Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Neu-Anspach Hausen

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Garage zum Kauf 167.000 € Hausen Neu Anspach 61267
167.000 €
Garage zum Kauf
 
Hausen, Neu Anspach (61267)
11 TG-Stellplätze mit einem Mehrfachparksystem aus dem Jahr 2025. Die 4.024 m² beziehen sich auf die Gesamtgröße des Grundstücks, jedoch wird nur ein Anteil von 10/4676 erworben. Bitte kontaktieren S...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Garage zum Kauf 137.000 € Hausen Neu-Anspach 61267
137.000 €
Garage zum Kauf
 
Hausen, Neu-Anspach (61267)
9 TG-Stellplätze Nr. P49 bis P57 im Mehrfachparkersystem, Bj. 2025 Die Grundstücksfläche von 4.024 m² stellt die Gesamtgröße des Grundstücks dar, wobei lediglich ein Anteil von 8/4.676 erworben wird....
AJL Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.690.000 € 3.600 m² Grundstück . Hausen Neu-Anspach 61267
1.690.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.600 m² Grundstück
., Hausen, Neu-Anspach (61267)
Zum Verkauf steht ein attraktives, teilbebautes Grundstück Bebauungsplan / Kennzahlen - Gebiet: MI - Mischgebiet - GRZ 0,4 - GFZ 0,8 in 61267 Neu-Anspach Das Grundstück umfasst eine Größe von ca. 3.6...
Herr Markus Stang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.797 € 4 Zimmer 143,3 m² 480 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Hausen Neu-Anspach 61267
495.797 € 3.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Hausen, Neu-Anspach (61267)
In zentraler ruhiger Lage ist dieses energieeffiziente Haus HOME 5 DS auf einem großzügigen Grundstück geplant. Vereinbaren Sie einen Termin für eine persönliche Beratung in unserem Musterhaus. Nutze...
Herr Tekin Altun
Tekin Altun - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.724 € 6 Zimmer 210 m² 1.383 m² Grundstück Hausen Neu-Anspach 61267
A+
1.099.724 € 5.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.383 m² Grundstück
Hausen, Neu-Anspach (61267)
Das Sunshine 210 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 207.000 € 2 Zimmer 71 m² Hausen Neu-Anspach 61267
207.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Hausen, Neu-Anspach (61267)
Nicht fertiggestellte Wohnung Nr. W21 im Erdgeschoss, mit einer Wohnfläche von 71 m². Sie verfügt über eine Diele, ein Badezimmer, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 514.000 € 4 Zimmer 179 m² Hausen Neu-Anspach 61267
514.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
Hausen, Neu-Anspach (61267)
Unvollendete Wohnung Nr. 19 in den oberen Geschossen 4 und 5, mit einer Wohnfläche von 178,56 m², inklusive Kellerabteil. Baujahr 2025. Aufteilung der Räume: In der vierten Etage befinden sich Flur, ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 207.000 € 2 Zimmer 72 m² Anspach Neu-Anspach 61267
Neu
207.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Anspach, Neu-Anspach (61267)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2025, Aufteilungsplan: W21, Miteigentumsanteil: 1.51839%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 72m², Zimme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausen, 61267
Grundstück zum Kauf 140.000 € 218 m² Grundstück Westerfeld Neu-Anspach 61267
140.000 € 642 €/m²
Grundstück zum Kauf
218 m² Grundstück
Westerfeld, Neu-Anspach (61267)
Dieses 218m² große Grundstück bietet Platz für ein Smartes Haus über 2 Geschosse mit einer max. Bruttowohnfläche von ca. 96m². Die Ausnutzungszahlen sind GRZ I= 0,30, GRZ II =0,45 und GFZ = 0,6. Die ...
Herr Dominik Hirschland
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 153 m² Westerfeld Neu-Anspach / Westerfeld 61267
E
399.000 € 2.608 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
Westerfeld, Neu-Anspach / Westerfeld (61267)
Eine Perle am Immobilienmarkt! In einem überschaubaren 4-Familienhaus in Neu-Anspach/Westerfeld liegt diese flexibel nutzbare Wohnung. In der ca. 153 m² großen Dachgeschosswohnung können Sie sich fre...
Privat von Andreas Hörbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 6 Zimmer 151 m² 545 m² Grundstück Westerfeld Neu-Anspach 61267
A+
750.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
545 m² Grundstück
Westerfeld, Neu-Anspach (61267)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 überzeugt durch den Verkauf ohne Makler, energieeffiziente Haustechnik, hochwertige Ausstattung und eine großzügige Raumaufteilung - ideal für Familie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 13 Zimmer 312,2 m² 923 m² Grundstück Westerfeld Neu-Anspach 61267
F
495.000 € 1.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
312,2 m²
·
923 m² Grundstück
Westerfeld, Neu-Anspach (61267)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus sucht neue Aufgabe - provisionsfrei - Objekt Die zum Verkauf stehende Liegenschaft befindet sich im Neu-Anspacher Ortsteil Westerfeld und wurde 1956 errichtet und im...
Haus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Westerfeld Neu-Anspach 61267
F
595.000 € 4.161 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Westerfeld, Neu-Anspach (61267)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in traumhafter Stadtrandlage! Dieses Architektenhaus wurde 1987 in Massivbauweise errichtet und bietet auf 143 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und einem groß...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 151,8 m² 911 m² Grundstück Hausen-Arnsbach Neu-Anspach 61267
G
495.000 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,8 m²
·
911 m² Grundstück
Hausen-Arnsbach, Neu-Anspach (61267)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das im Jahr 1974 errichtete Einfamilienhaus steht auf einem weitläufigen Grundstück mit 911 m² Fläche und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen od...
Kevin Gau
Bürogebäude zum Kauf 1.149.000 € 740,6 m² Bürofläche Hausen-Arnsbach Neu-Anspach 61267
1.149.000 €
Bürogebäude zum Kauf
740,6 m² Bürofläche
Hausen-Arnsbach, Neu-Anspach (61267)
Zum Verkauf steht eine gut gepflegte Gewerbeimmobilie in Neu-Anspach, die 1995 erbaut wurde und eine attraktive Mischung aus gewerblich und wohnwirtschaftlich genutzten Einheiten bietet. Das Objekt v...
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei 137.000 € 4.024 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
Neu
137.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
4.024 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Garage, Baujahr: ca. 2025...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 130 m² 175 m² Grundstück Hausen-Arnsbach Neu-Anspach 61267
C
499.500 € 3.842 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
175 m² Grundstück
Hausen-Arnsbach, Neu-Anspach (61267)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Auf einem nach WEG geteilten Grundstück in einem besonders familienfreundlichen Umfeld wurde 2006 ein Doppelhaus in Massivbauweise errichtet. Der Miteigentumsanteil an dem ca....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 756.000 € 4 Zimmer 201 m² 655 m² Grundstück Anspach Neu Anspach 61267
Neu
756.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
201 m²
·
655 m² Grundstück
Anspach, Neu Anspach (61267)
Einfamilien-Doppelhaushälfte (Wohneinheit Nr. 1), auf zwei Etagen mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 200 Quadratmeter Wohnfläche und 10 Quadratmeter Nutzfläche, inkl...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 5 Zimmer 264 m² 361 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
G
449.000 € 1.701 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
264 m²
·
361 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus mit drei Einheiten vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach und überzeugt durch seine zentrale Lage in Neu-Anspach. Ob für Kapitalanleger, Gewerbetreibend...
Reihenendhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 139 m² 502 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach / Anspach 61267
389.000 € 2.799 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
502 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach / Anspach (61267)
Modernisierte Doppelhaushälfte in zentraler Lage - Einziehen & Wohlfühlen! Kaufpreis: 399.000 € Wohnfläche: ca. 139 m² + BGF 228,50 m2 Grundstück: ca. 502 m² Zimmer: 7 Baujahr: 1959 Kernsanierung...
Herr Darius Kaminski
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 9 Zimmer 400 m² 957 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
A
1.095.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
957 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur ein Ort - ein Gefühl von Ankommen. Dieses außergewöhnliche Anwesen in ruhiger Sackgassenlage von Neu-Anspach vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und stilvolles Wohne...
Herr Matthias Poppe
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 74 m² 87 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
H
249.000 € 3.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
87 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Kurzbeschreibung Renoviertes, möbliertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Neu-Anspach, sofort bezugsfertig. Mit drei Zimmern, gepflegtem Zustand und praktischem Außenstellplatz bietet es Komfort a...
Herr Markus Stang
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.359 € 3 Zimmer 113,6 m² 275 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Hausen-Arnsbach Neu-Anspach 61267
390.359 € 3.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
275 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Hausen-Arnsbach, Neu-Anspach (61267)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte im Ortsteil von Neu-Anspach bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 113,64 m² ein ideales Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wir...
Frau Katharina Liebetrau
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 200 m² 1.537 m² Grundstück Anspach Neu Anspach 61267
749.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
1.537 m² Grundstück
Anspach, Neu Anspach (61267)
Kapitalanlage mit laufendem Cashflow: Diese Liegenschaft in Neu-Anspach vereint zwei vollständig vermietete Gewerbeeinheiten mit unterschiedlichen Nutzungen und bietet damit eine attraktive Kombinati...
Ferhat Karakus
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 121,6 m² 395 m² Grundstück Hausen-Arnsbach Neu-Anspach 61267
D
499.000 € 4.104 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,6 m²
·
395 m² Grundstück
Hausen-Arnsbach, Neu-Anspach (61267)
Diese charmante Immobilie im begehrten Bungalowstil überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Paare oder alle, di...
Angebot von Anton Valit
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Anspach Neu-Anspach 61267
342.000 € 3.600 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Anspach, Neu-Anspach (61267)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/436079/ Objektbeschreibung In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Neu-Anspach befindet sich diese gut geschnittene 3-Zimmer-Maisonette-Eigentumswoh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Garage zum Kauf 167.000 € Anspach Neu Anspach 61267
Neu
167.000 €
Garage zum Kauf
 
Anspach, Neu Anspach (61267)
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 131 m² 770 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
F
550.000 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
·
770 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Auf diesem besonderen Grundstück erwartet Sie ein gepflegter, charmanter Bungalow aus den 1960er-Jahren mit ca. 80 m² Wohnfläche sowie ein zusätzliches, ca. 50 m² großes, barrierefreies Gästehaus, da...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 11 Zimmer 265 m² 548 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
H
449.000 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
548 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Willkommen in dieser klassischen Hofreite in Neu-Anspach Westerfeld. Auf einer Grundstücksgröße von ca. 548 m² erwarten Sie zwei eigenständige Wohnhäuser, die vielfältige Wohn- und Nutzungsmöglichkei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 756.000 € 4 Zimmer 200,7 m² 655 m² Grundstück Anspach Neu Anspach 61267
Neu
756.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200,7 m²
·
655 m² Grundstück
Anspach, Neu Anspach (61267)
Herr Darius Kaminski
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 10 Zimmer 336,2 m² 650 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
A
1.260.000 € 3.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
336,2 m²
·
650 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Sie öffnen morgens die Terrassentür, blicken über Felder ins Grüne und spüren sofort diese besondere Ruhe. Ein Haus, das Raum zum Leben bietet - für gemeinsame Momente, für Rückzug und für all die kl...
Wohnung
3.362 €/m²
Niedrigster Preis
2.592 €/m²
Höchster Preis
5.199 €/m²
House illustration
Haus
3.561 €/m²
Niedrigster Preis
1.870 €/m²
Höchster Preis
5.697 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Neu-Anspach
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.