Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Pentling Poign

Einfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 6 Zimmer 221 m² 1.211 m² Grundstück Poign Pentling 93080
E
889.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
1.211 m² Grundstück
Poign, Pentling (93080)
Dieses hochwertige Architektenhaus aus dem Jahr 1993 mit Einliegerwohnung befindet sich in einem ruhigen, äußerst gepflegten Wohngebiet und vereint stilvolle Architektur mit einem durchdachten Wohnko...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Poign, 93080
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 559.900 € 4 Zimmer 116 m² 307 m² Grundstück Seedorf Pentling 93080
559.900 € 4.827 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
307 m² Grundstück
Seedorf, Pentling (93080)
In Seedorf entstehen 4 moderne Doppelhaushälften mit Stellplätzen ( Optional Garage oder Carport ) im Energiestandard KfW 55 ( KfW föderungsfähig 100.000 € ) Die Wohnfläche liegt bei ca. 116 m² . Die...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 630.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 588 m² Grundstück Bad Abbach 93077
630.989 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
588 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Abbach wurde speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet, um Ihnen ein Zuhause nach Maß zu bieten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145 m²...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 129,3 m² 380 m² Grundstück Bad Abbach 93077
F
550.000 € 4.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Diese kernsanierte Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise vereint auf eindrucksvolle Weise den Charme eines gewachsenen Wohnhauses mit dem Komfort und der Technik eines Neubaus. Ursprünglich im J...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 12 Zimmer 380 m² 1.154 m² Grundstück Bad Abbach 93077
1.100.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
380 m²
·
1.154 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das zum Verkauf stehende Bürohaus befindet sich in ruhiger Lage in einem Gewerbegebiet in Bad Abbach. Eine Bushaltestelle...
Praxisfläche zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Bürofläche Bad Abbach 93077
B
259.000 €
Praxisfläche zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m² Bürofläche
Bad Abbach (93077)
Objektbeschreibung Sehr gut eingeführtes Kosmetikstudio mit festem Kundenstamm voll eingerichtet zu verkaufen. Auch geeignet als Nagelstudio, Physiotherapiepraxis oder Ähnliches. Raumaufteilung 2 Zim...
Villa zum Kauf 1.349.000 € 6 Zimmer 363 m² 1.297 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Bad Abbach 93077
B
1.349.000 € 3.716 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
363 m²
·
1.297 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bad Abbach (93077)
In absolut ruhiger Bestlage von Bad Abbach, präsentiert sich diese außergewöhnliche Design-Residenz als stilvolles Refugium für höchste Wohnansprüche. Auf einem 1297 m² großen, liebevoll gestalteten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 202 m² 229 m² Grundstück Bad Abbach 93077
598.000 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
229 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Dieses charmante Familiendomizil aus den 1950er-Jahren vereint historische Substanz mit modernem Wohnkomfort und überzeugt nach einer umfassenden Sanierung (2014) durch kluge Raumaufteilung und zeitg...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 27.155 m² Grundstück Wolkering 93107
490.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
27.155 m² Grundstück
Wolkering (93107)
Zum Verkauf steht eine erstklassige landwirtschaftliche Fläche in der Gemeinde Thalmassing (Landkreis Regensburg). Das Ackerland besticht durch seine hervorragende Erreichbarkeit und seine vorteilhaf...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Bad Abbach 93077
E
265.000 € 4.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Bad Abbach (93077)
Die Wohnung mit etwa 56 m² Wohnfläche erreichen Sie über einen Flurbereich, der dann zu den übrigen Räumen (alle mit Fenster!) führt: Rechter Hand in das helle Tageslichtbad, ein Zimmer weiter in die...
Frau Iris Schafhausen
Praxisfläche zum Kauf 339.000 € 158 m² Bürofläche Bad Abbach 93077
339.000 €
Praxisfläche zum Kauf
158 m² Bürofläche
Bad Abbach (93077)
+ Gesamt zweigeschossiges Gewerbeobjekt - davon Gewerbeeinheit im 2. Obergeschoss + Kunststofffenster weiß mit 2-fach Isolierverglasung + Jeweils Gäste- und Personal-WC
Penthouse zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 121,8 m² 4. Geschoss frei ab 01.10.2026 Bad Abbach 93077
B
510.000 € 4.186 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Bad Abbach (93077)
Die Exklusive Penthouse Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 19 Wohneinheiten in bevorzugter Lage von Bad Abbach. Ein barrierefreier Zugang und e...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Bad Abbach 93077
E
149.000 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Bad Abbach (93077)
Die gut geschnittene Zwei-Zimmer-Wohnung erreichen Sie bequem über einen Aufzug. Eintretend in Ihre Diele finden Sie einen praktischen Einbauschrank für Ihre Garderobe vor. Rechter Hand befindet sich...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 135 m² EG Bad Abbach 93077
F
400.000 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
EG
Bad Abbach (93077)
SECRET SALE: Um die Privatsphäre der Kunden zu wahren, haben wir keine Fotos veröffentlicht. Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie diese gerne per E-Mail für einen ersten Eindruck. Die Wohnung wird vermiet...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 1. Geschoss Bad Abbach 93077
A+
280.000 € 3.401 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Bad Abbach (93077)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einem behaglichen Wohngefühl und bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Eigennutzern eine seltene Gelegenheit. Eingebettet in ein ru...
Bürofläche zum Kauf 450.000 € 197 m² Bürofläche Bad Abbach 93077
450.000 €
Bürofläche zum Kauf
197 m² Bürofläche
Bad Abbach (93077)
Zum Verkauf steht eine langfristig, gut vermietete Gewerbeeinheit in einem bekannten Shopping Center in Bad Abbach. Die Einheit ist an einen bonitätsstarken Mieter bis 2033 vermietet. Der Mietvertrag...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 1.556 m² Grundstück Bad Abbach 93077
600.000 € 386 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.556 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Entdecken Sie dieses wunderbare Grundstück mit einer Fläche von ca. 1556 m², ideal gelegen im malerischen Markt Bad Abbach. Hier haben Sie die Möglichkeit, Einfamilienhäusern und Doppelhäuser zu erri...
Bürogebäude zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 380 m² Bürofläche Bad Abbach 93077
1.100.000 €
Bürogebäude zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m² Bürofläche
Bad Abbach (93077)
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 56,4 m² EG frei ab 01.07.2027 Bad Abbach 93077
259.000 € 4.591 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Bad Abbach (93077)
Objektbeschreibung Neuwertige, helle 2 Zimmer Wohnung im Hochparterre auf zwei Ebenen mit 15 m² Terrasse und Tiefgaragenstellplatz zu verkaufen. Derzeit wird die Wohnung als Kosmetikstudio genutzt. W...
Herr Ronny Kreuzer
Villa zum Kauf 714.239 € 5 Zimmer 234,3 m² 588 m² Grundstück Bad Abbach 93077
714.239 € 3.049 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
588 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Diese projektiert geplante Villa in Bad Abbach bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern auf 234 m² Wo...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 690.000 € 200 m² Gastrofläche 998 m² Grundstück Bad Abbach 93077
690.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
200 m² Gastrofläche
·
998 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Gewerbeobjekt in einer größeren Gemeinde, rund 10 km südlich von Regensburg. Das Anwesen befindet sich auf einem ca. 998 m² großen Grundstück und umfasst ein zweigesc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 769.000 € 4 Zimmer 148 m² 270 m² Grundstück Bad Abbach 93077
B
769.000 € 5.196 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
270 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2019 befindet sich in einer ruhigen, harmonisch eingebetteten Wohnlage von Bad Abbach. Auf rund 148 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Ebenen und vier Zimmer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.900 € 3 Zimmer 74,3 m² 1. Geschoss Bad Abbach 93077
C
249.900 € 3.362 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
Bad Abbach (93077)
Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und wurde vor kurzem aufwendig saniert, inklusive Elektrik und Wasserleitungen. Sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer mit la...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 681.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 669 m² Grundstück Bad Abbach 93077
Neu
681.649 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
669 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bad Abbach, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern auf 181 m² Wohnfläche bietet dieses zweigeschossige Hau...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 11 Zimmer 583 m² 10.000 m² Grundstück Hohengebraching Pentling 93080
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
583 m²
·
10.000 m² Grundstück
Hohengebraching, Pentling (93080)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das zum Verkauf angebotene Anwesen befindet sich 10 km südlich von Regensburg. Zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten des tägli...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 148 m² Bad Abbach 93077
C
498.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
Bad Abbach (93077)
Kurzbeschreibung 4-Zimmer- DT Wohnung und Balkon! Objekt Stellen Sie sich vor: "Eine strahlende 4-Zimmer-Dachterrassen-Wohnung (ca. 148 m² Wohnfläche) in Bad Abbach, mit Weitblick; eingebettet im ers...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Abbach 93077
C
230.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Abbach (93077)
Kurzbeschreibung Wohnen in bester Lage! Objekt Diese helle 58m² große Wohnung bietet Ihnen alles was man zum Leben und Wohlfühlen benötigt. Ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich und separater Küc...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Bad Abbach 93077
D
169.000 € 3.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Bad Abbach (93077)
Freuen Sie sich auf Ihre sonnige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung. Diese charmante, im zweiten Obergeschoss gelegene Wohnung besticht durch eine großzügige Dachterrasse mit Süd-West-Ausrichtung, die wett...
Rennplatz Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 9 Zimmer 289 m² 706 m² Grundstück Niedergebraching Pentling 93080
Neu
G
675.000 € 2.336 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
289 m²
·
706 m² Grundstück
Niedergebraching, Pentling (93080)
Der 360-Grad-Rundgang der Immobilie ist auf Anfrage verfügbar. Dieses exklusiv von Rennplatz Immobilien angebotene Objekt befindet sich in Pentling/Niedergebraching, einer der begehrtesten und famili...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 73.000 m² Grundstück Bad Abbach 93077
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
73.000 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Gegen Höchstgebot abzugeben! 2 Ackerfläche gesamt 7,3 ha mit jeweils 36.420 m² und 36.580 m² Ackerflächen sind verpachtet.
Wohnung
3.702 €/m²
Niedrigster Preis
2.945 €/m²
Höchster Preis
4.929 €/m²
House illustration
Haus
4.067 €/m²
Niedrigster Preis
1.892 €/m²
Höchster Preis
7.534 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Pentling
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.