Version: 8.26.0Navigation überspringen

53 Immobilien kaufen in Altenberge (48341), Steinfurt

Frau Franziska Jockisch
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 97 m² 691 m² Grundstück Altenberge 48341
D
265.000 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
691 m² Grundstück
Altenberge (48341)
In der charmanten Gemeinde Altenberge bieten wir Ihnen ein wunderschönes Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 97 Quadratmetern und bietet genügen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 439.997 € 6 Zimmer 180 m² 615 m² Grundstück frei ab sofort Altenberge 48341
G
439.997 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
615 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenberge (48341)
Entdecken Sie dieses charmante, familienfreundliche Einfamilienhaus, welches von Bäumen umgeben ist, am Ortsrand von Altenberge. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 615 m² erwartet Sie hier das Zuhau...
Frau Franziska Jockisch
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 211 m² 1.182 m² Grundstück Altenberge 48341
G
450.000 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
1.182 m² Grundstück
Altenberge (48341)
In einer der bevorzugten Höhenlagen von Altenberge erwartet Sie ein Wohndomizil, das den Begriff "Aussicht" auf ein neues Level hebt. Dieses im Jahr 1973 massiv errichtete Einfamilienhaus mit Einlieg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 393.000 € Altenberge 48341
393.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Altenberge (48341)
Errichtung von 6 Eigentumswohnung Die Wohnungen im Erdgeschoss sowie die Wohnungen im Staffelgeschoss sind bereits verkauft. Die Vermittlung ist für den Käufer provisonsfrei Die Fa. Kling Immobilien ...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 492.786 € 5 Zimmer 122 m² 462 m² Grundstück Altenberge 48341
492.786 € 4.039 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
462 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 122 vereint modernes Design mit einer durchdachten Raumaufteilung, die sich optimal an Ihre individuellen Wünsche anpasst. Mit einer Wohnfläche von 122 ...
Immowelt logo
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 562.786 € 5 Zimmer 162 m² 479 m² Grundstück Altenberge 48341
562.786 € 3.474 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
479 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Das projektiertes Bien-Zenker Haus EVOLUTION 162 vereint auf 162 Quadratmetern Wohnfläche anspruchsvolle Architektur mit durchdachtem Wohnkonzept. Mit fünf Zimmern, verteilt auf eine Ebene, bietet es...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 3 Zimmer 78 m² 108,2 m² Grundstück Altenberge 48341
H
195.000 € 2.500 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
78 m²
·
108,2 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Objektnr: 1069425 Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Altenberge überzeugt durch seinen gemütlichen Charakter, eine durchdachte Raumaufteilung und die hervorragende Anbindung an a...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 78,3 m² 108,3 m² Grundstück Altenberge 48341
H
195.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
108,3 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Rheine
VON POLL IMMOBILIEN Rheine
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 54.231 m² Grundstück Altenberge 48341
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
54.231 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Zum Verkauf steht ein sehr gut gelegenes Grundstück mit einer beeindruckenden Grundstücksfläche von ca. 54.231 m² in Altenberge. Das Objekt ist als Grünlandfläche klassifiziert und fällt in die Kateg...
Gesponsert
Angebot vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 5 Zimmer 134 m² 262 m² Grundstück Greven 48268
Neu
A+
565.000 € 4.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
262 m² Grundstück
Greven (48268)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch eine hochwertige Massiv-Bauweise, energieeffiziente Technik und ein durchdachtes Raumkonzept. Das Haus präsentiert sich in einem ge...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Rheine
VON POLL IMMOBILIEN Rheine
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 217 m² 561 m² Grundstück Altenberge 48341
G
595.000 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
561 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Ihr "Neues Zuhause" befindet sich auf einem ca. 561 m² großen Grundstück und verfügt über eine großzügige Wohnfläche von etwa 217 m². Das im Jahr 1971 in massiver Bauweise errichtete, freistehende Ei...
Herr Dominik Fissahn
VMI Vermittlung Münster Immobilien GmbH & Co. KG
Bürogebäude zum Kauf 990.000 € Siemensstraße 31 Altenberge 48341
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf
 
Siemensstraße 31, Altenberge (48341)
Die repräsentative und sehr gepflegte Gewerbeimmobilie überzeugt durch ihre Architektur, Ausstattung und flexible Nutzbarkeit. Ursprünglich 1992 als eingeschossiges Gebäude errichtet, wurde das Objek...
Herr Roland Füchtenhans
KENSINGTON Finest Properties International - Münster
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.148.500 € 8 Zimmer 285,2 m² 856 m² Grundstück Altenberge 48341
Neu
A
1.148.500 € 4.027 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
285,2 m²
·
856 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Es gibt Gebäude - und es gibt Orte, die Geschichten erzählen. Diese historische Windmühle zählt zweifellos zur zweiten Kategorie. Über viele Jahrzehnte hinweg prägte sie als markantes Wahrzeichen die...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 353.096 € 4 Zimmer 131 m² Altenberge 48341
353.096 € 2.695 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
Altenberge (48341)
Rund 100 Quadratmeter Wohnfläche auf einer Ebene – kreativ genutzt, wie nie zuvor. Einer unserer beliebtesten Bungalows wird dank der neuen Ausstattungs- und Planungsvariante Novo noch attrakti...
Haus zum Kauf provisionsfrei 237.950 € 3 Zimmer 92 m² Altenberge 48341
237.950 € 2.586 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Altenberge (48341)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 5 Zimmer 165 m² 600 m² Grundstück Altenberge 48341
Neu
E
405.000 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1964 präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage in solider Massivbauweise. Auf einem ca. 600 m² großen Grundstück bietet die Immo...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 592.000 € 132 m² Gastrofläche 241 m² Grundstück Altenberge 48341
592.000 € 2.487 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
132 m² Gastrofläche
·
241 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Zum Verkauf steht eine perfekt aufeinander abgestimmte Kombination aus einer modernen Gastronomiefläche und einer großzügigen Wohneinheit. Das Objekt besticht durch seine Vielseitigkeit: Die Wohnung ...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 444.825 € 3 Zimmer 107,7 m² 495 m² Grundstück Altenberge 48341
444.825 € 4.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
495 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Immowelt logo
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 452.312 € 3 Zimmer 107,7 m² 503 m² Grundstück Altenberge 48341
452.312 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
503 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 5 Zimmer 152 m² Altenberge 48341
309.500 € 2.036 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Altenberge (48341)
Objektbeschreibung Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem ...
Villa zum Kauf 990.000 € 15 Zimmer 336 m² 1.000 m² Grundstück Altenberge 48341
990.000 € 2.946 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
336 m²
·
1.000 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Kurzbeschreibung Eine herrliche Jugendstillvilla vollständig restauriert in sehr gutem Zustand ideal für die Großfamilie oder für den Freiberufler als repräsentativer Firmensitz. Objekt Eine traumhaf...
Haus zum Kauf 592.000 € 106 m² 241 m² Grundstück Altenberge 48341
F
592.000 € 2.487 €/m²
Haus zum Kauf
106 m²
·
241 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 280.690 € 4 Zimmer 125 m² Altenberge 48341
280.690 € 2.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Altenberge (48341)
Viel Wohnraum für die ganze Familie - Hier kann man leben und sich wohlfühlen - im Doppelhaus Duett 125 fehlt es an nichts! Ein offener, heller Wohn- und Essbereich ist der Mittelpunkt des Hauses. Hi...
Gesponsert
Frau Andrea Bäumer
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 103 m² 549 m² Grundstück Borghorst Steinfurt 48565
H
199.000 € 1.932 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
·
549 m² Grundstück
Borghorst, Steinfurt (48565)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1953 bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ihre eigenen Wohnträume verwirklichen möchten. Auf einem goßzügigen Grundstück von ca. 549 qm gelegen, übe...
Herr Lutz Hommel
Bungalow zum Kauf 422.890 € 3 Zimmer 106 m² 450 m² Grundstück Altenberge 48341
422.890 € 3.990 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
450 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Lutz Hommel
Bungalow zum Kauf 432.756 € 3 Zimmer 106 m² 485 m² Grundstück Altenberge 48341
432.756 € 4.083 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
485 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Herr Lutz Hommel
Bungalow zum Kauf 426.500 € 3 Zimmer 106 m² 420 m² Grundstück Altenberge 48341
426.500 € 4.024 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
420 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Herr Lutz Hommel
Bungalow zum Kauf 422.988 € 3 Zimmer 106 m² 460 m² Grundstück Altenberge 48341
422.988 € 3.990 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
460 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 592.000 € 4 Zimmer 238 m² 241 m² Grundstück Altenberge 48341
F
592.000 € 1.600 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
238 m²
·
241 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Herr Roland Füchtenhans
KENSINGTON Finest Properties International - Münster
Reihenendhaus zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 80,9 m² 434 m² Grundstück Altenberge 48341
F
328.000 € 4.054 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,9 m²
·
434 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Dieses charmante Reihenendhaus bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Mit einer Wohnfläche von 80,91 m² erstreckt sich dieses gepflegte Haus über 2 Etagen und überzeugt durch seine geho...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 277.390 € 5 Zimmer 125 m² Altenberge 48341
277.390 € 2.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
Altenberge (48341)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 532.118 € 4 Zimmer 154,9 m² 488 m² Grundstück Altenberge 48341
532.118 € 3.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
488 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Wohnung
2.361 €/m²
Niedrigster Preis
1.451 €/m²
Höchster Preis
4.527 €/m²
House illustration
Haus
2.940 €/m²
Niedrigster Preis
1.610 €/m²
Höchster Preis
4.540 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+5.6%
5 Jahre
+1.8%
Altenberge
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.