Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Teuchern Obernessa

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obernessa, 6682
Terrassenwohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 71,9 m² 2 Geschosse frei ab sofort Borkener Straße 8a Teuchern 06682
89.000 € 1.239 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Borkener Straße 8a, Teuchern (06682)
3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse, Gartenanteil und Freiflächenstellplatz. Die Wohnung verfügt über Wohnraum mit Terrasse und angrenzenden Gartenanteil, Küche, Schlafraum, Kinderzimmer, Korridor...
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 9 Zimmer 100 m² 998 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Langendorf Weißenfels 06667
125.000 € 1.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
100 m²
·
998 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Langendorf, Weißenfels (06667)
Das Bauernhaus wurde ab 2014 komplett saniert. Fußböden, die Gas- Therme, die Elektrik, die Fenster im OG, der Innenputz, die Innentüren, die Sanitärinstallation und die Bäder, alles saniert ! Das Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.594 m² Grundstück Teuchern 06682
H
100.000 € 1.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.594 m² Grundstück
Teuchern (06682)
Ihrem Traum von einem kleinen, gemütlichen Einfamilienhaus mit großem Garten, in ruhiger Lage erfüllen wir mit dieser Immobilie in Teuchern. Das charmante Haus aus den 30er Jahren wurde ca. 2004 durc...
Haus zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 89 m² 240 m² Grundstück frei ab sofort Wiedebacher Winkel 3 Langendorf Weißenfels 06667
F
60.000 € 674 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiedebacher Winkel 3, Langendorf, Weißenfels (06667)
Dieses zu verkaufende Einfamilienhaus mit Keller befindet sich in Weißenfels OT Langendorf. Das Grundstück mit seinen ca. 240 m² Fläche liegt in einem sehr ruhigen und schönen Wohngebiet - hier ist R...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 408,6 m² 675 m² Grundstück Bahnstraße 2 Teuchern 06682
275.000 € 673 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
408,6 m²
·
675 m² Grundstück
Bahnstraße 2, Teuchern (06682)
Das kleine Wohn- und Geschäftshaus in wirklich TOP-Lage wurde in den letzten Jahren stetig, mit viel Herzblut, hochwertig und umfangreich saniert. Das Grundstück erscheint auf den Betrachter parkähnl...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Teuchern (06682)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.000 € 614,2 m² 3.925 m² Grundstück Holzberg 1 und 2 Schortau Teuchern 06682
E
240.000 € 391 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
614,2 m²
·
3.925 m² Grundstück
Holzberg 1 und 2, Schortau, Teuchern (06682)
Die beiden Mehrfamilienhäuser werden ausschließlich zusammen veräußert und befinden sich in Teuchern OT Naundorf. Sie sind vollerschlossen und werden bereits aktuell durch Fernwärme versorgt, ebenfal...
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 9 Zimmer 210 m² 495 m² Grundstück Runthal Teuchern 06682
F
149.000 € 710 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
495 m² Grundstück
Runthal, Teuchern (06682)
Willkommen in diesem charmanten und großzügigen Dreifamilienhaus mit insgesamt 9 Zimmern und ca. 210?m² Wohnfläche in ruhiger und naturnaher Lage von Teuchern-Runthal. Das im Jahr 1893 in solider Bau...
Haus zum Kauf 100.000 € 4 Zimmer 100 m² 700 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Friedensplatz 7 Langendorf Weißenfels 06667
100.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Friedensplatz 7, Langendorf, Weißenfels (06667)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 125 m² 502 m² Grundstück frei ab sofort Gröben Teuchern 06682
375.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gröben, Teuchern (06682)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.114 m² Grundstück frei ab sofort Gröben Teuchern 06682
311.000 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.114 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gröben, Teuchern (06682)
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 5 Zimmer 120 m² 5.436 m² Grundstück frei ab sofort Am Bahnhof 4 Prittitz Teuchern 06682
H
90.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
5.436 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Bahnhof 4, Prittitz, Teuchern (06682)
Willkommen in einem großzügigen Einfamilienhaus im idyllischen Prittitz, Teuchern. Dieses beeindruckende Haus, das im Jahr 1905 erbaut wurde, bietet eine großzügige Wohnfläche von 120 m² und verfügt ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 36 Zimmer 622,7 m² 474 m² Grundstück Weißenfels 06667
495.000 € 795 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
622,7 m²
·
474 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Die Wohnanlage überzeugt durch ihre klare Struktur, überschaubare Größe und nachhaltige Vermietbarkeit in gewachsener Stadtrandlage von Weißenfels. Mit zwei separaten Hauseingängen und insgesamt zwöl...
Haus zum Kauf 72.000 € 6 Zimmer 100 m² 724 m² Grundstück Käthe- Kollwitz- Straße 23 Weißenfels 06667
Neu
D
72.000 € 720 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
724 m² Grundstück
Käthe- Kollwitz- Straße 23, Weißenfels (06667)
Diese zu verkaufende Doppelhaushälfte mit Keller befindet sich in Weißenfels. Das Grundstück mit seinen ca. 724 m² Fläche liegt in einem sehr ruhigen und schönen Wohngebiet - hier ist Ruhe und Erholu...
Frau Yvonne Harnisch
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 6 Zimmer 130 m² 559 m² Grundstück Weißenfels 06667
F
89.000 € 685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
559 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Diese Doppelhaushälfte in angenehmer Wohnlage in Weißenfels hat viel Potenzial. Das Grundstück, die Lage und der Grundriss bietet einer Familie mit Kindern optimale Nutzungsmöglichkeiten. Auch für In...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 8 Zimmer 151 m² 455 m² Grundstück frei ab sofort Weißenfels 06667
224.000 € 1.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151 m²
·
455 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenfels (06667)
Die angebotenen Doppelhaushälfte verfügt über 3 Wohnungen (je Etage eine Wohnung): EG: 3 Zimmer, Küche, Bad, Korridor – 58,93 m² OG: 3 Zimmer, Küche mit Balkon, Bad, Korridor – 59,66 m² DG: 2 Zimmer,...
Reihenmittelhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 100 m² 222 m² Grundstück frei ab sofort Weißenfels 06667
B
195.000 € 1.950 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
222 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenfels (06667)
Ihr neues Zuhause liegt in ruhiger, attraktiver Siedlungslage und verfügt über eine Garage, Terrasse mit Markise, Schuppen und einen kleinen Garten. Im Erdgeschoss befinden sich das Wohnzimmer, Gäste...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Zorbauer Bergstraße 8 Zorbau 06686
130.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zorbauer Bergstraße 8, Zorbau (06686)
In der ruhigen Umgebung von Zorbau erwartet Sie dieses schönes Einfamilienhaus mit vollunterkellertem Bereich, das zum Verkauf steht. Eingebettet in ein ruhiges Wohngebiet, bietet das großzügige Grun...
Frau Yvonne Harnisch
Haus zum Kauf 27.500 € 3 Zimmer 52 m² 807 m² Grundstück Weißenfels 06667
27.500 € 529 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
807 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
In den 1970er Jahren wurde dieser unterkellerter, massive Bungalow auf Eigentumsland erbaut. Im Erdgeschoss befinden sich ein Wohnzimmer, Esszimmer, eine Küche und ein separates Schlafzimmer. Den Kel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 5 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Borau Stößen 06667
384.000 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Borau, Stößen (06667)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 5 Zimmer 125 m² frei ab sofort Borau Weißenfels 06667
300.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Borau, Weißenfels (06667)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 3 Zimmer 87,7 m² Weißenfels 06667
C
139.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87,7 m²
Weißenfels (06667)
Die Wohnanlage wurde im Jahr 1995 fertiggestellt und befindet sich in einer ruhigen und beliebten Gegend, nur wenige Minuten vom Zentrum von Weißenfels entfernt. Die Lage vereint eine angenehme Wohna...
Doppelhaushälfte zum Kauf 98.500 € 4 Zimmer 95 m² 784 m² Grundstück frei ab sofort Tauchaer Straße 29 Granschütz Hohenmölsen 06679
E
98.500 € 1.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
784 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tauchaer Straße 29, Granschütz, Hohenmölsen (06679)
Diese wunderschöne zu verkaufende Doppelhaushälfte befindet sich in Hohenmölsen OT Granschütz. Das Grundstück mit seinen ca. 784 m² Fläche liegt in einem sehr ruhigen und schönen Wohngebiet - hier is...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 5 Zimmer 162 m² 300 m² Grundstück Hohenmölsen 06679
249.000 € 1.537 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162 m²
·
300 m² Grundstück
Hohenmölsen (06679)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein 300 m² großes Grundstück, bebaut mit einem 2023 errichteten Reihenendhaus nebst Garten. Das Haus ist Bestandteil einer nach WEG aufgeteilten Wohna...
Haus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 253 m² 1.095 m² Grundstück frei ab sofort Alfred-Junge-Straße 14 Weißenfels 06667
E
349.000 € 1.581 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
1.095 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alfred-Junge-Straße 14, Weißenfels (06667)
Großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage, Weißenfels / Klemmberg Dieses Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, idyllisches Naturambiente und viel Raum für Extras. Mit einer Wohnfläche von ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 503,4 m² 3.000 m² Grundstück Wiesenstraße 1-3 Wählitz Hohenmölsen 06679
550.000 € 1.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
503,4 m²
·
3.000 m² Grundstück
Wiesenstraße 1-3, Wählitz, Hohenmölsen (06679)
Das Mehrfamilienhaus, bestehend aus dem Haupthaus sowie Flachbau, sucht einen neuen Eigentümer. Im Haupthaus finden sich 4 Wohneinheiten wieder (2 davon sind vermietet), sowie 3 Wohneinheiten welche ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 87,7 m² 2. Geschoss Weißenfels 06667
C
139.000 € 1.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
2. Geschoss
Weißenfels (06667)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 9 Zimmer 202 m² 365 m² Grundstück Weißenfels 06667
F
199.000 € 985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202 m²
·
365 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Das Mehrfamilienhaus in Weißenfels bietet eine Wohnfläche von 202,0 Quadratmetern auf einer Grundstücksfläche von 365,0 Quadratmetern. Das Objekt verfügt über zwei Garagen und ist für den Verwendungs...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 330 m² 3.098 m² Grundstück Weißenfels 06667
Neu
H
399.000 € 1.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
330 m²
·
3.098 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Doppelhaushälfte zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 104 m² 1.260 m² Grundstück Weißenfels 06667
G
120.000 € 1.154 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.260 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Willkommen in einem charmanten Haus im Herzen von Weißenfels, das auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.260 Quadratmetern steht. Dieses Domizil aus dem Jahr 1920 bietet eine Wohnfläche von rund ...
Wohnung
1.174 €/m²
Niedrigster Preis
470 €/m²
Höchster Preis
2.111 €/m²
House illustration
Haus
1.029 €/m²
Niedrigster Preis
412 €/m²
Höchster Preis
2.059 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+27.6%
Teuchern
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.