Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Müncheberg Obersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obersdorf, 15374
Haus zum Kauf 59.000 € 1 Zimmer 30 m² 578 m² Grundstück Münchehofe Müncheberg / Münchehofe 15374
59.000 € 1.967 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
578 m² Grundstück
Münchehofe, Müncheberg / Münchehofe (15374)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliches Objekt in reizvoller Lage von Müncheberg, im charmanten Ortsteil Münchehofe! Dieses einzigartige Haus bietet eine ideale Gelegenheit für all jene, die eine beso...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.500 € 4 Zimmer 109 m² 2.747 m² Grundstück Marienfeld Müncheberg 15374
Neu
H
179.500 € 1.647 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
109 m²
·
2.747 m² Grundstück
Marienfeld, Müncheberg (15374)
Einfamilienhaus mit Potential, Ausbaureserve, Nebengebäuden und großem Grundstück Hier finden Sie viel Platz und Raum für Ihre Phantasie und Kreativität Bitte lesen Sie das Exposé vollständig durch, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.500 € 4 Zimmer 109 m² 2.747 m² Grundstück Marienfeld Müncheberg 15374
Neu
H
179.500 € 1.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
2.747 m² Grundstück
Marienfeld, Müncheberg (15374)
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 126 m² 529 m² Grundstück Müncheberg 15374
A
399.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
529 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Der Wahnsinn wird REALITÄT!!!!!! Sie bekommen nirgends ein besseres Preis- Leistungsverhältnis!!!!!!!! massa feiert aktuell 45.000 Häuser made in Germany und legt passend dazu eine Aktionsserie für k...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 135,8 m² 636 m² Grundstück Müncheberg 15374
Neu
480.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,8 m²
·
636 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Naturbasiertes Wohnen mit Urlaubsflair: Modernes Einfamilienhaus in Holzbohlen-Bauweise mit atmosphärischer Klinkerfassade und viel warmem Holz im Innenbereich + ...
ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 2,50 € 5.000 m² 5.000 m² Grundstück Müncheberg 15374
2,50 € 2,50 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.000 m²
·
5.000 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Zum Kauf wird ca. 50 km um 15374 Märkisch-Oderland (MOL) -Brandenburg dringend Acker- & Grünland gesucht. __ geplante Bewirtschaftung durch aktiven Landwirt Vorort. __ Kaufpreis: bis zu 2,50 €/m²...
Maisonette zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 88 m² Müncheberg 15374
C
129.000 € 1.466 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Müncheberg (15374)
Gemütliche moderne Wohnung in ruhiger guter Lage - Maisonette Wohnung über 2 Etagen mit Balkon und Stellplatz - Kaufpreis inkl. Stellplatz Nr. 12! - Zusätzliche Dachisolierung / - dämmung - Dachfenst...
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 541.000 € 6 Zimmer 227 m² 657 m² Grundstück Müncheberg 15374
541.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
227 m²
·
657 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Leben Sie Ihren Traum von den eigenen vier Wänden mit Ihrem Traumhaus vom Marktführer. Schaffen Sie Eigentum, statt Monat für Monat Miete zu zahlen. Packen Sie mit an, verwirklichen Sie Ihre eigenen ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Müncheberg (15374)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfü...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 850 m² Grundstück Müncheberg 15374
75.000 € 88,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
2026 bauen und einziehen!? 850 m² Top Grundstück in sehr guter Lage nahe beim Zentrum, aber ruhig gelegen! Lage laut Flächennutzungsplan: Wohnbaugebiet Baureifes Land, gemischte Baufläche, Müncheberg...
Immobilienservice May
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 74 m² Am Diebsgraben Müncheberg 15374
C
120.000 € 1.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
Am Diebsgraben, Müncheberg (15374)
Wohnfläche: 74 m², 2 große Zimmer, Kammer, Bad mit Wanne, geräumiger Flurbereich, separater Kellerraum, Stellplatz Die Wohnung ist in einem sehr gepflegten Zustand., sehr hell, mit großem Balkon. Die...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 63 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Am Diebsgraben Müncheberg 15374
Neu
99.000 € 1.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Am Diebsgraben, Müncheberg (15374)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 63 m² eine praktische und gefragte Wohnaufteilung, sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer. Die Wohnung verfügt üb...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 2.225 m² 2.225 m² Grundstück Müncheberg 15374
320.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.225 m²
·
2.225 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Gaststätte mit Wohnung, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 92m², Gewerbefläche: 140m², Keller/vollunterkellert, ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.482 m² Grundstück Müncheberg 15374
F
429.000 € 3.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.482 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 6 Zimmer 127,6 m² 4.662 m² Grundstück Müncheberg 15374
G
249.500 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127,6 m²
·
4.662 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Ursprünglich als freistehendes Zweifamilienhaus im Jahr 1930 hochwertig und massiv errichtet, strahlt es einen nostalgischen Charme und Gemütlichkeit aus. Über ein separates Treppenhaus erreicht man ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 92 m² 2.225 m² Grundstück Müncheberg 15374
Neu
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
92 m²
·
2.225 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Das Gebäude, welches vor etwa 100 Jahren erbaut wurde, ist ein eingeschossiges Wohn- und Gaststättengebäude mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 92 Quadratmete...
Haus zum Kauf 490.000 € 20 Zimmer 465 m² 1.301 m² Grundstück Wulkow Neuhardenberg 15320
Neu
490.000 € 1.054 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
465 m²
·
1.301 m² Grundstück
Wulkow, Neuhardenberg (15320)
Das ruhig gelegene Grundstück beinhaltet eine Gebäude- und Freifläche von 1.301m² sowie eine Erholungsfläche von 3.583m². Auf dem Grundstück befinden sich 4 Gebäude (6 Doppelhaushälften und ein Einfa...
Lydia Wenzel
Lydia Wenzel - Bien-Zenker GmbH Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Haus zum Kauf 648.850 € 3 Zimmer 100 m² 605 m² Grundstück Wulkow Neuhardenberg 15320
648.850 € 6.489 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
605 m² Grundstück
Wulkow, Neuhardenberg (15320)
Ein neues Kapitel beginnt: In einer Zeit, in der man bewusster lebt und weiter in die Zukunft denkt, entsteht dieses moderne Neubauhaus für Menschen, die heute schon an morgen denken. Ein Zuhause, da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7,5 Zimmer 191,9 m² 809 m² Grundstück Müncheberg 15374
Neu
D
449.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
191,9 m²
·
809 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Junges Zweifamilienhaus oder EFH mit Einliegerwohnung oder Mehrgenerationenwohnen, es gibt viele Möglichkeiten Massiv und solide gebaut im Jahr 1998 Sehr ruhige Lage, ohne Durchgangsverkehr Großzügig...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 100.000 € 4 Zimmer 88 m² Müncheberg 15374
D
100.000 € 1.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
88 m²
Müncheberg (15374)
Die Gasheizung wurde im Februar diesen Jahres komplett erneuert.
Argetra GmbH
320.000 €
2.225 m²
·
2.225 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Gaststätte mit Wohnung, 1...
Haus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.244 m² Grundstück frei ab sofort Jahnsfelde Müncheberg 15374
F
240.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.244 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jahnsfelde, Müncheberg (15374)
Objektbeschreibung Diese historische vollständig unterkellerte Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1890 wurde in Massivbauweise auf dem 1.244 m² großem Grundstück hergestellt. Der Gartenblick in Richtung ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 129.000 € 4 Zimmer 88 m² Müncheberg 15374
C
129.000 € 1.466 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
88 m²
Müncheberg (15374)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
92 m²
·
2.225 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Lydia Wenzel
Haus zum Kauf 683.065 € 5 Zimmer 134 m² 701 m² Grundstück Wulkow Neuhardenberg 15320
683.065 € 5.098 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
701 m² Grundstück
Wulkow, Neuhardenberg (15320)
Wir wissen, was Zuhause wirklich bedeutet. Es ist mehr als vier Wände und ein Dach - es ist Geborgenheit, Wärme und das Gefühl, angekommen zu sein. Um ein Zuhause zu schaffen, muss man die Menschen v...
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 312.600 € 3 Zimmer 83 m² 553 m² Grundstück Müncheberg 15374
312.600 € 3.766 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
553 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Müncheberg 15374
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Müncheberg (15374)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7,5 Zimmer 191,9 m² 809 m² Grundstück Müncheberg 15374
D
449.000 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
191,9 m²
·
809 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Molks Immobilien Inh. Steffen Molks
Lagerhalle zum Kauf 495.000 € 607 m² Lagerfläche Müncheberg 15374
495.000 €
Lagerhalle zum Kauf
607 m² Lagerfläche
Müncheberg (15374)
5 Hallen 3 Garagen Büro und Freiflächen
Wohnung
1.632 €/m²
Niedrigster Preis
1.134 €/m²
Höchster Preis
2.199 €/m²
House illustration
Haus
1.830 €/m²
Niedrigster Preis
732 €/m²
Höchster Preis
3.289 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Müncheberg
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.