Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Immobilien kaufen in Ihlow (26632), Aurich

Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 136 m² 873 m² Grundstück Riepe Ihlow 26632
H
195.000 € 1.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
873 m² Grundstück
Riepe, Ihlow (26632)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1969 errichtet und 1978 durch einen Anbau mit Flachdach erweitert und bietet eine Wohnfläche von ca. 136 m² Im Erdgeschoss bietet die Immobilie vielseitige Nutzungsm...
Immowelt logo
Frau Merle Rieken
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 121,2 m² 797 m² Grundstück Ochtelbur Ihlow /Ochtelbur 26632
G
150.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
797 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow /Ochtelbur (26632)
In ruhiger Feldrandlage von Ochtelbur, einem beliebten Ortsteil der Gemeinde Ihlow bei Riepe, befindet sich dieses Einfamilienhaus mit interessantem Potenzial für Kapitalanleger. Die Immobilie wurde ...
Herr Marco Manz
Bungalow zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 196 m² 907 m² Grundstück Ochtelbur Ihlow / Ochtelbur 26632
B
649.000 € 3.311 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
196 m²
·
907 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow / Ochtelbur (26632)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus vom Typ Bungalow mit Galerie und Studio bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 196 m² auf einem ca. 907 m² großen Grundstück mit indirekter Kanallage. Die Immobi...
Herr Nils Onken
Studio zum Kauf provisionsfrei 167.400 € 1 Zimmer 50 m² Ihlowerfehn Ihlow 26632
D
167.400 € 3.348 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50 m²
Ihlowerfehn, Ihlow (26632)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit in der malerischen Gemeinde Ihlow, Ortsteil Ihlowerfehn! Wir präsentieren Ihnen diese außergewöhnlichen Wohnungen in einem liebevoll renovier...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ihlowerfehn Ihlow 26632
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ihlowerfehn, Ihlow (26632)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 119 m² 1.359 m² Grundstück frei ab sofort Simonswolde Ihlow 26632
H
229.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.359 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simonswolde, Ihlow (26632)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955/56 liegt in einer ruhigen Wohnlage von Ihlow-Simonswolde und überzeugt bereits beim Ankommen durch sein gepflegtes Erscheinungsbild und das wundersc...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 190 m² 12.641 m² Grundstück Ihlowerhörn Ihlow 26632
D
675.000 € 3.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
12.641 m² Grundstück
Ihlowerhörn, Ihlow (26632)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1993 vereint großzügiges Wohnen, naturnahe Ruhe und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf beeindruckende Weise.In idyllischer Alleinlage vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 152 m² 636 m² Grundstück Ihlowerfehn Ihlow 26632
419.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
152 m²
·
636 m² Grundstück
Ihlowerfehn, Ihlow (26632)
Diese im Jahr 2008 erbaute Immobilie vereint stilvolle Architektur, hochwertige Materialien und durchdachte Funktionalität. Die massive Steinfassade verleiht dem Haus eine zeitlose Ausstrahlung und s...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.023 m² Grundstück Riepe Ihlow / Riepe 26632
B
285.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.023 m² Grundstück
Riepe, Ihlow / Riepe (26632)
Dieses ca. 160 m² große Einfamilienhaus wurde ca. 1981 erbaut und bietet Platz für die gesamte Familie. Der praktische, durchdachte Grundriss und das schöne Grundstück von ca. 1.023 m² bietet Ihnen e...
Gesponsert
Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Büro zum Kauf 529.000 € 13 Zimmer 430 m² Bürofläche Victorbur Südbrookmerland 26624
529.000 €
Büro zum Kauf
13 Zimmer
·
430 m² Bürofläche
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Es gibt Immobilien, die verwaltet werden. Und es gibt Immobilien, die zuverlässig für Sie arbeiten. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus vereint beides - gewachsene Substanz und moderne Erweiterung in e...
Immowelt logo
Herr Thorge Rieken
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 108 m² 1.007 m² Grundstück Simonswolde Ihlow 26632
Neu
H
165.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.007 m² Grundstück
Simonswolde, Ihlow (26632)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Simonswolde der Gemeinde Ihlow und überzeugt durch seine typisch ostfriesische Bauweise sowie ein großzügiges Grundstück in ländli...
Herr Carsten Janssen
Grundstück zum Kauf 499.000 € 38.601 m² Grundstück Ochtelbur Ihlow / Ihlowerhörn 26632
499.000 € 12,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
38.601 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow / Ihlowerhörn (26632)
Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit für all jene, die von einem großzügigen Anwesen in nahezu ungestörter Alleinlage träumen. Auf einer beeindruckenden Fläche von ca. 38.601 m² erstreckt sich...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Simonswolde Ihlow 26632
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Simonswolde, Ihlow (26632)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Riepe Ihlow 26632
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Riepe, Ihlow (26632)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80,7 m² Ihlowerfehn Ihlow 26632
D
199.000 € 2.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,7 m²
Ihlowerfehn, Ihlow (26632)
Diese Erdgeschosswohnung verbindet historischen Charme mit moderner Wohnqualität und bietet ein außergewöhnliches Zuhause für Menschen, die Wert auf Stil, Komfort und Individualität legen. Das Gebäud...
Einfamilienhaus zum Kauf 213.900 € 6 Zimmer 150 m² 525 m² Grundstück Simonswolde Ihlow 26632
G
213.900 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
525 m² Grundstück
Simonswolde, Ihlow (26632)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem renovierten und familienfreundlichen Einfamilienhaus in Ihlow. Dieses großzügige Haus bietet mit seinen ca.150 m² Wohnfläche und 525 m² Grundstück ausreichen...
Frau Merle Rieken
G
150.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
797 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow /Ochtelbur (26632)
In herrlich ruhiger Feldrandlage von Ochtelbur, einem beliebten Ortsteil der Gemeinde Ihlow bei Riepe, steht dieses modernisierte Einfamilienhaus. In den vergangenen Jahren wurde die Immobilie umfass...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 120 m² 672 m² Grundstück Ihlowerfehn Ihlow 26632
F
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
672 m² Grundstück
Ihlowerfehn, Ihlow (26632)
Dieses Objekt vereint charmantes Wohnen mit einer attraktiven Gewerbefläche und bietet damit ideale Voraussetzungen sowohl für Eigennutzer, die Wohnen und Arbeiten an einem Ort verbinden möchten, als...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 61,8 m² Ihlowerfehn Ihlow 26632
D
190.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,8 m²
Ihlowerfehn, Ihlow (26632)
Diese moderne Wohnung befindet sich ebenfalls in dem im Jahr 2023 vollständig kernsanierten und zu einem modernen Fünf-Parteienhaus umgebauten ehemaligen Gasthof aus dem Baujahr 1805. Mit einer Wohnf...
Herr Eugen Keller
Doppelhaushälfte zum Kauf 204.900 € 3 Zimmer 80 m² 403 m² Grundstück Ochtelbur Ihlow / Ochtelbur 26632
Neu
B
204.900 € 2.561 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
403 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow / Ochtelbur (26632)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2014 befindet sich in einer ruhigen und kinderfreundlichen Wohnsiedlung in Ochtelbur und bietet ideale Voraussetzungen für Paare, kleine Familien oder...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 12 Zimmer 271 m² 406 m² Grundstück frei ab sofort Riepe Ihlow , Ostfriesl 26632
G
189.000 € 697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
406 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riepe, Ihlow , Ostfriesl (26632)
Dieses markante Gebäude in Ihlow-Riepe vereint auf ideale Weise eine großzügige Gewerbefläche im Erdgeschoss mit einem separaten, vollwertigen Wohnbereich im Obergeschoss. Offiziell ist die Immobilie...
Herr Tom Ubben
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer 110 m² 579 m² Grundstück Simonswolde Ihlow 26632
109.000 € 991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
579 m² Grundstück
Simonswolde, Ihlow (26632)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca. 1940 erbaut und befindet sich auf einem 579 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche umfasst ca. 110 m² und verteilt sich auf insgesamt vier Zimmer, darunter zwei Schlafz...
Immowelt logo
Herr Dennis Stabel
Einfamilienhaus zum Kauf 352.000 € 4 Zimmer 133 m² 650 m² Grundstück Simonswolde Ihlow 26632
352.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
650 m² Grundstück
Simonswolde, Ihlow (26632)
Mehr Raum für Ihre Zukunft. Modern geplant. Nachhaltig gebaut. Dieses moderne Einfamilienhaus bietet mit ca. 130 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumkonzept für Familien, die Wert auf Komfort, Flexibil...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 11.902 m² Grundstück Ostgroßefehn Großefehn 26629
Neu
120.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.902 m² Grundstück
Ostgroßefehn, Großefehn (26629)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, diverse Flurstücke mit entsprechenden Einzelwerten
Immobilienkontor Hagen Inh. D. Gontjes
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 8 Zimmer 241 m² 962 m² Grundstück Ostersander Ihlow , Ostfriesl 26632
F
199.000 € 826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
241 m²
·
962 m² Grundstück
Ostersander, Ihlow , Ostfriesl (26632)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus verbindet großzügiges Wohnen mit attraktiven Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Familien, Selbstständige oder Kapitalanleger, die Arbeiten und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 130 m² 756 m² Grundstück Ihlowerhörn Ihlow 26632
D
315.000 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
756 m² Grundstück
Ihlowerhörn, Ihlow (26632)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen für die ganze Familie! Das ca. 1994 erbaute Einfamilienhaus wurde auf einem ca. 756 m² großen Grundstück erbaut. Die schönen und lichtdurchfluteten Räume bilden eine Gesamt...
Grundstück zum Kauf 85.500 € 900 m² Grundstück Simonswolde Ihlow / Simonswolde 26632
85.500 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Simonswolde, Ihlow / Simonswolde (26632)
Sie träumen von Ihrem eigenen Zuhause in idyllischer Umgebung? Dann haben wir genau das richtige für Sie. Dieses ca. 900m² große Grundstück befindet sich in ruhiger Dorflage von Simonswolde in Ostfri...
Einfamilienhaus zum Kauf 114.900 € 5 Zimmer 150,8 m² 719 m² Grundstück Riepe Ihlow 26632
E
114.900 € 762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
719 m² Grundstück
Riepe, Ihlow (26632)
Achtung! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1997 bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger oder Käufer mit finanziellem Weitblick. Aufgrund eines im Grundbuch eingetragenen, unentgeltlichen...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 100 € 1.040 m² Grundstück Ihlowerfehn Ihlow 26632
100 € 0,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.040 m² Grundstück
Ihlowerfehn, Ihlow (26632)
Dieses Baugrundstück hat eine Größe von 1040 m².
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.000 m² Grundstück Ochtelbur Ihlow 26632
370.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow (26632)
Wir suchen im Auftrag einer solventen Familie zusammen mit Ihren Eltern ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder ein Zweifamilienhaus in Ihlow und Umgebung. Die Wunschimmobilie sollte idealerwei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ihlow, 26632
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 125 m² 397 m² Grundstück Kirchdorf Aurich 26605
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
397 m² Grundstück
Kirchdorf, Aurich (26605)
Ein neuwertiges und energieeffizientes Eigenheim ist ein seltenes Gut. In ruhiger & idyllischer Lage von Aurich im Ortsteil Kirchdorf wurde 2025 dieses schlüsselfertige Einfamilienhaus mit modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 265 m² 860 m² Grundstück Wiegboldsbur Südbrookmerland-Wiegboldsbur 26625
255.000 € 962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
860 m² Grundstück
Wiegboldsbur, Südbrookmerland-Wiegboldsbur (26625)
Dieses charmante, sehr großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1851 steht auf einem ca. 860,00 m² großem Grundstück und wurde im Jahr 1980 grundlegend renoviert und saniert. Das Haus verfügt über zwei separ...
Wohnung
1.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.600 €/m²
Höchster Preis
3.550 €/m²
House illustration
Haus
1.627 €/m²
Niedrigster Preis
762 €/m²
Höchster Preis
2.941 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Ihlow
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.