Version: 8.26.0Navigation überspringen

76 Immobilien kaufen in Münster Centrum

Wohnung zum Kauf 835.000 € 4 Zimmer 107 m² Centrum Münster 48145
Neu
A+
835.000 € 7.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Centrum, Münster (48145)
Kurzbeschreibung Exklusive Eigentumswohnungen mit Balkon sowie eine Erdgeschosswohnung mit Garten und Garage im begehrten Erphoviertel, vereinen stilvolles Wohnen und hohen Komfort! Objekt In begehrt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 453.000 € 2 Zimmer 58 m² Centrum Münster 48145
Neu
A+
453.000 € 7.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Centrum, Münster (48145)
Frau Sigrid Freckmann
VMI Vermittlung Münster Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer 44 m² EG Emdener Straße 16 Centrum Münster 48155
E
218.000 € 4.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
EG
Emdener Straße 16, Centrum, Münster (48155)
Das Mehrfamilienhaus teilt sich auf zwei Treppenhäuser auf. Es wurde Ende der 70er Jahre klassisch errichtet und ist voll unterkellert. Es besteht aus insgesamt 28 Parteien, wobei viele Eigentümer ih...
Studio zum Kauf 289.000 € 1 Zimmer 35 m² Centrum Münster 48151
289.000 € 8.257 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Centrum, Münster (48151)
In Aaseenähe entsteht bis April 2028 das hochwertige Neubauprojekt W50 - Urbanes Wohnen, das modernen Wohnkomfort mit zeitloser Architektur vereint. Insgesamt entstehen 38 moderne Wohneinheiten mit W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 9 Zimmer 280 m² 438 m² Grundstück Centrum Münster 48151
E
1.000.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
280 m²
·
438 m² Grundstück
Centrum, Münster (48151)
In der charmanten Stadt Münster bieten wir ein attraktives Mehrfamilienhaus für geschäftstüchtige Investoren an. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von ca. 280 Quadratmetern und ist auf einem 43...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 1.410.000 € 7 Zimmer 235,5 m² 3. Geschoss Centrum Münster 48145
Neu
B
1.410.000 € 5.987 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
235,5 m²
·
3. Geschoss
Centrum, Münster (48145)
Willkommen zu einer einzigartigen Immobilien-Gelegenheit im begehrten Münster! Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Immobilienpaket in einem modernen, stilvollen 5-Parteien-Mehrfamilienhaus mit hoch...
Neu
B
1.410.000 € 5.987 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
235,5 m²
·
3. Geschoss
Centrum, Münster (48145)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 9 Zimmer 228 m² 2.803 m² Grundstück Centrum Münster 48143
Neu
E
570.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
2.803 m² Grundstück
Centrum, Münster (48143)
Diese besondere Immobilie bietet außergewöhnlich viele Möglichkeiten für modernes, großzügiges Wohnen. Ursprünglich vor dem Zweiten Weltkrieg als massives Stallgebäude errichtet, wurde das Gebäude 19...
Wohnung zum Kauf 412.000 € 3 Zimmer 71,5 m² EG Centrum Münster 48145
Neu
B
412.000 € 5.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
EG
Centrum, Münster (48145)
Willkommen in dieser exklusiven Erdgeschoss-Wohnung eines modernen, stilvollen Mehrfamilienhauses mit ansprechender Architektur. Die großzügige Wohnung erstreckt sich über eine perfekt durchdachte Wo...
Gesponsert
Frau Inge Frönd
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 339.000 € 3 Zimmer 73,1 m² 1.558 m² Grundstück Schmeddingstr. 93 Sentrup Münster 48149
D
339.000 € 4.635 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
1.558 m² Grundstück
Schmeddingstr. 93, Sentrup, Münster (48149)
Diese gerade freigewordene 3-Zimmer-Wohnung mit großem Sonnenbalkon überzeugt mit viel Licht, einem durchdachten Grundriss und der Lage an der Sentruper Höhe... ruhig gelegen, aber das Zentralkliniku...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 164 m² 3. Geschoss Centrum Münster 48145
Neu
B
998.000 € 6.085 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
3. Geschoss
Centrum, Münster (48145)
Willkommen in dieser exklusiven Penthouse-Wohnung im Dachgeschoss eines modernen, stilvollen 5-Parteien-Mehrfamilienhauses mit hochwertiger Klinkerfassade. Die großzügige Wohnung erstreckt sich über ...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3,5 Zimmer 110 m² Centrum Münster 48153
Neu
C
525.000 € 4.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
Centrum, Münster (48153)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss einer gehobenen Wohnanlage in Münster und stellt sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger eine attraktive Gelegenheit dar. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 877.500 € 3 Zimmer 94,4 m² 2. Geschoss Centrum Münster 48147
Neu
877.500 € 9.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
2. Geschoss
Centrum, Münster (48147)
Wir freuen uns, Ihnen ein einzigartiges Prestigeobjekt direkt an der Kreuzkirche vorzustellen. In diesem Fall eine 3- Zimmer Wohnung mit circa 94 qm. In einer der begehrtesten Wohnlagen der Stadt ent...
Wohnung zum Kauf 564.000 € 2 Zimmer 58,8 m² 1. Geschoss Centrum Münster 48147
Neu
564.000 € 9.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
1. Geschoss
Centrum, Münster (48147)
Wir freuen uns, Ihnen ein einzigartiges Prestigeobjekt direkt an der Kreuzkirche vorzustellen. In diesem Fall eine 2- Zimmer Wohnung mit circa 59 qm. In einer der begehrtesten Wohnlagen der Stadt ent...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 63 m² Centrum Münster 48153
C
295.000 € 4.683 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Centrum, Münster (48153)
Kurzbeschreibung RARITÄT im Josefsviertel mit überdachtem Logenplatz Objekt Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven bezugsfreien 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in idealer fußläufiger Lage zum Zent...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 9 Zimmer 217 m² 317 m² Grundstück Centrum Münster 48149
G
999.000 € 4.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
317 m² Grundstück
Centrum, Münster (48149)
In einer der exklusivsten und wertstabilsten Wohnlagen Münsters, im begehrten Stadtteil Neutor, präsentiert sich dieses attraktive Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1938. Das Objekt befindet sich auf ein...
Vocando Solutions UG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 559.000 € 4 Zimmer 89 m² Centrum Münster (Wienburg) 48147
559.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
89 m²
Centrum, Münster (Wienburg) (48147)
Investment-Summary: Die "Plug & Play" Geldanlage Investoren aufgepasst: Hier bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit auf dem extrem angespannten und lukrativen studentischen Wohnungsmarkt in M...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Centrum Münster 48143
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Centrum, Münster (48143)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 87 m² 4. Geschoss Centrum Münster 48151
Neu
D
449.000 € 5.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
4. Geschoss
Centrum, Münster (48151)
Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1989 in massiver Bauweise mit klassischer Klinkerfassade errichtet wurde. Das Gebäude präsentiert sich in ein...
Maisonette zum Kauf 1.899.000 € 5 Zimmer 189 m² Centrum Münster 48143
C
1.899.000 € 10.048 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
Centrum, Münster (48143)
Wohnensemble "Clemensbögen" - Exklusivität mit nachhaltigem Wert! Die "Clemensbögen" gelten als eines der renommiertesten und begehrtesten Neubauensembles der Stadt Münster. Es steht sinnbildlich für...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 63 m² Centrum Münster 48147
Neu
C
269.000 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Centrum, Münster (48147)
Zentral im begehrten Kreuzviertel gelegen, erstreckt sich diese gepflegte Eigentumswohnung über ca. 63 m² Wohnfläche und bietet einen idealen Rückzugsort für Singles oder Paare. In unmittelbarer Nähe...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 67 m² Centrum Münster 48145
395.000 € 5.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Centrum, Münster (48145)
Diese helle und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Erphoviertel. Die Lage überzeugt durch ihre unmittelbare Nähe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 73 m² Geschoss 4/4 frei ab sofort An den Mühlen 21 Centrum Münster 48151
C
298.000 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab sofort
An den Mühlen 21, Centrum, Münster (48151)
Diese Wohnung ist schon ein Hingucker, aber das erste Highlight erwartet Sie bereits im Treppenhaus: eine wunderschöne Holztreppe führt Sie ans Ziel...ein bisschen anstrengen müssen Sie sich schon, d...
Gesponsert
Herr Veit Müller
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 775.000 € 4 Zimmer 128,3 m² 468 m² Grundstück Rinkerodeweg 24A Geist Münster 48163
A+
775.000 € 6.042 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,3 m²
·
468 m² Grundstück
Rinkerodeweg 24A, Geist, Münster (48163)
Schöner Wohnen in Münster! Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim. Hier erwartet Sie ein charmantes Reihenmittelhaus, das mit seiner Lage und Ausstattung keine Wünsche offen lässt. Die Immobilie...
Privat von Herr M. Kraft
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 145 m² 2. Geschoss Raesfeldstraße Centrum Münster 48149
C
795.000 € 5.483 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Raesfeldstraße, Centrum, Münster (48149)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine großzügig geschnittene Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1989 mit insgesamt 8 Wohneinheiten. Die Wohnung erstrec...
Hannah Kelliger
Wohnung zum Kauf 448.000 € 2,5 Zimmer 83,3 m² Centrum Münster 48147
D
448.000 € 5.376 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
83,3 m²
Centrum, Münster (48147)
Diese wunderschöne, sanierte Altbauwohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf großzügigen ca. 83 m² verteilt sich eine durchdachte 2,5-Zimmer-Aufteilung, die sowohl für Paare a...
Wohnung zum Kauf 751.000 € 3,5 Zimmer 96 m² Centrum Münster 48145
A+
751.000 € 7.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96 m²
Centrum, Münster (48145)
Yannick Oberstadt
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 76,7 m² Centrum Münster 48145
449.000 € 5.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
Centrum, Münster (48145)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt liegt aktuell kein gültiger Energieausweis vor. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt und wird zur Besichtigung bzw. späteste...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 432.000 € 2 Zimmer 63,6 m² 1.014 m² Grundstück Centrum Münster 48143
432.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
1.014 m² Grundstück
Centrum, Münster (48143)
Die zum Verkauf stehende, kernsanierte Eigentumswohnung mit 2 Zimmer, Diele, Bad, 2 Loggien und Aufzug befindet sich in einem Wohn und Geschäftshaus in der Aegidiistraße, an der Promenade und am Aase...
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Centrum Münster 48147
Neu
1.100.000 € 9.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Centrum, Münster (48147)
Herzlich willkommen in einer Wohnung, in der Großzügigkeit auf luxuriösen Charme trifft. Diese exklusive Altbauwohnung im beliebten Kreuzviertel vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort u...
David Böing
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 44,9 m² Centrum Münster 48151
C
199.000 € 4.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,9 m²
Centrum, Münster (48151)
Diese charmante Souterrainwohnung mit eigenem Eingang befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus, ca. aus dem Jahr 1953 und bietet auf kompakten, ca. 44,89 m² Wohnfläche eine durchdach...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 161 m² Centrum Münster 48145
A+
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
Centrum, Münster (48145)
Wohnung
4.473 €/m²
Niedrigster Preis
2.246 €/m²
Höchster Preis
8.246 €/m²
House illustration
Haus
4.530 €/m²
Niedrigster Preis
2.404 €/m²
Höchster Preis
8.886 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+5.6%
5 Jahre
+1.8%
Münster
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.