Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Heideland (07613), Saale-Holzland-Kreis

Frau Silvana Schlicht
vbi IMMOBILIENSERVICE in Thüringen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 37.500 € 4 Zimmer 101,7 m² 1.048 m² Grundstück Thiemendorf Heideland OT Thiemendorf 07613
H
37.500 € 369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,7 m²
·
1.048 m² Grundstück
Thiemendorf, Heideland OT Thiemendorf (07613)
Das in solider Massivbauweise errichtete Haus erstreckt sich über ein Erdgeschoss und ein Obergeschoss und bietet zusätzlich einen nicht ausgebauten Spitzboden, der vielfältige Nutzungsmöglichkeiten ...
Immowelt logo
Gesponsert
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 12.916,2 m² 23.801 m² Grundstück Am Raudabach 2 Hartmannsdorf 07613
D
1.950.000 € 151 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12.916,2 m²
·
23.801 m² Grundstück
Am Raudabach 2, Hartmannsdorf (07613)
Mehrfamilienhausportfolio 205 Einheiten 5 Objekte Value-add
Gesponsert
Herr Thomas Lantzsch
Happy Haus Bau GmbH - Thomas Lantzsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 101 m² Kleberstraße 16 Crossen Crossen an der Elster 07613
374.000 € 3.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
101 m²
Kleberstraße 16, Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Diese exklusive Stadtvilla ist mehr als nur ein Zuhause – sie ist ein Ort, an dem modernes Design auf höchsten Wohnkomfort trifft und ein Lebensgefühl der Extraklasse entsteht. Schon beim Betreten sp...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heideland, 07613
Haus zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 160 m² 590 m² Grundstück Hainchen Schkölen 07619
B
340.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
590 m² Grundstück
Hainchen, Schkölen (07619)
Dieses im Jahr 2004 errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige Bauweise, seine durchdachte Ausstattung und den hervorragenden Pflegezustand. Das Haus kann direkt nach dem Erwerb bezo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 267.390 € 5 Zimmer 90 m² 323 m² Grundstück Eisenberg 07607
B
267.390 € 2.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
90 m²
·
323 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Ihr neues Zuhause – Massiv gebaut, sicher und individuell Mit JenHaus (Town & Country Lizenzpartner) wird Ihr Haus traditionell Stein auf Stein gebaut – ausschließlich mit hochwertigen Materialie...
Frau Silvana Schlicht
vbi IMMOBILIENSERVICE in Thüringen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 134.500 € 166 m² 700 m² Grundstück Eisenberg 07607
H
134.500 € 810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
166 m²
·
700 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Eisenberg mit ca. 166 m² Wohnfläche auf einem etwa 700 m² großen Grundstück. Das um 1900 errichtete Haus umfasst ein Hauptgebäude...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 108 m² 1.063 m² Grundstück Eisenberg 07607
199.000 € 1.843 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
1.063 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte erstreckt sich über zwei Wohnetagen und bietet eine Wohnfläche von ca. 107 m² plus die großzügige ca. 70 m² große, nach Westen ausgerichtete Terrasse. Die Immobilie b...
Herr Thomas Zettl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 309 m² 703 m² Grundstück Eisenberg 07607
Neu
F
349.000 € 1.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
309 m²
·
703 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger und naturnaher Lage von Wetterzeube. Das Gebäude wurde im Jahr 1957 e...
Immobilien- und Sachverständigenbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 100 m² 576 m² Grundstück frei ab sofort Eisenberg 07607
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisenberg (07607)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer attraktiven und ruhigen Wohngegend von Eisenberg . Dieses freistehende Einfamilienhaus vom Typ EW 65 B wurde zwischen 1979 und 1982 in solider Bauweise erri...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.164 € 6 Zimmer 129 m² 477 m² Grundstück Dothen Schkölen 07619
320.164 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129 m²
·
477 m² Grundstück
Dothen, Schkölen (07619)
Objektbeschreibung Hier entsteht in diesem Jahr ein neues Energiesparhaus für 2 bis 5 Personen. Inklusive neuster Heiztechnik, neue Bäder.. modern gefliest, helle moderne Räume... Offenes Wohnen, Ess...
Herr Thomas Zettl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 13 Zimmer 268 m² 120 m² Grundstück Eisenberg 07607
D
279.000 € 1.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
268 m²
·
120 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Willkommen zu dieser einzigartigen Investitionsmöglichkeit! Betreten Sie dieses Mehrfamilienhaus mit 4 Parteien, das voll vermietet ist und somit sofortige Einnahmen generiert. Die ideale Zielgruppe ...
Herr Markus Ebeling
JenHaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 242.290 € 5 Zimmer 106 m² 323 m² Grundstück Eisenberg 07607
B
242.290 € 2.286 €/m²
5 Zimmer
·
106 m²
·
323 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Einfamilienhaus zum Kauf 129.500 € 4 Zimmer 80 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Schössersmühlenweg Eisenberg 07607
D
129.500 € 1.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schössersmühlenweg, Eisenberg (07607)
Zum Verkauf steht ein bezugsfertiges EFH in bester Wohnlage Eisenbergs, einer 12.000 Einwohner zählenden Kreisstadt in Thüringen. Das Grundstück liegt am Rande des Mühltales mit unverbaubarer Sicht a...
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 5 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Zschorgulaer Straße 18A Schkölen 07619
E
65.000 € 542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zschorgulaer Straße 18A, Schkölen (07619)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das sich im ruhigen Stadtteil Schkölen befindet. Mit einer Gesamtfläche von 120 m² bietet dieses Objekt fünf geräumige Zimmer, eine moderne Badezimmera...
Haus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 121,8 m² 1.150 m² Grundstück frei ab sofort Meineweher Straße 5 Weickelsdorf Meineweh 06721
H
75.000 € 616 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,8 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meineweher Straße 5, Weickelsdorf, Meineweh (06721)
Am Ortsrand gelegen, mit Fernblick, finden Sie dieses teilsanierte Einfamilienhaus mit Garten. Mit Garage, Vollkeller und Terrasse ist es auch für größere Familien und Berufstätige bestens geeignet. ...
L&R Grundbesitz GmbH
Frau Angelika Lissek
Reihenmittelhaus zum Kauf 75.000 € 8 Zimmer 133 m² 440 m² Grundstück Schkölen 07619
Neu
H
75.000 € 564 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
133 m²
·
440 m² Grundstück
Schkölen (07619)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Schkölen bietet eine Wohnfläche von ca. 133 m² auf einem Grundstück mit einer Fläche von 440,0 m². Das Objekt verfügt über einen Stellplatz im Durchgang . Die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 237.000 € 2 Zimmer 91 m² 1.162 m² Grundstück Schkölen 07619
E
237.000 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
91 m²
·
1.162 m² Grundstück
Schkölen (07619)
Zum Verkauf steht ein umfangreich saniertes Einfamilienhaus in der Gemeinde Schkölen nahe Eisenberg. Dieses charmante Objekt verbindet den Charakter eines soliden Baujahres (1957) mit dem Komfort und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 5 Zimmer 110 m² 466 m² Grundstück frei ab sofort Kursdorf Eisenberg 07607
A
250.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
466 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kursdorf, Eisenberg (07607)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Eisenberg-Kursdorf erwartet Sie eine seltene Gelegenheit: eine moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2024, die Ihnen nicht nur ein neues Zuhause...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.035 € 5 Zimmer 158 m² 603 m² Grundstück Kursdorf Eisenberg 07607
453.035 € 2.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
603 m² Grundstück
Kursdorf, Eisenberg (07607)
In Eisenberg-Kursdorf entsteht ein neues Energiesparhaus für 2 bis 5 Personen. Inklusive neuster Heiztechnik, neue Bäder.. modern gefliest, helle moderne Räume... Offenes Wohnen, Essen, Küche mit Bli...
Haus zum Kauf 199.000 € 17 Zimmer 604 m² 3.126 m² Grundstück Crossen Silbitz / Etzdorf 07613
199.000 € 329 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
604 m²
·
3.126 m² Grundstück
Crossen, Silbitz / Etzdorf (07613)
Bei dem zu verkaufenden Objekt handelt es sich um ein ehemaliges Gutshaus, welches zu DDR-Zeiten als Feierabendheim genutzt wurde. Das Grundstück selbst ist ca. 3.100 m² groß, hat einen teilweise par...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.500 € 5 Zimmer 125 m² frei ab sofort Weißenborn Droyßig 06722
287.500 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Weißenborn, Droyßig (06722)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 241.500 € 5 Zimmer 105 m² frei ab sofort Weißenborn Droyßig 06722
241.500 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Weißenborn, Droyßig (06722)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.600 € 5 Zimmer 122 m² frei ab sofort Weißenborn Droyßig 06722
280.600 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
frei ab sofort
Weißenborn, Droyßig (06722)
Frau Silvana Schlicht
vbi IMMOBILIENSERVICE in Thüringen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 99.900 € 5 Zimmer 109,5 m² 1.270 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Hainspitz 07607
Neu
H
99.900 € 913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,5 m²
·
1.270 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Hainspitz (07607)
Die Immobilie befindet sich in der ruhigen und naturnahen Gemeinde Hainspitz im Saale-Holzland-Kreis und bietet eine attraktive Wohnlage mit hohem Erholungswert. Durch die gute Anbindung an die Städt...
Frau Tina Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 96 m² 624 m² Grundstück Pauscha Mertendorf 06618
115.000 € 1.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
624 m² Grundstück
Pauscha, Mertendorf (06618)
Ein charmantes, modernisiertes Fachwerkhaus mit Stallgebäude und Scheune erwartet Sie im Ortskern von Pauscha. Die Gebäude wurden ab 2004 bis 2012 umfassend saniert und ermöglichen Ihnen nun einen sc...
Herr Thomas Zettl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 309 m² 703 m² Grundstück Schulstraße 8 Wetterzeube 06722
Neu
F
349.000 € 1.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
309 m²
·
703 m² Grundstück
Schulstraße 8, Wetterzeube (06722)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 5 Zimmer 105 m² 558 m² Grundstück frei ab sofort Wetterzeube 06722
292.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wetterzeube (06722)
Frau Silvana Schlicht
vbi IMMOBILIENSERVICE in Thüringen GmbH
Bauernhaus zum Kauf 79.900 € 6 Zimmer 139,2 m² 1.756 m² Grundstück Rauschwitz 07616
H
79.900 € 574 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,2 m²
·
1.756 m² Grundstück
Rauschwitz (07616)
Solides Bauernhaus mit viel Platz, tollem Grundriss und großem Potential - ideal für Tierhaltung, Hobby und Gartenfreunde Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1965 wurde in solider Massivbauweise...
Frau Sandra Holz
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Doppelhaushälfte zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 80 m² 599 m² Grundstück Mertendorf 07619
H
69.000 € 863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
599 m² Grundstück
Mertendorf (07619)
Herr Thomas Braun
FALC Immobilien Weimar
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 79,6 m² 590 m² Grundstück Großgestewitz Mertendorf OT Großgestewitz 06618
H
95.000 € 1.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79,6 m²
·
590 m² Grundstück
Großgestewitz, Mertendorf OT Großgestewitz (06618)
Dieses charmant gelegene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952 bietet auf ca. 80 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause für die ganze Familie. Es hat eine weitere Ausbaureserve von 24 m² und kann zum KfW-...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 88 m² 642 m² Grundstück Seifartsdorf Silbitz 07613
E
99.000 € 1.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
642 m² Grundstück
Seifartsdorf, Silbitz (07613)
Das ruhig gelegene Einfamilienhaus überzeugt durch seinen wohnlichen Charakter und ein angenehmes Flair am Rand eines gewachsenen Wohngebietes ohne Durchgangsverkehr. Das charmante Fachwerkhaus verfü...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.875 m² Grundstück Dietendorf Wetterzeube 06722
H
99.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.875 m² Grundstück
Dietendorf, Wetterzeube (06722)
Kurzbeschreibung Wetterzeube- Dietendorf, Freis Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in der idyllischen Gemeinde Wetterzeube / Dietendorf. Das mass...
Wohnung
987 €/m²
Niedrigster Preis
839 €/m²
Höchster Preis
1.973 €/m²
House illustration
Haus
1.174 €/m²
Niedrigster Preis
470 €/m²
Höchster Preis
2.348 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+27.6%
Heideland
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.