Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Neubeuern Altenmarkt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenmarkt, 83115
Einfamilienhaus zum Kauf 3.690.000 € 11 Zimmer 466 m² 677 m² Grundstück Neubeuern 83115
3.690.000 € 7.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
466 m²
·
677 m² Grundstück
Neubeuern (83115)
Energieausweis: BAUDENKMAL, ENERGIEAUSWEIS NICHT VORGESCHRIEBEN, Einzigartiges, bayerisches Kulturdenkmal, Wohn- und Geschäftshaus in Bestlage am historischen Marktplatz, Baujahr ca. 12-14 Jh., mit i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.180.000 € 5 Zimmer 252,4 m² Neuwöhr Neubeuern 83115
A
1.180.000 € 4.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
252,4 m²
Neuwöhr, Neubeuern (83115)
Objektdaten: Kaufpreis Tagespflegeeinrichtung (252,35 Nfl. incl. 22 m² ant. Gemeinschaftsfläche) 1.180.000.- € entspricht € 4.676.- /m² Nutzfläche Miete p.a. (gem. Betreibervertrag) 42.396.- € entspr...
Wohnung zum Kauf 351.000 € 4 Zimmer 108 m² EG Neuwöhr Neubeuern 83115
C
351.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Neuwöhr, Neubeuern (83115)
Diese großzügige und gemütliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Neubeuern. Auf ca. 108 m² Wohnfläche präsentiert sich die Wohnung he...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 160 m² 624 m² Grundstück Hepfengraben Neubeuern 83115
G
949.000 € 5.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
624 m² Grundstück
Hepfengraben, Neubeuern (83115)
Angeboten wird ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 160 m² Wohnfläche, erbaut auf einem ca. 624 m² großen Grundstück in einer sehr ruhig gelegenen Wohnsiedlung in Neubeuern. Die Immobilie wurde im ...
Herr Manuel Hüttner
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 233 m² 900 m² Grundstück Altenbeuern Neubeuern 83115
E
1.250.000 € 5.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
900 m² Grundstück
Altenbeuern, Neubeuern (83115)
** Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerbereich - modernes Wohnen für die ganze Familie ** Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 vereint großzügiges Wohnen, funktionale Architektur u...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.180.000 € 252,4 m² Neuwöhr Neubeuern 83115
A
1.180.000 € 4.676 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
252,4 m²
Neuwöhr, Neubeuern (83115)
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 7 Zimmer 184 m² 806 m² Grundstück Raubling 83064
940.000 € 5.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
806 m² Grundstück
Raubling (83064)
Äußerst gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus mit großem Garten. Viel Wohnraum für eine große Familie ....... auch für zwei Generationen! Im Baustil der 60er Jahre wurde die Immobilie solide und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 6 Zimmer 140 m² 944 m² Grundstück Thalreit Raubling 83064
860.000 € 6.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
944 m² Grundstück
Thalreit, Raubling (83064)
Entdecken Sie eine außergewöhnliche Gelegenheit in begehrter Lage südlich von Rosenheim - in idyllischer Ortsrandlage von Raubling-Kirchdorf. Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 944 m² erwartet ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.389.000 € 4 Zimmer 155 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Raubling 83064
1.389.000 € 8.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raubling (83064)
TRAUMHAUS zum Erstbezug in ruhiger und zentraler Wohnlage: Ihr neues Zuhause in Raubling! Wir verkaufen ein neu errichtetes energetisches Einfamilienhaus, voll unterkellert. Im Keller ist ein Raum al...
Grundstück zum Kauf 1.498.000 € 2.301 m² Grundstück Raubling 83064
1.498.000 € 651 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.301 m² Grundstück
Raubling (83064)
Willkommen zu einer einmaligen Gelegenheit in Raubling! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.301 m² befindet sich in zentraler Lage mitten im Ort und bietet vielfältige Möglichkeit...
Bauernhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 172 m² 1.800 m² Grundstück Altenbeuern Neubeuern 83115
H
890.000 € 5.174 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
1.800 m² Grundstück
Altenbeuern, Neubeuern (83115)
Herr Manuel Hüttner
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.800 m² Grundstück Altenbeuern Neubeuern 83115
995.000 € 553 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Altenbeuern, Neubeuern (83115)
In bevorzugter Lage von Neubeuern erwartet Sie dieses ca. 1.800 m² große Grundstück mit bestehender Baugenehmigung für ein Einfamilienhaus. Die attraktive Hanglage eröffnet Ihnen vielfältige architek...
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 7 Zimmer 184 m² 806 m² Grundstück frei ab sofort Raubling 83064
940.000 € 5.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
806 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raubling (83064)
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 44,6 m² 2. Geschoss Raubling 83064
Neu
259.000 € 5.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,6 m²
·
2. Geschoss
Raubling (83064)
Diese neu sanierte 2-Zimmer-Wohnung in bester Lage von Raubling vereint alles, was eine erstklassige Kapitalanlage ausmacht. Direkt am Holzplatz gelegen, profitieren Sie und Ihre Mieter von einer uns...
LAYENBERGER IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.132 m² Grundstück Kirchdorf Raubling 83064
B
1.600.000 € 6.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.132 m² Grundstück
Kirchdorf, Raubling (83064)
Der Traum für die große Familie! Dieses grundsolide Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage im Raublinger Ortsteil Kirchdorf: Das großzügige Grundstück von rund 1.150 m² ist sehr gut aufget...
Privat von Yvonne Feneberg
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 92,5 m² 2. Geschoss Kirchdorf Raubling 83064
B
449.000 € 4.854 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf, Raubling (83064)
Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet ca. 93 m² Wohnfläche nach DIN sowie beeindruckende zusätzliche ca. 64 m² Nutzfläche. Sie erstreckt sich über die gesamte Etage eines gepflegten Mehrfamilienhaus...
Marco Rüger
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 106 m² Raubling 83064
E
459.000 € 4.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Raubling (83064)
Diese stilvolle Dachgeschosswohnung im zweiten Obergeschoss eines in massiver Bauweise errichteten Mehrfamilienhauses verbindet Charme mit moderner Wohnqualität. Auf rund 106 m² Wohnfläche und zusätz...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 250 m² 210 m² Grundstück Holzham Neubeuern 83115
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
250 m²
·
210 m² Grundstück
Holzham, Neubeuern (83115)
Diese angebotene historische Liegenschaft befindet sich unterhalb vom Schloss Neubeuern direkt am Marktplatz. Die Liegenschaft aus dem 16. Jahrhundert ist eines der ältesten Steinhäuser am unteren Ma...
Herr Daniel Karafiol
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Raubling 83064
D
349.000 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Raubling (83064)
Diese gepflegte Wohnung bietet auf rund 73 m² eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Ausgefeilte 3-Zimmer mit sonnigem Süd- und Westbalkon Der helle Wohn- und Essbereich ist...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.755 € 4 Zimmer 141 m² 399 m² Grundstück Raubling 83064
Neu
669.755 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
399 m² Grundstück
Raubling (83064)
BUILD YOUR WAY. Stell dir vor, du schließt die Tür auf und weißt: Das hier gehört mir. In Raubling wartet dein neues Einfamilienhaus auf 141 m² darauf, mit Leben gefüllt zu werden. Ein durchdachter G...
Herr Daniel Karafiol
Bürofläche zum Kauf 449.000 € 170 m² Bürofläche Raubling 83064
449.000 €
Bürofläche zum Kauf
170 m² Bürofläche
Raubling (83064)
Starten Sie Ihren Traum von Ihrem eigenen Büro oder Steuerkanzlei! Im südlichen Ortsteil von Raubling mit bester Anbindung und Infrastruktur, steht eine großzügige Bürofläche im 1. Obergeschoss eines...
Christian Lösch
Wohnung zum Kauf 584.800 € 4 Zimmer 86,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Raubling 83064
A+
584.800 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Raubling (83064)
Es entsteht eine moderne 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung, die hohe Wohnqualität mit solider, nachhaltiger Bauweise vereint. Klare Grundrisse, hochwertige Materialien und zukunftssichere Haustechnik sorg...
Angebot von Robert Geißler | BAU.T
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.000 € 4 Zimmer 117,7 m² 1. Geschoss Holzstraße 4 Pfraundorf Raubling 83064
Projekteinheit
A+
749.000 € 6.366 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
1. Geschoss
Holzstraße 4, Pfraundorf, Raubling (83064)
Baubeginn erfolgt - sichern Sie sich jetzt eine der noch verfügbaren Wohnungen! 360° Projektvideo ansehen: vimeo.com/1141027227?share=copy&fl=sv&fe=ci NEUBAUPROJEKT 'Dahoam am Tännelbach' 6 E...
Angebot von Robert Geißler | BAU.T
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 2. Geschoss Holzstraße 4 Pfraundorf Raubling 83064
Projekteinheit
A+
589.000 € 6.381 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
2. Geschoss
Holzstraße 4, Pfraundorf, Raubling (83064)
Angebot von Robert Geißler | BAU.T
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 489.000 € 3 Zimmer 76,2 m² 2. Geschoss Holzstraße 4 Pfraundorf Raubling 83064
Projekteinheit
A+
489.000 € 6.414 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
2. Geschoss
Holzstraße 4, Pfraundorf, Raubling (83064)
Angebot von Robert Geißler | BAU.T
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 90,1 m² 1. Geschoss Holzstraße 4 Pfraundorf Raubling 83064
Projekteinheit
A+
589.000 € 6.540 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
1. Geschoss
Holzstraße 4, Pfraundorf, Raubling (83064)
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 10 Zimmer 220 m² 1.147 m² Grundstück frei ab sofort Pfraundorf Raubling 83064
H
995.000 € 4.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.147 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfraundorf, Raubling (83064)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1976 im Ortsteil Pfraundorf erbaut und immer gepflegt. Auf über 220m² ist das Haus über 2 Ebenen aufgeteilt. Zusätzlich ist vor den Wohneinheiten ein Büro mit separatem WC ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 108 m² 614 m² Grundstück frei ab sofort Pfraundorf Raubling 83064
H
495.000 € 4.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfraundorf, Raubling (83064)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein im Jahr 1954 errichtetes, voll unterkellertes Wohnhaus, das sich derzeit als Zweifamilienhaus mit jeweils einer 2-Zimmer-Wohnung pro Etage präsentier...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 7 Zimmer 241 m² 970 m² Grundstück Pfraundorf Raubling 83064
H
1.090.000 € 4.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
970 m² Grundstück
Pfraundorf, Raubling (83064)
In ruhiger und naturnaher Lage von Raubling, im Ortsteil Pfraundorf, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem ca. 970 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt mit einem großzügig...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.019 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Rohrdorf 83101
G
880.000 € 4.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.019 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rohrdorf (83101)
Kurzbeschreibung Großzügiges Zweifamilienhaus auf über 1.000 m² Grundstück Objekt In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Rohrdorf präsentiert sich dieses vielseitige Zweifamilienhaus mit beeindrucke...
Wohnung
5.527 €/m²
Niedrigster Preis
2.977 €/m²
Höchster Preis
7.742 €/m²
House illustration
Haus
5.473 €/m²
Niedrigster Preis
3.042 €/m²
Höchster Preis
8.067 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Neubeuern
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.