Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Müncheberg Münchehofe

Haus zum Kauf 59.000 € 1 Zimmer 30 m² 578 m² Grundstück Münchehofe Müncheberg / Münchehofe 15374
59.000 € 1.967 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
578 m² Grundstück
Münchehofe, Müncheberg / Münchehofe (15374)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliches Objekt in reizvoller Lage von Müncheberg, im charmanten Ortsteil Münchehofe! Dieses einzigartige Haus bietet eine ideale Gelegenheit für all jene, die eine beso...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münchehofe, 15374
Haus zum Kauf 749.999 € 5 Zimmer 140 m² 1.800 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
D
749.999 € 5.357 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.800 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Es sind nicht die Quadratmeter, die entscheiden. Es sind die Momente, die ein Zuhause besonders machen. Der erste Kaffee am Morgen im Wintergarten, während das Licht langsam über die Hügel von Buckow...
Maisonette zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 88 m² Müncheberg 15374
C
129.000 € 1.466 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Müncheberg (15374)
Gemütliche moderne Wohnung in ruhiger guter Lage - Maisonette Wohnung über 2 Etagen mit Balkon und Stellplatz - Kaufpreis inkl. Stellplatz Nr. 12! - Zusätzliche Dachisolierung / - dämmung - Dachfenst...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 108 m² 986 m² Grundstück frei ab sofort Waldsieversdorf 15377
Neu
H
160.000 € 1.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
986 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsieversdorf (15377)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1923 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über einen Vollkeller. Es befindet sich auf einem ca. 986 m² großen Grundstück. Über die linkssei...
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 541.000 € 6 Zimmer 227 m² 657 m² Grundstück Müncheberg 15374
541.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
227 m²
·
657 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Leben Sie Ihren Traum von den eigenen vier Wänden mit Ihrem Traumhaus vom Marktführer. Schaffen Sie Eigentum, statt Monat für Monat Miete zu zahlen. Packen Sie mit an, verwirklichen Sie Ihre eigenen ...
Privat von Frau Schmidt, provisionsfrei
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 8 Zimmer 230 m² 567 m² Grundstück Waldsieversdorf/ bei Buckow Märk.Schweiz 15377
Neu
G
420.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
567 m² Grundstück
Waldsieversdorf/ bei Buckow Märk.Schweiz (15377)
Privatverkauf/provisionsfrei: Das historische Landhaus liegt in der ruhigen Villenkolonie von Waldsieversdorf und bietet auf 230 qm Platz für Wohnen, Arbeiten und kreative Entfaltung. Einst als Kondi...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 850 m² Grundstück Müncheberg 15374
75.000 € 88,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
2026 bauen und einziehen!? 850 m² Top Grundstück in sehr guter Lage nahe beim Zentrum, aber ruhig gelegen! Lage laut Flächennutzungsplan: Wohnbaugebiet Baureifes Land, gemischte Baufläche, Müncheberg...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 3.800 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
160.000 € 42,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Diese Seeliegenschaft in der malerischen Landschaft der Märkischen Schweiz bietet eine einzigartige Gelegenheit für Investoren. Mit einer Grundstücksfläche von 380 m² in Buckow, Brandenburg, überzeug...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 2.225 m² 2.225 m² Grundstück Müncheberg 15374
320.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.225 m²
·
2.225 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Gaststätte mit Wohnung, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 92m², Gewerbefläche: 140m², Keller/vollunterkellert, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.200 € 8 Zimmer 226 m² 1.198 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
338.200 € 1.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.198 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7,5 Zimmer 191,9 m² 809 m² Grundstück Müncheberg 15374
Neu
D
449.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
191,9 m²
·
809 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Junges Zweifamilienhaus oder EFH mit Einliegerwohnung oder Mehrgenerationenwohnen, es gibt viele Möglichkeiten Massiv und solide gebaut im Jahr 1998 Sehr ruhige Lage, ohne Durchgangsverkehr Großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 560.000 € 4 Zimmer 90,8 m² 776 m² Grundstück frei ab sofort Sauerkirschenallee 2b Waldsieversdorf 15377
A+
560.000 € 6.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
776 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sauerkirschenallee 2b, Waldsieversdorf (15377)
Dieses freistehende, moderne und neuwertige Einfamilienhaus im Baustil eines Bungalows mit offenem Dachstuhl (max. Höhe 4 m) und mit Terrasse aus dem Jahre 2023 wurde in Holzständerbauweise auf dem 7...
Grundstück zum Kauf 86.000 € 660 m² Grundstück Ihlow 15377
Neu
86.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Ihlow (15377)
Dieses erschlossene Wohngrundstück mit ca. 660 m² liegt ruhig und eingebettet im grünen Ortskern umgeben vom Naturpark Märkische Schweiz. Ideal für Natur- und Ruhesuchende, Familien oder Paare, die i...
Herr Steffen Brückner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.800 € 4 Zimmer 135 m² 550 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
497.800 € 3.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 756.400 € 8 Zimmer 226 m² 1.198 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
756.400 € 3.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.198 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Immobilienservice May
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 74 m² Am Diebsgraben Müncheberg 15374
C
120.000 € 1.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
Am Diebsgraben, Müncheberg (15374)
Wohnfläche: 74 m², 2 große Zimmer, Kammer, Bad mit Wanne, geräumiger Flurbereich, separater Kellerraum, Stellplatz Die Wohnung ist in einem sehr gepflegten Zustand., sehr hell, mit großem Balkon. Die...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 63 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Am Diebsgraben Müncheberg 15374
Neu
99.000 € 1.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Am Diebsgraben, Müncheberg (15374)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 63 m² eine praktische und gefragte Wohnaufteilung, sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer. Die Wohnung verfügt üb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 92 m² 2.225 m² Grundstück Müncheberg 15374
Neu
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
92 m²
·
2.225 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Das Gebäude, welches vor etwa 100 Jahren erbaut wurde, ist ein eingeschossiges Wohn- und Gaststättengebäude mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 92 Quadratmete...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 135,8 m² 636 m² Grundstück Müncheberg 15374
Neu
480.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,8 m²
·
636 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Naturbasiertes Wohnen mit Urlaubsflair: Modernes Einfamilienhaus in Holzbohlen-Bauweise mit atmosphärischer Klinkerfassade und viel warmem Holz im Innenbereich + ...
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 126 m² 529 m² Grundstück Müncheberg 15374
A
399.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
529 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Der Wahnsinn wird REALITÄT!!!!!! Sie bekommen nirgends ein besseres Preis- Leistungsverhältnis!!!!!!!! massa feiert aktuell 45.000 Häuser made in Germany und legt passend dazu eine Aktionsserie für k...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.500 € 4 Zimmer 109 m² 2.747 m² Grundstück Marienfeld Müncheberg 15374
Neu
H
179.500 € 1.647 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
109 m²
·
2.747 m² Grundstück
Marienfeld, Müncheberg (15374)
Einfamilienhaus mit Potential, Ausbaureserve, Nebengebäuden und großem Grundstück Hier finden Sie viel Platz und Raum für Ihre Phantasie und Kreativität Bitte lesen Sie das Exposé vollständig durch, ...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Grundstück zum Kauf 86.000 € 660 m² Grundstück Reichenberg Oberbarnim / Ihlow 15377
86.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Reichenberg, Oberbarnim / Ihlow (15377)
Inmitten des Naturparks Märkische Schweiz präsentiert sich dieses 660 m² große Baugrundstück in der Reichenberger Straße als attraktive Gelegenheit für die Realisierung eines individuellen Wohnprojek...
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.700 € 7 Zimmer 195 m² 618 m² Grundstück Buckow Oberbarnim 15377
399.700 € 2.050 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
195 m²
·
618 m² Grundstück
Buckow, Oberbarnim (15377)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 129.000 € 4 Zimmer 88 m² Müncheberg 15374
C
129.000 € 1.466 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
88 m²
Müncheberg (15374)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
92 m²
·
2.225 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 6 Zimmer 127,6 m² 4.662 m² Grundstück Müncheberg 15374
G
249.500 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127,6 m²
·
4.662 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Ursprünglich als freistehendes Zweifamilienhaus im Jahr 1930 hochwertig und massiv errichtet, strahlt es einen nostalgischen Charme und Gemütlichkeit aus. Über ein separates Treppenhaus erreicht man ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.482 m² Grundstück Müncheberg 15374
F
429.000 € 3.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.482 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7,5 Zimmer 191,9 m² 809 m² Grundstück Müncheberg 15374
D
449.000 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
191,9 m²
·
809 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Einfamilienhaus zum Kauf 79.500 € 3 Zimmer 88 m² 1.287 m² Grundstück Ringenwalde Märkische Höhe Ringenwalde 15377
H
79.500 € 903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1.287 m² Grundstück
Ringenwalde, Märkische Höhe Ringenwalde (15377)
Im exklusiven Alleinauftrag bieten wir Ihnen ein sehr ruhig und idyllisch, direkt gegenüber vom großen Dorfteich gelegenes Grundstück mit Einfamilienhaus in Ringenwalde einem Ortsteil der Gemeinde Mä...
Haus zum Kauf 490.000 € 20 Zimmer 465 m² 1.301 m² Grundstück Wulkow Neuhardenberg 15320
Neu
490.000 € 1.054 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
465 m²
·
1.301 m² Grundstück
Wulkow, Neuhardenberg (15320)
Das ruhig gelegene Grundstück beinhaltet eine Gebäude- und Freifläche von 1.301m² sowie eine Erholungsfläche von 3.583m². Auf dem Grundstück befinden sich 4 Gebäude (6 Doppelhaushälften und ein Einfa...
Wohnung
1.632 €/m²
Niedrigster Preis
1.134 €/m²
Höchster Preis
2.199 €/m²
House illustration
Haus
1.830 €/m²
Niedrigster Preis
732 €/m²
Höchster Preis
3.289 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Müncheberg
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.