154 Immobilien kaufen in Altena (58762), Märkischer Kreis
Herr Dorian Wolf
1 / 10
449.489 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
625 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Altena bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 165 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 625 m² großen Grundstück entsteht Ihr ...
Herr Dorian Wolf
1 / 9
Neu
531.059 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
700 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Altena bietet Ihnen mit seinen 5,0 Zimmern auf 212 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das großzügige 700 m² Grundstück ...
Herr Dorian Wolf
1 / 12
424.039 € 2.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
587 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Altena bietet Ihnen auf 142 m² Wohnfläche und einem 587 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimm...
Herr Dorian Wolf
1 / 12
Neu
430.039 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
649 m² Grundstück
Altena (58762)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Altena, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen maßgeschneidert wird. Dieses hochwertige Haus bietet mit 4,0 Zimmern auf 142 m² Wo...
Herr Jackson Kuschel
1 / 20
Neu
199.000 € 915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217,6 m²
·
1.467 m² Grundstück
Dahle, Altena / Dahle (58762)
Dieses solide errichtete Dreifamilienhaus bietet eine hervorragende Grundlage für Kapitalanleger, Investoren oder Entwickler, die auf der Suche nach einem Objekt mit attraktivem Weiterentwicklungspot...
Herr Dorian Wolf
1 / 11
Neu
432.599 € 3.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
784 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei Schlafzimmern, ei...
Herr Dorian Wolf
1 / 8
Neu
424.129 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
536 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Altena bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem großzügigen Grundstück von 536 m² entst...
1 / 21
215.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
507 m² Grundstück
Evingsen, Altena (58762)
Dieses Einfamilienhaus in Altena-Evingsen bietet eine solide Grundlage für alle, die sich den Wunsch nach einem eigenen Zuhause erfüllen möchten. Die angenehme Wohnlage und das gewachsene Umfeld mach...
1 / 5
26.000 € 56,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
464 m² Grundstück
Altena (58762)
Zum Verkauf steht ein reizvolles Baugrundstück in der Friedhofstraße in Altena mit einer Größe von ca. 464 m². Es bietet ideale Voraussetzungen für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus oder einer D...
Gesponsert
Privat von F. Elia
1 / 13
319.000 € 2.615 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
388 m² Grundstück
Glatzer Str. 100, Lüdenscheid (58511)
?? Dein neues Zuhause wartet auf dich! ?? Das Haus ist frisch renoviert und bereit für den ersten Einzug nach der Renovierung. Und das Beste? Du kaufst direkt vom Eigentümer! Hier bekommst du nicht n...
1 / 14
119.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
571 m² Grundstück
Evingsen, Altena (58762)
Sehr charaktervolles und gemütliches Einfamilienhaus für die kleine Familie! Erbaut 1962 und um einen Garagenanbau 1966 ergänzt, steht diese Immobilie auf einem 571 m² großen Grundstück. Das Erdgesch...
1 / 31
Neu
229.000 € 1.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
741 m² Grundstück
Evingsen, Altena (58762)
Eine Immobilie mit viel Potenzial und noch mehr Platz. Hier finden sowohl eine große Familie als auch zwei Wohneinheiten problemlos ausreichend Raum. Auf ca. 150 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etag...
1 / 23
Neu
199.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
781 m² Grundstück
Dahle, Altena - Dahle (58762)
Das freistehende Einfamilienhaus ist ein Altbau aus dem Jahr 1903 und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 251 m². Die massive Bauweise verleiht dem Objekt einen soliden, zeitlosen Charakter. Zwei Ba...
Herr Yasin Gözgec
1 / 8
941.000 € 5.252 €/m²
Grundstück zum Kauf
179,2 m² Grundstück
Evingsen, Altena , Westfalen (58762)
Die Basis für Ihren Wohntraum - Grundstück mit Wohlfühlatmosphäre Bei diesem Angebot handelt es sich um ein projektiertes Grundstück im schönen Altena - die ideale Grundlage, um Ihren Wohntraum ganz ...
1 / 40
195.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.008 m² Grundstück
Dahle, Altena / Dahle (58762)
Im schönen Altenaer Ortsteil Dahle freuen wir uns Ihnen ganz neu dieses gemütliche Zweifamilienhaus , von der Bauweise her ähnlich wie zwei Doppelhaushälften, anbieten zu können! Das Haus steht auf e...
Herr Dorian Wolf
1 / 12
Neu
672.879 € 2.639 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
583 m² Grundstück
Altena (58762)
Willkommen zu Ihrem projektierten Traumhaus in Altena, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige 5-Zimmer-Haus mit 255 m² Wohnfläche und zwei Etage...
Herr Yasin Gözgec
1 / 7
262.500 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Evingsen, Altena , Westf (58762)
Ein Ort zum Ankommen - Großzügiges Baugrundstück mit traumhaftem Bergblick in Altena Dieses außergewöhnliche Grundstück in idyllischer Lage von Altena vereint genau das, wonach viele suchen - Ruhe, N...
1 / 29
145.000 € 1.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Altena, Altena / Nettenscheid (58762)
Im Altenaer Ortsteil Nettenscheid freuen wir uns Ihnen diese ca. 97qm große Vierzimmer-Eigentumswohnung mit Balkon, PKW-Stellplatz und Garage neu anbieten zu können! Die Wohnung befindet sich im erst...
Firma Olaf von Deines
1 / 11
Neu
398.599 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
431 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Altena bietet Ihnen 119 m² Wohnfläche auf einem 431 m² großen Grundstück. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem modernen Badezimmer sowie eine...
Firma Olaf von Deines
1 / 9
Neu
446.599 € 3.517 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
700 m² Grundstück
Altena (58762)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Altena bieten Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 127 m² Wohnfläche und einem großzügigen 700 m² Grundstück ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zu...
Herr Dorian Wolf
1 / 10
434.599 € 3.422 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
587 m² Grundstück
Altena (58762)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Altena bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 127 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohnerlebnis. Das großzügige Grundstück mit 587 m² ermöglicht Ih...
1 / 23
249.000 € 1.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
313 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Baujahr 1910 vereint den besonderen Charakter eines klassischen Altbaus mit solider, massiver Bauweise und zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf insgesamt ca. 150 m² Wohnfläc...
Herr Dorian Wolf
1 / 12
679.879 € 2.666 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
649 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Fertighaus in Altena bietet Ihnen auf 255 m² Wohnfläche großzügigen Wohnkomfort verteilt auf zwei Etagen. Mit zwei Schlafzimmern, einem stilvollen Badezimmer und einem z...
Gesponsert
Frau Viola Pawelczyk
1 / 19
1.299.000 € 346 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.750 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.000 m²
Lüdenscheid (58509)
Dieses großzügige Grundstück in Lüdenscheid vereint seltene Parkrandlage mit hervorragender innerstädtischer Anbindung. Auf ca. 3.750 m² bietet sich eine außergewöhnliche Gelegenheit für Projektentwi...
Herr Dorian Wolf
1 / 12
Neu
492.729 € 2.956 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
554 m² Grundstück
Altena (58762)
Diese exklusive Villa in Altena wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit 4.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 166,68 m² sowie einem 554 m² gro...
Herr Dorian Wolf
1 / 12
Neu
492.729 € 2.956 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
554 m² Grundstück
Altena (58762)
Diese exklusive Villa in Altena wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und gebaut. Mit großzügigen 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 166,68 m² und zwei Etagen bietet das Haus ausr...
1 / 39
398.000 € 939 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
424 m²
·
796 m² Grundstück
Altena (58762)
Großzügige Jugendstilvilla (Baujahr 1889) mit ca. 424 m² Wohnfläche auf einem 796 m² Grundstück in ruhiger, zentraler Lage von Altena mit Blick auf die Burg. Die Immobilie überzeugt durch ihre klare ...
Herr Dorian Wolf
1 / 17
606.329 € 2.425 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
700 m² Grundstück
Altena (58762)
Diese großzügige Villa in Altena wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert, um Ihnen ein Zuhause zu schaffen, das perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist. Mit einer Wohnf...
Herr Dorian Wolf
1 / 12
673.879 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
587 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses hochwertige Fertighaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 255 m² wurde für Sie projektiert und kann individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet werden. Auf ei...
Fabian Both
1 / 27
199.000 € 1.627 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
122,3 m²
·
425 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses im Jahr 1978 errichtete Einfamilienhaus bietet auf einem ca. 425m² großen Grundstück ein beeindruckendes Maß an Platz und Flexibilität. Mit einer Wohnfläche von ca. 122,29 m² im Erdgeschoss un...
1 / 16
169.000 € 1.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
549 m² Grundstück
Evingsen, Altena (58762)
Dieses Zweifamilienhaus stammt aus dem Jahre 1920 und birgt eine solide Struktur, die sowohl Ruhe als auch Möglichkeiten in sich trägt. Auf ca. 120 m² verteilen sich ursprünglich vier Räume über zwei...
1 / 7
186.644 €
Senioren-Apartment zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
46,2 m²
Linscheider Bach 7, Altena (58762)
Profitiere von einer zukunftssicheren Investition mit stabilen Renditechancen und nachhaltigem Wertzuwachs. Das im Jahr 2025 fertiggestellte Gebäude überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige A...