Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Neuenstein (36286), Hersfeld-Rotenburg

Einfamilienhaus zum Kauf 196.700 € 5 Zimmer 189 m² 869 m² Grundstück Mühlbach Neuenstein 36286
196.700 € 1.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
869 m² Grundstück
Mühlbach, Neuenstein (36286)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in einer wunderschönen Hanglage von Neuenstein-Mühlbach und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und naturnaher Umgebung. Die...
Immowelt logo
Privat von Heinrich Nitz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 29 Zimmer 590 m² 190.000 m² Grundstück Liedemühle 1 Obergeis Neuenstein 36286
1.250.000 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
29 Zimmer
·
590 m²
·
190.000 m² Grundstück
Liedemühle 1, Obergeis, Neuenstein (36286)
Willkommen in der Liedemühle (erstmals 1611 erwähnt). In naturnaher Alleinlage verbinden zwei Wohnhäuser, Nebengebäude und Turbinenhaus historischen Charme mit klarer Nutzbarkeit. Eigene Wasserkraft ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.990 € 6 Zimmer 280 m² 1.939 m² Grundstück Raboldshausen Neuenstein 36286
D
399.990 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
1.939 m² Grundstück
Raboldshausen, Neuenstein (36286)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen und ein Ort zum Verwirklichen: Dieses einzigartige Einfamilienhaus mit Praxisanbau schafft die perfekte Balance zwischen Privatleben und Beruf ! Haus: Das Erdgeschoss empfä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 10 Zimmer 180 m² 880 m² Grundstück frei ab sofort Raboldshausen Neuenstein 36286
Neu
268.000 € 1.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raboldshausen, Neuenstein (36286)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, gepflegtes Pfarrhaus mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² auf einem Grundstück von rund 880 m². Das Gebäude steht derzeit leer und kann kurzfristig bezogen werden. D...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.255 € 4 Zimmer 136 m² 621 m² Grundstück Obergeis Neuenstein 36286
356.255 € 2.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
621 m² Grundstück
Obergeis, Neuenstein (36286)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
Immowelt logo
­WICON Consulting + Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 345.000 € 21 Zimmer 550 m² 1.375 m² Grundstück Saasen Neuenstein 36286
H
345.000 € 627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
550 m²
·
1.375 m² Grundstück
Saasen, Neuenstein (36286)
Objektbeschreibung Hier haben sie noch ein echtes Renditeobjekt gefunden. Mit Vollauslastung seit vielen Jahren. Auch bei seltenen Mieterwechsel besteht eine hohe Nachfrage von Nachmietern. Das Umfel...
Gesponsert
Herr Lars Weishaar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 71 m² Seilerweg 4 Bad Hersfeld 36251
355.000 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Seilerweg 4, Bad Hersfeld (36251)
In attraktiver Wohnlage entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben hochwertigen Wohnungen. Die Wohnflächen variieren zwischen ca. 71 m² und 1102m² und bieten durchdachte 2- bis 3-Zim...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuenstein, 36286
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.153 € 168 m² 20.708 m² Grundstück Oberthalhausen Ludwigsau 36251
Neu
4.153 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
20.708 m² Grundstück
Oberthalhausen, Ludwigsau (36251)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1700, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 168m², Hofreite, bebaut mit einem Ein-/Zweifamilienhaus und 6 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 4.153 € 1 m² 20.708 m² Grundstück Oberthalhausen Ludwigsau 36251
Neu
4.153 €
Bauernhaus zum Kauf
1 m²
·
20.708 m² Grundstück
Oberthalhausen, Ludwigsau (36251)
Ländliche Hostelle - Ein Fachwerkhaus für 1-2 Familien, zweigeschossig, umgeben von 6 Wirtschaftsgebäuden wie Ställen und Scheunen. Das Hauptgebäude stammt aus dem Jahr 1700 und steht unter Denkmalsc...
Argetra GmbH
Neu
4.153 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
20.708 m² Grundstück
Oberthalhausen, Ludwigsau (36251)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 17...
Bungalow zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 110 m² 848 m² Grundstück Biedebach Ludwigsau 36251
Neu
F
259.000 € 2.355 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
848 m² Grundstück
Biedebach, Ludwigsau (36251)
Dieser charmante Einfamilienhaus-Bungalow in Ludwigsau vereint den soliden Charakter eines Bestandsgebäudes mit modernem Wohnkomfort. Das ursprünglich im Jahr 1981 errichtete Haus wurde im Jahr 2023 ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 346.200 € 4 Zimmer 128 m² 720 m² Grundstück Appenfeld Knüllwald 34593
346.200 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
720 m² Grundstück
Appenfeld, Knüllwald (34593)
Das Architekturelement des Erkers verleiht diesem Einfamilienhaus ganz neue Talente. Es vergrößert Ihren Essbereich oder nutzen Sie die Fläche wie einen Wintergarten - er gibt Ihnen Raum fu?r Ihre be...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 328.600 € 3 Zimmer 112 m² 720 m² Grundstück Appenfeld Knüllwald 34593
328.600 € 2.934 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
720 m² Grundstück
Appenfeld, Knüllwald (34593)
Dieser Bungalow ist ein architektonischer Klassiker und begeistert durch klare, puristische Zu?ge. Optisch aufgewertet wird er durch deinen ansprechenden Rechteckerker mit großer Verglasung und direk...
Haus zum Kauf 109.000 € 8 Zimmer 163 m² 931 m² Grundstück Ersrode Ludwigsau / Ersrode 36251
G
109.000 € 669 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
163 m²
·
931 m² Grundstück
Ersrode, Ludwigsau / Ersrode (36251)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. im Jahr 1970 auf einem 931 m² großen Grundstück in Ludwigsau-Ersdorf massiv errichtet. Das Erdgeschoss wurde früher zur Zubereitung von Speisen und Herstellun...
Haus zum Kauf provisionsfrei 417.800 € 6 Zimmer 149 m² 720 m² Grundstück Appenfeld Knüllwald 34593
417.800 € 2.804 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149 m²
·
720 m² Grundstück
Appenfeld, Knüllwald (34593)
Die raffinierte Raumaufteilung dieses Einfamilienhauses gibt Ihnen viele gestalterische Möglichkeiten und macht das äußere Erscheinungsbild des Hauses zu einem Blickfang. Dafür sorgt auch der sehr ho...
Frau Mona Lisa Keßler
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 15 Zimmer 400 m² 750 m² Grundstück Willingshain Kirchheim 36275
D
295.000 € 738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
750 m² Grundstück
Willingshain, Kirchheim (36275)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1950 steht auf einem ca. 750 m² großen Grundstück und bietet insgesamt rund 400 m² Wohnfläche. Es besteht aus einem Haupthaus sowie einem 1985 errichtet...
Einfamilienhaus zum Kauf 142.000 € 5 Zimmer 166 m² 758 m² Grundstück Nausis Knüllwald 34593
142.000 € 855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
758 m² Grundstück
Nausis, Knüllwald (34593)
Dieses geräumige Wohnhaus mit Garten inkl. einem dazugehörigen Wirtschaftsgebäude könnte bald Ihnen gehören. Gepflegt und mit Modernisierungsrückstand, bietet dieses Wohnhaus mit seinen 5 Zimmern aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 68.000 € 7 Zimmer 165 m² 777 m² Grundstück Nausis Knüllwald / Nausis 34593
H
68.000 € 412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
777 m² Grundstück
Nausis, Knüllwald / Nausis (34593)
Dieses Fachwerkhaus aus ca. 1900 bietet viel Platz und eine gute Grundlage für individuelle Gestaltung. Es wurde teils in Fachwerk- und teils in Massivbauweise errichtet und verfügt über eine Wohnflä...
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.669 € 3 Zimmer 108 m² 550 m² Grundstück Heddersdorf Kirchheim 36275
259.669 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
550 m² Grundstück
Heddersdorf, Kirchheim (36275)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Herr Benjamin Phillips
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Haus zum Kauf 184.900 € 7 Zimmer 180 m² 1.169 m² Grundstück Frielingen Kirchheim 36275
184.900 € 1.027 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.169 m² Grundstück
Frielingen, Kirchheim (36275)
Ein historischer, denkmalgeschützter Fachwerkhof/Resthof mit Weide und Scheune, Garage/Werkstatt und vielen Möglichkeiten im Kirchheimer Ortsteil Frielingen, wartet darauf von Ihnen bewohnt zu werden...
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 9 Zimmer 200 m² 505 m² Grundstück Beenhausen Ludwigsau 36251
G
89.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
505 m² Grundstück
Beenhausen, Ludwigsau (36251)
Zum Verkauf steht ein historisches Einfamilienhaus in traditioneller Fachwerkbauweise, dessen Ursprung auf etwa das Jahr 1900 zurückgeht. Die Immobilie befindet sich in Ludwigsau-Beenhausen, einem Or...
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.559 € 4 Zimmer 134 m² 544 m² Grundstück Heddersdorf Kirchheim 36275
255.559 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
544 m² Grundstück
Heddersdorf, Kirchheim (36275)
Einfamilienhaus zum Kauf 446.900 € 5 Zimmer 170 m² 887 m² Grundstück Allmershausen Bad Hersfeld 36251
446.900 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
887 m² Grundstück
Allmershausen, Bad Hersfeld (36251)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1986 vereint gehobenen Wohnkomfort, moderne Ausstattung und ein beeindruckendes Raumgefühl auf insgesamt 170m² Wohnfläche. Das weitläufige 887m² große Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 115 m² 960 m² Grundstück Wallenstein Knüllwald 34593
E
110.000 € 957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
960 m² Grundstück
Wallenstein, Knüllwald (34593)
Einfamilienhaus in Knüllwald-Wallenstein - Waldlage EG: Küche, Wohnzimmer mit Kamin und Zugang zur Terrasse, kleines Büro, Toilette OG: 2 Schlafzimmer, Bad mit Badewanne und Dusche, Abstellkammer KG:...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 347.420 € 3 Zimmer 107,7 m² 1.262 m² Grundstück Hülsa Homberg (Efze) 34576
347.420 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.262 m² Grundstück
Hülsa, Homberg (Efze) (34576)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.390 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.262 m² Grundstück Hülsa Homberg (Efze) 34576
405.390 € 2.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.262 m² Grundstück
Hülsa, Homberg (Efze) (34576)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 160 m² Heenes Bad Hersfeld 36251
D
330.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Heenes, Bad Hersfeld (36251)
Diese moderne Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 3 Wohneinheiten. Die prachtvolle Wohnung verteilt sich auf knapp 160 m² Wohnfläche und insgesamt fünf Zimmer, s...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 967 € 2.417 m² Grundstück Gerterode Ludwigsau 36251
Neu
967 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.417 m² Grundstück
Gerterode, Ludwigsau (36251)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, in Teilen mit Büschen, Gehölzen und Bäumen bewachsene Fläche (Brach- und Unland), zum Zeitpunkt der Wertermittlun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 967 € 2.417 m² Grundstück Gerterode Ludwigsau 36251
Neu
967 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.417 m² Grundstück
Gerterode, Ludwigsau (36251)
2 Grundstücke (Brach- bzw. Unlandflächen) ungenutzte, in Teil Es handelt sich um eine in Teilen mit Büschen und Bäumen bewachsene Fläche (Brachland) und unbewirtschaftete, mit Gehölzen und Bäumen bew...
OKAL Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.680 € 5 Zimmer 135 m² 1.262 m² Grundstück Hülsa Homberg (Efze) 34576
345.680 € 2.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.262 m² Grundstück
Hülsa, Homberg (Efze) (34576)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Argetra GmbH
Neu
967 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.417 m² Grundstück
Gerterode, Ludwigsau (36251)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, in Teilen mit ...
Wohnung
2.156 €/m²
Niedrigster Preis
1.283 €/m²
Höchster Preis
3.663 €/m²
House illustration
Haus
1.627 €/m²
Niedrigster Preis
651 €/m²
Höchster Preis
3.254 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Neuenstein
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.