1 Immobilie kaufen in Deinstedt (27446), Rotenburg (Wümme)
1 / 18
Neu
225.000 € 1.815 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.603 m² Grundstück
Deinstedt (27446)
Hier präsentiere ich Ihnen einen seltenen und gepflegten Bungalow aus dem Jahre 1999 mit einer Wohn-Nutzfläche von ca. 174m² auf einem sonnigen, grünen 1603m² großen Grundstück am Ortsrand von Deinst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deinstedt, 27446
1 / 11
310.000 € 1.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.337 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Selsingen (27446)
Dieses großzügig geschnittene Einfamilienhaus von 1978 ist wunderbar geeignet für Familien. Mit dem mit altem Baumbestand angelegten Garten nur erreichbar über eine kleine Stichstraße, lebt man verke...
1 / 17
299.000 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
2.504 m² Grundstück
Ohrel, Anderlingen (27446)
Heute stellen wir Ihnen ein besonderes bereits modernisiertes Landhaus vor. Das ursprünglich aus 1911 stammende Haus wurde 2004 umfangreich modernisiert. Fenster, Heizung (Fußbodenheizung + Heizkörpe...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Forstwirtschaft zum Kauf
40.000 m² Grundstück
Selsingen (27446)
Objekt-Nr. 167 Zum Verkauf stehen ca. 4 ha Mischwald in der Samtgemeinde Selsingen. Der Waldbestand besteht zu etwa 65 % aus Nadelholz im Alter von ca. 75–90 Jahren sowie zu rund 35 % aus Laubholz mi...
1 / 6
360.000 € 2.278 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
500 m² Grundstück
Selsingen (27446)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Selsingen vereint Wohlfühlkomfort und Zukunftssicherheit. 158 m², 5 Zimmer und viel Licht bieten Platz für Familie, Homeoffice und Gäste. Fußbodenheizung im ganzen H...
1 / 11
119.000 € 1.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
Selsingen (27446)
Diese vermietete Erdgeschosswohnung bietet Kapitalanlegern eine attraktive Möglichkeit, in eine solide und renditestarke Immobilie zu investieren. Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1920 in massiver ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.771 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Selsingen (27446)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in zentraler Lage von Selsingen mit einer Gesamtfläche von ca. 7.771 m² mit einen Zugang vom der B71 und vom Holderbusch. Es handelt sich hierbei um di...
1 / 7
575.000 € 1.670 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
344,4 m²
·
823 m² Grundstück
Selsingen (27446)
Hochattraktives Investment: Mehrfamilienhaus mit stabilen Erträgen und zusätzlichem Wertsteigerungspotenzial Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1920 stellt eine außergewöhnlich attraktive...
FG Nord Immobilien Heimo Birn
1 / 22
449.000 € 1.669 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
269 m²
·
4.735 m² Grundstück
Haaßel, Selsingen (27446)
Objektbeschreibung Top Resthof mit großem Grundstück, Schwimmteich und herzlicher Dorfgemeinschaft. Dieser einladende Resthof aus dem Jahr 1955 bietet auf einem großzügigen Grundstück von 4.735 m² ei...
1 / 21
320.000 € 1.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.939 m² Grundstück
Dorfstraße 14, Byhusen, Farven (27446)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1930, Anbau 1953, Umbau 2019/2020 vereint gelungenen Altbaucharme mit moderner Wohnqualität. Im Innenbereich wurde das Gebäude umfassend saniert, wobei Wert dar...
1 / 19
219.000 € 1.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Selsingen (27446)
massive Bauweise, Satteldach: Klinker, rote Tondachpfannen; im Erdgeschoss geräumiger Eingangsflur, helles Doppelwohnzimmer, große Wohnküche mit Einbauküche, weiteres Zimmer/Büro, Flur, barrierefreie...
Ihr McMakler Team
1 / 13
Neu
225.000 € 1.347 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,3 m²
·
1.730,3 m² Grundstück
Byhusen, Farven (27446)
Objektnr: 1069362 + Ruhige und familienfreundliche Lage in einer Nebenstraße von Farven-Byhusen - ideal für Selbstnutzer, die Platz und Privatsphäre schätzen + Großzügiges Grundstück mit ca. 1.730 m²...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Selsingen (27446)
Angeboten wird die Beteiligung an einer Biogasanlage sowie an der angegliederten Wärmeversorgung. Angeboten wird die Beteiligung an einer Biogasanlage sowie an der angegliederten Wärmeversorgung. Inb...
Ihr McMakler Team
1 / 13
Neu
225.000 € 1.347 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.730 m² Grundstück
Byhusen, Farven (27446)
1 / 8
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
900 m² Grundstück
Selsingen (27446)
Dieses charmante und gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage und bietet ein harmonisches Zuhause mit vielfältigen Perspektiven. Auf einer Gesamtwohnfläche von ...
1 / 14
320.000 €
Sonstiges zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.743 m² Grundstück
Kreuzstraße 14, Bevern, Bremervörde (27432)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein großzügiges Wohnhaus aus dem Jahre 1904. Im Erdgeschoß des Hauses befinden sich das Badezimmer, ein Gäste-WC, ein Hauswirtschaftsraum, 4 Zimm...
1 / 12
278.000 € 1.390 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.743 m² Grundstück
Kreuzstraße 14, Bevern, Bremervörde (27432)
Charmantes Wohnhaus aus dem Jahr 1904 mit Potenzial und modernisierten Elementen Dieses historische Wohnhaus aus dem Jahr 1904 bietet eine gemütliche Atmosphäre und viel Raum für individuelle Gestalt...
1 / 36
299.000 € 1.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
272 m²
·
1.800 m² Grundstück
Bevern, Bremervörde / Bevern (27432)
Altbaucharme trifft auf Moderne, auf einem 1800m² großen Grundstück direkt in der Natur, mit 3 Bädern, 2 Wohnzimmer und 5 Schlafzimmern. Durch bereits zwei separate Eingänge kann dieser geräumige Woh...
Angebot von Michael Herrmann
1 / 14
447.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
889 m² Grundstück
Seedorf (27404)
Provisionsfrei: Modernisiertes Einfamilienhaus mit großem Grundstück nahe Seedorf Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 wurde 2012 umfassend saniert und technisch wie optisch auf...
1 / 32
950.000 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
184 m²
·
37.627 m² Grundstück
Grafel, Anderlingen (27446)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in sehr ruhiger, naturnaher Lage vereint charmantes Wohnen mit großzügigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob Pferdehaltung, eine tierärztliche Praxis mit Klinik, ein Ferienhau...
1 / 9
1.390.000 € 1.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.241 m²
·
3.454 m² Grundstück
Hesedorf, Bremervörde (27432)
Angeboten werden hier 6 Wohnblöcke mit jeweils 4 Wohnungen (Baujahr 1974/75). Diese 24 Wohnungen sind voll vermietet. Die Jahresnettokaltmiete beträgt ca. 88.250 Euro. Das Grundstück ist selbst 3.454...
Herr Nico Brunner
1 / 6
344.879 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
900 m² Grundstück
Hesedorf, Bremervörde (27432)
Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einzelhaus mit einer Wohnfläche von 124 m². Es bietet ausreichend Raum für kleine Familien mit seinen vier Zimmern auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss befindet sich eine of...
1 / 1
349.900 € 2.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
860 m² Grundstück
Hesedorf, Bremervörde (27432)
Das Home 10 ist das ideale Eigenheim für dich. Auf großzügigen 141 m² Wohnfläche hast du viel Platz für deine persönliche Wohnatmosphäre - und für die ganze Familie. Und das Beste daran ist: Du benöt...
1 / 13
447.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
889 m² Grundstück
Seedorf (27404)
1 / 9
1.390.000 € 1.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
42 Zimmer
·
1.241,6 m²
Hesedorf, Bremervörde (27432)
Angeboten werden hier 6 Wohnblöcke mit jeweils 4 Wohnungen (Baujahr 1974/1975). Diese 24 Wohnungen sind voll vermietet. Die Jahresnettokaltmiete beträgt ca. 89.000 Euro. Das Objekt macht insgesamt ei...
1 / 15
79.000 € 1.580 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1.435 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Sassenholz, Heeslingen (27404)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes, hochwertig gebautes und 2024 renoviertes Wochenendhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von 1435 m² liegt. Das gepflegte Pachtgrundstück bietet nicht nur aus...
1 / 13
47.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
frei ab sofort
Sassenholz, Heeslingen (27404)
Das Wochenendhaus liegt im ruhig gelegenen Wochenendgebiet von Twistenbostel, mitten in der Natur. Es verfügt über ca. 50 m² Wohnfläche, die sich auf ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche mit ...
1 / 3
544.569 € 2.076 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
900 m² Grundstück
Hesedorf, Bremervörde (27432)
Im Generation 7 erwarten Sie zwei weitläufige Wohnungen, die sowohl als Rückzugsort für die Familie als auch zur Vermietung geeignet sind. Jede dieser Wohnungen erstreckt sich über zwei Etagen und bi...
1 / 25
249.800 € 908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
275 m²
·
1.298 m² Grundstück
Hesedorf, Bremervörde / Hesedorf bei Bremervörde (27432)
Diese außergewöhnlich vielseitige und großzügige Liegenschaft in Hesedorf eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten - ob als Mehrgenerationenhaus, für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder als attr...
1 / 3
99.000 € 19,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.019 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Minstedt, Bremervörde (27432)
Schönes Waldgrundstück mit 5019 m² sucht neuen Eigentümer mit Phantasie zur Bebauung. Das Grundstück liegt in der Ortsmitte von Minstedt bei Bremervörde und besteht derzeit aus einem gemischten Wald....