Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien kaufen in Hehlen (37619), Holzminden

Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Daspe Hehlen 37619
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Daspe, Hehlen (37619)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 255.000 € 8 Zimmer 276,3 m² 2.069 m² Grundstück frei ab sofort Daspe Hehlen 37619
D
255.000 € 923 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
276,3 m²
·
2.069 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Daspe, Hehlen (37619)
Tauchen Sie ein in den besonderen Charakter eines Anwesens, das durch seinen rustikalen Landhausstil, seine Lage und seine überzeugenden Eigenschaften heraussticht. Das massiv errichtete Wohnhaus aus...
LTL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 10 Zimmer 250 m² 177 m² Grundstück Hohe Pforte 4 Hohe Hehlen 37619
35.000 € 140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
177 m² Grundstück
Hohe Pforte 4, Hohe, Hehlen (37619)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein vermutlich um 1900 erbautes Fachwerkhaus in 37619 Hehlen Ortsteil Hohe; ursprünglich Backhaus und Gaststätte, dient es heute zu Wohnzwecken. Das Objekt bef...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.450 € 4 Zimmer 108 m² 752 m² Grundstück Hehlen 37619
285.450 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
752 m² Grundstück
Hehlen (37619)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Bungalow zum Kauf 283.890 € 4 Zimmer 108 m² 752 m² Grundstück Hehlen 37619
283.890 € 2.629 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
752 m² Grundstück
Hehlen (37619)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Peter Linse
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 40 m² frei ab sofort Kirchohsen Emmerthal 31860
D
75.000 € 1.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab sofort
Kirchohsen, Emmerthal (31860)
Kurzbeschreibung Schicke Eigentumswohnung für Single in Emmerthal, 40 m² mit TG-Platz mit Aufzug, diverse Einkaufsmöglichkeiten, Banken, Apotheke, Ärzte fußläufig erreichbar. Objekt Attraktive Eigent...
Gesponsert
Frau Christine Lakämper
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 205 m² 600 m² Grundstück Ottenstein 31868
159.000 € 776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
600 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit für handwerklich begabte oder Handwerker! Auf einem Grundstück von ca. 600 m² erwartet Sie ein vielseitiges IMMOBILIENANGEBOT! Das bestehende Einfamilienhaus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hehlen, 37619
Herr Kilian Koch
Bungalow zum Kauf 357.359 € 4 Zimmer 107,2 m² 516 m² Grundstück Ottenstein 31868
357.359 € 3.335 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
516 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet Ihnen auf einem 516 m² großen Grundstück in Ottenstein ein komfortables Zuhause auf einer Ebene. Drei Sc...
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 350.519 € 4 Zimmer 124,9 m² 552 m² Grundstück Ottenstein 31868
Neu
350.519 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
552 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in Ottenstein. Das großzügige Grundstück mit 552 m² bietet ausreichend Raum ...
Penthouse zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 156 m² 3. Geschoss Bodenwerder 37619
F
279.000 € 1.788 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
·
3. Geschoss
Bodenwerder (37619)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses zeitlos schöne 3-Zimmer-Penthouse begeistert durch seine erstklassige Lage direkt an der Weser, zwei großzügige Dachterrassen und einem atemberaubenden, unve...
Herr Achim Gerwin
Doppelhaushälfte zum Kauf 348.784 € 4 Zimmer 131,2 m² 578 m² Grundstück Kemnade Bodenwerder 37619
Neu
348.784 € 2.659 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
578 m² Grundstück
Kemnade, Bodenwerder (37619)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bodenwerder bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 131,18 m². Das großzügige Grundstück von 578 m² ermöglicht Ihnen ...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 4 Zimmer 132 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Ottenstein 31868
Neu
292.000 € 2.212 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Ottenstein (31868)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Ottenstein bieten Ihnen die perfekte Symbiose aus individuell gestaltbarem Wohnraum und moderner, nachhaltiger Bauweise. Mit 4,0 Zimmern auf ca. 132 m² Wohnfl...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 747 m² Grundstück Bodenwerder 37619
Neu
160.000 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
747 m² Grundstück
Bodenwerder (37619)
Zum Verkauf steht ein vollständig genehmigtes und projektiertes Bauvorhaben (747m² Grundstück) für ein modernes Appartementhaus mit 11 Wohneinheiten. Das Projekt eignet sich ideal als Kapitalanlage u...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 471.000 € 7 Zimmer 237 m² 478 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Kemnade Bodenwerder 37619
Neu
471.000 € 1.987 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
478 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Kemnade, Bodenwerder (37619)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Ottenstein bietet mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 237 m² auf einem 452 m² großen Grundstück viel Raum für individuelles Wohnen. Auf zwei Et...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 578 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Kemnade Bodenwerder 37619
Neu
496.000 € 2.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
578 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Kemnade, Bodenwerder (37619)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bodenwerder bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 7 Zimmern auf 23...
Herr Markus Aslan
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 119 m² 552 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Ottenstein 31868
Neu
350.000 € 2.941 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
552 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Ottenstein (31868)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Ottenstein bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Das großzüg...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 338.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Ottenstein 31868
338.379 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² erwartet Sie ein durchd...
allkauf Handelsvertretung
Bungalow zum Kauf 399.899 € 4 Zimmer 107,2 m² 578 m² Grundstück Kemnade Bodenwerder 37619
Neu
399.899 € 3.731 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
578 m² Grundstück
Kemnade, Bodenwerder (37619)
Herzlich willkommen zu Ihrem individuellen Bungalow-Projekt in Bodenwerder! Dieses moderne Fertighaus mit 4,0 Zimmern und 107,17 m² Wohnfläche wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellu...
allkauf Handelsvertretung
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.785 € 8 Zimmer 262,4 m² 542 m² Grundstück Kemnade Bodenwerder 37619
339.785 € 1.295 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
542 m² Grundstück
Kemnade, Bodenwerder (37619)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bodenwerder bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und ...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 237 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Ottenstein 31868
Neu
439.000 € 1.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Ottenstein (31868)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Ottenstein bietet Ihnen auf 237 m² Wohnfläche und einem 452 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellun...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 389.929 € 4 Zimmer 142,2 m² 542 m² Grundstück Kemnade Bodenwerder 37619
389.929 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
542 m² Grundstück
Kemnade, Bodenwerder (37619)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bodenwerder bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individueller Planung und nachhaltiger Bauweise. Mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche sowie einem att...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 4 Zimmer 132 m² 478 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Kemnade Bodenwerder 37619
Neu
324.000 € 2.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
478 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Kemnade, Bodenwerder (37619)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bodenwerder bietet Ihnen auf 132 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Platz und Komfort für Ihre Familie. Mit 4,0 Zimmern, darunter drei gemütliche Schlaf...
Haus zum Kauf provisionsfrei 156.000 € 668 m² Grundstück Pegestorf 37619
Neu
156.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
668 m² Grundstück
Pegestorf (37619)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, 2 Garagen, teilweise Fachwer...
Herr Markus Aslan
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 4 Zimmer 119 m² 578 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Kemnade Bodenwerder 37619
Neu
387.000 € 3.252 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
578 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Kemnade, Bodenwerder (37619)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Bodenwerder bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 578 m² den idealen Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirkliche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.000 m² Grundstück Kemnade Bodenwerder 37619
C
299.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kemnade, Bodenwerder (37619)
In ruhiger und gefragter Wohnlage von Kemnade erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - ein Zuhause mit besonderem Wohnkomfort, schöner Aussicht und vielseitigen Möglichkei...
allkauf Handelsvertretung
Bungalow zum Kauf 364.379 € 4 Zimmer 107,2 m² 552 m² Grundstück Ottenstein 31868
Neu
364.379 € 3.400 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
552 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Willkommen zu Ihrem projektierten Bungalow in Ottenstein, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne und energieeffiziente Zuhause bietet Ihnen mit 4,...
Herr Kilian Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 355.049 € 4 Zimmer 142,2 m² 516 m² Grundstück Ottenstein 31868
355.049 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
516 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ottenstein bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimme...
Herr Achim Gerwin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.229 € 7 Zimmer 237,2 m² 552 m² Grundstück Ottenstein 31868
Neu
459.229 € 1.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
552 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus bietet Ihnen auf zwei Etagen mit 237,19 m² Wohnfläche und 7 Zimmern (darunter 5 Schlafzimmer) viel Raum für individuelle Wohnträume. Das großzügige Grundstück mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.500 € 5 Zimmer 140,8 m² 188 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Ottenstein 31868
E
119.500 € 849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,8 m²
·
188 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ottenstein (31868)
Dieses 1-Familienwohnhaus entstand im Jahr 1892. Das ursprüngliche Fachwerkhaus wurde Anfang der 90-er Jahre entkernt und komplett neu aufgebaut. Das Haus ist verklinkert mit zusätzlicher Dämmung. Di...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 237 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Ottenstein 31868
Neu
439.000 € 1.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ottenstein (31868)
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 552 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ottenstein 31868
Neu
459.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
552 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ottenstein (31868)
Dieses projektiert nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltete Mehrfamilienhaus in Ottenstein bietet Ihnen auf großzügigen 237,19 m² Wohnfläche und einem 552 m² großen Grundstück vi...
allkauf Handelsvertretung
Doppelhaushälfte zum Kauf 302.905 € 8 Zimmer 262,4 m² 516 m² Grundstück Ottenstein 31868
302.905 € 1.154 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
516 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Ottenstein bieten Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² auf einem 516 m² großen Grundstück ausreichend Platz für Ihre Familie und...
Wohnung
1.198 €/m²
Niedrigster Preis
618 €/m²
Höchster Preis
1.880 €/m²
House illustration
Haus
932 €/m²
Niedrigster Preis
373 €/m²
Höchster Preis
1.864 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Hehlen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.