Sie suchen ein teilsaniertes Wohnhaus in schöner Lage? Wir haben genau das Richtige für Sie! Dieses in 1979 erbaute OKAL-Fertighaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage mit schönem Ausblick. Auf i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wippenbach, 63683
Herr Marc Graul
1 / 36
819.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
11 Zimmer
·
351 m²
·
900 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Entdecken Sie eine erstklassige Kapitalanlage: Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten wird nach Ihren Vorgaben geplant und kombiniert zeitgemäße Architektur mit höchster Energieeffizienz...
Frau Carina Ickes
1 / 14
145.000 € 1.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
87,9 m²
·
119 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Sie suchen einen authentischen Wohntraum in der Ortenberger Altstadt? Wir haben da was für Sie! Diese kleine, aber sehr feine Immobilie wird Sie verzaubern: Auf ca. 88 m² Wohnfläche können Sie sich i...
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
1 / 12
489.000 € 1.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
380 m²
·
297 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Ensemble aus 3 denkmalgeschützten Fachwerkhäusern (Gesamtanlage), das ideale Objekt für kapitalstarke Investoren und Liebhaber geschichtsträchtigen Wohnraumes. Das...
Herr Marc Graul
1 / 36
897.500 € 2.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
377 m²
·
900 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Entdecken Sie eine erstklassige Kapitalanlage: Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten wird nach Ihren Vorgaben geplant und kombiniert zeitgemäße Architektur mit höchster Energieeffizienz...
Herr Marc Graul
1 / 35
771.900 € 2.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
319 m²
·
900 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
1 / 13
393.000 € 2.569 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
153 m²
·
1.843 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung Mit großzügigem Grundstück und tollem Blick Objekt Dieses tolle Haus wurde 1910 im repräsentativen Stil seiner Zeit erreichtet und 1968 erweitert. Umgeben von einem großzügigen Grund...
1 / 9
375.300 € 4.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
350 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
!Neubau, projektiert! Besichtigung nicht möglich Der Preis setzt sich aus dem Grundstückspreis und dem schlüsselfertigen Massivhaus zusammen. Kauf- und Baunebenkosten sind nicht im Preis berücksichti...
1 / 10
543.574 € 4.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Du hast Wünsche. Du hast Ideen. Die setzt du um. In deinem SUNSHINE-Haus. Der Grundriss ganz nach deinem Geschmack. Du entscheidest. Und da machst du alles so, dass du und jeder in deiner Familie sic...
1 / 11
401.450 € 4.015 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
350 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
1 / 13
96.000 € 842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
118 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung In der malerischen historischen Altstadt gelegen Objekt Sie möchten ankommen und die Gelegenheit nutzen ein günstiges Haus zu erwerben? Dies in der malerischen historischen Altstadt ...
Enjutin Immobilien
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.026 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Attraktives Baugrundstück mit 6.026 m² in Ortenberg - teilbar & vielseitig bebaubar Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 6.026 m² in e...
1 / 23
220.000 € 1.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
3. Geschoss
Bobenhausen I, Ranstadt (63691)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² sowie einer durchdachten Raumaufteilung, die ein offenes und zugleich wohnliches Ambiente schafft. Bereits beim Betr...
1 / 17
268.000 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bobenhausen I, Ranstadt (63691)
Dieses charmante Bauernhaus mit ca. 120 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 1200 m² befindet sich in Ranstadt. Das Haus verfügt über 5 Zimmer und bietet mit 3 Etagen und 1 Badezimm...
1 / 9
179.000 € 1.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
149 m²
·
1.229 m² Grundstück
Bellmuth, Ranstadt (63691)
Zum Verkauf steht ein besonderes Einfamilienhaus in Ranstadt Bellmuth. Diese Immobilie ist Bestandteil einer Eigentümergemeinschaft und nach WEG geteilt. Aufgrund der vorteilhaften Bauweise und einer...
1 / 16
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.229 m² Grundstück
Bellmuth, Ranstadt (63691)
Zum Verkauf steht ein idyllisch gelegenes Einfamilienhaus in Ranstadt Bellmuth. Die Immobilie wurde im Jahr 1978 zum Wohnhaus ausgebaut und ist Bestandteil einer Eigentümergemeinschaft und nach WEG g...
Frau Alexandra Vidicek
1 / 8
737.059 € 2.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
850 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Ortenberg bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Frau Alexandra Vidicek
1 / 9
789.549 € 3.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
218 m²
·
850 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Ortenberg bietet Ihnen und Ihrer Familie ein modernes Wohnkonzept, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit großzügigen 5,0 Z...
Frau Alexandra Vidicek
1 / 9
652.239 € 3.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
850 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ortenberg! Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² auf zwei Etagen genau den Raum,...
Frau Alexandra Vidicek
1 / 7
402.629 € 4.078 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
420 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Ortenberg bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 98,74 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf ein...
Frau Alexandra Vidicek
1 / 10
633.739 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
850 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ortenberg bietet Ihnen auf großzügigen 196,96 m² Wohnfläche und 5 Zimmern die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Mit 4 Schlafzimmern, einem modernen ...
Frau Alexandra Vidicek
1 / 9
454.239 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
420 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ortenberg bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche das perfekte Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 420 m² großen Grundstück errichtet, erstr...
Frau Alexandra Vidicek
1 / 5
467.399 € 3.574 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
420 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Diese exklusive Doppelhaushälfte in Ortenberg ist projektiert und wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130,76 m² und 4 Zimmern...
1 / 18
315.000 € 1.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
238,4 m²
·
1.163 m² Grundstück
Effolderbach, Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung Bereits umfassend saniert Objekt Hier haben fleißige Hände schon den Löwenanteil einer Grundsanierung erledigt und die wertigen Dinge, die dann unter den letzten Oberflächen schlumme...
Frau Alexandra Vidicek
1 / 7
435.319 € 3.741 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
430 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Ortenberg bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individuellem Wohnkomfort und moderner Bauweise. Mit 4,0 Zimmern auf 116,37 m² Wohnfläche und einem großzüg...
Frau Alexandra Vidicek
1 / 5
739.649 € 3.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
850 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Das projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Ortenberg bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 205,03 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vors...
Frau Alexandra Vidicek
1 / 9
671.699 € 2.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
420 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Ortenberg bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern, verteilt auf ...
1 / 7
264.000 € 1.361 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bleichenbach, Ortenberg (63683)
Dieses großzügige 1-2 Familienhaus mit gr. Terrasse und Garten befindet sich in schöner, ruhiger Wohnlage. Das vollunterkellerte Haus wurde 1976 angebaut. Im Dachgeschoss ist eine Dreizimmerwhg. vorh...
1 / 9
Neu
143.000 € 3.345 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,8 m²
Ranstadt (63691)
Sie suchen eine inflationsgeschütze Kapitalanlage mit attraktivem Mietzins (4,41% p.a.) wenig Verwaltungsaufwand und geringen Nebenkosten? Das 3-geschossige Seniorenpflegeheim in Ranstadt aus dem Jah...
Frau Carina Ickes
1 / 31
315.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
954 m² Grundstück
Bergheim, Ortenberg (63683)
In Bergheim, einem Stadtteil von Ortenberg, befindet sich dieses charmante Häuser-Ensemble mit viel Platz für die ganze Familie und ihr Gewerbe. Die Grundstücksfläche umfasst insgesamt ca. 954 m² und...