Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien mit Garten kaufen in Stadland Seefeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seefeld, 26937
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.527 m² Grundstück Augustgroden Stadland 26937
219.000 € 1.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.527 m² Grundstück
Augustgroden, Stadland (26937)
Inmitten der weiten Landschaft des Stadlands präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 als ein Ort, an dem Ruhe, Freiraum und Lebensqualität auf besonders harmonische Weise ...
Frau Nadine Eckhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 100 m² 2.361 m² Grundstück Reitland Stadland 26937
G
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
2.361 m² Grundstück
Reitland, Stadland (26937)
Ein kleines Einfamilienhaus im Schweier Moor am Jadebusen! Umgeben von Naturschutzgebieten, direkt am Deich zur Nordsee. Und vor allem bezahlbar! Das ist eigentlich schon das Wichtigste! Hier aber no...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Patrick Brandt
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 80,7 m² 820 m² Grundstück Sehestedt Jade 26349
G
198.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80,7 m²
·
820 m² Grundstück
Sehestedt, Jade (26349)
Im Angebot haben wir ein gemütliches Einfamilienhaus in einer Ferienhaussiedlung östlich vom Jadebusen. Die massive Immobilie verfügt über ein "Doppelgrundstück" und insgesamt verfügen wir über 820 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 75 m² 449 m² Grundstück Sehestedt Jade 26349
159.000 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
449 m² Grundstück
Sehestedt, Jade (26349)
Dieses Einfamilienhaus in unmittelbarer Nähe zur Nordsee bietet eine besondere Gelegenheit für Käufer, die sich den Wunsch einer individuell gestalteten Immobilie in einzigartiger Lage erfüllen möcht...
Herr Walter Rätzke
Rätzke Immobilienkontor GmbH
Haus zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 72,6 m² 538 m² Grundstück Sehestedt Jade 26349
C
245.000 € 3.373 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
538 m² Grundstück
Sehestedt, Jade (26349)
Dieses in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus befindet sich im Feriendorf "Jade - Sehestedt" in direkter Nähe des Deiches mit dem Strandbad Sehestedt am Jadebusen. Das Haus besticht durch eine zeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 275 m² 1.121 m² Grundstück Stollhamm Butjadingen 26969
Neu
E
169.000 € 615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
275 m²
·
1.121 m² Grundstück
Stollhamm, Butjadingen (26969)
Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1981 wurde auf einem Eckgrundstück in verkehrsberuhigter Sackgassenlage erbaut. Die großzügige Wohnfläche von 275 m² macht es zu einer besonderen Gelegenheit für z.B. gro...
Herr Reinhard Wolf
Bauernhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 489 m² 20.328 m² Grundstück Esenshamm Nordenham 26954
1.150.000 € 2.352 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
489 m²
·
20.328 m² Grundstück
Esenshamm, Nordenham (26954)
Kernsaniertes Reetdachanwesen mit Nebengebäuden, Pferdestall, Reitplatz und Weiden. 1861 wurde dieser ungewöhnlich schöne und repräsentative Gutshof erbaut. Von den ursprünglichen Ländereien ist heut...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 111 m² 825 m² Grundstück frei ab sofort Stollhamm Butjadingen 26969
H
199.000 € 1.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
825 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stollhamm, Butjadingen (26969)
Dieser gepflegte und teilsanierte Bungalow in Butjadingen-Stollhamm verbindet Ruhe, ebenerdiges Wohnen und einen großzügigen Garten und ist damit das perfekte Zuhause. Die Immobilie bietet auf rund 1...
Herr Udo Joost
KENSINGTON Finest Properties International - Bremerhaven/Cuxhaven
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 160 m² 703 m² Grundstück Esenshamm Nordenham 26954
398.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
703 m² Grundstück
Esenshamm, Nordenham (26954)
Willkommen in diesem großzügigen und gepflegten Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage in Nordenham. Auf einer Wohnfläche von ca. 247 m², verteilt auf zwei Etagen sowie einem vollständig ausgebaut...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 4 Zimmer 94,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Abbehausen Nordenham 26954
F
139.000 € 1.475 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Abbehausen, Nordenham (26954)
Herzlich willkommen in Nordenham! Im schönen Ortsteil Abbehausen dürfen wir Ihnen hier diese Eigentumswohnung im Obergeschoss (Zweifamilienhaus) zum Kauf anbieten. Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung bi...
Hartmut Sahli Immobilienberatung
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 220 m² 2.670 m² Grundstück Schwei Stadland 26936
F
299.000 € 1.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.670 m² Grundstück
Schwei, Stadland (26936)
Kurzbeschreibung XXX Objekt Diese eindrucksvolle Immobilie vereint den besonderen Charme eines Hauses aus dem Jahr 1914 mit modernen Erweiterungen und zeitgemäßem Wohnkomfort. Durch den im Jahr 2015 ...
Hartmut Sahli Immobilienberatung
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 310 m² 18.199 m² Grundstück Stollhamm Butjadingen 26969
F
475.000 € 1.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
18.199 m² Grundstück
Stollhamm, Butjadingen (26969)
Kurzbeschreibung XXX Objekt Dieses einzigartige Anwesen vereint historischen Charme, modernen Wohnkomfort und ideale Bedingungen für eine anspruchsvolle Pferdehaltung - eingebettet in eine beeindruck...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 4 Zimmer 97,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Abbehausen Nordenham 26954
F
141.000 € 1.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Abbehausen, Nordenham (26954)
Herzlich willkommen in Nordenham! Im schönen Ortsteil Abbehausen dürfen wir Ihnen hier diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss (Zweifamilienhaus) zum Kauf anbieten. Diese charmante 4 bzw. 5-Zimmer-Wohn...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Butjadinger Straße 74 Abbehausen Nordenham 26954
Neu
369.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Butjadinger Straße 74, Abbehausen, Nordenham (26954)
Zum Wohnhaus mit Kfz-Werkstatt, Einliegerwohnung & großem Grundstück zu verkaufen Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Gewerbeobjekt mit großem Potenzial. Die Immobilie eignet sich id...
Herr Matthias Schön
Doerfert | Forbes Global Properties
Bungalow zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 62 m² 396 m² Grundstück Stollhamm Butjadingen / Burhave 26969
C
249.000 € 4.016 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
396 m² Grundstück
Stollhamm, Butjadingen / Burhave (26969)
Dieser gepflegte Bungalow in Butjadingen-Burhave ist ein echtes Refugium an der Nordsee. Auf rund 62 m² Wohnfläche erwartet Sie ein liebevoll modernisiertes Feriendomizil in ruhiger und zugleich gefr...
Haus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.889 m² Grundstück Ellwürden Nordenham 26954
249.000 € 1.916 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.889 m² Grundstück
Ellwürden, Nordenham (26954)
Dieses besondere Wohnhaus vereint historischen Charme mit moderner Wohnqualität und bietet ein Zuhause für alle, die das Außergewöhnliche suchen. Eingebettet in gewachsener Umgebung und geprägt von s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 535.000 € 13 Zimmer 304 m² 1.100 m² Grundstück Nordenham 26954
F
535.000 € 1.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
304 m²
·
1.100 m² Grundstück
Nordenham (26954)
In der Martin-Paul-Straße in Nordenham steht dieses Mehrfamilienhaus, das sich als zuverlässige Kapitalanlage mit attraktivem Entwicklungspotenzial anbietet. Insgesamt umfasst das Objekt sechs Wohnei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.200 € 4 Zimmer 121 m² 520 m² Grundstück frei ab 30.12.2026 Schweiburg Jade 26349
422.200 € 3.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab 30.12.2026
Schweiburg, Jade (26349)
Modernes Einfamilienhaus mit drei Schlafzimmern. Haus mit Grundstück zum Festpreis. KfW 55, Ausstattung kann noch mitgestaltet werden. Änderungen der Aufteilung ist auch noch möglich.
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.293 m² Grundstück frei ab sofort Nordenham 26954
D
299.000 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.293 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordenham (26954)
Eine tolle Gelegenheit Ihr neues Eigenheim ohne viel Aufwand zu beziehen! Dieses Zuhause befindet sich in toller Wohnumgebung, ist gepflegt und mit einer Grundstücksfläche von ca. 1300 m² - in Sackga...
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 245 m² 3.965 m² Grundstück frei ab sofort Mittenfelde Stadland 26935
E
499.000 € 2.037 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
3.965 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mittenfelde, Stadland (26935)
Dieses traumhaft schöne Anwesen aus dem Jahr 1926 vereint stilvolles Wohnen, durchdachte Architektur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf besonders gelungene Weise. Dieses ehemalige Bauernhaus w...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 129,8 m² 609 m² Grundstück frei ab sofort Schweieraltendeich Stadland 26936
D
195.000 € 1.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweieraltendeich, Stadland (26936)
Dieses adrette Einfamilienhaus liegt in Schweier Altendeich, einem Ortsteil der Gemeinde Stadland. Nicht nur die ansprechende Lage in der Natur, auch der gepflegte Zustand, machen dieses Haus zu eine...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 6 Zimmer 162 m² 1.554,3 m² Grundstück Mitteldeich Butjadingen 26969
169.000 € 1.043 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
162 m²
·
1.554,3 m² Grundstück
Mitteldeich, Butjadingen (26969)
Objektnr: 1070682 Dieses um 1900 errichtete Wohnhaus verbindet historischen Charakter mit solider Grundsubstanz und bietet insbesondere für handwerklich versierte Käufer eine spannende Perspektive. D...
Frau Sigrid Hofer
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 191,9 m² 757 m² Grundstück Nordenham 26954
C
495.000 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
191,9 m²
·
757 m² Grundstück
Nordenham (26954)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in bester und begehrter Wohnlage von Nordenham, überzeugt durch seine gehobene Ausstattung und ein tolles Grundstück, das Ihnen und Ihrer Familie viel Raum für i...
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 149,7 m² 284 m² Grundstück Nordenham 26954
H
165.000 € 1.102 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149,7 m²
·
284 m² Grundstück
Nordenham (26954)
Diese Doppelhaushälfte in Nordenham bietet eine seltene Kombination aus sofortigem Cashflow, abgeschlossenen Renovierungsmaßnahmen und klar kalkulierbarer Investmentstruktur - ein Angebot, wie es in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 192 m² 499 m² Grundstück Nordenham 26954
329.000 € 1.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
499 m² Grundstück
Nordenham (26954)
Sie wünschen sich ein großzügiges Eigenheim für die ganze Familie oder suchen Sie eine renditestarke Kapitalanlage mit hohen Vermietungspotenzial? – Wir haben genau das Richtige für Sie! Zum Verkauf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 168 m² 465 m² Grundstück Nordenham 26954
Neu
G
198.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
465 m² Grundstück
Nordenham (26954)
Diese charaktervolle Kapitänsvilla aus dem Jahr 1906 vereint historischen Charme mit bereits modernisiertem Wohnkomfort und bietet Platz für die Verwirklichung eigener Wohnideen. Auf einem ca. 465 m²...
Bungalow zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 96 m² 947 m² Grundstück Nordenham 26954
245.000 € 2.552 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
947 m² Grundstück
Nordenham (26954)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage in Nordenham erwartet Sie dieses äußerst gepflegte und teilsanierte Einfamilienhaus mit einem charmanten Gesamtauftritt, einer durchdachten Raumaufteilung und eine...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 140 m² 333 m² Grundstück Nordenham 26954
H
229.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
333 m² Grundstück
Nordenham (26954)
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 97,9 m² 947 m² Grundstück Rodenkirchen Stadland 26935
H
139.000 € 1.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97,9 m²
·
947 m² Grundstück
Rodenkirchen, Stadland (26935)
Das charmante Klinkerhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung von Rodenkirchen, direkt angrenzend am idyllischen Rodenkirchener Zuggraben. Die Lage bietet eine harmonische Mischung aus Ruhe u...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 162,3 m² 1.554,3 m² Grundstück Mitteldeich Butjadingen 26969
169.000 € 1.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,3 m²
·
1.554,3 m² Grundstück
Mitteldeich, Butjadingen (26969)
Wohnung
1.732 €/m²
Niedrigster Preis
1.421 €/m²
Höchster Preis
2.140 €/m²
House illustration
Haus
1.572 €/m²
Niedrigster Preis
629 €/m²
Höchster Preis
3.144 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Stadland
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.