Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Ortenberg Bergheim

Frau Jennifer Kühnl-Nardi
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 201 m² 604 m² Grundstück Bergheim Ortenberg 63683
Neu
F
475.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
201 m²
·
604 m² Grundstück
Bergheim, Ortenberg (63683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen auf ca. 201 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortables Familienleben benötigen. Mit insge...
Immowelt logo
Frau Carina Ickes
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 8 Zimmer 190 m² 954 m² Grundstück Bergheim Ortenberg 63683
H
315.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
954 m² Grundstück
Bergheim, Ortenberg (63683)
In Bergheim, einem Stadtteil von Ortenberg, befindet sich dieses charmante Häuser-Ensemble mit viel Platz für die ganze Familie und ihr Gewerbe. Die Grundstücksfläche umfasst insgesamt ca. 954 m² und...
Frau Carina Ickes
Einfamilienhaus zum Kauf 212.000 € 3 Zimmer 83 m² 230 m² Grundstück Bergheim Ortenberg 63683
H
212.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
230 m² Grundstück
Bergheim, Ortenberg (63683)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Ortenberg - Bergheim, mit einer Wohnfläche von 83 m² auf einem Grundstück von ca. 230 m². Im Jahr 2006 wurde das ehemalige Bankgebäude um zwei Etagen aufgesto...
Bauernhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 47 m² 743 m² Grundstück Bergheim Ortenberg 63683
85.000 € 1.809 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
·
743 m² Grundstück
Bergheim, Ortenberg (63683)
Direkt am Feldrand gelegen und auch von der Rückseite erreichbar haben wir hier für Sie ein vielleicht spannendes Angebot. Das Wohnhaus wurde seinerzeit massiv errichtet und grenzt direkt an die inzw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 10 Zimmer 328 m² 1.441 m² Grundstück Bergheim Ortenberg 63683
H
335.000 € 1.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
328 m²
·
1.441 m² Grundstück
Bergheim, Ortenberg (63683)
Das hier angebotene Anwesen auf dem 1.441 qm großen Grundstück besteht aus einem großen Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohnungen sowie einem Nebenhaus mit zusätzlich zwei Wohnungen, einem Innenh...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 186.000 € 8 Zimmer 207,5 m² 590 m² Grundstück Bergheim Ortenberg 63683
186.000 € 897 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,5 m²
·
590 m² Grundstück
Bergheim, Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung Großzügig Wohnen und Platz für Ihre Hobbys Objekt Sie suchen einen 3-Seitenhof in einer ruhigen Nebenstraße unweit des Feldrands? Ein Platz, wo Sie großzügig wohnen, aber auch Ihren ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergheim, 63683
Enjutin Immobilien
Grundstück zum Kauf 6.026 m² Grundstück Ortenberg 63683
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.026 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Attraktives Baugrundstück mit 6.026 m² in Ortenberg - teilbar & vielseitig bebaubar Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 6.026 m² in e...
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 671.699 € 5 Zimmer 230 m² 420 m² Grundstück Eckartsborn Ortenberg 63683
671.699 € 2.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
420 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Ortenberg bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern, verteilt auf ...
Bauernhaus zum Kauf 215.000 € 8 Zimmer 198 m² 949 m² Grundstück Usenborn Ortenberg 63683
215.000 € 1.086 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
949 m² Grundstück
Usenborn, Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung In ruhiger Ortslage Objekt In ruhiger Ortslage steht diese tolle große Hofreite mit großem Haus und Nebengebäuden. Das Fachwerkhaus wurde in 1977 durch einen massiven Anbau erweitert...
Sierra Massivhaus GmbH & Co KG Town & Country Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf 401.450 € 3 Zimmer 100 m² 350 m² Grundstück Ortenberg 63683
401.450 € 4.015 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
350 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
!Neubau, projektiert! Besichtigung nicht möglich Der Preis setzt sich aus dem Grundstückspreis und dem schlüsselfertigen Massivhaus zusammen. Kauf- und Baunebenkosten sind nicht im Preis berücksichti...
Einfamilienhaus zum Kauf 96.000 € 5 Zimmer 114 m² 118 m² Grundstück Ortenberg 63683
96.000 € 842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
118 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung In der malerischen historischen Altstadt gelegen Objekt Sie möchten ankommen und die Gelegenheit nutzen ein günstiges Haus zu erwerben? Dies in der malerischen historischen Altstadt ...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 393.000 € 7 Zimmer 153 m² 1.843 m² Grundstück Ortenberg 63683
E
393.000 € 2.569 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
153 m²
·
1.843 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung Mit großzügigem Grundstück und tollem Blick Objekt Dieses tolle Haus wurde 1910 im repräsentativen Stil seiner Zeit erreichtet und 1968 erweitert. Umgeben von einem großzügigen Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 543.574 € 3 Zimmer 126 m² 500 m² Grundstück Ortenberg 63683
A+
543.574 € 4.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Du hast Wünsche. Du hast Ideen. Die setzt du um. In deinem SUNSHINE-Haus. Der Grundriss ganz nach deinem Geschmack. Du entscheidest. Und da machst du alles so, dass du und jeder in deiner Familie sic...
Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 771.900 € 14 Zimmer 319 m² 900 m² Grundstück Ortenberg 63683
A
771.900 € 2.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
319 m²
·
900 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Entdecken Sie eine erstklassige Kapitalanlage: Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten wird nach Ihren Vorgaben geplant und kombiniert zeitgemäße Architektur mit höchster Energieeffizienz...
Sierra Massivhaus GmbH & Co KG Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 375.300 € 4 Zimmer 90 m² 350 m² Grundstück Ortenberg 63683
375.300 € 4.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
350 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 83,3 m² 254 m² Grundstück Usenborn Ortenberg 63683
D
249.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,3 m²
·
254 m² Grundstück
Usenborn, Ortenberg (63683)
Die angebotene Immobilie präsentiert sich als äußerst gepflegtes Wohnhaus in solider Massivbauweise und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 83 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Eta...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 633.739 € 5 Zimmer 197 m² 850 m² Grundstück Eckartsborn Ortenberg 63683
633.739 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
850 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ortenberg bietet Ihnen auf großzügigen 196,96 m² Wohnfläche und 5 Zimmern die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Mit 4 Schlafzimmern, einem modernen ...
Frau Derya Gülderen
Einfamilienhaus zum Kauf 479.636 € 5 Zimmer 143 m² 850 m² Grundstück Lißberg Ortenberg 63683
Neu
A+
479.636 € 3.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
850 m² Grundstück
Lißberg, Ortenberg (63683)
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 21 Zimmer 380 m² 297 m² Grundstück Ortenberg 63683
489.000 € 1.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
380 m²
·
297 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Ensemble aus 3 denkmalgeschützten Fachwerkhäusern (Gesamtanlage), das ideale Objekt für kapitalstarke Investoren und Liebhaber geschichtsträchtigen Wohnraumes. Das...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.239 € 5 Zimmer 146 m² 420 m² Grundstück Eckartsborn Ortenberg 63683
454.239 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
420 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ortenberg bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche das perfekte Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 420 m² großen Grundstück errichtet, erstr...
Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 897.500 € 14 Zimmer 377 m² 900 m² Grundstück Ortenberg 63683
A
897.500 € 2.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
377 m²
·
900 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 739.649 € 6 Zimmer 205 m² 850 m² Grundstück Eckartsborn Ortenberg 63683
739.649 € 3.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
850 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Das projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Ortenberg bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 205,03 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vors...
Frau Carina Ickes
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 87,9 m² 119 m² Grundstück Ortenberg 63683
145.000 € 1.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
87,9 m²
·
119 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Sie suchen einen authentischen Wohntraum in der Ortenberger Altstadt? Wir haben da was für Sie! Diese kleine, aber sehr feine Immobilie wird Sie verzaubern: Auf ca. 88 m² Wohnfläche können Sie sich i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 19 Zimmer 455 m² 1.557 m² Grundstück Lißberg Ortenberg 63683
E
575.000 € 1.264 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
455 m²
·
1.557 m² Grundstück
Lißberg, Ortenberg (63683)
Sie suchen ein entwicklungsfähiges Anlageprojekt? Hier haben wir für Sie ein massiv erreichtes Haus mit 7 Wohnungen. Hiervon 5 Wohnungen mit 3 Z/K/B, dazu 4 Wohnungen mit Balkon und eine mit einer Te...
Frau Derya Gülderen
Einfamilienhaus zum Kauf 490.274 € 5 Zimmer 143 m² 850 m² Grundstück Lißberg Ortenberg 63683
Neu
A+
490.274 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
850 m² Grundstück
Lißberg, Ortenberg (63683)
Dieses beeindruckende zweigeschossige Einfamilienhaus in Ortenberg verkörpert den Minimalismus in Eigenheim-Form und bietet dir die Möglichkeit, dein Zuhause ganz nach deinen Wünschen und Vorstellung...
Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 819.000 € 11 Zimmer 351 m² 900 m² Grundstück Ortenberg 63683
A
819.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
11 Zimmer
·
351 m²
·
900 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Entdecken Sie eine erstklassige Kapitalanlage: Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten wird nach Ihren Vorgaben geplant und kombiniert zeitgemäße Architektur mit höchster Energieeffizienz...
Frau Alexandra Vidicek
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 402.629 € 3 Zimmer 98,7 m² 420 m² Grundstück Eckartsborn Ortenberg 63683
402.629 € 4.078 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
420 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Ortenberg bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 98,74 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf ein...
Frau Alexandra Vidicek
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 435.319 € 4 Zimmer 116,4 m² 430 m² Grundstück Eckartsborn Ortenberg 63683
435.319 € 3.741 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
430 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Ortenberg bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individuellem Wohnkomfort und moderner Bauweise. Mit 4,0 Zimmern auf 116,37 m² Wohnfläche und einem großzüg...
Frau Alexandra Vidicek
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 467.399 € 4 Zimmer 130,8 m² 420 m² Grundstück Eckartsborn Ortenberg 63683
467.399 € 3.574 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
420 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Diese exklusive Doppelhaushälfte in Ortenberg ist projektiert und wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130,76 m² und 4 Zimmern...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 652.239 € 5 Zimmer 192,7 m² 850 m² Grundstück Eckartsborn Ortenberg 63683
652.239 € 3.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
850 m² Grundstück
Eckartsborn, Ortenberg (63683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ortenberg! Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² auf zwei Etagen genau den Raum,...
Wohnung
2.128 €/m²
Niedrigster Preis
1.288 €/m²
Höchster Preis
2.937 €/m²
House illustration
Haus
1.958 €/m²
Niedrigster Preis
846 €/m²
Höchster Preis
3.916 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Ortenberg
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.