² 487,7 m² Grundstück Pettendorf 93186
536.240 € 4.293 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
487,7 m² Grundstück
Pettendorf (93186)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Einfamilienhaus zum Kauf 217.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 778 m² Grundstück frei ab sofort Etterzhausen Nittendorf 93152
H
217.000 € 3.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etterzhausen, Nittendorf (93152)
Dieses besondere Häuschen mit ca. 60 m² Wohnfläche vereint behagliches Wohnen mit großem Potenzial für individuelle Gestaltung. In traumhafter Hanglage genießen Sie hier Ruhe, Natur und einen unvergl...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 658.530 € 4 Zimmer 142,2 m² 629,4 m² Grundstück Pielenhofen 93188
658.530 € 4.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
629,4 m² Grundstück
Pielenhofen (93188)
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 360.000 € 4 Zimmer 199,3 m² 232 m² Grundstück Hainsacker Lappersdorf 93138
360.000 € 1.806 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
199,3 m²
·
232 m² Grundstück
Hainsacker, Lappersdorf (93138)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 6 Zimmer 179 m² 173 m² Grundstück Pielenhofen 93188
G
289.000 € 1.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
179 m²
·
173 m² Grundstück
Pielenhofen (93188)
Einladendes Zweifamilienhaus in idyllischer Naturlage mit Blick zur Naab. Beide Wohneinheiten verfügen über separate Außeneingänge und sind derzeit vermietet. Das Haus wurde ständig renoviert und mod...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3,5 Zimmer 111,8 m² Hainsacker Lappersdorf 93138
B
469.000 € 4.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
111,8 m²
Hainsacker, Lappersdorf (93138)
Moderne Wohnung mit 2 großen Balkonen - Sanierter Wohntraum in Lappersdorf Diese hochwertig sanierte Wohnung im 01.OG bietet modernen Wohnkomfort in einem stilvollen Mehrfamilienhaus mit insgesamt dr...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 554.120 € 4 Zimmer 124,9 m² 602,4 m² Grundstück Pielenhofen 93188
554.120 € 4.437 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
602,4 m² Grundstück
Pielenhofen (93188)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 245 m² 1.000 m² Grundstück Hainsacker Lappersdorf / Hainsacker 93138
G
650.000 € 2.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hainsacker, Lappersdorf / Hainsacker (93138)
Dieses charmante Dreifamilienhaus beeindruckt durch seine außergewöhnliche Lage und sein großzügiges Grundstück. Die Immobilie bietet ein traumhaftes Umfeld direkt am Feldrand - absolut ruhig und nur...
Grundstück zum Kauf 170.000 € 345 m² Grundstück Etterzhausen Nittendorf / Etterzhausen 93152
170.000 € 493 €/m²
Grundstück zum Kauf
345 m² Grundstück
Etterzhausen, Nittendorf / Etterzhausen (93152)
Das von uns angebotene ca. 345m² große Grundstück ist voll erschlossen und befindet sich in ruhiger und exklusiver Lage, nicht weit entfernt vom Marktzentrum. In familienfreundlicher Nachbarschaft, u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 320 m² 3.190 m² Grundstück frei ab sofort Etterzhausen-Goldberg Nittendorf 93152
1.250.000 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
3.190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etterzhausen-Goldberg, Nittendorf (93152)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1937 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und stellt eine echte Rarität dar. Die markante Architektur mit stilvollen Schmuckformen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 179,2 m² 173 m² Grundstück Pielenhofen 93188
G
289.000 € 1.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,2 m²
·
173 m² Grundstück
Pielenhofen (93188)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 10 Zimmer 245 m² 1.000 m² Grundstück Hainsacker Lappersdorf / Hainsacker 93138
G
650.000 € 2.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
245 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hainsacker, Lappersdorf / Hainsacker (93138)
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 295.000 € 654 m² Grundstück Etterzhausen Nittendorf / Etterzhausen 93152
295.000 € 451 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Etterzhausen, Nittendorf / Etterzhausen (93152)
Das von uns angebotene ca. 654m² große Grundstück ist voll erschlossen und befindet sich in ruhiger und exklusiver Lage, nicht weit entfernt vom Marktzentrum. In familienfreundlicher Nachbarschaft, u...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 48,6 m² Hainsacker Lappersdorf 93138
B
249.000 € 5.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,6 m²
Hainsacker, Lappersdorf (93138)
Moderne 2-Zimmer Wohnung mit Terrasse - Sanierter Wohntraum in Lappersdorf Diese hochwertig sanierte Wohnung im Erdgeschoss bietet modernen Wohnkomfort in einem stilvollen Mehrfamilienhaus mit insges...
Grundstück zum Kauf 778.000 € 1.034 m² Grundstück Hainsacker Lappersdorf 93138
778.000 € 752 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.034 m² Grundstück
Hainsacker, Lappersdorf (93138)
Dieses großzügige Grundstück im ruhigen Ortsteil Hainsacker der Gemeinde Lappersdorf bietet eine vielversprechende Gelegenheit für Investoren oder Bauherren, die nach einer attraktiven Projektidee in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 13 Zimmer 270 m² 2.249 m² Grundstück frei ab sofort Etterzhausen Nittendorf - Etterzhausen 93152
850.000 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
270 m²
·
2.249 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etterzhausen, Nittendorf - Etterzhausen (93152)
Dieses Angebot beinhaltet zwei Zweifamilienhäuser. Das erste Haus besteht aus zwei Wohneinheiten mit einer Wohn-fläche von jeweils ca. 85 m², die sich auf jeweils vier Zimmer aufteilen. Das zweite Ha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 224 m² 907 m² Grundstück Einhausen Lappersdorf 93138
D
899.000 € 4.013 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
907 m² Grundstück
Einhausen, Lappersdorf (93138)
Heute präsentieren wir Ihnen im Exklusivauftrag ein außergewöhnliches Wohnhaus, das mit seiner besonderen Architektur und einem durchdachten Raumkonzept beeindruckt. Auf rund 224 m² Wohnfläche erstre...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 645.200 € 220 m² 686 m² Grundstück Oppersdorf Lappersdorf 93138
Neu
645.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
686 m² Grundstück
Oppersdorf, Lappersdorf (93138)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Villa zum Kauf 2.750.000 € 10 Zimmer 480 m² 1.340 m² Grundstück Etterzhausen 93152
A
2.750.000 € 5.729 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
480 m²
·
1.340 m² Grundstück
Etterzhausen (93152)
In einer der wenigen Villengegenden im Regensburger Raum finden Sie hier ein exklusives Anwesen, welches keine Wünsche offen lässt. Auf einem ca. 1.340m² Grundstück entstand hier - mit einer traumhaf...
Herr Christian Schreiner
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6,5 Zimmer 230 m² 686 m² Grundstück Oppersdorf Lappersdorf 93138
B
559.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
230 m²
·
686 m² Grundstück
Oppersdorf, Lappersdorf (93138)
Dieses geräumige Wohn- und Investitionsobjekt in Oppersdorf / Lappersdorf verbindet eine solide Grundstruktur mit bereits getätigten technischen Investitionen von über 100.000 € - auf einem Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 590 € 1.200 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Hainsacker Lappersdorf 93138
590 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hainsacker, Lappersdorf (93138)
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 259,5 m² 850 m² Grundstück Etterzhausen Nittendorf 93152
C
975.000 € 3.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259,5 m²
·
850 m² Grundstück
Etterzhausen, Nittendorf (93152)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus im eleganten Baustil vereint Großzügigkeit, Individualität und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in perfekter Harmonie. Ob als repräsentatives Ein- oder Zweifa...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 259,5 m² 850 m² Grundstück Etterzhausen Nittendorf 93152
C
975.000 € 3.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259,5 m²
·
850 m² Grundstück
Etterzhausen, Nittendorf (93152)
Wohnung
3.506 €/m²
Niedrigster Preis
2.340 €/m²
Höchster Preis
4.278 €/m²
House illustration
Haus
4.252 €/m²
Niedrigster Preis
2.493 €/m²
Höchster Preis
7.119 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Pettendorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.