Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Neunburg vorm Wald Kemnath b. Fuhrn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kemnath b. Fuhrn, 92431
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Grundstück zum Kauf 189.000 € 530 m² Grundstück Rauberweiherhaus Wackersdorf 92442
189.000 € 357 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Rauberweiherhaus, Wackersdorf (92442)
Willkommen in Rauberweiherhaus, wo ein einzigartiges Baugrundstück mit ca.530 Quadratmetern Fläche darauf wartet, Ihre Visionen Wirklichkeit werden zu lassen. Besonders hervorzuheben ist die bereits ...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Grundstück zum Kauf 319.000 € 936 m² Grundstück Rauberweiherhaus Wackersdorf 92442
319.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Rauberweiherhaus, Wackersdorf (92442)
Willkommen in Rauberweiherhaus, wo ein einzigartiges Baugrundstück mit ca.936 Quadratmetern Fläche darauf wartet, Ihre Visionen Wirklichkeit werden zu lassen. Nur wenige Gehminuten vom idyllischen Mu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 10 Zimmer 365 m² 2.024 m² Grundstück frei ab sofort Richt 11 Richt Schwarzach 92548
B
569.000 € 1.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
365 m²
·
2.024 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Richt 11, Richt, Schwarzach (92548)
Wohnen und Leben auf dem Land kann sich hier gut sehen lassen! Denn die günstige Anbindung an die Städte Schwandorf und Regengsburg werten diese Lage in jedem Fall auf. Dieses Drei-Familien-Haus gehö...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.900 € 10 Zimmer 183 m² 710 m² Grundstück Schwarzhofen 92447
450.900 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
183 m²
·
710 m² Grundstück
Schwarzhofen (92447)
Hanglagen - sie strahlen Charme aus, bringen jedoch auch besondere Herausforderungen für Bauherren mit sich. Genau für solche Herausforderungen wurde dieses Haus entworfen. Dank seiner einzigartigen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 5 Zimmer 126 m² 310 m² Grundstück Siedlungstraße 15 Wackersdorf 92442
465.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
310 m² Grundstück
Siedlungstraße 15, Wackersdorf (92442)
Das Erdgeschoss ist aufgeteilt in ein großes Wohn/Esszimmer mit offener Küche und einer hellen Fensterfront mit Zugang zur Südwest-Terrasse in den Garten. Wir haben bei allen Häusern noch einen extra...
465.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
310 m² Grundstück
Siedlungstraße 15, Wackersdorf (92442)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Asbach Schwarzenfeld 92521
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Asbach, Schwarzenfeld (92521)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Altmann & Reiner Immobilien GbR
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 26.294 m² 26.294 m² Grundstück Neunburg Neunburg vorm Wald 92431
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
26.294 m²
·
26.294 m² Grundstück
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
Angeboten wird eine Fläche die sich als Ausgleichfläche, oder landwirtschaftliche Nutzfläche eignet. Derzeit wird der größte Teil der Fläche als Pferdekoppel genutzt. Auf dem Grundstück befindet sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 680 m² Grundstück Meldau Wackersdorf 92442
371.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
680 m² Grundstück
Meldau, Wackersdorf (92442)
Das urbane und quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 357.000 € 12 Zimmer 227 m² 808 m² Grundstück Neunburg Neunburg vorm Wald 92431
Neu
H
357.000 € 1.573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
227 m²
·
808 m² Grundstück
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
Das voll unterkellerte Dreifamilienhaus befindet sich in zentrumsnaher Lage in Neunburg vorm Wald und bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer mit Vermietungspotenzial...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Frau Aurelia von Restorff
Einfamilienhaus zum Kauf 420.604 € 4 Zimmer 136,8 m² 539,3 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
420.604 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
539,3 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bodenwöhr, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 178 m² 882 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Neunburg Neunburg vorm Wald 92431
375.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
882 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und sehr schön angelegten Garten. Das Wohnhaus verfügt über zwei Wohnungen oder viel Platz für die große Familie. Im Erdgeschoss befi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.650 € 2 Zimmer 59,9 m² Bodenwöhr 92439
230.650 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,9 m²
Bodenwöhr (92439)
In einem bereits gewachsenen Wohngebiet in Bodenwöhr auf einem Grundstück mit Seeblick, wurde ein Mehrfamilienhaus mit 14 Wohneinheiten und ein Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten erbaut. Ruhig gel...
Grundstück zum Kauf 132.500 € 529 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
132.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
529 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Das voll erschlossene Baugrundstück mit ca. 529 m² befindet sich in sehr guter Wohnlage in Bodenwöhr. Für die Bebauung mit zwei Doppelhaushälften liegt bereits ein genehmigter Bauplan vor. Es besteht...
Herr Manuel Biendl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 21 Zimmer 400 m² 276 m² Grundstück Neunburg Neunburg vorm Wald 92431
169.000 € 423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
400 m²
·
276 m² Grundstück
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
Attraktives Investorenobjekt: Mehrfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus aus ca. 1960 mit rund 400 m² Wohn-/Nutzfläche, das aktuell vollstän...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 403.634 € 2,5 Zimmer 104,8 m² Bodenwöhr 92439
403.634 € 3.850 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
104,8 m²
Bodenwöhr (92439)
In einem bereits gewachsenen Wohngebiet in Bodenwöhr auf einem Grundstück zum Teil mit Seeblick, wurde ein Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten davon 2 Penthouse Wohnungen erbaut. Eine seltene Geleg...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 180 m² 921 m² Grundstück Blechhammer Bodenwöhr 92439
F
298.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
921 m² Grundstück
Blechhammer, Bodenwöhr (92439)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in Bodenwöhr-Blechhammer. Die Immobilie liegt nur ca. 500 m vom wunderschönen Hammersee entfernt und bietet damit eine ideale Nähe zu Na...
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 8 Zimmer 148,3 m² 720 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
720 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Grundstück zum Kauf 107.000 € 740,2 m² Grundstück Neunburg Neunburg vorm Wald 92431
107.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
740,2 m² Grundstück
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
Objektnr: 1069217 Dieses attraktive Grundstück in Vorstadtlage von Neunburg vorm Wald, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, bietet Ihnen auf rund 740 m² ideale Voraussetzungen für die Realisi...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 146.300 € 836 m² Grundstück Neunburg Neunburg vorm Wald 92431
146.300 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
836 m² Grundstück
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
Das Baugebiet befindet sich in bevorzugter und ruhiger Wohnlage in Neunburg vorm Wald mit einem unverbaubaren Blick über die Stadt. Das Baugebiet ist voll erschlossen und wird mit einem Glasfaseransc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 234.080 € 2 Zimmer 60,8 m² frei ab 01.07.2026 Bodenwöhr 92439
Neu
234.080 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bodenwöhr (92439)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.900 € 12 Zimmer 203,8 m² 730 m² Grundstück Neunburg 92431
439.900 € 2.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
730 m² Grundstück
Neunburg (92431)
Mit ihrer klaren Linien- und Formgebung wirkt die Stadtvilla 23 puristisch-modern und fügt sich so problemlos in jede Wohnumgebung ein. Durch die besondere Fassadengestaltung ist sie en vogue und zei...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 537.800 € 3 Zimmer 113 m² 2. Geschoss frei ab sofort Fliederstraße 23 Schwandorf 92421
537.800 € 4.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Fliederstraße 23, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 3 Zimmer 107,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Fliederstraße 23 Schwandorf 92421
499.500 € 4.655 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Fliederstraße 23, Schwandorf (92421)
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 213 m² 758 m² Grundstück Bachstraße 8 Wölsendorf Schwarzach bei Nabburg 92548
F
419.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
758 m² Grundstück
Bachstraße 8, Wölsendorf, Schwarzach bei Nabburg (92548)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit rund 213?m² Wohnfläche auf einem 758?m² großen Grundstück bietet viel Platz zwei vollwertige Wohneinheiten und durch zwei vollwertige Wohneinheiten auch eine Mög...
Herr Alexander Stumpf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 17 Zimmer 330 m² 1.080 m² Grundstück Höflarn Schwandorf 92421
829.000 € 2.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
330 m²
·
1.080 m² Grundstück
Höflarn, Schwandorf (92421)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit! Diese Goldgrube mit Zukunft bietet alles, was Familien, Kapitalanleger und Investoren sich wünschen. Das Mehrfamilienhaus verfügt über geräu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 25 Zimmer 800 m² 327 m² Grundstück Neunburg Neunburg vorm Wald 92431
145.000 € 181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
800 m²
·
327 m² Grundstück
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
***** 2 alte Stadthäuser inkl. Plänen zur Errichtung eines Mehrparteienhauses mit Tiefgarage ***** Zum Verkauf stehen 2 Stadthäuser im historischen Zentrum von Neunburg vorm Wald. Die Objekte liegen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 96 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Höflarn Schwandorf 92421
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Höflarn, Schwandorf (92421)
Wohnung
2.294 €/m²
Niedrigster Preis
1.681 €/m²
Höchster Preis
4.451 €/m²
House illustration
Haus
1.988 €/m²
Niedrigster Preis
991 €/m²
Höchster Preis
3.976 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Neunburg vorm Wald
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.