Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Immobilien kaufen in Nordwalde (48356), Steinfurt

Herr Jochen Wilden
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 215 m² 540 m² Grundstück Nordwalde 48356
D
280.000 € 1.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
215 m²
·
540 m² Grundstück
Nordwalde (48356)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 4 Familienhaus auf einem 540 Quadratmeter großen Grundstück. Das Gebäude wurde 1953 errichtet und präsentieren sich in einem sehr guten Allgemeinzustand. Das Haus ist...
Immowelt logo
Herr Jochen Wilden
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Bungalow zum Kauf 286.000 € 7 Zimmer 198,5 m² 562 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Nordwalde 48356
Neu
G
286.000 € 1.441 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
198,5 m²
·
562 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Nordwalde (48356)
In einer ruhigen Lage von Nordwalde wurde dieser Bungalow im Baujahr ca. 1968 errichtet. Die Wohnfläche verteilt sich auf das Erd- und Dachgeschoss. Das Dachgeschoss wurde 2016 ausgebaut. Ein gepfleg...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.997 € 4 Zimmer 147,2 m² 615 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Nordwalde 48356
H
329.997 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147,2 m²
·
615 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Nordwalde (48356)
Das Einfamilienhaus liegt in ruhiger familienfreundlicher, zentrumsnaher Lage von Nordwalde auf einem ca. 615 qm großen, sonnigen Grundstück. Insgesamt bietet Ihnen das Haus eine Wohnfläche von ca. 1...
Markus Holz Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.840 € 2 Zimmer 60,5 m² frei ab sofort Nordwalde 48353
Neu
A+
246.840 € 4.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
frei ab sofort
Nordwalde (48353)
Hier erwartet Sie eine 2-Zimmer-Neubau-Eigentumswohnungen im 1. OG. Das Haus wird klimafreundlich und nach dem KFW Förderstandard erbaut. Eine großzügige Aufteilung von Wohn- und Essraum sowie das se...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 119,1 m² 468 m² Grundstück frei ab sofort Nordwalde 48356
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,1 m²
·
468 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordwalde (48356)
Modernisierter, charmanter Bungalow in zentrumsnaher Lage in Süd-West-Ausrichtung, ein Zuhause zum Wohlfühlen Entdecken Sie diesen sanierten Bungalow, der im Jahr 2015 umfassend modernisiert wurde, u...
Immowelt logo
Herr Maximilian Reinker
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 447.000 € 33.348 m² Grundstück Nordwalde 48356
Neu
447.000 € 13,40 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
33.348 m² Grundstück
Nordwalde (48356)
In attraktiver Lage von Nordwalde steht eine land- und forstwirtschaftliche Hauptfläche mit einer Größe von ca. 3,29 ha zum Verkauf. Dieses produktive Areal besteht primär aus zusammenhängendem, hoch...
Frau Doreen Sandfort
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 142 m² 566 m² Grundstück Nordwalde 48356
C
299.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
566 m² Grundstück
Nordwalde (48356)
Dieses Einfamilienhaus in Nordwalde bietet auf ca. 142 m² Wohnfläche und einem Grundstück von etwa 566 m² viel Platz für Familien oder alle, die flexible Nutzungsmöglichkeiten schätzen. Die Immobilie...
Frau Doreen Sandfort
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 146 m² 824 m² Grundstück Nordwalde 48356
B
395.000 € 2.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
146 m²
·
824 m² Grundstück
Nordwalde (48356)
In Nordwalde bieten wir Ihnen dieses wahre Raumwunder auf einem ca. 824 qm großen Grundstück an. Das großzügige Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und eignet si...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.180 € 2 Zimmer 79,3 m² 1. Geschoss Nordwalde 48356
A+
330.180 € 4.162 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
Nordwalde (48356)
Ihr neues Zuhause im Herzen von Nordwalde - Komfortabel, schwellenreduziert & zukunftssicher. Diese Wohnung eignet sich ideal für Selbstnutzer, die eine zukunftssichere, komfortable Wohnlösung su...
Gesponsert
Angebot vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 5 Zimmer 134 m² 262 m² Grundstück Greven 48268
Neu
A+
565.000 € 4.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
262 m² Grundstück
Greven (48268)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch eine hochwertige Massiv-Bauweise, energieeffiziente Technik und ein durchdachtes Raumkonzept. Das Haus präsentiert sich in einem ge...
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei 382.720 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Nordwalde 48356
A+
382.720 € 4.160 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Nordwalde (48356)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 8 Zimmer 194,4 m² 659 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Nordwalde 48356
A
550.000 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
194,4 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Nordwalde (48356)
In ruhiger Randlage von Nordwalde befindet sich dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus mit Anbau auf einem 659 m² großen Grundstück. Das Haus bietet rund 194 m² Wohnfläche, ergänzt durch ein...
Herr Lutz Hommel
Bungalow zum Kauf 465.231 € 3 Zimmer 106 m² 555 m² Grundstück Nordwalde 48356
465.231 € 4.389 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
555 m² Grundstück
Nordwalde (48356)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.722 € 5 Zimmer 161 m² 568 m² Grundstück Nordwalde 48356
498.722 € 3.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
568 m² Grundstück
Nordwalde (48356)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Markus Holz Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.150 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nordwalde 48353
A+
363.150 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nordwalde (48353)
Hier wartet eine 89 m² große Eigentumswohnung mit Garten auf Sie. Die barrierefreie Wohnung ist im Erdgeschoss eines Dreifamilienhauses. Eine großzügige Aufteilung von Wohn- und Essbereich sowie das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 472.612 € 3 Zimmer 135,2 m² 468 m² Grundstück Nordwalde 48356
472.612 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
468 m² Grundstück
Nordwalde (48356)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Markus Holz Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 260.000 € 2 Zimmer 63 m² frei ab sofort Nordwalde 48353
A+
260.000 € 4.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Nordwalde (48353)
Bezugsfertige 2-Zimmer-Neubau-Wohnungen mit Gartenanteil. Die Wohnung hat 63 m² plus Gartenanteil in einem Mehrfamilienhaus. Eine großzügige Aufteilung von Wohn- und Essraum sowie das separate Schlaf...
Pflegeheim zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Nordwalde 48356
Preis auf Anfrage
Pflegeheim zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Nordwalde (48356)
Neubau Pflegeappartments in einem Pflegezentrum . In exponierten Lagen in NRW liegen diese repräsentativen Wohnkomplexe mit ca. 80 Pflegeplätzen, die sich auf komfortable und barrierefreie Einbettzim...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 143.000 € 2 Zimmer 65,3 m² Emsdetten 48282
Neu
D
143.000 € 2.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,3 m²
Emsdetten (48282)
Im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses befindet sich diese vermietete Zweizimmerwohnung, die im Zuge des Dachgeschossausbaus im Jahr 2015 gemeinsam mit zwei weiteren Einheiten geschaffen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordwalde, 48356
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Rheine
VON POLL IMMOBILIEN Rheine
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 54.231 m² Grundstück Altenberge 48341
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
54.231 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Zum Verkauf steht ein sehr gut gelegenes Grundstück mit einer beeindruckenden Grundstücksfläche von ca. 54.231 m² in Altenberge. Das Objekt ist als Grünlandfläche klassifiziert und fällt in die Kateg...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.250.000 € 25.016 m² Grundstück Reckenfeld Greven 48268
1.250.000 € 49,97 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
25.016 m² Grundstück
Reckenfeld, Greven (48268)
Eine vielseitige Gewerbegrundstück in verkehrsgünstigen Lage von Greven-Reckenfeld. Aktuell sind ca. 5.000 m² befestigt, eingezäunt und als Stellfläche vermietet. Die restliche Fläche ist unbebaut. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 111,9 m² 243 m² Grundstück Reckenfeld Greven 48268
D
399.000 € 3.566 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,9 m²
·
243 m² Grundstück
Reckenfeld, Greven (48268)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Greven bietet eine seltene Kaufgelegenheit für alle, die ein hochwertig gebautes Zuhause in absolut ruhiger Wohnlage suchen. Auf einem Eigentumsgrundstück gelegen, ü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 132 m² 266 m² Grundstück Borghorst Steinfurt 48565
D
359.000 € 2.720 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
266 m² Grundstück
Borghorst, Steinfurt (48565)
Diese attraktive Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1999 in massiver Bauweise mit klassischer Klinkerfassade auf einem 266 m² großen Grundstück errichtet. Sie überzeugt durch eine zeitgemäße Ausstattung ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 214 m² 917 m² Grundstück Reckenfeld Greven 48268
Neu
H
398.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
917 m² Grundstück
Reckenfeld, Greven (48268)
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 152 m² 447 m² Grundstück Borghorst Steinfurt 48565
Neu
G
345.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
447 m² Grundstück
Borghorst, Steinfurt (48565)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen und eine durchdachte Raumaufteilung legen. Auf einem ca. 447 m² großen Grundstück stehe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 213.794 € 2 Zimmer 54,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Borghorst Steinfurt 48565
213.794 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Borghorst, Steinfurt (48565)
Ruhepol mit Aussicht Diese Einheit bietet einen idealen Rückzugsort vom Alltag. Die Raumaufteilung ist funktional und modern. Ein besonderes Merkmal ist das hochwertige Badezimmer mit stilvollen Sani...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 134 m² 604 m² Grundstück Borghorst Steinfurt 48565
E
335.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
604 m² Grundstück
Borghorst, Steinfurt (48565)
Sie sind auf der Suche nach einem idealen familienfreundlichen Einfamilienhaus mit einem großen Garten in einer verkehrsberuhigter Spielstraße von Steinfurt-Borghorst? Dann haben Sie Ihre "Traumimmob...
Haus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 234 m² 157 m² Grundstück Borghorst Steinfurt 48565
E
399.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
157 m² Grundstück
Borghorst, Steinfurt (48565)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus, das im Jahr 1891 erbaut und im Jahr 2011 umfassend saniert wurde, verbindet historischen Charme mit modernem Komfort. Es befindet sich in der begehrten Lage ...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 5 Zimmer 131 m² 213 m² Grundstück Reckenfeld Greven 48268
Neu
C
339.000 € 2.588 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
213 m² Grundstück
Reckenfeld, Greven (48268)
Modernes grundsaniertes Reihenmittelhaus in ruhiger Sackgassenlage im Ortsteilzentrum von Greven-Reckenfeld gelegen. Das Haus verfügt über 5 Halbetagen, einen Halbkeller, ein offenes Treppenhaus und ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Reckenfeld, Greven (48268)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen verfügbar. Erwerb einzelner, klar zugeordneter Einheiten mit eigenem Grundbuchb...
Frau Andrea Bäumer
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 103 m² 549 m² Grundstück Borghorst Steinfurt 48565
H
199.000 € 1.932 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
·
549 m² Grundstück
Borghorst, Steinfurt (48565)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1953 bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ihre eigenen Wohnträume verwirklichen möchten. Auf einem goßzügigen Grundstück von ca. 549 qm gelegen, übe...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 74,4 m² 2. Geschoss Borghorst Steinfurt 48565
120.000 € 1.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
2. Geschoss
Borghorst, Steinfurt (48565)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses überzeugt durch ihre zentrale Lage und ihr großes Potenzial zur individuellen Neugestaltung. Das Gebäude umfasst insge...
Wohnung
2.206 €/m²
Niedrigster Preis
1.352 €/m²
Höchster Preis
3.968 €/m²
House illustration
Haus
2.570 €/m²
Niedrigster Preis
1.442 €/m²
Höchster Preis
4.344 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+5.6%
5 Jahre
+1.8%
Nordwalde
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.