Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Neustadt a.Main Neustadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustadt, 97845
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.200 m² Grundstück Erlach Neustadt am Main 97845
415.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.200 m² Grundstück
Erlach, Neustadt am Main (97845)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Erlach Erlach am Main 97845
A
289.000 € 3.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Erlach, Erlach am Main (97845)
Ankommen und wohlfühlen - ohne Aufwand: Diese moderne Dachgeschosswohnung (Baujahr 2000) bietet Ihnen ein sofort bezugsfertiges Zuhause in ruhiger Lage mit Blick auf den Main. Die stilvolle Ausstattu...
Grundstück zum Kauf 52.000 € 480 m² Grundstück Rodenbach Lohr am Main / Rodenbach 97816
52.000 € 108 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Rodenbach, Lohr am Main / Rodenbach (97816)
Baugrundstück in Rodenbach - Platz für neue Wohnideen Dieses vielseitige Grundstück weißt eine ansehnliche Fläche von ca. 480m² auf und ist bereits teilweise erschlossen. Die Freifläche liegt in ruhi...
Herr Michael Nogolica
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 1.140.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.481 m² Grundstück Pflochsbach Lohr am Main 97816
Neu
1.140.000 € 5.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.481 m² Grundstück
Pflochsbach, Lohr am Main (97816)
Die "Fränkische Finca" ist ein außergewöhnliches Anwesen, das mediterrane Lebensart mit fränkischer Bodenständigkeit auf einzigartige Weise verbindet. Eingebettet in üppiges Grün, umgeben von Naturst...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.700 € 4 Zimmer 153,8 m² 698 m² Grundstück Pflochsbach Lohr am Main 97816
Neu
348.700 € 2.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
698 m² Grundstück
Pflochsbach, Lohr am Main (97816)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 153,76 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume nach Ihren persönlichen Wünschen zu verwirklichen. Au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 280.000 € 2 Zimmer 56,8 m² 2. Geschoss Wombach Lohr a. Main 97816
280.000 € 4.929 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
2. Geschoss
Wombach, Lohr a. Main (97816)
Mehr als nur Wohnen - Leben im Quartier Eigentumswohnung Nr. 12 Das Quartier "Alte Gärtnerei" in Lohr a.Main überzeugt durch eine gelungene Kombination aus barrierefreien, komfortablen Wohnungen, ein...
Bungalow zum Kauf 282.200 € 2 Zimmer 69,9 m² 580 m² Grundstück Bergrothenfels Rothenfels 97851
Neu
282.200 € 4.035 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
580 m² Grundstück
Bergrothenfels, Rothenfels (97851)
Dieser projektiert werdende Bungalow bietet Ihnen mit 2.0 Zimmern auf ca. 69,94 m² Wohnfläche ein funktionales und gemütliches Zuhause in Rothenfels. Das 580 m² große Grundstück schafft Ihnen Freirau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 1. Geschoss Wombach Lohr a. Main 97816
480.000 € 4.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
1. Geschoss
Wombach, Lohr a. Main (97816)
Mehr als nur Wohnen - Leben im Quartier Das Quartier "Alte Gärtnerei" in Lohr a.Main überzeugt durch eine gelungene Kombination aus barrierefreien, komfortablen Wohnungen, einer Kindertagesstätte und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 530.000 € 4 Zimmer 107,9 m² 1. Geschoss Wombach Lohr a. Main 97816
530.000 € 4.911 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,9 m²
·
1. Geschoss
Wombach, Lohr a. Main (97816)
Mehr als nur Wohnen - Leben im Quartier Eigentumswohnung Nr. 04 Das Quartier "Alte Gärtnerei" in Lohr a.Main überzeugt durch eine gelungene Kombination aus barrierefreien, komfortablen Wohnungen, ein...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 276.200 € 2 Zimmer 69,9 m² 580 m² Grundstück Bergrothenfels Rothenfels 97851
Neu
276.200 € 3.949 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
580 m² Grundstück
Bergrothenfels, Rothenfels (97851)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Rothenfels bietet Ihnen auf 69,94 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit 2 Zimmern, einem Schlafzimmer und einem großzügigen Badezimmer, das sowohl mit Dus...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 91,1 m² 350 m² Grundstück Wombach Lohr am Main 97816
Neu
335.000 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
350 m² Grundstück
Wombach, Lohr am Main (97816)
Unser Einfamilienhaus Cozy 4 verbindet modernes Wohnambiente mit einem clever durchdachten Grundriss. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offener Wohn- und Essbereich, der Wohnlichkeit und praktische Fun...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 583.600 € 5 Zimmer 192,8 m² 645 m² Grundstück Bergrothenfels Rothenfels 97851
Neu
583.600 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
645 m² Grundstück
Bergrothenfels, Rothenfels (97851)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rothenfels bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 192,83 m² auf zwei Etagen viel Raum für Ihre persönlichen Wohnträume. Das großzügige 64...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 563.600 € 5 Zimmer 192,8 m² 645 m² Grundstück Bergrothenfels Rothenfels 97851
Neu
563.600 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
645 m² Grundstück
Bergrothenfels, Rothenfels (97851)
Erleben Sie das perfekte Zusammenspiel von Individualität und Qualität in diesem projektierten Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 192,83 m². Dieses Haus wird ganz na...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 101,6 m² 2. Geschoss Wombach Lohr a. Main 97816
490.000 € 4.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
101,6 m²
·
2. Geschoss
Wombach, Lohr a. Main (97816)
Herr Achim Fischer
Haus zum Kauf provisionsfrei 996.000 € 10 Zimmer 335,2 m² 670 m² Grundstück Wombach Lohr am Main 97816
Neu
996.000 € 2.971 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335,2 m²
·
670 m² Grundstück
Wombach, Lohr am Main (97816)
Das Mehrfamilienhaus "Apartment 3" umfasst vier stilvolle Wohnungen, die durch offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereiche bestechen. Jede Einheit verfügt über ein Schlafzimmer, ein zeitgemäßes D...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.063 m² Grundstück Rothenfels 97851
65.000 € 61,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.063 m² Grundstück
Rothenfels (97851)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit unverbaubarer Sicht auf den Main und in die umliegende Natur. Das erschlossene Grundstück verfügt über eine Fläche von insgesamt 1.063 m² in leichter Hanglage....
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 359.600 € 4 Zimmer 143,3 m² 598 m² Grundstück Bergrothenfels Rothenfels 97851
Neu
359.600 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
598 m² Grundstück
Bergrothenfels, Rothenfels (97851)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 143,27 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Es entsteht auf einem 598 m² großen Grundstück in der idyllischen Gemein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Zimmern Marktheidenfeld 97828
459.000 € 3.825 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Zimmern, Marktheidenfeld (97828)
Klassiker mit Charme und klarer Linie. Wer den modernen Stil liebt, wird sich hier verlieben. Das 1½-geschossige Satteldachhaus vereint zeitlose Architektur mit moderner Wohnfunktion. Im Erdgeschoss ...
VEYS IMMOBILIEN
Herr Aleksandr Veys
VEYS IMMOBILIEN
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 78 m² 51 m² Grundstück frei ab sofort Rothenfels 97851
125.000 € 1.603 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
51 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenfels (97851)
Ein Haus mit Charakter - Für Menschen, die das Echte suchen -möbliert Rothenfels - Natur, Geschichte & Ruhe Versteckt im historischen Rothenfels, der kleinsten Stadt Bayerns, verbirgt sich hinter...
Bungalow zum Kauf 447.600 € 4 Zimmer 142 m² 695 m² Grundstück Wombach Lohr am Main 97816
Neu
447.600 € 3.152 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
695 m² Grundstück
Wombach, Lohr am Main (97816)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Lohr am Main bietet Ihnen mit 142,02 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein großzügiges und komfortables Zuhause. Mit 3 Schlafzimmern und einem Badezimmer, ausgesta...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 115,6 m² 1. Geschoss Lohr Lohr am Main 97816
E
260.000 € 2.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,6 m²
·
1. Geschoss
Lohr, Lohr am Main (97816)
Diese märchenhafte Eigentumswohnung in schöner Hanglage von Lohr am Main bietet mit ca. 109?m² Wohnfläche viel Raum zur individuellen Entfaltung - sei es für Paare mit Platzbedarf, Familien oder Mens...
Haus zum Kauf provisionsfrei 457.000 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Zimmern Marktheidenfeld 97828
457.000 € 3.808 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Zimmern, Marktheidenfeld (97828)
Stellen Sie sich vor, wie Sie in Ihrem neuen, modernen Doppelhaushälfte wohnen, die ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet ist. Hier wird Wohnraum zum Erlebnis, denn Sie profitieren von einer großzü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Zimmern Marktheidenfeld 97828
459.000 € 3.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zimmern, Marktheidenfeld (97828)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 554.300 € 7 Zimmer 255,6 m² 612 m² Grundstück Rechtenbach 97848
Neu
554.300 € 2.168 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
612 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Rechtenbach bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen zu gestalten. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 255,63 m² vert...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 479.320 € 5 Zimmer 212,6 m² 585 m² Grundstück Rechtenbach 97848
Neu
479.320 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
585 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rechtenbach bietet Ihnen auf großzügigen 212,59 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 2 E...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer 131 m² 552 m² Grundstück Lohr Lohr am Main 97816
460.000 € 3.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
552 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Reihenendhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 115 m² 424 m² Grundstück Rechtenbach 97848
D
229.000 € 1.991 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
424 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Dieses einladende Fertighaus aus dem Jahr 1994 wurde auf einem massiven Kellergeschoss errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, gepflegte Ausstattung und ein harmonisches Wohnge...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.500 € 4 Zimmer 120 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Zimmern Marktheidenfeld 97828
535.500 € 4.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zimmern, Marktheidenfeld (97828)
Raum für das Leben – und für jedes Familienmitglied. Hier ist das klassische Familienhaus, das alle Wünsche erfüllt. Im Erdgeschoss überzeugt der offene Wohnbereich mit viel Tageslicht, direkter Terr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 15 Zimmer 2.000 m² 9.850 m² Grundstück Windheim Hafenlohr 97840
Neu
F
780.000 € 390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
2.000 m²
·
9.850 m² Grundstück
Windheim, Hafenlohr (97840)
Das ehemalige Hotel St. Hubertus mit dem bekannten "Wirtshaus im Spessart" bewirtete von 1969 bis Ende der 1980er Jahre seine Gäste und befindet sich heute in absoluter Alleinlage mit eigener Zufahrt...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 131 m² 581 m² Grundstück Rechtenbach 97848
340.000 € 2.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
581 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Wohnung
2.553 €/m²
Niedrigster Preis
2.170 €/m²
Höchster Preis
2.936 €/m²
House illustration
Haus
1.808 €/m²
Niedrigster Preis
723 €/m²
Höchster Preis
3.285 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-2.1%
Neustadt a.Main
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.