Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Brest (21698), Stade

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brest, 21698
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 265 m² 761 m² Grundstück Kakerbeck Ahlerstedt 21702
Neu
C
649.000 € 2.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
265 m²
·
761 m² Grundstück
Kakerbeck, Ahlerstedt (21702)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort voller Möglichkeiten für Wohnen, Leben und Entfaltung. Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Ahlerstedt-Kakerbeck präsentiert sich in einem hervorragenden ...
Villa zum Kauf 790.000 € 2,5 Zimmer 155,6 m² 701 m² Grundstück Bargstedt 21698
Neu
B
790.000 € 5.077 €/m²
Villa zum Kauf
2,5 Zimmer
·
155,6 m²
·
701 m² Grundstück
Bargstedt (21698)
360 ° Rundgang: https://tour.ogulo.com/VLhg Dieses neuwertige Einfamilienhaus im modernen Villastil vereint klare Architektur, hochwertige Bauausführung und ein außergewöhnlich durchdachtes Wohnkonze...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer 184 m² 37.627 m² Grundstück Grafel Anderlingen 27446
E
950.000 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
184 m²
·
37.627 m² Grundstück
Grafel, Anderlingen (27446)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in sehr ruhiger, naturnaher Lage vereint charmantes Wohnen mit großzügigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob Pferdehaltung, eine tierärztliche Praxis mit Klinik, ein Ferienhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 287,2 m² 19.413 m² Grundstück Ottendorf Ahlerstedt 21702
H
499.000 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
287,2 m²
·
19.413 m² Grundstück
Ottendorf, Ahlerstedt (21702)
Dieser außergewöhnliche Resthof in nahezu Alleinlage bietet ein seltenes Maß an Ruhe, Platz und Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem beeindruckenden Grundstück von 19.413 Quadratmetern befindet sich das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 684 m² Grundstück Ahlerstedt 21702
Neu
D
349.000 € 2.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
684 m² Grundstück
Ahlerstedt (21702)
In der idyllischen Ortschaft Ahlerstedt erwartet Sie ein beeindruckendes Zweifamilienhaus, das sich in einem ausgezeichneten Pflegezustand präsentiert. Nach einer Modernisierung (Dachterrasse und Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 105,5 m² 658 m² Grundstück Ahlerstedt 21702
E
329.000 € 3.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,5 m²
·
658 m² Grundstück
Ahlerstedt (21702)
Wohnen, Leben, Glücklichsein - Ihr neues Zuhause für die ganze Familie Dieses charmante freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine durchdachte Ra...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 376.428 € 5 Zimmer 158,4 m² 535,8 m² Grundstück Ahlerstedt 21702
376.428 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
535,8 m² Grundstück
Ahlerstedt (21702)
- Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe inkl. Fußbodenheizung . Ausbaupaket 1: - Haustechnikpaket inkl. Rohrleitungen - Heizungsanlage - Elektropaket - Dämm- und Beplankungspaket . Ausbaupaket 2: - Sanit...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.003 m² Grundstück Buchenstraße 23 Kutenholz 27449
D
545.000 € 2.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.003 m² Grundstück
Buchenstraße 23, Kutenholz (27449)
Nicht von der Stange, dieses Zweifamilienhaus wurde 1999 von einem Architekten individuell geplant und in solider Massivbauweise realisiert. Das Ergebnis: eine durchdachte Raumaufteilung, viel Tagesl...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 144,2 m² 725 m² Grundstück Kutenholz 27449
H
199.000 € 1.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144,2 m²
·
725 m² Grundstück
Kutenholz (27449)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kutenholz bietet eine hervorragende Grundlage für alle, die sich den Traum vom Eigenheim nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Das im Jahr 1964 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 185 m² 325 m² Grundstück Ahlerstedt 21702
G
299.000 € 1.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
325 m² Grundstück
Ahlerstedt (21702)
Fakten & Eckdaten Objektart: Zweifamilienhaus Adresse: Kleiner Damm 7, Ahlerstedt Baujahr: ca. 1920 Wohnfläche: ca. 185 Quadratmeter Grundstücksgröße: ca. 325 Quadratmeter Wohneinheiten: 2 Heizun...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 122,8 m² 935 m² Grundstück Kutenholz 27449
D
330.000 € 2.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,8 m²
·
935 m² Grundstück
Kutenholz (27449)
Dieser Winkelbungalow aus dem Jahr 1979 steht auf einem 935 m² großen Grundstück und bietet eine solide Grundlage für ein Zuhause, das nach den eigenen Vorstellungen gestaltet werden kann. Das Haus v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 7 Zimmer 176,7 m² 843 m² Grundstück Kutenholz 27449
D
368.000 € 2.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176,7 m²
·
843 m² Grundstück
Kutenholz (27449)
In zentraler Lage von Kutenholz liegt dieses gepflegte Zweifamilienwohnhaus. Die im Jahre 1991 in massiver Bauweise errichtete Immobilie wird umrahmt von einem einem großzügigen 843 qm großem Grundst...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Ahlerstedt 21702
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Ahlerstedt (21702)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.500 € 9 Zimmer 200 m² 850 m² Grundstück Kutenholz 27449
Neu
549.500 € 2.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
850 m² Grundstück
Kutenholz (27449)
Dieses gepflegte und laufend modernisierte Zweifamilienhaus bietet auf 200 m² Wohnfläche zwei vollständig abgeschlossene Wohneinheiten ideal für Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Eigenn...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 167 m² 2.504 m² Grundstück Ohrel Anderlingen 27446
H
299.000 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
2.504 m² Grundstück
Ohrel, Anderlingen (27446)
Heute stellen wir Ihnen ein besonderes bereits modernisiertes Landhaus vor. Das ursprünglich aus 1911 stammende Haus wurde 2004 umfangreich modernisiert. Fenster, Heizung (Fußbodenheizung + Heizkörpe...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 5.600 m² Grundstück Kutenholz 27449
189.000 € 33,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.600 m² Grundstück
Kutenholz (27449)
Stade: 5.600 Quadratmeter Investment-Grundstück mit gemischter Nutzung - Ihre Chance für ein großes Projekt Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstück in Kutenholz. Mit seiner Größe von 5....
Grundstück zum Kauf 2.634 m² Grundstück Ahlerstedt 21702
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.634 m² Grundstück
Ahlerstedt (21702)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, entwicklungsfähiges Grundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 2.634 m², welches aus einem ursprünglich größeren Flurstück hervorgeht. Eine Teilung des Gesamtgrundstü...
Lagerhalle zum Kauf 549.000 € 280 m² Lagerfläche Ahlerstedt 21702
549.000 €
Lagerhalle zum Kauf
280 m² Lagerfläche
Ahlerstedt (21702)
Gewerbetreibende aufgepasst! Hier finden Sie endlich den Platz und die Möglichkeiten nach denen Sie schon lange gesucht haben. Willkommen auf Ihrem neuen Firmengelände. Die beheizte Halle wurde im Ja...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 388.000 € 7 Zimmer 160 m² 2.801 m² Grundstück Kutenholz 27449
Neu
G
388.000 € 2.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
2.801 m² Grundstück
Kutenholz (27449)
Dieses reetgedeckte Einfamilienhaus in Kutenholz bietet auf ca. 160?m² Wohnfläche vielseitige Möglichkeiten - ideal für Familien oder alle, die großzügigen Raum und individuelle Gestaltung schätzen. ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 133,9 m² 1. Geschoss Bargstedt 21698
D
299.000 € 2.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
133,9 m²
·
1. Geschoss
Bargstedt (21698)
Angeboten werden zwei sehr gepflegte und gut geschnittene Wohnungen mit langfristigen und zufriedenen Mietern. Das in 1997 solide erbaute Mehrfamilienhaus ist in insgesamt 4 Wohneinheiten aufgeteilt....
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Klethen Ahlerstedt 21702
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Klethen, Ahlerstedt (21702)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 120 m² 883 m² Grundstück Hollenbeck Harsefeld / Hollenbeck 21698
D
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
883 m² Grundstück
Hollenbeck, Harsefeld / Hollenbeck (21698)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Harsefeld! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² und insgesamt 4 Zimmern viel Platz für Ihre Wünsche und Bedürfnisse. Drei gem...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 331.165 € 4 Zimmer 119,5 m² 423,4 m² Grundstück Kutenholz 27449
331.165 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
423,4 m² Grundstück
Kutenholz (27449)
- Projektiertes Einfamilienhaus in Rathenow, individuell anpassbar - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC - 124,90 m² Wohnfläche - Ebenerdig, moderne Raumaufteilung, viel Gestaltungsspiel...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Kutenholz 27449
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kutenholz (27449)
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.939 m² Grundstück Dorfstraße 14 Byhusen Farven 27446
H
320.000 € 1.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.939 m² Grundstück
Dorfstraße 14, Byhusen, Farven (27446)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1930, Anbau 1953, Umbau 2019/2020 vereint gelungenen Altbaucharme mit moderner Wohnqualität. Im Innenbereich wurde das Gebäude umfassend saniert, wobei Wert dar...
Ihr McMakler Team
Bauernhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 167,3 m² 1.730,3 m² Grundstück Byhusen Farven 27446
Neu
225.000 € 1.347 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,3 m²
·
1.730,3 m² Grundstück
Byhusen, Farven (27446)
Objektnr: 1069362 + Ruhige und familienfreundliche Lage in einer Nebenstraße von Farven-Byhusen - ideal für Selbstnutzer, die Platz und Privatsphäre schätzen + Großzügiges Grundstück mit ca. 1.730 m²...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 5 Zimmer 167 m² 1.730 m² Grundstück Byhusen Farven 27446
Neu
225.000 € 1.347 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.730 m² Grundstück
Byhusen, Farven (27446)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 107 m² 902 m² Grundstück Kutenholz 27449
C
199.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
902 m² Grundstück
Kutenholz (27449)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus aus den 50er Jahren befindet sich in einer idyllischen Feldrandlage in Kutenholz und ist ideal für Familien und Naturliebhaber. Im Laufe der Zeit wurde das Haus in T...
Stadthaus zum Kauf 989.000 € 10 Zimmer 223 m² 1.260 m² Grundstück Harsefeld 21698
B
989.000 € 4.435 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
1.260 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit separatem Anbau und zusätzlicher Wohneinheit vereint modernes Wohnen, architektonische Klarheit und ein außergewöhnliches Maß an Flexibilität in begehrter Feldr...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 157,9 m² 784 m² Grundstück Harsefeld 21698
C
489.000 € 3.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
157,9 m²
·
784 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 bietet auf 158 m² Wohnfläche insgesamt 4 Zimmer und steht auf einem 784 m² großen Grundstück. Der Eingangsbereich empfängt mit einem großzügi...
Wohnung
2.302 €/m²
Niedrigster Preis
1.952 €/m²
Höchster Preis
2.851 €/m²
House illustration
Haus
1.681 €/m²
Niedrigster Preis
1.186 €/m²
Höchster Preis
3.236 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+3.6%
Brest
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.