In zentraler ruhiger Lage ist dieses energieeffiziente Haus HOME 5 DS auf einem großzügigen Grundstück geplant. Vereinbaren Sie einen Termin für eine persönliche Beratung in unserem Musterhaus. Nutze...
Herr Tekin Altun
1 / 9
1.099.724 € 5.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.383 m² Grundstück
Hausen, Neu-Anspach (61267)
Das Sunshine 210 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausen, 61267
Privat von Andreas Hörbel
1 / 19
750.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
545 m² Grundstück
Westerfeld, Neu-Anspach (61267)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 überzeugt durch den Verkauf ohne Makler, energieeffiziente Haustechnik, hochwertige Ausstattung und eine großzügige Raumaufteilung - ideal für Familie...
1 / 10
495.000 € 1.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
312,2 m²
·
923 m² Grundstück
Westerfeld, Neu-Anspach (61267)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus sucht neue Aufgabe - provisionsfrei - Objekt Die zum Verkauf stehende Liegenschaft befindet sich im Neu-Anspacher Ortsteil Westerfeld und wurde 1956 errichtet und im...
1 / 15
595.000 € 4.161 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Westerfeld, Neu-Anspach (61267)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in traumhafter Stadtrandlage! Dieses Architektenhaus wurde 1987 in Massivbauweise errichtet und bietet auf 143 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und einem groß...
1 / 41
495.000 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,8 m²
·
911 m² Grundstück
Hausen-Arnsbach, Neu-Anspach (61267)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das im Jahr 1974 errichtete Einfamilienhaus steht auf einem weitläufigen Grundstück mit 911 m² Fläche und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen od...
1 / 27
499.500 € 3.842 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
175 m² Grundstück
Hausen-Arnsbach, Neu-Anspach (61267)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Auf einem nach WEG geteilten Grundstück in einem besonders familienfreundlichen Umfeld wurde 2006 ein Doppelhaus in Massivbauweise errichtet. Der Miteigentumsanteil an dem ca....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
756.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
201 m²
·
655 m² Grundstück
Anspach, Neu Anspach (61267)
Einfamilien-Doppelhaushälfte (Wohneinheit Nr. 1), auf zwei Etagen mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 200 Quadratmeter Wohnfläche und 10 Quadratmeter Nutzfläche, inkl...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
1 / 22
449.000 € 1.701 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
264 m²
·
361 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus mit drei Einheiten vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach und überzeugt durch seine zentrale Lage in Neu-Anspach. Ob für Kapitalanleger, Gewerbetreibend...
1 / 9
389.000 € 2.799 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
502 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach / Anspach (61267)
Modernisierte Doppelhaushälfte in zentraler Lage - Einziehen & Wohlfühlen! Kaufpreis: 399.000 € Wohnfläche: ca. 139 m² + BGF 228,50 m2 Grundstück: ca. 502 m² Zimmer: 7 Baujahr: 1959 Kernsanierung...
Herr Darius Kaminski
1 / 30
1.095.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
957 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur ein Ort - ein Gefühl von Ankommen. Dieses außergewöhnliche Anwesen in ruhiger Sackgassenlage von Neu-Anspach vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und stilvolles Wohne...
Herr Matthias Poppe
1 / 15
249.000 € 3.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
87 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Kurzbeschreibung Renoviertes, möbliertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Neu-Anspach, sofort bezugsfertig. Mit drei Zimmern, gepflegtem Zustand und praktischem Außenstellplatz bietet es Komfort a...
Herr Markus Stang
1 / 6
390.359 € 3.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
275 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Hausen-Arnsbach, Neu-Anspach (61267)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte im Ortsteil von Neu-Anspach bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 113,64 m² ein ideales Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wir...
Ferhat Karakus
1 / 12
499.000 € 4.104 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,6 m²
·
395 m² Grundstück
Hausen-Arnsbach, Neu-Anspach (61267)
Diese charmante Immobilie im begehrten Bungalowstil überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Paare oder alle, di...
1 / 14
550.000 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
·
770 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Auf diesem besonderen Grundstück erwartet Sie ein gepflegter, charmanter Bungalow aus den 1960er-Jahren mit ca. 80 m² Wohnfläche sowie ein zusätzliches, ca. 50 m² großes, barrierefreies Gästehaus, da...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
1 / 27
449.000 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
548 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Willkommen in dieser klassischen Hofreite in Neu-Anspach Westerfeld. Auf einer Grundstücksgröße von ca. 548 m² erwarten Sie zwei eigenständige Wohnhäuser, die vielfältige Wohn- und Nutzungsmöglichkei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
756.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200,7 m²
·
655 m² Grundstück
Anspach, Neu Anspach (61267)
Herr Darius Kaminski
1 / 32
1.260.000 € 3.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
336,2 m²
·
650 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Sie öffnen morgens die Terrassentür, blicken über Felder ins Grüne und spüren sofort diese besondere Ruhe. Ein Haus, das Raum zum Leben bietet - für gemeinsame Momente, für Rückzug und für all die kl...
1 / 13
495.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
203 m²
·
482 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: 1975 wurde das Einfamilienhaus in Massivbauweise auf einem 482 m² großen Grundstück errichtet. 1980 kamen 2 Garagen hinzu. Die Bauten befinden sich in einem gepflegten Zustand...
Argetra GmbH
1 / 4
756.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
201 m²
·
655 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Herr Kevin Gau
1 / 17
398.000 € 3.988 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
80 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Sofort bezugsfertiges, kernsaniertes Wohnhaus im historischen Ortskern von Neu-Anspach Dieses hochwertig kernsanierte Wohnhaus im historischen Ortskern von Neu-Anspach ist ein Ort zum Ankommen und Wo...
Herr Gerhard Steinbacher
1 / 15
429.000 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
205 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Flexibel nutzbares Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Dachterrasse und kleinem Garten! Diese interessante Immobilie bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: Ob als großzügiges Einfamilienha...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
1 / 22
449.000 € 2.755 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
361 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Herr Tekin Altun
1 / 9
709.724 € 3.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
334 m² Grundstück
Usingen (61250)
1 / 1
756.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
201 m²
·
655 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2023, Aufteilungsplan: 1, Wohnfläche: 201m², Garage vorhanden, grundbuchrechtlich Wohnungseig...
1 / 27
450.000 € 3.071 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
146,5 m²
·
439 m² Grundstück
Usingen (61250)
Das freundliche und gepflegte Zweifamilienhaus bietet Ihnen viel Platz für Ihre Wohnträume: In sieben Zimmern plus zwei Küchen und zwei Bädern mit insgesamt 146,54 m² Wohnfläche können Sie sich entfa...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
1 / 29
Neu
1.290.000 € 5.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
232,4 m²
·
525 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Exklusives Architektenhaus in idyllischer Feldrandlage mit beeindruckendem Taunusblick. Wohnen auf höchstem Niveau - stilvoll, sicher und zukunftsorientiert In einer der begehrtesten Wohnlagen von Ne...
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
1 / 4
699.000 € 4.040 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
173 m²
·
400 m² Grundstück
Westerfelderweg 22, Usingen (61250)
Neubaubesichtigung dieses Wochenende: Am Samstag & Sonntag bieten wir hier eine Besichtigung des Baugrundstückes an. Wegen gestiegener Nachfrage bitten wir um kurze Anmeldung mit Namen und Uhrzei...
Herr Jörg Braun
1 / 9
538.900 € 3.479 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
320 m² Grundstück
Usingen (61250)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Markus Stang
1 / 11
485.700 € 3.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Rod am Berg, Neu-Anspach (61267)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Neu-Anspach bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,78 m² (Satteldach) bzw. 142,29 m² (Walmdach) auf zwei Etagen ein komfortables und individue...
Herr Jörg Braun
1 / 7
816.900 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
630 m² Grundstück
Usingen (61250)
Für alle, die es groß mögen und viel Raum zum Leben und Entspannen suchen, ist die Stadtvilla 15 genau das richtige Objekt. Auf die künftigen Eigenheimbewohner wartet hier eine Grundfläche von mehr a...
Herr Gerhard Steinbacher
1 / 14
655.000 € 5.222 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125,4 m²
·
803 m² Grundstück
Usingen (61250)
Dieser gepflegte Bungalow befindet sich in einer bevorzugten und ruhigen Wohnlage von Usingen. Zum Haus gehören eine praktische Einzelgarage sowie ein zusätzlicher Außenstellplatz. Bereits die großzü...
Kevin Gau
1 / 36
Neu
648.800 € 4.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.412 m² Grundstück
Rod am Berg, Neu-Anspach (61267)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1995 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer naturnahen Lage am Waldrand und bietet seiner zukünftigen Familie ein Zuhause mit besonderem Charakter. Au...
Herr Jörg Braun
1 / 5
510.900 € 3.784 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
372 m² Grundstück
Usingen (61250)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Markus Stang
1 / 5
471.609 € 3.827 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
453 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Usingen (61250)
Moderne Doppelhaushälfte in zeitlosem Design. Mit einer Breite von 7,64 m hat es nicht den typischen "Reihenhauscharakter" von 5,50 m Hausbreite. Mit etwas Eigenleistung haben Sie die Möglichkeit, Ih...
1 / 5
480.000 € 3.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
900 m² Grundstück
Usingen, Hochtaunuskreis (61250)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 besticht durch seinen großzügigen Grundriss, den weitläufigen Garten und die ruhige Wohnlage in Usingen...
Frau Nadiia Weber
1 / 13
489.000 € 3.372 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
534 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Usingen (61250)
Dieser großzügige Bungalow von 1971 überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept und das Wohnen auf einer Ebene. Auf einem ca. 534 m² großen Grundstück in erstklassiger Südhanglage von Usingen biete...
1 / 7
859.000 € 2.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
334 m²
·
736 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Diese Immobilie bietet eine einzigartige Gelegenheit für Investoren auf der Suche nach einer renditestarken Anlage. Mit insgesamt 6 separaten Wohneinheiten präsentiert sich dieses Gebäude als äußerst...
1 / 9
425.000 € 4.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
832 m² Grundstück
Usingen (61250)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses freistehende Einfamilienhaus in Usingen, erbaut im Jahr 1954, bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein behagliches Umfeld für die ganze Familie. ...
Herr Jan Grunwald
1 / 19
Neu
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
828 m² Grundstück
Usingen (61250)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - ein Einfamilienhaus mit viel Platz und großem Potenzial in familienfreundlicher Lage von Usingen. Das 1971 errichtete Haus bietet auf rund 240 m² Wohnfläche ...