Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Bühren (37127), Göttingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 144.700 € 877 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
Neu
144.700 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
877 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Das Baugebiet "Schäferhof" liegt in idyllischer Lage mit Fernblick am oberen Rand des größten und enger besiedelten Hann. Mündener Stadtteils Kattenbühl. Mit einer Fläche von rd. 35.000m² bieten sich...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 100.350 € 608 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
Neu
100.350 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
608 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bühren, 37127
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.280 € 8 Zimmer 239,9 m² 459 m² Grundstück Vaake Reinhardshagen 34359
250.280 € 1.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
459 m² Grundstück
Vaake, Reinhardshagen (34359)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus, das in Reinhardshagen projektiert wird und ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen eingeht. Mit 8 geräumigen Zimmern auf einer Wohnfläche von 239,85 m²...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 255.770 € 4 Zimmer 131,2 m² 459 m² Grundstück Vaake Reinhardshagen 34359
255.770 € 1.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
459 m² Grundstück
Vaake, Reinhardshagen (34359)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Reinhardshagen bieten Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 459 m² die perfekte Grundlage, Ihr neues Zuhause gan...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 344.399 € 4 Zimmer 142,2 m² 459 m² Grundstück Vaake Reinhardshagen 34359
344.399 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
459 m² Grundstück
Vaake, Reinhardshagen (34359)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Reinhardshagen bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und einem 459 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. E...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 387.439 € 6 Zimmer 181,8 m² 459 m² Grundstück Vaake Reinhardshagen 34359
387.439 € 2.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
459 m² Grundstück
Vaake, Reinhardshagen (34359)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Reinhardshagen bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, einem...
Grundstück zur Versteigerung 7.000 € 713 m² Grundstück Gahrenberger Straße 27 Vaake Reinhardshagen 34359
7.000 € 9,82 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
713 m² Grundstück
Gahrenberger Straße 27, Vaake, Reinhardshagen (34359)
Grundstücksgröße: ca. 713 m², Flurstück 19/3 Unbebautes, nahezu rechteckiges Grundstück. Das Flurstück ist teilweise eingefriedet, teilweise befestigt und teilweise begrünt mit verschiedenen Anpflanz...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 337.554 € 4 Zimmer 119,5 m² 459 m² Grundstück Vaake Reinhardshagen 34359
337.554 € 2.825 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
459 m² Grundstück
Vaake, Reinhardshagen (34359)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Reinhardshagen bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche und einem 459 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wir...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 501.929 € 5 Zimmer 193,7 m² 459 m² Grundstück Vaake Reinhardshagen 34359
501.929 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
459 m² Grundstück
Vaake, Reinhardshagen (34359)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Reinhardshagen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 193,71 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 6 Zimmer 1.742 m² Grundstück Vaake Reinhardshagen--Vaake 34359
F
280.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
1.742 m² Grundstück
Vaake, Reinhardshagen--Vaake (34359)
Das zum Verkauf gestellte Wohn- und Gewerbeobjekt umfasst eine Gaststätte nebst angrenzendem Ladengeschäft (ehemalige Metzgerei) im Erdgeschoss sowie großzügig geschnittene Wohnräume im Ober- und Dac...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 311.509 € 4 Zimmer 119,5 m² 459 m² Grundstück Vaake Reinhardshagen 34359
Neu
311.509 € 2.607 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
459 m² Grundstück
Vaake, Reinhardshagen (34359)
Willkommen in Ihrer projektierten Doppelhaushälfte in Reinhardshagen, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf großzügigen 119,50 m² Wohnfläche bietet dieses...
Haus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 186,1 m² 1.937 m² Grundstück Vaake Reinhardshagen 34359
249.000 € 1.338 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,1 m²
·
1.937 m² Grundstück
Vaake, Reinhardshagen (34359)
Sie lieben, wie wir, die Verbindung aus Tradition und Moderne? Ein vielseitig nutzbares Eigenheim soll es sein - sogar als Generationenhaus nutzbar? Ein pflegeleichter und ruhiger Garten mit vielen E...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Volkmarshausen Hann. Münden 34346
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Volkmarshausen, Hann. Münden (34346)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Herr Jörg Rakebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 278.999 € 5 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Volkmarshausen Hann. Münden 34346
A+
278.999 € 1.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Volkmarshausen, Hann. Münden (34346)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 217 m² 696 m² Grundstück Vaake Reinhardshagen 34359
298.000 € 1.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
696 m² Grundstück
Vaake, Reinhardshagen (34359)
Zuständig für dieses Objekt ist Frau Helga Kauffeld. Schnellkontakt über Festnetz: 05544-1274 E-Mail: kauffeld@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Dieses interessante, moderne Objekt ist vollunt...
Herr Thomas Hoffmann
Thomas Hoffmann Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 30 Zimmer 827 m² 3.500 m² Grundstück Volkmarshausen Hann. Münden 34346
F
1.500.000 € 1.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
827 m²
·
3.500 m² Grundstück
Volkmarshausen, Hann. Münden (34346)
Vermietete Unterkunft für Monteure und Polizeianwärter in Hannoversch Münden! Die Immobilie wurde 1938 in massiver Bauweise auf einem 3.500 m² großen Grundstück im Hann. Mündener Ortsteil Gimte erric...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 205 m² 772 m² Grundstück Volkmarshausen Hannoversch Münden 34346
H
325.000 € 1.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
772 m² Grundstück
Volkmarshausen, Hannoversch Münden (34346)
Sie suchen für ihre Familie: Ein ansprechendes, gut aufgeteilten Haus mit viel Platz im Innen wie im Außen, in dem sich jedes Familienmitglied wohl fühlen kann. In dem sowohl die Eltern, als auch die...
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.238 m² Lagerfläche Volkmarshausen Hann. Münden 34346
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
2.238 m² Lagerfläche
Volkmarshausen, Hann. Münden (34346)
Zum Verkauf steht eine großzügige Gewerbefläche mit einem weitläufigen Grundstück in Hann. Münden. Aktuell wird das Objekt als Holzfachmarkt betrieben und umfasst drei Einheiten, die sich ideal zum k...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.300 € 5 Zimmer 155 m² 790 m² Grundstück Scheden 37127
465.300 € 3.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
790 m² Grundstück
Scheden (37127)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 212.950 € 4 Zimmer 90 m² 814 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
A+
212.950 € 2.366 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
814 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 525.869 € 3 Zimmer 151 m² 778 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
525.869 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
151 m²
·
778 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Klare Architektur trifft auf offene Wohnqualität. Schon von außen überzeugt das Haus mit einer modernen Formensprache. Der markante Dachüberstand schafft Tiefe und Charakter, während harmonische Symm...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 510.869 € 5 Zimmer 183 m² 778 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
510.869 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
778 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13 präsentiert sich klassisch und stilvoll. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Eingangsbereich trennt die off...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.800 € 4 Zimmer 141 m² 800 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
331.800 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
800 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.500 € 6 Zimmer 221 m² 800 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
341.500 € 1.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
221 m²
·
800 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 332.849 € 4 Zimmer 124,9 m² 459 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
332.849 € 2.665 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
459 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Reinhardshagen bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 124,90 m², perfekt zugeschnitten auf Ihre Wünsche und Vorstellungen. Auf einem 459 m² großen Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.000 € 6 Zimmer 154 m² 800 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
Neu
493.000 € 3.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
800 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 9 Zimmer 235 m² 1.690 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
85.000 € 362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235 m²
·
1.690 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Das angebotene Gebäudeensemble besteht aus einem zweigeschossigen Fachwerkhaus aus dem Jahre ca. 1850, einer Scheune mit Heuboden, einem Zwischenbau mit ehemaligen Stallungen und einem überdachten Ho...
Haus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 168 m² 558 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
79.000 € 470 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
558 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Sie haben hohe Ansprüche an die Infrastruktur? Sie suchen nach einem Haus mit Garten und tollem Wohlfühlambiente? Dann werden Sie in der Gemeinde Reinhardshagen (OT Veckerhagen) fündig! Auf einem 558...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 8 Zimmer 187 m² 1.095 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen / Veckerhagen 34359
G
338.000 € 1.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
1.095 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen / Veckerhagen (34359)
Dieses sehr gepflegte Zweifamilienhaus mit einer Grundstücksgröße von 1.095 m² befindet sich in der Gemeinde Reinhardshagen, Ortsteil Veckerhagen. Erbaut im Jahr 1963 wurde es im Laufe der Jahre imme...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.990 € 6 Zimmer 176 m² 814 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
A+
292.990 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
814 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Grundstück zum Kauf 58.000 € 400 m² Grundstück Scheden 37127
58.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Scheden (37127)
Dieses in ruhiger Anliegerstraße von Scheden schön gelegene Grundstück mit ca. 400m² Größe bietet sich als ideale Ort für Ihren neuen Lebensmittelpunkt an. Zentral und dennoch ruhig gelegen gelangen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 146 m² 800 m² Grundstück Veckerhagen Reinhardshagen 34359
179.000 € 1.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
800 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Heute schon an Morgen denken, lautet hier das Motto. Denn dieses gepflegte Einfamilienhaus wird mit einem lebenslangen, unentgeltlichen Wohnungsrecht für die derzeitige, 73-jährige Bewohnerin veräuße...
Wohnung
2.053 €/m²
Niedrigster Preis
1.408 €/m²
Höchster Preis
4.107 €/m²
House illustration
Haus
1.478 €/m²
Niedrigster Preis
591 €/m²
Höchster Preis
2.957 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Bühren
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.