Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Niemetal (37127), Göttingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 144.700 € 877 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
Neu
144.700 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
877 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Das Baugebiet "Schäferhof" liegt in idyllischer Lage mit Fernblick am oberen Rand des größten und enger besiedelten Hann. Mündener Stadtteils Kattenbühl. Mit einer Fläche von rd. 35.000m² bieten sich...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 100.350 € 608 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
Neu
100.350 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
608 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niemetal, 37127
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.900 € 5 Zimmer 106 m² 1.000 m² Grundstück Dransfeld 37127
445.900 € 4.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Bürofläche zum Kauf 449.000 € Dransfeld 37127
449.000 €
Bürofläche zum Kauf
 
Dransfeld (37127)
Der Grundstein für die hier zum Verkauf stehende Immobilie wurde im Jahr 1982 gelegt und bereits im gleichen Jahr wurde der erste Bauabschnitt fertiggestellt. Exakt 10 Jahre später erfolgte der Erwei...
Wirsam Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 17 Zimmer 298 m² 751 m² Grundstück Dransfeld 37127
Neu
C
415.000 € 1.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
298 m²
·
751 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Dransfeld bietet eine seltene Kombination aus historischem Charme und großzügigen Platzverhältnissen. Das im Jahr 1836 errichtete Haus präsentiert sich als attrak...
Reihenmittelhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 200 m² 360 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Immenstraße 11 Dransfeld 37127
220.000 € 1.100 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Immenstraße 11, Dransfeld (37127)
Dieses großzügige Reihenhaus in Dransfeld eröffnet Familien mit Visionen die seltene Gelegenheit Raum, Charakter und Gestaltungspotenzial in perfekter Balance zu vereinen. Hier findet man nicht einfa...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.900 € 5 Zimmer 106 m² 1.000 m² Grundstück Dransfeld 37127
477.900 € 4.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Das Einfamilienhaus Design 9.2 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus moderner Architektur und intelligenter Raumaufteilung. Die geradlinige Gestaltung wird durch die stilvolle zweifarbige Fa...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 538.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 1.000 m² Grundstück Dransfeld 37127
Neu
538.900 € 3.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² schafft ein Zuhause, in dem sich Familien rundum geborgen fühlen können. Im Erdgeschoss lädt ein großzügiger, offener Wohnbereich dazu ein, gemeinsam Zeit zu verbringen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 584.110 € 10 Zimmer 270 m² 600 m² Grundstück Dransfeld 37127
584.110 € 2.163 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
600 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Jeder von uns hat Träume. Und jeder von uns möchte seine kleinen oder großen Träume leben! Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen – und gleichzeitig eine ganz besondere...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 377.000 € 260 m² 870 m² Grundstück Dransfeld 34127
377.000 € 1.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
260 m²
·
870 m² Grundstück
Dransfeld (34127)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1967 errichtet und befindet sich auf einem 640 m² großen Grundstück. Das Haus hat 4 Wohnungen mit 54, 55, 75,5 und 76 m² Wohnfläche. Zwei Wohnungen haben einen...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 538.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 1.050 m² Grundstück Dransfeld 37127
538.900 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
1.050 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
So zeigt sich unser Design 2: Über die großzügige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den offen gestalteten Koch-, Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sow...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 509.900 € 5 Zimmer 135 m² 1.001 m² Grundstück Dransfeld 37127
Neu
509.900 € 3.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.001 m² Grundstück
Dransfeld (37127)
Außen zeitlos elegant, innen offen, hell und voller Leben - Design 10 vereint moderne Architektur mit einem Wohngefühl, das begeistert. Unter dem klassischen Satteldach entfalten sich auf rund 135 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 223 m² 1.200 m² Grundstück Eberhausen Adelebsen 37139
Neu
C
395.000 € 1.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
1.200 m² Grundstück
Eberhausen, Adelebsen (37139)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 223 m² auf einem beeindruckenden Gartengrundstück von ca. 1.200 m². Die Immobilie überze...
C
395.000 € 1.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
1.200 m² Grundstück
Eberhausen, Adelebsen (37139)
Helles, gut geschnittenes Einfamilienhaus mit großem Garten! Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 überzeugt nicht nur durch seine Energieeffizienzklasse und die Wärmepumpe, sondern auch durch ...
Grundstück zum Kauf 58.000 € 400 m² Grundstück Scheden 37127
58.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Scheden (37127)
Dieses in ruhiger Anliegerstraße von Scheden schön gelegene Grundstück mit ca. 400m² Größe bietet sich als ideale Ort für Ihren neuen Lebensmittelpunkt an. Zentral und dennoch ruhig gelegen gelangen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.900 € 12 Zimmer 593 m² 4.806 m² Grundstück Scheden 37127
G
299.900 € 506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
593 m²
·
4.806 m² Grundstück
Scheden (37127)
Objektbeschreibung Mehrfamilienhaus im Raum Göttingen Vier Wohneinheiten in ruhiger Lage Dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten befindet sich in einer zentralen grünen-ruhigen Gegend i...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 174 m² 617 m² Grundstück Varmissen Dransfeld 37127
B
439.000 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
617 m² Grundstück
Varmissen, Dransfeld (37127)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen und bezahlbaren Haus für die ganze Familie zwischen Göttingen und Dransfeld? Dann verdient diese Immobilie Ihre volle Aufmerksamkeit! Gleich beim Eintret...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.400 € 6 Zimmer 170 m² 789 m² Grundstück Scheden 37127
382.400 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
789 m² Grundstück
Scheden (37127)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.300 € 5 Zimmer 155 m² 790 m² Grundstück Scheden 37127
465.300 € 3.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
790 m² Grundstück
Scheden (37127)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.516 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Barterode Adelebsen 37139
B
349.000 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.516 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Barterode, Adelebsen (37139)
Dieses in 1966 massiv erbaute Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 158 m² und eine Gartenfläche von ca. 1.543 m². Das Grundstück ist rundherum eingezäunt. Ein überdachter Terrassenbereich i...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 689 m² Grundstück Barterode Adelebsen 37139
65.000 € 94,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
689 m² Grundstück
Barterode, Adelebsen (37139)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gewachsener Umgebung in der Größe von 689m² in Adelebsen-Barterode. Das Grundstück liegt nicht innerhalb eines Bebauungsplanes. Die Bebaubarkeit richtet...
Freifläche zum Kauf 1.997.000 € 3.500 m² Lagerfläche Barterode Adelebsen 37139
1.997.000 €
Freifläche zum Kauf
3.500 m² Lagerfläche
Barterode, Adelebsen (37139)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551-900363714 E-Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Wir freuen uns...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.280 € 8 Zimmer 239,9 m² 459 m² Grundstück Vaake Reinhardshagen 34359
250.280 € 1.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
459 m² Grundstück
Vaake, Reinhardshagen (34359)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus, das in Reinhardshagen projektiert wird und ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen eingeht. Mit 8 geräumigen Zimmern auf einer Wohnfläche von 239,85 m²...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 255.770 € 4 Zimmer 131,2 m² 459 m² Grundstück Vaake Reinhardshagen 34359
255.770 € 1.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
459 m² Grundstück
Vaake, Reinhardshagen (34359)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Reinhardshagen bieten Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 459 m² die perfekte Grundlage, Ihr neues Zuhause gan...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 344.399 € 4 Zimmer 142,2 m² 459 m² Grundstück Vaake Reinhardshagen 34359
344.399 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
459 m² Grundstück
Vaake, Reinhardshagen (34359)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Reinhardshagen bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und einem 459 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. E...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 387.439 € 6 Zimmer 181,8 m² 459 m² Grundstück Vaake Reinhardshagen 34359
387.439 € 2.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
459 m² Grundstück
Vaake, Reinhardshagen (34359)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Reinhardshagen bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, einem...
Grundstück zur Versteigerung 7.000 € 713 m² Grundstück Gahrenberger Straße 27 Vaake Reinhardshagen 34359
7.000 € 9,82 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
713 m² Grundstück
Gahrenberger Straße 27, Vaake, Reinhardshagen (34359)
Grundstücksgröße: ca. 713 m², Flurstück 19/3 Unbebautes, nahezu rechteckiges Grundstück. Das Flurstück ist teilweise eingefriedet, teilweise befestigt und teilweise begrünt mit verschiedenen Anpflanz...
Haus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 186,1 m² 1.937 m² Grundstück Vaake Reinhardshagen 34359
249.000 € 1.338 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,1 m²
·
1.937 m² Grundstück
Vaake, Reinhardshagen (34359)
Sie lieben, wie wir, die Verbindung aus Tradition und Moderne? Ein vielseitig nutzbares Eigenheim soll es sein - sogar als Generationenhaus nutzbar? Ein pflegeleichter und ruhiger Garten mit vielen E...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 337.554 € 4 Zimmer 119,5 m² 459 m² Grundstück Vaake Reinhardshagen 34359
337.554 € 2.825 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
459 m² Grundstück
Vaake, Reinhardshagen (34359)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Reinhardshagen bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche und einem 459 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wir...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Volkmarshausen Hann. Münden 34346
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Volkmarshausen, Hann. Münden (34346)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 6 Zimmer 1.742 m² Grundstück Vaake Reinhardshagen--Vaake 34359
F
280.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
1.742 m² Grundstück
Vaake, Reinhardshagen--Vaake (34359)
Das zum Verkauf gestellte Wohn- und Gewerbeobjekt umfasst eine Gaststätte nebst angrenzendem Ladengeschäft (ehemalige Metzgerei) im Erdgeschoss sowie großzügig geschnittene Wohnräume im Ober- und Dac...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 501.929 € 5 Zimmer 193,7 m² 459 m² Grundstück Vaake Reinhardshagen 34359
501.929 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
459 m² Grundstück
Vaake, Reinhardshagen (34359)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Reinhardshagen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 193,71 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ...
Wohnung
2.053 €/m²
Niedrigster Preis
1.408 €/m²
Höchster Preis
4.107 €/m²
House illustration
Haus
1.568 €/m²
Niedrigster Preis
627 €/m²
Höchster Preis
2.818 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Niemetal
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.