Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Obing Größenberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Größenberg, 83119
Raiffeisenbank Chiemgau-Nord - Obing eG
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 8 Zimmer 183 m² 912 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Pfaffing Obing 83119
F
660.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
912 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Pfaffing, Obing (83119)
Das großzügig gestaltete Einfamilienhaus eignet sich hervorragend für Familien, Wohnen und Arbeiten oder als Mehrgenerationenhaus. Auch ein Umbau in zwei separate Wohnungen ist möglich. Der Hauseinga...
Raiffeisenbank Chiemgau-Nord - Obing eG
Maisonette zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 139 m² 3. Geschoss Obing 83119
D
275.000 € 1.978 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
3. Geschoss
Obing (83119)
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 5.000 m² Grundstück Obing 83119
1.000.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Obing (83119)
Zum Verkauf steht eine großzügige Grundstücksfläche mit insgesamt ca. 5.000 m² in Obing. Das Grundstück liegt direkt angrenzend an ein bestehendes Baugebiet und ist im Flächennutzungsplan bereits als...
Kollmannsberger Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 204 m² 700 m² Grundstück Obing 83119
C
890.000 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
·
700 m² Grundstück
Obing (83119)
Dieses energetisch sanierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung zeichnet sich neben seiner idealen Raumaufteilung und seinem großzügigen Grundstück in sonniger Lage insbesondere durch die extrem gün...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 649.813 € 5 Zimmer 165,8 m² 313 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
649.813 € 3.920 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,8 m²
·
313 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusives Reihenendhaus in Obing/Frabertsham - Ein Zuhause, das Familien wachsen lässt Stellen Sie sich vor: Ihre Kinder spielen im eigenen Garten, Sonnenlicht durchflutet die Wohnräume und Sie geni...
Bauernhaus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 430 m² 602 m² Grundstück Obing 83119
890.000 € 2.070 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
602 m² Grundstück
Obing (83119)
Dieses mit viel Liebe zum Detail sanierte, ehemalige Bauernhaus wurde Anfang des 19. Jh. erbaut und ab 2013 umfangreich saniert. Das Objekt bietet heute großzügiges Wohnen mit zeitgemäßer Ausstattung...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 313 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
169.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
313 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Ihr schneller Weg ins eigene Zuhause - baureifes Grundstück Stellen Sie sich vor: Ein Grundstück, auf dem Sie ohne lange Planungsphase direkt mit dem Bau Ihres Hauses starten können. Genau das bietet...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 129.800 € 273,6 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
129.800 € 474 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
273,6 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 633.779 € 5 Zimmer 153,2 m² 291,3 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
633.779 € 4.138 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,2 m²
·
291,3 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusive Doppelhaushälfte in Obing/Frabertsham - Großzügig wohnen, entspannt leben Hier entsteht ein Zuhause, das Familien Raum zum Wachsen schenkt: Diese neu gebaute Doppelhaushälfte in bevorzugter...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 582.437 € 5 Zimmer 171,9 m² 273,6 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
582.437 € 3.388 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,9 m²
·
273,6 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Modernes Reihenmittelhaus in Obing/Frabertsham - Raum für Familie, Zukunft und Lebensqualität Willkommen in Ihrem neuen Lebensmittelpunkt: Dieses neu entstehende, familienfreundliche Reihenmittelhaus...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 158.900 € 291,3 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
158.900 € 546 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
291,3 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Herr Kevin Zeller
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 118.500 € 247,4 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
118.500 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
247,4 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 674.109 € 5 Zimmer 153,2 m² 365,2 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
674.109 € 4.401 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,2 m²
·
365,2 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusive Doppelhaushälfte in Obing/Frabertsham - Großzügiges Familienwohnen mit Gartenidylle Hier entsteht ein Zuhause, das Platz für Lebensfreude, Geborgenheit und Zukunft bietet: Diese neu gebaute...
Büro Rosenheim
Bauernhaus zum Kauf 895.000 € 9 Zimmer 196 m² 2.666 m² Grundstück Großbergham Obing 83119
G
895.000 € 4.566 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196 m²
·
2.666 m² Grundstück
Großbergham, Obing (83119)
Zum Verkauf steht ein historischer Bauernhof mit erster Erwähnung aus dem Jahr 1540. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus, mehreren Nebengebäuden sowie einem großzügigen Grundstück und bietet vielf...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 599.225 € 5 Zimmer 165,3 m² 247,4 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
599.225 € 3.625 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,3 m²
·
247,4 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusives Reihenendhaus in Obing/Frabertsham - Mehr Licht, mehr Garten, mehr Zuhause Hier entsteht ein Ort, an dem Familienleben seinen schönsten Raum findet: Dieses neu gebaute Reihenendhaus in bev...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 199.100 € 365,2 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
199.100 € 545 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
365,2 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Herr Wolfgang Preusser
Immobilien & Sachverständigenbüro Wolfgang Preusser
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 170 m² 1.350 m² Grundstück Wirtsfeld 43 Kienberg 83361
975.000 € 5.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.350 m² Grundstück
Wirtsfeld 43, Kienberg (83361)
Objektbeschreibung Ihr Rückzugsort mit Alpenblick – stilvoll wohnen in Kienberg, nur wenige Minuten vom Chiemsee entfernt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus au...
Herr Wolfgang Preusser
Immobilien & Sachverständigenbüro Wolfgang Preusser
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.350 m² Grundstück frei ab sofort Wirtsfeld 43 Kienberg 83361
975.000 € 5.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wirtsfeld 43, Kienberg (83361)
Ihr Rückzugsort mit Alpenblick – stilvoll wohnen in Kienberg, nur wenige Minuten vom Chiemsee entfernt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus auf versetzten Ebenen...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 9 Zimmer 270 m² 915 m² Grundstück Labering Kienberg 83361
A+
850.000 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
270 m²
·
915 m² Grundstück
Labering, Kienberg (83361)
Objektnr: 1067790 Willkommen in der Zukunft des Wohnens! Auf einem beeindruckenden Grundstück mit ca. 915 m² präsentiert sich dieses außergewöhnliche Doppelhaus-Ensemble - eine ideale Lösung für Mehr...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 9 Zimmer 270 m² 915 m² Grundstück Labering Kienberg 83361
A+
850.000 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
270 m²
·
915 m² Grundstück
Labering, Kienberg (83361)
Einfamilienhaus zum Kauf 897.000 € 3 Zimmer 225 m² 834 m² Grundstück Harpfing Schnaitsee 83530
A+
897.000 € 3.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
225 m²
·
834 m² Grundstück
Harpfing, Schnaitsee (83530)
Dieses Einfamilienhaus in Schnaitsee bietet auf ca. 225 m² Wohnfläche großzügiges, modernes Wohnen auf zwei Etagen und richtet sich ideal an Familien oder Paare, die Wert auf Platz, Qualität und eine...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 114 m² Rupertsdorf Altenmarkt 83352
F
269.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
Rupertsdorf, Altenmarkt (83352)
Diese helle Altbauwohnung mit einer Deckenhöhe von 2,85 m befindet sich im ersten Obergeschoss eines 5 Parteienhauses im Zentrum von Altenmarkt an der Alz. Die weitläufige Wohnung mit fünf Zimmern st...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 215 m² 166 m² Grundstück frei ab 31.05.2026 Seeon Seeon-Seebruck 83370
C
1.200.000 € 5.581 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
166 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Mitten im idyllischen Ortskern von Seeon-Seebruck, nur wenige Schritte vom malerischen Klostersee entfernt, liegt dieses besondere Zweifamilienhaus - ein Ort, der Geschichte atmet und gleichzeitig mo...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 230 m² 3. Geschoss Pittenhart 83132
B
795.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
3. Geschoss
Pittenhart (83132)
Individuelles Wohnen in ehemaligem Reiterhof, auf zwei Ebenen mit außergewöhnlichem Charme. Die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und modernem Wohnkomfort in einer der schönsten Regionen Bay...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 11 Zimmer 475,2 m² 425 m² Grundstück Marktplatz 2+3 Schnaitsee 83530
650.000 € 1.368 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
475,2 m²
·
425 m² Grundstück
Marktplatz 2+3, Schnaitsee (83530)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Schnaitsee bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit: Zwei baulich verbundene Doppelhaushälften vereinen stabile laufende Mietei...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 176 m² Grundstück Marktplatz 2 Schnaitsee 83530
190.000 € 1.017 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
176 m² Grundstück
Marktplatz 2, Schnaitsee (83530)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Schnaitsee bietet Kapitalanlegern eine interessante Investmentmöglichkeit mit kurzfristig attraktiven Mieteinnahmen und weiterem Entwicklungspoten...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 6 Zimmer 288,3 m² 249 m² Grundstück Marktplatz 3 Schnaitsee 83530
490.000 € 1.699 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
288,3 m²
·
249 m² Grundstück
Marktplatz 3, Schnaitsee (83530)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage direkt am Marktplatz von Schnaitsee und wurde im Jahr 1962 in solider, konventioneller Bauweise auf einem ca. 249 m² großen Grund...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 84 m² EG Seeon 83370
A+
460.000 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Seeon (83370)
Diese wunderschöne, hochwertig gebaute 3 Zimmer Wohnung befindet sich in einem neuwertigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2021 und bietet eine Wohnfläche von ca. 84 m². Der großzügige Wohnbereich bild...
Terrassenwohnung zum Kauf 520.000 € 2 Zimmer 90 m² EG frei ab 31.05.2026 Seeon Seeon-Seebruck 83370
C
520.000 € 5.778 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
EG
·
frei ab 31.05.2026
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Mitten im idyllischen Ortskern von Seeon-Seebruck, nur wenige Schritte vom malerischen Klostersee entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche Gartenwohnung in einem stilvoll revitalisierten histor...
Maisonette zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 125 m² EG frei ab 31.05.2026 Seeon Seeon-Seebruck 83370
C
680.000 € 5.440 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
EG
·
frei ab 31.05.2026
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Mitten im idyllischen Ortskern von Seeon-Seebruck, nur wenige Schritte vom malerischen Klostersee (Seeon-Seebruck) entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche Maisonettewohnung in einem stilvoll r...
Wohnung
4.178 €/m²
Niedrigster Preis
2.782 €/m²
Höchster Preis
5.783 €/m²
House illustration
Haus
4.106 €/m²
Niedrigster Preis
1.831 €/m²
Höchster Preis
6.603 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Obing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.