Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Oettingen i.Bay. Nittingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nittingen, 86732
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Oettingen 86732
A
342.000 € 4.364 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
Oettingen (86732)
Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen: Die neuwertige Erdgeschosswohnung präsentiert sich im Wohnpark GrünerLeben, welcher modernes Wohnen, höchste Qualität und Nachhaltigkeit auf harmonische Weise...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 100,6 m² Oettingen 86732
445.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,6 m²
Oettingen (86732)
Diese exklusive Neubau-Erdgeschosswohnung vereint höchste Bauqualität, zeitgemäße Architektur und ein konsequent nachhaltiges Wohnkonzept. Mit einer Wohnfläche von ca. 87,56 m², sowie einer sonnendur...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 89,6 m² 1. Geschoss Oettingen Oettingen in Bayern 86732
395.000 € 4.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
89,6 m²
·
1. Geschoss
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W08 - Sonnige Terrasse, klare Linien und ein Zuhause zum Ankommen Wohnung W08 empfängt Sie mit einem offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich, der sofort Wärme und Leichtigkeit ausstrahlt. Mit ein...
Immokanal24
Einfamilienhaus zum Kauf 99.900 € 7 Zimmer 120 m² 240 m² Grundstück Oettingen Oettingen i.Bay. 86732
99.900 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
240 m² Grundstück
Oettingen, Oettingen i.Bay. (86732)
Dieses kernsanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 240 m² großen Grundstück gelegen, umfasst das Haus eine Wohnfläche von ca. 120 m². Da eine K...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.500 € 3 Zimmer 97,1 m² Oettingen 86732
429.500 € 4.421 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,1 m²
Oettingen (86732)
Diese exklusive Neubau-Etagenwohnung vereint höchste Bauqualität, zeitgemäße Architektur und ein konsequent nachhaltiges Wohnkonzept. Mit einer Wohnfläche von ca. 87,57 m², sowie einem sonnendurchflu...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.914 m² Grundstück Ehingen a Ries Ehingen am Ries 86741
H
320.000 € 1.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.914 m² Grundstück
Ehingen a Ries, Ehingen am Ries (86741)
Sie sind auf der Suche nach einem besonderen Anwesen in herrlicher Lage, das Ihnen viel Platz für individuelle Wohnideen und kreative Projekte bietet? Dann wird Ihnen diese Immobilie in Ehingen mit t...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 364.169 € 4 Zimmer 153,8 m² 443,5 m² Grundstück Ehingen a Ries Ehingen am Ries 86741
364.169 € 2.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
443,5 m² Grundstück
Ehingen a Ries, Ehingen am Ries (86741)
Erlebt das architektonische Statement, das Eure Wohnfantasien zum Leben erweckt: Home 8. Freut Euch auf ein durchdachtes Raumkonzept mit lichtdurchfluteten Bereichen. Drei großzügige Zimmer bieten Eu...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 96,7 m² 2. Geschoss Oettingen Oettingen in Bayern 86732
420.000 € 4.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,7 m²
·
2. Geschoss
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W03 - Wohnen mit Licht, Weite und einem Blick zum Durchatmen Willkommen in Wohnung W03 - einer modernen, lichtdurchfluteten Wohnung, deren ca. 2,60 m hohe Decken ein Gefühl von Offenheit und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.126 m² Grundstück Ehingen a Ries Ehingen am Ries 86741
H
260.000 € 1.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.126 m² Grundstück
Ehingen a Ries, Ehingen am Ries (86741)
In ruhiger und erhöhter Lage von Ehingen trohnt quasi dieses charaktervolle Wohnhaus mit herrlichem Blick über das Ries. Das Anwesen bietet viel Raum für kreative Gestaltungsideen und eignet sich ide...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 122,1 m² 1. Geschoss Oettingen Oettingen in Bayern 86732
499.500 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
1. Geschoss
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W06 - Viel Raum, viel Licht und ein Zuhause mit Möglichkeiten Wohnung W06 überzeugt mit einem großzügigen Wohn-, Ess- und Kochbereich, der sofort ein Gefühl von Offenheit schafft. Die großen ...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.930 € 3 Zimmer 75,8 m² 1. Geschoss Oettingen 86732
A
330.930 € 4.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
1. Geschoss
Oettingen (86732)
Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen: Die neuwertige Etagenwohnung präsentiert sich im Wohnpark GrünerLeben, welcher modernes Wohnen, höchste Qualität und Nachhaltigkeit auf harmonische Weise vere...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oettingen, Oettingen i.Bay. (86732)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. G...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Oettingen Oettingen in Bayern 86732
459.000 € 4.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W02 - Licht, Raum und ein Zuhause, das mit Ihnen mitlebt Willkommen in Wohnung W02 - einer hellen, einladenden Wohnung, die sofort das Gefühl vermittelt, angekommen zu sein. Der freundliche W...
Frau Sandra Gröninger
Studio zum Kauf provisionsfrei 234.450 € 1 Zimmer 53,2 m² Oettingen 86732
A
234.450 € 4.409 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
53,2 m²
Oettingen (86732)
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 499.500 € 3,5 Zimmer 120,3 m² 2. Geschoss Oettingen Oettingen in Bayern 86732
499.500 € 4.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120,3 m²
·
2. Geschoss
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W07 - Raumfreiheit, Struktur und modernes Wohnen für hohe Ansprüche Wohnung W07 beeindruckt mit einem großzügigen Wohn-, Ess- und Kochbereich sowie einer Deckenhöhe von ca. 2,60 m, die sofort...
Immokanal24
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 17 Zimmer 457 m² 532 m² Grundstück Oettingen Oettingen i.Bay. 86732
489.000 € 1.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
457 m²
·
532 m² Grundstück
Oettingen, Oettingen i.Bay. (86732)
Dieses charaktervolle Mehrfamilienhaus mit historischem Charme – ehemals als Gastronomiehaus genutzt – bietet eine großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 457 m² und befindet sich auf einem rund 532 m² g...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 121,5 m² EG Oettingen Oettingen in Bayern 86732
499.500 € 4.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
121,5 m²
·
EG
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W05 - Raum, Licht und modernes Familienleben Wohnung W05 bietet all das, was ein Zuhause für eine Familie ausmacht: Platz, Offenheit und ein Wohngefühl, das jeden Tag ein Stück leichter macht...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 384.759 € 5 Zimmer 163,5 m² 503,5 m² Grundstück Oettingen Oettingen in Bayern 86732
384.759 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
503,5 m² Grundstück
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Entdeckt die außergewöhnliche Architektur des Home 10 und erlebt, wie auf 163 m² aus jedem Winkel Großzügigkeit entsteht! Das clevere Raumkonzept sorgt für ein beeindruckendes Wohngefühl - kompakt, a...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.870 € 3 Zimmer 75,1 m² 1. Geschoss Oettingen 86732
A
327.870 € 4.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Oettingen (86732)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 4 Zimmer 118 m² Oettingen Oettingen i.Bay. 86732
B
299.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
118 m²
Oettingen, Oettingen i.Bay. (86732)
Diese moderne Neubauwohnung überzeugt durch ein innovatives Wohnkonzept mit zwei separaten, vollwertigen Wohnbereichen. Das durchdachte Raumkonzept eignet sich ideal für Singles, Berufspendler oder z...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 111,8 m² EG Oettingen Oettingen in Bayern 86732
485.000 € 4.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,8 m²
·
EG
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W01 - Ihr Wohlfühlzuhause mit modernen Highlights Willkommen in Wohnung W01 - einem hellen, stilvollen Zuhause, das sofort Wärme ausstrahlt und den Alltag leichter macht. Der offene Wohn-, Es...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 502,6 m² Grundstück Munningen 86754
450.989 € 2.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
502,6 m² Grundstück
Munningen (86754)
Mit der City Villa 6 entdeckt ihr ein Zuhause, das modernes Design und Funktionalität miteinander verbindet und euch ein einzigartiges Wohngefühl verschafft. Auf 166 m² erwartet euch ein cleveres Rau...
Frau Monique Singer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 402.000 € 7 Zimmer 127 m² 317 m² Grundstück Oettingen 86732
402.000 € 3.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
127 m²
·
317 m² Grundstück
Oettingen (86732)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus mit einem Baujahr um ca. 1738. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 317 m² großen Grundstück und vereint historischen Charme mit ...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 527.000 € 3 Zimmer 120,4 m² Oettingen 86732
527.000 € 4.376 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120,4 m²
Oettingen (86732)
Diese exklusive Neubau-Etagenwohnung vereint höchste Bauqualität, zeitgemäße Architektur und ein konsequent nachhaltiges Wohnkonzept. Mit einer Wohnfläche von ca. 105,72 m², sowie einem sonnendurchfl...
Grundstück zum Kauf 58.386 € 789 m² Grundstück Im Glöckle xxx Dürrenzimmern Nördlingen 86720
58.386 €
Grundstück zum Kauf
789 m² Grundstück
Im Glöckle xxx, Dürrenzimmern, Nördlingen (86720)
unbebautes Wohnbaugrundstück in Nördlingen Dürrenzimmern
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 58.386 € 789 m² Grundstück Dürrenzimmern Nördlingen 86720
58.386 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
789 m² Grundstück
Dürrenzimmern, Nördlingen (86720)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebautes Wo...
Liza Lindbergh
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 11 Zimmer 279,2 m² 861 m² Grundstück Hainsfarth 86744
H
449.000 € 1.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279,2 m²
·
861 m² Grundstück
Hainsfarth (86744)
Das exklusiv von der PlanetHome Group GmbH angebotene Objekt aus ca. 1964 besticht durch damals gehobene Ausstattung und sehr großzügige Aufteilung, wie Sie es heutzutage so gut wie nicht mehr finden...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.399 € 4 Zimmer 124,9 m² 445,6 m² Grundstück Hainsfarth 86744
344.399 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
445,6 m² Grundstück
Hainsfarth (86744)
Betretet euer persönliches Familienglück - das Home 1 verbindet zeitlose Eleganz mit funktionalem Wohnkomfort. Auf zwei Etagen und großzügigen 125 m² bietet euch dieses Projekt durchdachtes, modernes...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 146,1 m² 1.096 m² Grundstück Hainsfarth 86744
D
435.000 € 2.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
1.096 m² Grundstück
Hainsfarth (86744)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint Raum, Substanz und außergewöhnliche Nutzungsmöglichkeiten in einer ruhigen und zugleich attraktiven Wohnlage. Hier wurde mit viel Liebe zum Detail gebaut. ...
Frau Ioana Hartmann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 382.529 € 4 Zimmer 116,4 m² 411,5 m² Grundstück Maihingen 86747
382.529 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
411,5 m² Grundstück
Maihingen (86747)
Mit dem Bungalow Lifetime 4 erlebt ihr auf über 110 Quadratmetern Wohnfläche ein Zuhause, das Raum für die ganze Familie bietet. Freut euch auf ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer samt Essbereich und d...
Wohnung
2.922 €/m²
Niedrigster Preis
1.375 €/m²
Höchster Preis
5.762 €/m²
House illustration
Haus
1.882 €/m²
Niedrigster Preis
753 €/m²
Höchster Preis
3.765 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Oettingen i.Bay.
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.