Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Oberthulba Wittershausen

Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 174 m² 581 m² Grundstück Wittershausen Oberthulba 97723
780.000 € 4.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
581 m² Grundstück
Wittershausen, Oberthulba (97723)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wittershausen, 97723
Frau Emily Köhler
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 370.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.390 m² Grundstück Aura a.d.Saale 97717
370.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.390 m² Grundstück
Aura a.d.Saale (97717)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Aura an der Saale überzeugt durch seine Vielseitigkeit und das große Potenzial, das es zukünftigen Eigentümern eröffnet. Auf einer Wohnfläche von insgesamt ca. 18...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 7 Zimmer 211 m² 883 m² Grundstück frei ab sofort Aura a.d.Saale 97717
B
339.000 € 1.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aura a.d.Saale (97717)
Sehr geehrte Damen und Herren, vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Immobilienangebot. IHRE ANFRAGE STELLEN SIE BITTE ÜBER UNSERE WEBSEITE. https://www.marquart-immobilien.de HIER KÖNNEN SIE SICH...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 386.860 € 4 Zimmer 107,2 m² 820 m² Grundstück Albertshausen 97688
386.860 € 3.610 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
820 m² Grundstück
Albertshausen (97688)
Entdecken Sie diesen exklusiv projektierten Bungalow in Albertshausen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² auf einem 820 m² großen Grundstück. Das Haus ist perfekt auf Ihre ...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 331.910 € 5 Zimmer 161 m² 451 m² Grundstück Oberthulba 97723
331.910 € 2.062 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
451 m² Grundstück
Oberthulba (97723)
Ein gemütlicher Frühstückstisch, über den leise das Frühstückslicht fällt, verbindet Gelassenheit mit Vorfreude auf den Tag. Freunde lachen im Hintergrund, während das Frühstücksbrötchen duftet und e...
Herr Günther Ulrich
Haus zum Kauf 539.560 € 5 Zimmer 165,4 m² 820 m² Grundstück Albertshausen 97688
539.560 € 3.262 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
820 m² Grundstück
Albertshausen (97688)
Dieses moderne, projektiert gefertigte 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Albertshausen bietet Ihnen mit 165,40 m² Wohnfläche und einem großzügigen 820 m² Grundstück viel Platz und Komfort für die ganze Fam...
Karin Sacher Immobilien
Grundstück zum Kauf 59.000 € 729 m² Grundstück Albertshausen Bad Kissingen 97688
Neu
59.000 € 80,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
729 m² Grundstück
Albertshausen, Bad Kissingen (97688)
Kurzbeschreibung Bad Kissingen-Albertshausen, Bauplatz, Grd. 729 m², KP 59.000 € Objekt Der Bauplatz ist erschlossen. Gas Wasser Telekom liegt an der Straße. Der Bauplatz hat eine ebenerdige Lage.
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 461.430 € 4 Zimmer 142 m² 820 m² Grundstück Albertshausen 97688
461.430 € 3.249 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
820 m² Grundstück
Albertshausen (97688)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Albertshausen bietet Ihnen auf 142,02 m² Wohnfläche und einem großzügigen 820 m² Grundstück ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 167 m² 847 m² Grundstück frei ab sofort Oberthulba 97723
G
319.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
847 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberthulba (97723)
Doppelhaushälfte zum Kauf 480.825 € 8 Zimmer 262,4 m² 798 m² Grundstück Elfershausen 97725
480.825 € 1.833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
798 m² Grundstück
Elfershausen (97725)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Elfershausen bietet Ihnen ein großzügiges Zuhause mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche. Auf einem 798 m² großen Grundstück erstrecken sich zwei Etagen...
UKA Finanzbegleitung e.K.
Haus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 143 m² 586 m² Grundstück Elfershausen 97725
A+
485.000 € 3.392 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
586 m² Grundstück
Elfershausen (97725)
Objektbeschreibung Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 2021 überzeugt durch klare Linien, durchdachte Architektur und ein großzügiges Raumkonzept. Auf einem ca. 586 m² großen Grundstück in ruhiger Lage ...
Privat von Norbert Böse
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 6 Zimmer 193 m² 886 m² Grundstück Elfershausen 97725
Neu
A+
665.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
193 m²
·
886 m² Grundstück
Elfershausen (97725)
Dieses moderne, in mediterranem Stil, 2021 errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine energieeffiziente KfW40Plus-Bauweise. Es wurde im November 2021 bezogen. Dachform: Walmdach. Es verbindet se...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.640 € 4 Zimmer 123,3 m² 498 m² Grundstück Elfershausen 97725
370.640 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
498 m² Grundstück
Elfershausen (97725)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Elfershausen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 123,32 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellung...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 117 m² 340 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Elfershausen 97725
A
429.000 € 3.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Elfershausen (97725)
Das Wohlfühlhaus: Schon beim Betreten dieses besonderen Zuhauses spürt man die Liebe zum Detail: Der Duft von Holz, das warme Licht, das durch die großen Fenster fällt, und die harmonische Gestaltung...
Bungalow zum Kauf 371.875 € 4 Zimmer 116,4 m² 521 m² Grundstück Elfershausen 97725
371.875 € 3.196 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
521 m² Grundstück
Elfershausen (97725)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Elfershausen: Ein großzügiger Bungalow mit 4,0 Zimmern, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 116,37 m² auf e...
Kalb Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 140 m² 490 m² Grundstück frei ab sofort Garitz Bad Kissingen 97688
H
340.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garitz, Bad Kissingen (97688)
Willkommen in diesem großzügigen Haus im charmanten Stadtteil Garitz von Bad Kissingen. Mit einer Fläche von 140 m² bietet dieses modernisierte Zuhause ausreichend Platz für Familien. Es verfügt über...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 457.885 € 7 Zimmer 247 m² 844 m² Grundstück Euerdorf 97717
457.885 € 1.854 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
844 m² Grundstück
Euerdorf (97717)
Modernes Massa Haus 24.02 P mit Balkon - Entspannung für die Eltern, viel Raum für die ganze Familie (247?m² / 7 Zimmer) Dieses großzügige Massa Haus 24.02 P überzeugt mit einer durchdachten Raumauft...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 215,5 m² 984 m² Grundstück frei ab sofort Oberer Steinberg 12 Garitz Bad Kissingen 97688
Neu
F
350.000 € 1.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
215,5 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberer Steinberg 12, Garitz, Bad Kissingen (97688)
Ein wunderschöner Blick über Bad Kissingen, wie er nur schwer zu finden ist. Das gepflegte Einfamilienhaus bietet mit einer Einliegerwohnung die ideale Möglichkeit für ein Mehrgenerationenhaus. Es wä...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 549.256 € 5 Zimmer 173,1 m² 1.033 m² Grundstück Elfershausen 97725
549.256 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
1.033 m² Grundstück
Elfershausen (97725)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Elfershausen bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,12 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Das 1.033 m² große Grund...
Pablo Tapia
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 181 m² 1.194 m² Grundstück Garitz Bad Kissingen 97688
D
419.000 € 2.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
1.194 m² Grundstück
Garitz, Bad Kissingen (97688)
Willkommen in diesem Architektenhaus, das ganz nach den individuellen Wünschen und Bedürfnissen der Bauherren errichtet wurde. Es besticht durch seine Einzigartigkeit und bietet vielfältige Möglichke...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 120 m² 367 m² Grundstück frei ab sofort Garitz Bad Kissingen 97688
150.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
367 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garitz, Bad Kissingen (97688)
INFO: Der Kaufpreis ist verhandelbar. (Innenbilder sind KI-Generiert) Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage im Stadtteil Garitz in Bad Kissingen. Die Immobili...
Herr Felix Völkl
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 189 m² 889 m² Grundstück Garitz Bad Kissingen / Garitz 97688
C
550.000 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
889 m² Grundstück
Garitz, Bad Kissingen / Garitz (97688)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 bietet viel Platz und Flexibilität durch eine integrierte Einliegerwohnung im Untergeschoss. Während das Untergeschoss massiv errichtet wurde, hande...
Bauernhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 117 m² 358 m² Grundstück Thulba Oberthulba 97723
G
165.000 € 1.410 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
358 m² Grundstück
Thulba, Oberthulba (97723)
Kurzbeschreibung Schaut doch selber mal vorbei und werft einen Blick in euer zukünftiges Zuhause Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügiger Scheune bie...
Villa zum Kauf 436.620 € 2 Zimmer 158,4 m² 646 m² Grundstück Garitz Bad Kissingen 97688
436.620 € 2.757 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
646 m² Grundstück
Garitz, Bad Kissingen (97688)
Diese exklusive Villa in Bad Kissingen wird individuell für Sie projektiert und nach Ihren ganz persönlichen Vorstellungen gefertigt. Mit 2 Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² biete...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 8 Zimmer 260 m² 300 m² Grundstück Thulba Oberthulba 97723
Neu
650.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
260 m²
·
300 m² Grundstück
Thulba, Oberthulba (97723)
Verkauft wird ein Haus, bei dem schon einiges renoviert wurde. Viele Arbeiten sind bereits gemacht worden, trotzdem gibt es noch Möglichkeiten, eigene Wünsche und Vorstellungen mit einzubringen. Wie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 6 Zimmer 220 m² 449 m² Grundstück Garitz Bad Kissingen 97688
259.000 € 1.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
220 m²
·
449 m² Grundstück
Garitz, Bad Kissingen (97688)
- 2 komplette, separate Wohnungen im Haupt- und Hinterhaus je über 2 Etagen - als Anlageobjekt oder zum Selbstbezug - verbunden durch große Doppelgarage - kleine Terrasse an Wohnung im Haupthaus - gr...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 179.400 € 3 Zimmer 64 m² Jahnstraße 36 Garitz Bad Kissingen 97688
179.400 € 2.803 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Jahnstraße 36, Garitz, Bad Kissingen (97688)
Dieses umfassend sanierte Stadthaus in Bad Kissingen-Garitz verbindet kompaktes Wohnen mit moderner Technik und geringem Unterhaltsaufwand. Auf ca. 64 m² Wohnfläche verteilt sich das Haus über drei E...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 179 m² 676 m² Grundstück Garitz Bad Kissingen 97688
F
340.000 € 1.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
676 m² Grundstück
Garitz, Bad Kissingen (97688)
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 125,5 m² 319 m² Grundstück Garitz Bad Kissingen 97688
E
319.000 € 2.542 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125,5 m²
·
319 m² Grundstück
Garitz, Bad Kissingen (97688)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1990 überzeugt durch ihre idyllische, naturnahe Lage direkt am Marbach sowie durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 125 m² Wohnfläche. Im Unter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.200 € 412 m² 1.111 m² Grundstück St.-Ulrich-Straße xxx Poppenroth Bad Kissingen / Poppenroth 97688
550.200 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
412 m²
·
1.111 m² Grundstück
St.-Ulrich-Straße xxx, Poppenroth, Bad Kissingen / Poppenroth (97688)
freistehendes, unterkellertes Mehrfamilienhaus mit 412 qm Wfl.; Baujahr 1981/82 - dazu nicht unterkellerte Doppelgarage - Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss mit 5 Wohnungen
Wohnung
2.276 €/m²
Niedrigster Preis
1.223 €/m²
Höchster Preis
2.617 €/m²
House illustration
Haus
1.916 €/m²
Niedrigster Preis
778 €/m²
Höchster Preis
3.270 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.5%
5 Jahre
+16.5%
Oberthulba
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.