Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien mit Garten kaufen in Straubing Ittling

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Ittling Straubing 94315
A
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Ittling, Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Ittling Straubing 94315
A
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Ittling, Straubing (94315)
CELT Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 130 m² 224 m² Grundstück Ittling Straubing 94315
549.000 € 4.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
224 m² Grundstück
Ittling, Straubing (94315)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Straubing-Ittling befindet sich derzeit in der Planungsphase - ein besonderer Vorteil für Sie: Bringen Sie Ihre persönlichen Wohnideen ein und ...
CELT Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 130 m² 669 m² Grundstück Ittling Straubing 94315
Neu
699.000 € 5.377 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
669 m² Grundstück
Ittling, Straubing (94315)
In begehrter Lage von Straubing-Ittling, ruhig gelegen in zweiter Baureihe, erwartet Sie ein ganz besonderes Angebot: ein Grundstück, das mit seiner angenehmen Zurückgezogenheit und unmittelbaren Näh...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 653.000 € 5 Zimmer 125 m² 255 m² Grundstück Ittling Straubing 94315
A+
653.000 € 5.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
255 m² Grundstück
Ittling, Straubing (94315)
Moderne DHH mit Energieeffizienz A+ provisionsfrei zum Kauf; 653.000 EUR "Wohnfläche: 125 m²  (mit zusätzl. gr. 28,5 m² Gästezimmer im Kellergeschoss)" 5.224 €/m² (ohne Gästezimmer) Allgeme...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Raphael Bast
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 156 m² 415 m² Grundstück Straubing 94315
C
429.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
415 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 mit einer anrechenbaren Wohnfläche von ca. 156qm, verteilt auf Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Das voll erschlo...
Gesponsert
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Terrassenwohnung zum Kauf 233.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Straubing 94315
C
233.000 € 2.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Kaufpreis Wohnung: 233.000 € zzgl. 6.000 € für den Außenstellplatz - Gesamtkaufpreis: 239.000 € Diese 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ittling, 94315
CELT Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss Straubing 94315
D
235.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
PROVISIONSFREI Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten in der begehrten Robert-Koch-Straße in Straubing. Die Wohnung li...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Straubing 94315
A
299.000 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen zu diesem Thema finden Sie in der Bildergalerie. Gerne beraten wir Sie zu die...
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 105 m² 547 m² Grundstück frei ab sofort Straubing 94315
385.000 € 3.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
547 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine sonnige DHH im Straubinger-Süden. Die DHH steht auf einem sehr großen, ebenerdigen Grundstück, welches komplett eingezäunt ist. Zum Wohnhaus gehört eine Garage mit zwei Stellpl...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 52 m² frei ab sofort Straubing 94315
Neu
E
155.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - oder Ihrer attraktiven Kapitalanlage - in ruhiger, dennoch zentraler Lage von Straubing! Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger, die ...
CELT Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 90 m² Straubing 94315
Neu
G
255.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Straubing (94315)
Diese charmante 4-Zimmer Wohnung im Straubinger Südwesten bietet mit einem sonnigen Balkon und einer vielseitig nutzbaren Raumaufteilung ideale Bedingungen für ein entspanntes Wohnen in der Gäubodens...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 63,8 m² Geschoss EG/3 Äußere Passauer Straße 148 Straubing 94315
C
310.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
Geschoss EG/3
Äußere Passauer Straße 148, Straubing (94315)
Diese neuwertige 2-Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 63,75 m² Wohnfläche wurde 2018 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 3 Etagen und 5 Wohnungen in Straubing-Eglsee....
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 135,5 m² 333 m² Grundstück Straubing 94315
E
329.000 € 2.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,5 m²
·
333 m² Grundstück
Straubing (94315)
Platz für die ganze Familie und noch ein bisschen mehr Dieses Einfamilienhaus mit eigenem Garten, Garage und Carport bietet, was sich junge Familien wünschen, ein Zuhause mit Substanz, Platz und Gest...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 92 m² Straubing 94315
A
419.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Straubing (94315)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 12 Zimmer 280 m² 863 m² Grundstück Bogen 94327
C
650.000 € 2.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
863 m² Grundstück
Bogen (94327)
Wir dürfen Ihnen eine großzügige Immobilie aus dem Jahr 1980, auf einer Grundstücksfläche von 863 m², in Bogen, vorstellen. Das massiv erbaute Objekt wird durch die ersten Eigentümer bewohnt und ist ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 103 m² 740 m² Grundstück Bogen 94327
265.000 € 2.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
103 m²
·
740 m² Grundstück
Bogen (94327)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte, die in robuster Massivbauweise entstand und auf 103 m² Wohnfläche sowie einem 740 m² großen Grundstück reichlich Entfaltungsmöglichkeiten bietet. Mit...
Herr Manuel Biendl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 514.500 € 5 Zimmer 160 m² 335 m² Grundstück Straubing 94315
H
514.500 € 3.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
335 m² Grundstück
Straubing (94315)
? Attraktive Doppelhaushälfte in einer der besten Lagen von Straubing - gepflegt, modernisiert und vielseitig nutzbar! Diese einladende Doppelhaushälfte präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Z...
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 343,2 m² 2.249 m² Grundstück Aiterhofen 94330
C
649.000 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
343,2 m²
·
2.249 m² Grundstück
Aiterhofen (94330)
Kaufpreis Haus 649.000,- € + Doppelgarage 30.000,- € = 679.000,- € zzgl. 3,57% Maklercourtage Urlaubs-Feeling statt Alltagstrott: Ihr repräsentatives Wellness-Anwesen mit Pool & XXL-Garten! Warum...
Reihenmittelhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 128 m² 316 m² Grundstück frei ab sofort Oberalteich Bogen 94327
185.000 € 1.445 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
316 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberalteich, Bogen (94327)
Dieses denkmalgeschützte Reihenhaus aus dem späten 14. Jahrhundert bietet auf ca. 128 m² Wohnfläche ein besonderes Wohnerlebnis in einer historischen Umgebung. Das Haus wurde immer wieder, zuletzt im...
A
299.000 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 122 m² 651 m² Grundstück Oberalteich Bogen 94327
G
299.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
651 m² Grundstück
Oberalteich, Bogen (94327)
Dieses Objekt befindet sich in ruhiger Randlage der Stadt Bogen und bietet eine harmonische Mischung aus Tradition und Moderne. Das ursprüngliche Wohnhaus, bestehend aus zwei Bauabschnitten, wurde ca...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bogen (94327)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 243,5 m² 921 m² Grundstück Bogen 94327
E
299.000 € 1.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243,5 m²
·
921 m² Grundstück
Bogen (94327)
Kaufpreis Haus 299.000,- € + Doppelgarage 20.000,- € = 319.000,- € zzgl. 3,57% Maklercourtage Ein Rohdiamant mit Top-Technik: Verwirklichen Sie Ihren 8-Zimmer-Traum in Bogen! Warum ein fertiges Haus ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 145 m² 270 m² Grundstück Bogen 94327
489.000 € 3.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
270 m² Grundstück
Bogen (94327)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Bogen entstehen vier moderne Doppelhaushälften mit durchdachtem Grundriss, hochwertiger Ausstattung und einem Platzangebot, das keine Wünsche offenlässt, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 160 m² 414 m² Grundstück frei ab sofort Straubing 94315
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
414 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
- Zweifamilienhaus inkl. Carport mit Garagentor. - Nur 2 Treppenstufen am Hauseingang (ein barrierefreier Umbau ist leicht möglich). - Je Wohneinheit ist eine Einbauküche vorhanden. - Das Zweifamilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 17 Zimmer 420 m² 1.709 m² Grundstück Bogen 94327
F
899.000 € 2.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
420 m²
·
1.709 m² Grundstück
Bogen (94327)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und in den letzten Jahren umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus in guter Lage von Bogen. Das Objekt überzeugt durch seine stabile Mieterstruktur, die durchdachte ...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Straubing 94315
B
339.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Warum Betreutes Wohnen? Die Gesellschaft altert und der Bedarf an altersgerechten Wohnungen mit Betreuung steigt immer mehr. Hier haben Sie die Möglichkeit in ein neuwertiges Objekt in Straßkirchen z...
CELT Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 200 m² 3.400 m² Grundstück Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
3.400 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Projektgrundstück im Straubinger Stadtteil Alburg mit vorhandener Bestandsbebauung. Das Grundstück bietet aufgrund seiner Lage, Größe und der umgebenden Bebau...
Herr Manuel Biendl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 184 m² 251 m² Grundstück Hornstorf Straubing 94315
485.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
251 m² Grundstück
Hornstorf, Straubing (94315)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - moderne Doppelhaushälfte in Straubing! Diese stilvolle Doppelhaushälfte in familienfreundlicher Lage von Straubing (Hornstorf) wartet auf neue Eigentümer - ideal f...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 148 m² 848 m² Grundstück frei ab sofort Bogen 94327
A
639.000 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Dieses Traumhaus auf der höchsten Stelle des Sandberges in Bogen bietet einmalige Ausblicke ins Umland und auf den Bogenberg. Es hat eine Wohnfläche von ca. 148 Quadratmetern auf einem großzügigen Gr...
Reihenendhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 114 m² 360 m² Grundstück frei ab sofort Bogen 94327
D
345.000 € 3.026 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Zum Verkauf steht ein schönes Reiheneckhaus mit Garten und Einzelgarage mit Stellplatz davor. Im Erdgeschoss befindet sich ein großer Wohn-Ess-Bereich mit direktem Zugang zur Terrasse und zum Garten....
Wohnung
3.624 €/m²
Niedrigster Preis
2.407 €/m²
Höchster Preis
6.005 €/m²
House illustration
Haus
2.880 €/m²
Niedrigster Preis
1.522 €/m²
Höchster Preis
4.814 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Straubing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.