Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Neuburg an der Donau Zell

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zell, 86633
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf provisionsfrei 69.708 € 18.649 m² Grundstück Karlshuld 86668
69.708 € 6,97 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf · provisionsfrei
18.649 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 86668 Grasheim (ND) - 18.649 m² Ackerland (1 Flurstück) _ Bodenart: Mo Bodenzahl: 45 Zufahrt über öffentlichen Feldweg Pachtvertrag läuft bis 31.12.2028 _ Kaufprei...
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 470.800 € 5 Zimmer 147 m² 498 m² Grundstück Karlshuld 86668
470.800 € 3.203 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
498 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individuellen ...
Grundstück zum Kauf 312.000 € 800 m² Grundstück Ludwigstraße 21 Karlshuld 86668
312.000 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Ludwigstraße 21, Karlshuld (86668)
In angenehmer und gewachsener Wohnlage von Karlshuld steht dieses attraktive Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück befindet sich in der Ludwigstraße 21 und bietet mit einer Fläche von ca. 800 m² ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 646.000 € 5 Zimmer 137 m² 237,1 m² Grundstück Heinrichsheim Neuburg an der Donau 86633
646.000 € 4.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137 m²
·
237,1 m² Grundstück
Heinrichsheim, Neuburg an der Donau (86633)
Diese moderne Doppelhaushälfte (EG+OG+DG) entsteht in Neuburg an der Donau in sonniger Lage. Es wird nach neuesten energetischen Standards für Sie gebaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 137 m² inkl. der ...
Lagerhalle zum Kauf 932.200 € 1.800 m² Lagerfläche Marienheim Neuburg an der Donau 86633
932.200 €
Lagerhalle zum Kauf
1.800 m² Lagerfläche
Marienheim, Neuburg an der Donau (86633)
Dieses attraktive Immobilienangebot umfasst zwei großzügige Lagerhallen mit einer Gesamtfläche von ca. 885 m², aufgeteilt in eine Halle von ca. 600 m² und eine weitere von ca. 285 m². Die vielseitige...
Immo Concept
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 6 Zimmer 208 m² 703 m² Grundstück Heinrichsheim Neuburg an der Donau 86633
E
719.000 € 3.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
703 m² Grundstück
Heinrichsheim, Neuburg an der Donau (86633)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit Traumgarten, Whirlpool und Doppelgarage in Neuburg-Heinrichsheim Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1989 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher...
Cosmobilia
Bungalow zum Kauf 859.000 € 6 Zimmer 185 m² 1.386 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Heinrichsheim Neuburg an der Donau 86633
859.000 € 4.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.386 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Heinrichsheim, Neuburg an der Donau (86633)
Der sehr chice, moderne Bungalow liegt in unverbaubarer Lage direkt am Golfplatz, jedoch ideal davon abgeschirmt. Das Haus hat als Mittelpunkt eine sehr große, perfekt eingerichtete Einbauküche mit K...
Herr Christian Engelhard
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 247 m² 1.410 m² Grundstück frei ab sofort Heinrichsheim Neuburg 86633
F
695.000 € 2.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heinrichsheim, Neuburg (86633)
Sind Sie auf der Suche auf ein neues Zuhause für sich und Ihre Familie? Perfekt - hier ist es! Dieses voll unterkellerte Zweifamilienhaus wurde 1985 erbaut - der Ausbau des Dachgeschosses erfolgte in...
Maisonette zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 144,1 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Matthias-Bauer-Straße Heinrichsheim Neuburg an der Donau 86633
D
520.000 € 3.609 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Matthias-Bauer-Straße, Heinrichsheim, Neuburg an der Donau (86633)
Verkauft wird eine 4-Zimmer Maisonettewohnung im 1. Obergeschoss & DG (ohne Schrägen) in einem Haus mit sechs Parteien in beliebter Lage in Heinrichsheim in 86633 Neuburg an der Donau. Die stilvoll g...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 500.849 € 4 Zimmer 142,2 m² 401,5 m² Grundstück Karlshuld 86668
500.849 € 3.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
401,5 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Gestaltet Euer persönliches Traumhaus mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf - genau so, wie Ihr es Euch wünscht! Auf zwei großzügigen Etagen mit 142,23 m² habt Ihr und Eure Familie reichl...
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 136 m² 498 m² Grundstück Heinrichsheim 86633
515.000 € 3.787 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
498 m² Grundstück
Heinrichsheim (86633)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Grundstück zum Kauf 1.560.000 € 2.734 m² Grundstück Heinrichsheim Neuburg an der Donau 86633
1.560.000 € 571 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.734 m² Grundstück
Heinrichsheim, Neuburg an der Donau (86633)
Das Grundstück befindet sich in ruhiger, grüner und sonniger Lage in Neuburg an der Donau, im Ortsteil Heinrichsheim, im Landkreis Neuburg-Schrobenhausen in Oberbayern. Es ist insgesamt 2.734 m² groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 10 Zimmer 435 m² 1.386 m² Grundstück Grasheim Karlshuld 86668
1.690.000 € 3.885 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
435 m²
·
1.386 m² Grundstück
Grasheim, Karlshuld (86668)
In gefragter Lage von Karlshuld präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienensemble als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger. Zum Verkauf stehen ...
Johannes Roth-Grigori
Wohnung zum Kauf 278.000 € 3 Zimmer 89,9 m² EG Neuburg Neuburg an der Donau 86633
E
278.000 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 90 m² und einen klar gegliederten Grundriss mit durchdachter Raumaufteilung. Der helle und großzügige Wohnraum öffnet sich ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 750 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Prachatitzstraße 8a, 8b Herrenwörth Neuburg an der Donau 86633
Neu
399.000 € 532 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Prachatitzstraße 8a, 8b, Herrenwörth, Neuburg an der Donau (86633)
Fläche mit Baurecht für Doppelhaus
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 6 Zimmer 140 m² Neuburg Neuburg an der Donau 86633
289.000 € 2.064 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Renditestarkes Raumwunder in Neuburg: 6-Zimmer-Maisonette (140 m²) Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine solide vermietete Maisonette-Wohnung in zentraler Lage von Neuburg an der Donau. Das Obje...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Biberweg 3 Weichering 86706
H
169.000 € 1.988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Biberweg 3, Weichering (86706)
Herr Christoph Haas
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 372.399 € 4 Zimmer 123,8 m² 401,5 m² Grundstück Stengelheim Königsmoos 86669
Neu
372.399 € 3.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
401,5 m² Grundstück
Stengelheim, Königsmoos (86669)
Eure Doppelhaushälfte basiert auf dem Double 2, wurde jedoch an der Traufseite verbreitert und verschafft Euch damit 11 m² mehr Platz zum Wohlfühlen. Die smarte Raumgestaltung im Double 4 erfüllt Eur...
Studio zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 1 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weichering 86706
185.000 € 4.278 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weichering (86706)
Zum Verkauf steht eine moderne 1-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 2016) in ruhiger Wohnanlage von Weichering. Die Wohnung befindet sich gemäß Teilu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.100 m² Grundstück Hauptstraße 11 Karlshuld 86668
D
895.000 € 3.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hauptstraße 11, Karlshuld (86668)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit insgesamt ca. 260 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 1.100 m² Grundstück. Das Haus wurde 1976 erbaut und im Laufe der Jahre regelmäßig modernisi...
DAHLER Augsburg
Gewerbegrundstück zum Kauf 16.393 m² Grundstück Hauptstraße 17 c Karlshuld 86668
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.393 m² Grundstück
Hauptstraße 17 c, Karlshuld (86668)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 5.616 m² und zusätzlich ca. 10.777 m² Wiese mit ausreichend Platz für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf dem Grundstück steht eine vielseitig ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 53,3 m² 1. Geschoss Breslauer Straße 106 Neuburg Neuburg an der Donau 86633
D
185.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
Breslauer Straße 106, Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Objektnr: 1070448 Die rund 53 m² große Wohnung überzeugt durch einen funktionalen Grundriss mit einem hellen Wohn- und Essbereich, einem gemütlichen Schlafzimmer, einer praktischen Küche sowie einem ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 185.000 € 2 Zimmer 53 m² Breslauer Straße 106 Neuburg Neuburg an der Donau 86633
D
185.000 € 3.491 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Breslauer Straße 106, Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 12.900 € Robert-Schumann-Straße 40 Neuburg Neuburg an der Donau 86633
12.900 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Robert-Schumann-Straße 40, Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Die Tiefgarage befindet sich in der Robert-Schumann-Str. 40. Die Tiefgarage wurde 2014 errichtet und ist gut zu befahren. Zum Verkauf steht Stellplatz Nr. 22. Der Stellplatz ist derzeit vermietet. De...
12.900 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Die Tiefgarage befindet sich in der Robert-Schumann-Str. 40. Die Tiefgarage wurde 2014 errichtet. Zum Verkauf steht Stellplatz Nr. 13. Der Stellplatz ist derzeit vermietet. Der Kaufpreis für den Stel...
Privat von Jefferey Swanda
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Robert-Schumann-Straße 49 Neuburg Neuburg an der Donau 86633
B
449.000 € 4.828 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Robert-Schumann-Straße 49, Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Diese 93 m² große, lichtdurchflutete Wohnung (inkl. Terrassenanteil) überzeugt durch ihren gepflegten Zustand, eine gehobene Ausstattung und ihre ruhige Lage. Das Wohngebäude mit nur 8 Wohnungen wurd...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 683.189 € 5 Zimmer 192,7 m² 833,5 m² Grundstück Neuburg Neuburg an der Donau 86633
683.189 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
833,5 m² Grundstück
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Das Einfamilienhaus Highline 6 lässt Euch mit seinem weitläufigen und offenen Grundriss träumen. Auf rund 56 m² vereint der großzügige Wohn- und Essbereich samt offener Küche viel Platz für gemeinsam...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Neuburg Neuburg An Der Donau 86633
C
298.000 € 3.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Neuburg, Neuburg An Der Donau (86633)
Grundstück zum Kauf 204.500 € 478 m² Grundstück Neuburg Neuburg an der Donau 86633
204.500 € 428 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
In einer der begehrtesten Wohnlagen im Süden von Neuburg erwartet Sie dieses ca. 478 m² große Baugrundstück. In einer ruhigen und gewachsenen Nachbarschaft gelegen, bietet die leichte Hanglage nicht ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 88,6 m² frei ab sofort Weichering 86706
355.000 € 4.008 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88,6 m²
·
frei ab sofort
Weichering (86706)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 2016. Die Immobilie befindet sich in der Ge...
Wohnung
3.920 €/m²
Niedrigster Preis
2.694 €/m²
Höchster Preis
6.652 €/m²
House illustration
Haus
3.700 €/m²
Niedrigster Preis
1.614 €/m²
Höchster Preis
6.210 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-3.6%
1 Jahr
-0.5%
5 Jahre
+6.5%
Neuburg an der Donau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.