Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Münchberg Sauerhof-Kuppel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sauerhof-Kuppel, 95213
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 68 m² 329 m² Grundstück Schödlas Münchberg / Schödlas 95213
E
99.000 € 1.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
329 m² Grundstück
Schödlas, Münchberg / Schödlas (95213)
Dieses historische Bahnwärterhaus in idyllischer Lage bei Münchberg steht ab sofort zum Verkauf und bietet eine besondere Gelegenheit für alle, die das Außergewöhnliche suchen. Mit seiner kompakten G...
Elena Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 149,1 m² 1.788 m² Grundstück Solg Münchberg 95213
E
209.000 € 1.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149,1 m²
·
1.788 m² Grundstück
Solg, Münchberg (95213)
Dieses Zweifamilienhaus wurde im Jahr ca. 1967 auf einem großzügigen Grundstück errichtet und präsentiert sich heute in einem gepflegten sowie teilweise modernisierten Zustand. In den vergangenen Jah...
Markus Sell Immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 84.900 € 43.990 m² Grundstück Burkersreuth Helmbrechts 95233
84.900 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
43.990 m² Grundstück
Burkersreuth, Helmbrechts (95233)
Das Forstgrundstück befindet sich in der Gemarkung Wüstenselbitz und ist dicht mit Birke, Fichte, Rotbuche, Lärche, Weißtanne aus Pflanzung und Naturverjüngung in einer Höhe von 4 bis 13m bestockt. B...
Doppelhaushälfte zum Kauf 60.000 € 5 Zimmer 100 m² 209 m² Grundstück Burkersreuth Helmbrechts 95233
F
60.000 € 600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
209 m² Grundstück
Burkersreuth, Helmbrechts (95233)
Objektnummer: H-1366 - Attraktive Doppelhaushälfte bei Helmbrechts Diese teilweise unterkellerte und sofort bezugsfreie Doppelhaushälfte wurde ursprünglich ca. 1930 in Massivbauweise erbaut und im Ja...
Herrenhaus zum Kauf 179.000 € 11 Zimmer 350 m² 544 m² Grundstück frei ab sofort Wüstenselbitz Helmbrechts 95233
179.000 € 511 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wüstenselbitz, Helmbrechts (95233)
Kurzbeschreibung Historisches und herrschaftliches Gebäude mit viel Charme Objekt Diese exklusive und repräsentative Unternehmervilla wurde ursprünglich um das Jahr 1850 erbaut und um einen Anbau ca....
Haus zum Kauf 265.000 € 10 Zimmer 210 m² 1.146 m² Grundstück Wüstenselbitz Helmbrechts 95233
E
265.000 € 1.262 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
1.146 m² Grundstück
Wüstenselbitz, Helmbrechts (95233)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus verbindet großzügige Wohnflächen mit einer vielseitig nutzbaren Gewerbeeinheit im Erdgeschoss. Die Immobilie eignet sich sowohl für große Familien als auch für Käufer, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 100 m² 341 m² Grundstück Wüstenselbitz Helmbrechts 95233
H
99.000 € 990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
341 m² Grundstück
Wüstenselbitz, Helmbrechts (95233)
- Einfamilienreihenendhaus - ca. 100 m² Wohnfläche - ca. 40 m² Nutzfläche - Doppelgarage - schöner Garten - Mobiliar kann übernommen werden - Preis VB
Büro Hof
Villa zum Kauf 308.000 € 8 Zimmer 235 m² 1.506 m² Grundstück Wüstenselbitz Helmbrechts 95233
F
308.000 € 1.311 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
1.506 m² Grundstück
Wüstenselbitz, Helmbrechts (95233)
Dieses Haus richtet sich nicht an Käufer, die sterile Neubau-Optik suchen. Es richtet sich an Menschen, die wissen, was eine echte Villa ausmacht, Raumgefühl, Substanz, Geschichte und Präsenz. Mit 8 ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 40.500 € 863 m² 863 m² Grundstück Stammbach 95236
40.500 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
863 m²
·
863 m² Grundstück
Stammbach (95236)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Gewerbeobjekt, Baujahr: ca. 1850, 2 Etage(n), Bauernhaus (Umbau ca. 1959 zu Büroräumen) mit ehemaligen gewerblichen Nebengeb...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 155 m² 577 m² Grundstück Stammbach 95236
G
319.000 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
577 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Dieses außergewöhnlich gepflegte und stilvolle Wohnhaus vereint historischen Charme mit großzügigem Platzangebot. Ursprünglich im Jahr 1931 erbaut und bis in die 1960er Jahre behutsam erweitert, verm...
Herr Benjamin Horn
Gewerbegrundstück zum Kauf 450.000 € 23.673 m² Grundstück Stammbach 95236
450.000 € 23,97 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
23.673 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Das voll erschlossene Gewerbegrundstück ist aufgrund der nahezu ebenen Fläche sehr gut bebaubar. Besonders für energieintensive Unternehmen sind unschlagbar günstige Konditionen für die Strombeliefer...
Grundstück zum Kauf 40.500 € 863 m² Grundstück Bahnhofstraße xxx Stammbach 95236
40.500 €
Grundstück zum Kauf
863 m² Grundstück
Bahnhofstraße xxx, Stammbach (95236)
Baugrundstück in Stammbach - mit abrissreifen zweigeschossigen Gebäuden bebaut - in zentraler Lage von Stammbach in der Nähe des Rathauses gelegen
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Poppenreuther Mühle Münchberg 95213
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Poppenreuther Mühle, Münchberg (95213)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 120 m² 548 m² Grundstück frei ab sofort Stammbach 95236
325.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
548 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stammbach (95236)
Willkommen in diesem gemütlichen Einfamilienhaus, das sich im lebhaften Stadtteil Stammbach befindet. Dieses Objekt wurde im Jahr 2002 erbaut und zeichnet sich durch seinen gepflegten Zustand aus. Mi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Lagerhalle zum Kauf 40.500 € 1 m² Lagerfläche Stammbach 95236
Neu
40.500 €
Lagerhalle zum Kauf
1 m² Lagerfläche
Stammbach (95236)
Zweistöckiges gewerblich genutztes Gebäude mit geringem Unterkeller, erbaut in der Mitte des 19. Jahrhunderts als ehemaliges Bauernhaus. Umbau zu Büroräumen erfolgte im Jahr 1959. Zusätzlich verfügt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 14 Zimmer 410 m² 850 m² Grundstück Stammbach 95236
D
575.000 € 1.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
410 m²
·
850 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Dieses Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Stammbach bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf eine solide Bestandsimmobilie mit Entwicklungspotenzial setzen. Das im Jahr ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 19 Zimmer 418 m² 1.576 m² Grundstück Stammbach 95236
E
419.000 € 1.002 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
418 m²
·
1.576 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Objekt-Nr.: 3155 Zum Verkauf steht ein attraktives Doppelhaus auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.576 m². Das Gebäude stammt aus dem Baujahr 1974, beide Haushälften teil...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
40.500 €
Lagerhalle zum Kauf
1 m² Lagerfläche
Stammbach (95236)
Hubert Koller
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 435.183 € 5 Zimmer 131 m² 510 m² Grundstück Marktleugast 95352
435.183 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus EVOLUTION 122 verbindet moderne Architektur mit durchdachter Flexibilität. Auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 131 Quadratmetern erleben Sie ein licht...
Hubert Koller
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Bungalow zum Kauf 459.203 € 3 Zimmer 90 m² 520 m² Grundstück Marktleugast 95352
459.203 € 5.102 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
520 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Der projektiert von Bien-Zenker geplante Bungalow AMBIENCE 77 ist ein Meisterwerk moderner Architektur, das sich durch seine klare Linienführung und die Vielfalt an Gestaltungsmöglichkeiten auszeichn...
Argetra GmbH
40.500 €
863 m²
·
863 m² Grundstück
Stammbach (95236)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Gewerbeobjekt, Baujahr: c...
Produktionshalle zum Kauf 890.000 € 9.500 m² Lagerfläche Stammbach 95236
890.000 €
Produktionshalle zum Kauf
9.500 m² Lagerfläche
Stammbach (95236)
Diese Gewerbeimmobilie in Stammbach bietet Projektentwicklern eine seltene Gelegenheit: Auf rund 14.852?m² Grundstück befinden sich zwei Gebäude mit ca. 9.500?m² Nutzfläche (Baujahre 1912 und 1955), ...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Haus zum Kauf 165.000 € 12 Zimmer 132 m² 266 m² Grundstück Stammbach 95236
H
165.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
132 m²
·
266 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Hier präsentieren wir Ihnen ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1956 mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt steht auf einem ca. 266 m² großen Grundstück und verfügt über e...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 130,9 m² 987 m² Grundstück Stammbach 95236
H
139.000 € 1.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,9 m²
·
987 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Das Haus wurde ca. 1958 in massiver Bauweise ohne Keller errichtet. 1965 kam die Garage und der Geräteraum dazu. Die Grundstücksgröße beträgt rund: 987 m². Zum Grundstück gehört weiterhin ein Schuppe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 10 Zimmer 253 m² 822 m² Grundstück Marktleugast 95352
E
369.000 € 1.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
822 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
360-Grad-Rundgang: https://tour.ogulo.com/F3PF Dieses massiv errichtete Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1953 überzeugt durch eine solide Bausubstanz, kontinuierliche Modernisierungen und ein außer...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 156 m² 818 m² Grundstück Marktleugast 95352
D
325.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
818 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Kurzbeschreibung Saniert und in familienfreundlicher Lage - Einziehen - Wohlfühlen! Objekt Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Marktleugast überzeugt mit viel Platz, einem großen Außenbereich und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 157 m² 714 m² Grundstück Marktleugast 95352
H
119.000 € 758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
714 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Zweifamilienhaus in Marktleugast Objektart: Zweifamilienhaus (vollunterkellert) Baujahr: ca.?1955 Grundstück: 714?m² Wohnfläche: 157?m² (zwei Wohneinheiten mit je 65 m² und weitere Wohnfläche im Dach...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 120 m² 265 m² Grundstück Marktleugast 95352
F
229.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
265 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Marktleugast, das Wohnkomfort und berufliche Möglichkeiten perfekt vereint. Im Erdgeschoss befindet sich eine beeindruckend große W...
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Einfamilienhaus zum Kauf 289.500 € 11 Zimmer 229 m² 1.062 m² Grundstück Münchberg 95213
F
289.500 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
229 m²
·
1.062 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Bei diesem großzügigen Einfamilienhaus in Münchberg handelt es sich um ein in Massivbauweise 1972 errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 229 m² auf einem Grundstück von ca. 1.062 m². Die I...
Wohnung
1.429 €/m²
Niedrigster Preis
652 €/m²
Höchster Preis
2.250 €/m²
House illustration
Haus
1.621 €/m²
Niedrigster Preis
648 €/m²
Höchster Preis
3.242 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Münchberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.