Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wustuben, 95145
Herr Ralf Petter
1 / 7
Neu
244.128 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
640 m² Grundstück
Eppenreuth, Hof (95032)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
1 / 6
349.500 € 999 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
410 m² Grundstück
Eppenreuth, Hof (95032)
Objektnummer: H-1349 - Gut vermietetes Mehrfamilienhaus am Hofer Klinikum Dieses voll vermietete Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1956 in Massivbauweise errichtet. Das Haus erstreckt sich heute ...
Frau Kristina Wimmer
1 / 18
275.000 € 1.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163 m²
·
1.534 m² Grundstück
Oberkotzau (95145)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 163 m² viel Raum für individuelle Gestaltungswünsche. Das Fertigbauhaus der Marke Nordhaus überzeugt durch eine...
Frau Birgit Dietel
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
616 m² Grundstück
Oberkotzau (95145)
Das Haus wurde ca. 1910 in Massivbauweise errichtet, 1961 wurde das Dachgeschoss ausgebaut und die Fläche durch einen Anbau von 1967 im Erd- und Obergeschoss erweitert. Die Immobilie sticht durch ihr...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
367.365 € 2.587 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
909 m² Grundstück
Oberkotzau (95145)
Unser Haustyp Lifetime 5 begeistert durch großzügigen Platz und eine intelligente Aufteilung der Räume. Der Winkelbungalow verfügt über ein Elternschlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank, der direk...
1 / 19
115.000 € 535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
290 m² Grundstück
Oberkotzau (95145)
Platzwunder im Stadtzentrum - viel Raum für Ihre Ideen Mitten im Stadtzentrum und doch mit Privatsphäre - dieses großzügige Mehrgenerationenhaus überrascht mit einer versteckten Terrasse, die zum Ent...
Herr Fabian Blechschmidt
1 / 26
850.000 € 2.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
287 m²
·
1.324 m² Grundstück
Oberkotzau (95145)
*VERHANDLUNGSBASIS* Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2000 verfügt über insgesamt vier vermietete Wohneinheiten und eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss. Die Büroeinheit im Erdgeschoss sowie ...
1 / 13
270.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
841 m² Grundstück
Oberkotzau (95145)
Objektnummer: H-1115 - Oberkotzau: Gepflegtes 1-2 Familienhaus in ruhiger Lage Dieses schön gelegene und gepflegte Haus mit Garten und Garage hat eine Gesamtwohnfläche von ca. 160 m². Die Wohnfläche ...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
801 m² Grundstück
Fattigau, Oberkotzau (95145)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Herr Michael WEIDLICH
1 / 46
850.000 € 2.962 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
287 m²
·
1.324 m² Grundstück
Oberkotzau (95145)
In ruhiger, verkehrsberuhigter Lage von Oberkotzau präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit separaten Büroetagen als vielseitig nutzbares Immobilienensemble. Es bietet vier Wohneinheit...
Herr Fabian Blechschmidt
1 / 26
850.000 € 2.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
287 m²
·
1.324 m² Grundstück
Oberkotzau (95145)
Frau Birgit Dietel
1 / 4
107.906 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
662 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Dieses Wohnbaugrundstück ist die perfekte Gelegenheit für Bauherren, die ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten. Eine Bebauung ist nach dem aktuell gültigen Bebauungsplan möglich. Die attrak...
1 / 37
319.000 € 1.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235 m²
·
1.108 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95028)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Dachgeschoss vereint hochwertige Bausubstanz mit einer der besten Wohnlagen Hofs - dem beliebten Wartturmviertel. Die im Jahr 1979 massiv err...
1 / 15
249.000 € 816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
430 m² Grundstück
Konradsreuth (95176)
Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Konradsreuth Willkommen in einem charmanten und gepflegten Stadthaus, das durch seine zentrale Lage, seine solide Substanz und sein durchdachtes Pot...
1 / 30
259.000 € 1.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
2.409 m² Grundstück
Konradsreuth (95176)
Bei dem zum Verkauf angebotenen Objekt handelt es sich um ein Wohnhaus. Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet viel Wohnfläche zur individuelle Gestaltung. Das außergewöhnlich große Grundstück mit ...
Frau Birgit Dietel
1 / 22
135.000 € 382 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
353,5 m²
·
1.025 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberkotzau (95145)
Die Wohn- und Geschäftsimmobilie befindet sich im Osten der Gemeinde Oberkotzau in unmittelbarer Nähe der Frankenbrücke und bietet damit eine perfekte Werbemöglichkeit. Die ehemalige Werkstatt ist im...
Büro Hof
1 / 15
275.000 € 1.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.408 m² Grundstück
Konradsreuth (95176)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Konradsreuth bietet viele Möglichkeiten, ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder zur teilweisen Eigennutzung mit zusätzlichem Mieteinkommen. Die beiden Wo...
1 / 29
179.000 € 872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205,3 m²
·
410 m² Grundstück
Oberkotzau (95145)
Die Doppelhaushälfte wurde um 1900 errichtet. Die Grundstücksgröße auf 2 Flurnummern beträgt rund 410 m². Zum Anwesen gehört eine Garage.
1 / 20
139.000 € 495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
281 m²
·
221 m² Grundstück
Oberkotzau (95145)
Zum Verkauf steht ein rendite- und entwicklungsfähiges Mehrfamilienhaus in absolut zentraler Lage von Oberkotzau, direkt am Marktplatz. Die Liegenschaft wurde im Jahr ca. 1930 in massiver Bauweise er...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
1 / 37
849.000 € 1.708 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
497 m²
·
1.324 m² Grundstück
Oberkotzau (95145)
Freistehendes elegantes MFH mit 4 WE sowie Büroflächen (7 Büros im EG und UG) + Konferenz- und Tagungscenter + 7 Garagen + 12 Stellplätze + massives Gartenhaus Ansprechendes architektonisches Erschei...
Frau Birgit Dietel
1 / 4
100.245 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
615 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
1 / 11
152.500 € 794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
627 m² Grundstück
Konradsreuth (95176)
Objektnummer: H-1108 - Großzügiges 1-2 Familienhaus in Konradsreuth b. Hof In schöner Wohnlage befindet sich dieses ansprechende 1-2 Familienhaus mit Garten. Das im Jahr 1957 erbaute Haus hat ca. 192...
1 / 66
1.950.000 € 5.493 €/m²
Schloss zum Kauf
8 Zimmer
·
355 m²
·
4.005 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Einzigartig - herrschaftlich - imposant! Energetisch mit Fußbodenheizung. Heute zeigen wir Ihnen eine Exposé-Variante. Die Schloss-Villa mit einer Poollandschaft (Modell), wir haben die Möbel aus den...
1 / 5
384.950 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,6 m²
·
1. Geschoss
Wilhelm-Kohlhoff-Str. 5, Innenstadt, Hof (95032)
Objektbeschreibung Im 2.OG des modernen, in 2018 bezugsfertigen Mehrfamilienhauses liegt diese moderne, schöne und großzügige 4-Zimmer Wohnung. Bei den Wohnungen werden Extras zum Standard: So gibt e...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
905 m² Grundstück
Oberkotzau (95145)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
490.957 € 3.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
894 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95030)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
Frau Birgit Dietel
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
37.959 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95032)
Die Gesamtgröße des Areals beläuft sich auf 37.959 m². Ein gültiger B-Plan für Wohnbebauung liegt bereits vor. Das Areal setzt sich aus mehreren Flurstücksnummern zusammen. Es ist in folgende Flurnum...
1 / 12
419.000 € 2.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
817 m² Grundstück
Konradsreuth (95176)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung & Doppelgarage - Ihr Traumdomizil in Konradsreuth! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 liegt in einer ruhigen und familienfreundlic...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Konradsreuth, Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Frau Kristina Wimmer
1 / 15
139.000 € 1.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hof (95028)
Zum Verkauf steht eine geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² in einer repräsentativen Jugendstilvilla aus dem Baujahr 1905. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss und verfügt üb...