Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Münster Gremmendorf

Angebot von Walter Weber
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 106,4 m² EG Gremmendorf Münster 48167
A+
649.000 € 6.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,4 m²
·
EG
Gremmendorf, Münster (48167)
Modernes und nachhaltiges Wohngebäude in Münster-Gremmendorf Dieses Wohngebäude mit nur drei Einheiten wird in einer begehrten Lage von Gremmendorf erstellt. Das Objekt vereint modernes Design, nachh...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 4.497 m² Grundstück Gremmendorf Münster 48155
1.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.497 m² Grundstück
Gremmendorf, Münster (48155)
Bei dem "repräsentativen Investment" handelt es sich um 1/3 Anteil an einem architektonisch ansprechendem, sehr gepflegtem Büro-/Verwaltungsgebäude im "Gewerbegebiet Höltenweg" in Münster (Westfalen)...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 3.357 m² 4.497 m² Grundstück Gremmendorf Münster 48155
1.500.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.357 m²
·
4.497 m² Grundstück
Gremmendorf, Münster (48155)
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 7 Zimmer 215,6 m² 511 m² Grundstück Gremmendorf Münster 48167
H
730.000 € 3.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,6 m²
·
511 m² Grundstück
Gremmendorf, Münster (48167)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978 bietet außergewöhnlich viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Mit mehreren Arbeits- und Rückzugsbereiche...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 126 m² 327 m² Grundstück Gremmendorf Münster / Gremmendorf 48167
D
699.000 € 5.548 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
327 m² Grundstück
Gremmendorf, Münster / Gremmendorf (48167)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2000 überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf ca. 126 m² Wohnfläche und einem ca. 327 m² großen Grundstück b...
Immowelt logo
Dinse Immobilien
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Gremmendorf Münster 48157
B
525.000 € 5.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Gremmendorf, Münster (48157)
Objektbeschreibung Vorbemerkung : Die Wohnung wird demnächst beräumt. Sobald dieses geschehen ist, werden hier auch umgehend Fotos publiziert. Wir bitten um Ihr Verständnis ! Hier bieten wir Ihnen di...
Dinse Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.080 m² Grundstück Gremmendorf Münster 48155
G
895.000 € 4.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.080 m² Grundstück
Gremmendorf, Münster (48155)
Wir wurden zur Wahrung von Diskretion und Zurückhaltung aufgefordert. Deshalb wurden keine weiteren Fotos angefertigt und publiziert. Wir bitten um Ihr Verständnis ! Hier erleben Sie ein massiv erbau...
Gesponsert
Herr Jörg Hansel
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.345.000 € 13 Zimmer 389 m² 735 m² Grundstück Wolbeck Münster 48167
D
1.345.000 € 3.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
389 m²
·
735 m² Grundstück
Wolbeck, Münster (48167)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit einem kleinem Ladenlokal befindet sich in attraktiver und zentraler Lage von Münster Wolbeck und stellt eine äußerst interessante, langfristig orientierte Kapita...
Gesponsert
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 88,5 m² 2. Geschoss Mauritz Münster 48155
C
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
2. Geschoss
Mauritz, Münster (48155)
?? Mediterranes Penthouse-Gefühl in Mauritz: Kernsanierte 3-Raum-Oase mit 40m² Süd-West-Terrasse (Provisionsfrei) Sanfte Sandtöne, warmes Holz und lichtdurchflutete Weite. Diese kernsanierte 3-Zimmer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gremmendorf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 2 Zimmer 50 m² Angelmodde Münster 48167
165.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Angelmodde, Münster (48167)
Diese attraktive und umfassend renovierte 2-Zimmer- Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 5-Familienhauses in Münster-Gremmendorf. Das Gebäude wurde im Jahr 1951 errichte...
Firma Olaf von Deines
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 718.919 € 4 Zimmer 185 m² 882 m² Grundstück Angelmodde Münster 48167
718.919 € 3.886 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
882 m² Grundstück
Angelmodde, Münster (48167)
Dieser moderne Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 185 m² wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Auf einem 882 m² großen Grundstück in Münster e...
Herr Veit Müller
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Angelmodde Münster 48167
A+
460.000 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Angelmodde, Münster (48167)
Einziehen und sofort wohlfühlen - Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie in Münster-Gremmendorf. Diese exklusiven Eigentumswohnungen im energieeffizienten KfW-40-QNG Plus Niveau bieten nicht nur ei...
Wohnung zum Kauf 325.400 € 2 Zimmer 57,3 m² Albersloher Weg 595 Angelmodde Münster 48167
A+
325.400 € 5.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
Albersloher Weg 595, Angelmodde, Münster (48167)
Die ideale Kombination aus Stadtflair, kurzen Wegen ins Grüne und einem behaglichen Rückzugsort. Sie haben alles in direkter Umgebung, also alle Vorteile einer Stadt, profitieren von einem durchdacht...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 348.600 € 2 Zimmer 58,3 m² Albersloher Weg 597 Angelmodde Münster 48167
A+
348.600 € 5.985 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,3 m²
Albersloher Weg 597, Angelmodde, Münster (48167)
A+
348.600 € 5.985 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,3 m²
Albersloher Weg 597, Angelmodde, Münster (48167)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 359.000 € 2 Zimmer 60 m² Albersloher Weg 597 Angelmodde Münster 48167
A+
359.000 € 5.983 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
Albersloher Weg 597, Angelmodde, Münster (48167)
A+
359.000 € 5.983 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
Albersloher Weg 597, Angelmodde, Münster (48167)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 537.700 € 3 Zimmer 88,7 m² Albersloher Weg 597 Angelmodde Münster 48167
A+
537.700 € 6.059 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
88,7 m²
Albersloher Weg 597, Angelmodde, Münster (48167)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 386.300 € 2 Zimmer 58,5 m² Albersloher Weg 597 Angelmodde Münster 48167
A+
386.300 € 6.601 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,5 m²
Albersloher Weg 597, Angelmodde, Münster (48167)
Reihenmittelhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 165 m² 405 m² Grundstück Zum Erlenbusch Angelmodde Münster 48167
475.000 € 2.879 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
405 m² Grundstück
Zum Erlenbusch, Angelmodde, Münster (48167)
Das Haus wurde 1965 erbaut und bis 2003 umfangreich saniert. Zuletzt wurde 2019 eine neue Gasheizung eingebaut. In den Wohnräumen im Erdgeschoss ist ein edles Holzparkett verlegt, in der Küche ein ge...
Maisonette zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 164 m² 2. Geschoss Angelmodde Münster 48167
C
499.000 € 3.043 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
2. Geschoss
Angelmodde, Münster (48167)
Diese großzügige Maisonettwohnung in Münster-Gremmendorf bietet auf insgesamt 164 m² Wohnfläche viel Platz und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Wohnung erstreckt sich über das zweite und dritte...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 105 m² 873 m² Grundstück Angelmodde Münster 48167
Neu
H
575.000 € 5.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
873 m² Grundstück
Angelmodde, Münster (48167)
Diese Gelegenheitsimmobilie befindet sich auf einem großen sonnigen Grundstück in Sackgassenendlage. Natur- & stadtnah mit viel Entfaltungsmöglichkeiten. Eine eventuelle Grundstücksteilung müsste...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 116,6 m² 171 m² Grundstück Angelmodde Münster 48167
Neu
F
400.000 € 3.432 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,6 m²
·
171 m² Grundstück
Angelmodde, Münster (48167)
Dieses liebevoll gepflegte Heim steht auf einem 171 m² großen Grundstück, in einer Anliegerstraße ruhig gelegen und bietet eine großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 116 m² und vereint zeitlosen Charme...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 153 m² 598 m² Grundstück Mauritz Münster 48155
Neu
H
695.000 € 4.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
598 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit einem großzügigen Grundstück in einer der begehrtesten Lagen Münsters: Mauritz-Ost. In einer ruhigen und exklusiven Wohngegend gelegen, bietet diese ...
Herr Patrick Mebius
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 411.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 1. Geschoss Mauritz Münster 48155
Projekteinheit
411.000 € 7.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
1. Geschoss
Mauritz, Münster (48155)
Inmitten des begehrten Stadtteils St. Mauritz, einer der gefragtesten Lagen Münsters, entsteht ein Neubauprojekt, das modernen Wohnkomfort mit zeitloser Eleganz vereint. Hier, wo urbanes Leben auf na...
Villa zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.545 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Mauritz Münster 48155
Neu
H
1.950.000 € 8.667 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.545 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Mauritz, Münster (48155)
Das extravagante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1967 bietet eine Wohnfläche von ca. 225 m². Es befindet sich auf einem ca. 1.545 m² großen Grundstück, von welchem sich ca. 650 m² als weiteres Baugrunds...
Wohnung zum Kauf 577.000 € 4 Zimmer 119 m² frei ab sofort Angelmodde Münster 48167
A+
577.000 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab sofort
Angelmodde, Münster (48167)
Hier ist Ihr Geld noch jeden Cent wert! Als attraktive Alternative zur klassischen Eigentumswohnung präsentieren wir Ihnen ein modernes Stadthaus (Reihenendhaus) mit einer Wohnfläche von ca. 119 m² i...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 81 m² Angelmodde Münster 48167
B
298.000 € 3.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Angelmodde, Münster (48167)
Diese charmante und barrierearme Wohnung befindet sich in dem ruhigen Stadtteil Angelmodde. Umgeben von viel Natur und gleichzeitig mit einer guten Infrastruktur ausgestattet, eignet sich die Immobil...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Angelmodde Münster / Angelmodde 48167
399.000 € 5.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Angelmodde, Münster / Angelmodde (48167)
Neu, barrierearm und hochwertig - so stellt sich diese Wohnung im Penthousestil dar. Neben den beiden Schlafzimmern ist das Wohnzimmer mit moderner, offener Küche Mittelpunkt des Wohnens. Von hier ge...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Berg Fidel Münster, Westfalen 48153
E
170.000 € 2.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Berg Fidel, Münster, Westfalen (48153)
RESERVIERT! Helle 3-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon in Münster! Renovierungsbedürftige Eigentumswohnung in Münster-Berg Fidel mit großzügigem Schnitt und lichtdurchfluteten Räumen. Der große Balkon ...
Janis Hilgemann
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 30,9 m² Angelmodde Münster 48167
C
120.000 € 3.890 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,9 m²
Angelmodde, Münster (48167)
Diese frisch renovierte Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Sie befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem J...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 4 Zimmer 72 m² Geist Münster 48153
270.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
72 m²
Geist, Münster (48153)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1904, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 21.5%, 2. Etage, Wohnfläch...
Wohnung
4.473 €/m²
Niedrigster Preis
2.246 €/m²
Höchster Preis
8.246 €/m²
House illustration
Haus
4.530 €/m²
Niedrigster Preis
2.404 €/m²
Höchster Preis
8.886 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+5.6%
5 Jahre
+1.8%
Münster
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.