Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien kaufen in Niederlangen Siedlung

Herr Sascha Gahl
Haus zum Kauf 810.900 € 4 Zimmer 213 m² 634 m² Grundstück Siedlung Niederlangen 49779
810.900 € 3.807 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
634 m² Grundstück
Siedlung, Niederlangen (49779)
Bei unserem Pult 30 trifft eine außergewöhnliche Fassadengestaltung auf ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Die Außengestaltung wird geprägt durch das versetzte Pultdach und den Rückversatz eines Ba...
Immowelt logo
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf 646.900 € 6 Zimmer 172 m² 634 m² Grundstück Siedlung Niederlangen 49779
646.900 € 3.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
634 m² Grundstück
Siedlung, Niederlangen (49779)
Souverän und imposant präsentiert sich Black Label 24. Die versetzten Elemente an der Fassade und der optisch eingesetzte Würfel runden das stilvolle Erscheinungsbild gekonnt ab. Hell und weitläufig ...
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 126 m² 1.114 m² Grundstück Siedlung Niederlangen 49779
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.114 m² Grundstück
Siedlung, Niederlangen (49779)
Sie lieben die Natur pur, gesunde Luft, dann auf nach Niederlangen-Siedlung. Der perfekte Ort für Natur und Gartenliebhaber. In Sackgassenendlage steht dieser moderne-Top gepflegte Bungalow mit einer...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf 533.900 € 6 Zimmer 144,8 m² 634 m² Grundstück Siedlung Niederlangen 49779
533.900 € 3.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
634 m² Grundstück
Siedlung, Niederlangen (49779)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 527.900 € 5 Zimmer 161 m² 634 m² Grundstück Siedlung Niederlangen 49779
527.900 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
634 m² Grundstück
Siedlung, Niederlangen (49779)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siedlung, 49779
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 339.858 € 4 Zimmer 133 m² 702 m² Grundstück Niederlangen 49779
339.858 € 2.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
702 m² Grundstück
Niederlangen (49779)
Erleben Sie modernes Wohnen im Doppelhaus Duett 125, das durch seine offene Raumgestaltung besticht. Mit 133 m² Wohnfläche bietet es idealen Raum für Singles, die Wert auf ein durchdachtes Ambiente l...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 16 Zimmer 308 m² 15.545 m² Grundstück Neusustrum Sustrum-Neusustrum 49762
F
529.000 € 1.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
308 m²
·
15.545 m² Grundstück
Neusustrum, Sustrum-Neusustrum (49762)
Ein Ort mit Geschichte, Herz und grenzenlosen Möglichkeiten - Wohnhaus mit Gaststätte, Ferienwohnungen und großem Grundstück in Neusustrum Leben, Arbeiten und Träumen auf dem Land - dieses Anwesen ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 181 m² 1.816 m² Grundstück Sustrum-Moor Sustrum 49762
F
275.000 € 1.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
1.816 m² Grundstück
Sustrum-Moor, Sustrum (49762)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 bietet mit ca. 181 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern viel Platz für unterschiedliche Wohnkonzepte. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 169 m² 1.346 m² Grundstück Neusustrum Sustrum 49762
599.000 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
169 m²
·
1.346 m² Grundstück
Neusustrum, Sustrum (49762)
Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am Waldrand von Neusustrum! Dieses exklusive Wohnhaus in absoluter Sackgassenendlage bietet auf ca. 170 m² Wohnfläche und einem 1.480 m² großen Traumgrundstüc...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 115,5 m² 682 m² Grundstück Sustrum 49762
B
350.000 € 3.030 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
682 m² Grundstück
Sustrum (49762)
Dieser moderne, massiv errichtete Bungalow aus dem Jahr 2018 bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung sowie einen durchdachten, barrierearmen Grundr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 345.960 € 5 Zimmer 142 m² 702 m² Grundstück Niederlangen 49779
345.960 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
702 m² Grundstück
Niederlangen (49779)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus in Niederlangen, das mit 142 m² Wohnfläche und einem durchdachten Raumkonzept überzeugt. Ideal für Singles, die Wert auf Komfort und Raum legen. Der e...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 83 m² 1.598 m² Grundstück frei ab sofort Rütenbrock Haren 49733
H
159.000 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
83 m²
·
1.598 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rütenbrock, Haren (49733)
Diese vielseitige Immobilie aus ca. 1955 mit späteren An- und Umbauten bietet reichlich Platz, zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten und großes Potenzial für kreative Köpfe. Das Haus eignet sich besond...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 338.188 € 4 Zimmer 126 m² 702 m² Grundstück Niederlangen 49779
338.188 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
702 m² Grundstück
Niederlangen (49779)
Entdecken Sie das Flair 125, ideal für Singles, in ruhiger Lage von Niederlangen. Auf 126 m² erwartet Sie ein großzügiger Wohnbereich, der Licht und Komfort vereint. Die moderne Küche lädt zum Kochen...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 372.756 € 4 Zimmer 131 m² 702 m² Grundstück Niederlangen 49779
372.756 € 2.845 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
702 m² Grundstück
Niederlangen (49779)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow im Herzen von Niederlangen mit großzügigen 131 m² Wohnfläche. Ideal für Singles, bietet er ein durchdachtes Raumkonzept und einen stilvollen Wohnbereich mit B...
Griesen Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 347.750 € 10 Zimmer 292 m² 1.003 m² Grundstück Erika Haren / Erika 49733
D
347.750 € 1.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
1.003 m² Grundstück
Erika, Haren / Erika (49733)
Diese im Jahr rd. 1974 im Bungalowstil errichtete Immobilie wurde 1988 durch den Dachausbau und einen Anbau erweitert und zu einem Zweifamilienhaus umgestaltet. Sie befindet sich im Harener Ortsteil ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 306.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 603 m² Grundstück Erika Haren (Ems) 49733
306.000 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
603 m² Grundstück
Erika, Haren (Ems) (49733)
Kompakter moderner Winkelbungalow mit schöner Aufteilung. Heinz von Heiden Neubau, energiebewusst bauen. Im Preis enthalten ist der Grundstückspreis und der Hauspreis, zzgl. Baunebenkosten
Griesen Immobilien GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 314.950 € 5 Zimmer 145,8 m² 864 m² Grundstück Erika Haren (Ems) / Erika 49733
D
314.950 € 2.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
145,8 m²
·
864 m² Grundstück
Erika, Haren (Ems) / Erika (49733)
"Lust auf Landleben?" - Solides Wohnhaus auf großzügigem Grundstück! Dieses in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus bietet eine ideale Grundlage für Ihre individuellen Wohnideen und überzeugt durch ...
Privat von Silke Chabrowski
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 299.500 € 3 Zimmer 100 m² 759 m² Grundstück Niederlangen 49779
C
299.500 € 2.995 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
759 m² Grundstück
Niederlangen (49779)
Dieser repräsentative Walmdachbungalow mit Garage wurde 1996 in massiver Bauweise errichtet und bietet auf seinen 100qm Wohnfläche genügend Platz um es sich im Alter gemütlich zu machen. Auch bietet ...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 373.800 € 5 Zimmer 149 m² 702 m² Grundstück Niederlangen 49779
373.800 € 2.509 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
702 m² Grundstück
Niederlangen (49779)
Entdecken Sie das Stadthaus Flair 152 RE in Niederlangen, das mit seinen 149 m² ideal für Singles ist. Das durchdachte Raumkonzept ermöglicht flexibles Wohnen, während die hochwertige Ausstattung und...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 195 m² 1.181 m² Grundstück Niederlangen 49779
Neu
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
1.181 m² Grundstück
Niederlangen (49779)
Lassen Sie sich diese einmaligen Gelegenheit in Niederlangen nicht entgehen und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin mit mir. Dieses komplett modern gestaltete Einfamilienhaus aus dem Baujahr 20...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 4 Zimmer 118 m² 656 m² Grundstück Erika Haren 49733
Neu
A+
339.000 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
656 m² Grundstück
Erika, Haren (49733)
Objektbeschreibung Energieeffizientes Wohnen in heller und freundlicher Atmosphäre: Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2008 verbindet moderne Haustechnik, niedrige Betriebskosten und eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 347.630 € 4 Zimmer 130 m² 702 m² Grundstück Niederlangen 49779
347.630 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
702 m² Grundstück
Niederlangen (49779)
Dieses Flair 134 vereint modernes Wohnen und hohe Lebensqualität in Niederlangen. Auf 130 m² verteilen sich lichtdurchflutete Räume, die für Singles optimale Lebensräume bieten. Genießen Sie den offe...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 344.568 € 5 Zimmer 130 m² 702 m² Grundstück Niederlangen 49779
344.568 € 2.651 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
702 m² Grundstück
Niederlangen (49779)
Entdecken Sie diesen ansprechenden Bungalow in ruhiger Lage von Niederlangen. Mit 130 m² Wohnfläche bietet er eine durchdachte Raumaufteilung und ausreichend Platz für persönliche Entfaltung. Die lic...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 40.000 m² Grundstück Niederlangen Niederlangen / Siedlung Niederlangen 49779
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
40.000 m² Grundstück
Niederlangen, Niederlangen / Siedlung Niederlangen (49779)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Nutzfläche mit rund 39.000 m² Ackerland sowie 1.307 m² Brachland, aufgeteilt auf zwei noch zu vermessende Teilflurstücke (Nr. 20 und 21/1). Die angegebenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 603 m² Grundstück Erika Haren (Ems) 49733
312.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
603 m² Grundstück
Erika, Haren (Ems) (49733)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.599.000 € 6 Zimmer 499 m² 11.100 m² Grundstück Oberlangen 49779
Neu
B
1.599.000 € 3.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
499 m²
·
11.100 m² Grundstück
Oberlangen (49779)
Dieses eindrucksvolle Anwesen bietet nicht nur großzügiges Wohnen auf hohem Niveau, sondern auch vielfältige Möglichkeiten für Hobby, Beruf und Tierhaltung - ideal für Familien mit gehobenen Ansprüch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 366.609 € 5 Zimmer 143 m² 702 m² Grundstück Niederlangen 49779
366.609 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
702 m² Grundstück
Niederlangen (49779)
Entdecken Sie das Nordic 143 in Niederlangen - ein modernes Einfamilienhaus mit 143 m² Wohnfläche. Das lichtdurchflutete Raumkonzept bietet nicht nur Platz für Singles, sondern auch die Möglichkeit f...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Haus zum Kauf 11 Zimmer 486,5 m² 12.449 m² Grundstück Niederlangen 49779
B
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
486,5 m²
·
12.449 m² Grundstück
Niederlangen (49779)
Diese besondere Immobilie verbindet großzügiges, hochwertiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Sie eignet sich ideal für Menschen, die ein Zuhause mit viel Platz, Komfort und Privatsphä...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 373.394 € 4 Zimmer 150 m² 702 m² Grundstück Niederlangen 49779
373.394 € 2.489 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
702 m² Grundstück
Niederlangen (49779)
Entdecken Sie die Stadtvilla 145 in Niederlangen, eine perfekte Kombination aus urbanem Lebensstil und zeitloser Eleganz. Mit 150 m² Wohnfläche bietet dieses durchdachte Zuhause ausreichend Platz für...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 152,2 m² 1.072 m² Grundstück Niederlangen 49779
D
269.000 € 1.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,2 m²
·
1.072 m² Grundstück
Niederlangen (49779)
Keine Maklerprovision für den Käufer! Dieses vermietete Einfamilienhaus mit großem Erker, massiver Garage, Carport, überdachter Terrasse und einem großem massiven Gartenhaus verfügt über folgende wei...
Wohnung
1.779 €/m²
Niedrigster Preis
1.359 €/m²
Höchster Preis
2.840 €/m²
House illustration
Haus
1.441 €/m²
Niedrigster Preis
689 €/m²
Höchster Preis
2.505 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Niederlangen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.