Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Neuenstein Untergeis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Untergeis, 36286
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.255 € 4 Zimmer 136 m² 621 m² Grundstück Obergeis Neuenstein 36286
356.255 € 2.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
621 m² Grundstück
Obergeis, Neuenstein (36286)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
Privat von Heinrich Nitz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 29 Zimmer 590 m² 190.000 m² Grundstück Liedemühle 1 Obergeis Neuenstein 36286
1.250.000 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
29 Zimmer
·
590 m²
·
190.000 m² Grundstück
Liedemühle 1, Obergeis, Neuenstein (36286)
Willkommen in der Liedemühle (erstmals 1611 erwähnt). In naturnaher Alleinlage verbinden zwei Wohnhäuser, Nebengebäude und Turbinenhaus historischen Charme mit klarer Nutzbarkeit. Eigene Wasserkraft ...
Einfamilienhaus zum Kauf 446.900 € 5 Zimmer 170 m² 887 m² Grundstück Allmershausen Bad Hersfeld 36251
446.900 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
887 m² Grundstück
Allmershausen, Bad Hersfeld (36251)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1986 vereint gehobenen Wohnkomfort, moderne Ausstattung und ein beeindruckendes Raumgefühl auf insgesamt 170m² Wohnfläche. Das weitläufige 887m² große Grundstü...
Bungalow zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 110 m² 848 m² Grundstück Biedebach Ludwigsau 36251
Neu
F
259.000 € 2.355 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
848 m² Grundstück
Biedebach, Ludwigsau (36251)
Dieser charmante Einfamilienhaus-Bungalow in Ludwigsau vereint den soliden Charakter eines Bestandsgebäudes mit modernem Wohnkomfort. Das ursprünglich im Jahr 1981 errichtete Haus wurde im Jahr 2023 ...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 160 m² Heenes Bad Hersfeld 36251
D
330.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Heenes, Bad Hersfeld (36251)
Diese moderne Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 3 Wohneinheiten. Die prachtvolle Wohnung verteilt sich auf knapp 160 m² Wohnfläche und insgesamt fünf Zimmer, s...
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.559 € 4 Zimmer 126 m² 769 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
255.559 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
769 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 4.153 € 1 m² 20.708 m² Grundstück Oberthalhausen Ludwigsau 36251
Neu
4.153 €
Bauernhaus zum Kauf
1 m²
·
20.708 m² Grundstück
Oberthalhausen, Ludwigsau (36251)
Ländliche Hostelle - Ein Fachwerkhaus für 1-2 Familien, zweigeschossig, umgeben von 6 Wirtschaftsgebäuden wie Ställen und Scheunen. Das Hauptgebäude stammt aus dem Jahr 1700 und steht unter Denkmalsc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.153 € 168 m² 20.708 m² Grundstück Oberthalhausen Ludwigsau 36251
Neu
4.153 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
20.708 m² Grundstück
Oberthalhausen, Ludwigsau (36251)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1700, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 168m², Hofreite, bebaut mit einem Ein-/Zweifamilienhaus und 6 ...
Argetra GmbH
Neu
4.153 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
20.708 m² Grundstück
Oberthalhausen, Ludwigsau (36251)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 17...
Haus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 134 m² Grundstück frei ab sofort Bad Hersfeld 36251
285.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Hersfeld (36251)
Das kleine denkmalgeschützte Haus liegt in bester 1A-Innenstadt-Lage in der Fußgängerzone in Bad Hersfeld, nur wenige Meter vom Marktplatz entfernt. Das Haus wurde in 1984 komplett kernsaniert und ar...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.690 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.172 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
405.690 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.172 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 529.225 € 5 Zimmer 164,1 m² 995 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
529.225 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
995 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 967 € 2.417 m² Grundstück Gerterode Ludwigsau 36251
Neu
967 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.417 m² Grundstück
Gerterode, Ludwigsau (36251)
2 Grundstücke (Brach- bzw. Unlandflächen) ungenutzte, in Teil Es handelt sich um eine in Teilen mit Büschen und Bäumen bewachsene Fläche (Brachland) und unbewirtschaftete, mit Gehölzen und Bäumen bew...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 967 € 2.417 m² Grundstück Gerterode Ludwigsau 36251
Neu
967 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.417 m² Grundstück
Gerterode, Ludwigsau (36251)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, in Teilen mit Büschen, Gehölzen und Bäumen bewachsene Fläche (Brach- und Unland), zum Zeitpunkt der Wertermittlun...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.080 € 5 Zimmer 161 m² 1.172 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
Neu
379.080 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.172 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
­WICON Consulting + Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 345.000 € 21 Zimmer 550 m² 1.375 m² Grundstück Saasen Neuenstein 36286
H
345.000 € 627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
550 m²
·
1.375 m² Grundstück
Saasen, Neuenstein (36286)
Objektbeschreibung Hier haben sie noch ein echtes Renditeobjekt gefunden. Mit Vollauslastung seit vielen Jahren. Auch bei seltenen Mieterwechsel besteht eine hohe Nachfrage von Nachmietern. Das Umfel...
Argetra GmbH
Neu
967 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.417 m² Grundstück
Gerterode, Ludwigsau (36251)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, in Teilen mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 183,1 m² 405 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
Neu
D
269.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,1 m²
·
405 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Diese Doppelhaushälfte mit zwei abgeschlossenen Wohneinheiten wurde im Jahr 1980 erbaut und im laufe der Jahre regelmäßig renoviert und instand gehalten. Heute präsentiert sich das Haus in einem gepf...
Wohnung zum Kauf 208.000 € 2 Zimmer 81,9 m² Bad Hersfeld 36251
208.000 € 2.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,9 m²
Bad Hersfeld (36251)
Objektbeschreibung: Diese stilvoll renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 82 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss einer historischen Stadtvilla und überzeugt durch einen großen, hellen Wohnrau...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 126 m² 790 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
279.000 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
790 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Das charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1935 erbaut und 2003 umfassend kernsaniert - inklusive Erneuerung der Stromleitungen, Heizungsanlage und Wasserleitungen. Die Beheizung erfolgt über eine m...
Büro zum Kauf 249.000 € Bad Hersfeld 36251
H
249.000 €
Büro zum Kauf
 
Bad Hersfeld (36251)
Willkommen an einem Ort, an dem Arbeiten Spass macht ! Diese repräsentativen Räumlichkeiten in bester Lage von Bad Hersfeld verbinden Funktionalität mit einem modernen, einladenden Ambiente. Mit eine...
Herr Viktor Gissel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 132 m² 975 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
H
198.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
975 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Die massiv erbaute Doppelhaushälfte wurde ursprünglich im Jahr 1938 errichtet und 1948 erweitert. Sie befindet sich auf einem großzügigen Hanggrundstück mit ca. 975 m² Fläche und bietet eine Wohnfläc...
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 10 Zimmer 235 m² 697 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
E
380.000 € 1.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
697 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Dreifamilienhaus in Bad Hersfeld, das im Jahr 1990 auf einem ca. 697 m² großen Grundstück errichtet wurde. Die Immobilie verfügt über drei abgeschlossene Wohneinheite...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.522 € 4 Zimmer 141 m² 556 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
319.522 € 2.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
556 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Wohnung zum Kauf 134.000 € 2 Zimmer 60 m² Bad Hersfeld 36251
D
134.000 € 2.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bad Hersfeld (36251)
Mitten im Stadtzentrum von Bad Hersfeld erwartet Sie diese charmante Dachgeschosswohnung mit besonderem Flair. Hier wohnen Sie über den Dächern der Stadt und genießen auf Ihrem südlich ausgerichteten...
Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 276.059 € 3 Zimmer 86 m² 556 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
276.059 € 3.210 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
556 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.433 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
149.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.433 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in der charmanten Stadt Bad Hersfeld. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 bietet eine einmalige Gelegenheit für alle, die ein individuelles Wohnprojekt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 163.900 € 7 Zimmer 136 m² 933,4 m² Grundstück Rohrbach Ludwigsau 36251
163.900 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
933,4 m² Grundstück
Rohrbach, Ludwigsau (36251)
Dieses teilsanierte Einfamilienhaus steht auf einem 933,44 m² großen und geraden Grundstück. Es stehen insgesamt ca. 136 m² Wohnfläche zur Verfügung, die sich wie folgt aufteilen: Erdgeschoss: Großes...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 2. Geschoss Bad Hersfeld 36251
A+
190.000 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
2. Geschoss
Bad Hersfeld (36251)
Diese moderne und gepflegte Wohnung befindet sich in einem attraktiven Achtfamilienhaus aus dem Baujahr 2018. Die Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Architektur, eine hochwertige Ausstattung s...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 528.960 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.172 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
528.960 € 3.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.172 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Wohnung
2.156 €/m²
Niedrigster Preis
1.283 €/m²
Höchster Preis
3.663 €/m²
House illustration
Haus
1.627 €/m²
Niedrigster Preis
651 €/m²
Höchster Preis
3.254 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Neuenstein
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.