Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien mit Garten kaufen in Bennewitz (04828), Leipzig

Morgenstern Immobilien
Haus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 7.500 m² Grundstück Deuben Bennewitz 04828
Neu
C
395.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
7.500 m² Grundstück
Deuben, Bennewitz (04828)
Ein besonderes Highlight ist der auf dem Grundstück befindliche See, der dem Objekt einen hohen Freizeit-und Erholungswert verleiht und es damit ideal als Wochenenddomizil macht. Das schöne gepflegte...
Immowelt logo
Heimat Makler GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 125 m² 260 m² Grundstück Bennewitz 04828
279.000 € 2.232 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
260 m² Grundstück
Bennewitz (04828)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bennewitz, das insbesondere Eigennutzer durch seine durchdachte Raumaufteilung und den sehr guten Zustand überzeugt. Das Haus ...
Oliver Zschörnig
Living Fertighaus GmbH Vertriebsbüro
Haus zum Kauf provisionsfrei 477.639 € 4 Zimmer 112 m² 862 m² Grundstück Bennewitz 04828
A+
477.639 € 4.265 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
862 m² Grundstück
Bennewitz (04828)
Mit dem SUNSHINE 112 setzt man ein klares Statement. Dieses kompakte Traumhaus ist ein formschöner Monolith inmitten austauschbarer Häuserarchitektur, der mit einer prägnanten Farbgebung der Fassaden...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 738.000 € 5 Zimmer 330 m² 1.959 m² Grundstück Schmölen Bennewitz 04828
Neu
A
738.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
330 m²
·
1.959 m² Grundstück
Schmölen, Bennewitz (04828)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 12 Zimmer 238 m² 758 m² Grundstück frei ab sofort Bennewitz 04828
D
299.000 € 1.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
238 m²
·
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bennewitz (04828)
Das Mehrfamilienhaus in Bennewitz bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit für geschäftstüchtige Investoren. Mit einer Wohnfläche von ca. 238,0 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 758,0 m² b...
Immowelt logo
Schmidt-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 150 m² 2.885 m² Grundstück Altenbach Bennewitz 04828
F
575.000 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
2.885 m² Grundstück
Altenbach, Bennewitz (04828)
Diese aufregend schöne Immobilie befindet sich in Bennewitz-Altenbach. Das Besondere daran ist das Grundstück: Direkter Wasserzugang, parkartiger Charakter, alter Baumbestand, tolle Größe, Ruhe und n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 493.836 € 5 Zimmer 136 m² 862 m² Grundstück Bennewitz 04828
Neu
A+
493.836 € 3.631 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
862 m² Grundstück
Bennewitz (04828)
"Traumhaus gesucht? Willkommen bei Living Haus! Mit einem Haus von Living Haus entscheiden Sie sich für mehr als nur vier Wände - Sie wählen ein Zuhause, das zu Ihrem Leben passt. Ob klassisch, moder...
Gesponsert
Herr Paul Schuchert
Rosenberg Immobilien Leipzig
Einfamilienhaus zum Kauf 269.900 € 6 Zimmer 130 m² 713 m² Grundstück Plagwitzer Dorfstraße 17 Plagwitz Machern 04827
Neu
269.900 € 2.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
713 m² Grundstück
Plagwitzer Dorfstraße 17, Plagwitz, Machern (04827)
Wenn Sie durch die Tür dieses Landhauses treten, spüren Sie sofort die Seele eines Hauses, das seit 1850 Geschichten erzählt. Dicke Mauern, die Wärme bewahren, und Räume, die über Generationen hinweg...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 488.200 € 4 Zimmer 125 m² 710 m² Grundstück Mühlbach Wurzen 04808
488.200 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
710 m² Grundstück
Mühlbach, Wurzen (04808)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bennewitz, 04828
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 8 Zimmer 220 m² 2.009 m² Grundstück Buchenweg 2 Wurzen 04808
98.000 € 445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.009 m² Grundstück
Buchenweg 2, Wurzen (04808)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause im malerischen Wurzen, auf der ruhigen Straße Buchenweg. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen viele Möglichkeiten ihre Wohnträume zu verwirklichen. Was sie dazu brauc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 212 m² 180 m² Grundstück Wurzen 04808
E
198.000 € 934 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
180 m² Grundstück
Wurzen (04808)
Bitte beachten Sie unsere Hinweise zum Anfrageprozess unter sonstige Angaben. Dieses charmante Stadtreihenmittelhaus bietet die perfekte Gelegenheit für Familien, die das Leben in der Stadt mit dem K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 600.000 € 687,7 m² 960 m² Grundstück Wurzen 04808
600.000 € 872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
687,7 m²
·
960 m² Grundstück
Wurzen (04808)
Dieses denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus befindet sich in einer geschlossenen Bebauung in Wurzen. Es wurde nach 1900 gebaut. Das Haus wurde in den 90er Jahren saniert und verfügt über insgesamt 10 W...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 586 m² 4.506 m² Grundstück Wurzen 04808
890.000 € 1.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
586 m²
·
4.506 m² Grundstück
Wurzen (04808)
Ein Anwesen mit Geschichte und Format: Dieses repräsentative Haus aus dem 19. Jahrhundert vereint klassische Architektur, modernen Komfort und bemerkenswerte Flexibilität. Auf einer Wohnfläche von ru...
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Daniela Kasch
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 23 Zimmer 732 m² 817 m² Grundstück Straße des Friedens 9b Wurzen 04808
290.000 € 396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
732 m²
·
817 m² Grundstück
Straße des Friedens 9b, Wurzen (04808)
Kurzbeschreibung Dieses Exposee ist eine Vorinformation. Als Rechtsgrundlage gilt allein der notarielle Kaufvertrag. Der Maklervertrag kommt unabhängig von der von Ihnen genutzten Immobilienplattform...
Reihenendhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 171,7 m² 2.360 m² Grundstück Polenz Brandis 04821
429.000 € 2.499 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171,7 m²
·
2.360 m² Grundstück
Polenz, Brandis (04821)
Diese charmante Immobilie verbindet den Komfort einer Wohnung mit den Vorzügen eines Reihenendhauses. Möglich macht dies ein 2016 vollständig sanierter Dreiseitenhof. 2016 wurde der gesamte Dreiseite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 586 m² 4.506 m² Grundstück Wurzen 04808
890.000 € 1.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
586 m²
·
4.506 m² Grundstück
Wurzen (04808)
Dieses beeindruckende Anwesen aus dem 19. Jahrhundert vereint klassische Architektur mit modernen Annehmlichkeiten und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von rund 600 m² ve...
Maisonette zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 171,7 m² Polenz Brandis 04821
429.000 € 2.499 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
171,7 m²
Polenz, Brandis (04821)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 12 Zimmer 586 m² 4.506 m² Grundstück Wurzen 04808
890.000 € 1.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
586 m²
·
4.506 m² Grundstück
Wurzen (04808)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus aus dem frühen 19. Jahrhundert erzählt Geschichte - und bietet zugleich Raum für neue Lebenskonzepte. Das Gebäude vereint traditionelle Baukunst mit zeitgemäß...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 4 Zimmer 56,6 m² 240 m² Grundstück Wurzen 04808
89.500 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
56,6 m²
·
240 m² Grundstück
Wurzen (04808)
Zum Verkauf steh ein eingeschossiges Einfamilienhaus, mit ausgebautem Dachboden und teilweise unterkellerter Garage und Schuppen. Das Objekt wurde um 1900 erbaut und ist derzeit leerstehend. Für das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 12 Zimmer 586 m² 4.506 m² Grundstück Wurzen 04808
890.000 € 1.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
586 m²
·
4.506 m² Grundstück
Wurzen (04808)
Historisches Anwesen in ruhiger Lage mit Charakter, Privatsphäre und vielseitigem Entwicklungspotenzial Dieses im Jahr 1806 erbaute Mehrparteienhaus verbindet historischen Charme mit modernen Entwick...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 975.000 € 628 m² 1.678,5 m² Grundstück Brandis 04821
975.000 € 1.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
628 m²
·
1.678,5 m² Grundstück
Brandis (04821)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 189 m² 597 m² Grundstück Brandis 04821
Neu
C
499.000 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
597 m² Grundstück
Brandis (04821)
Dieser schöne Bungalow in Brandis überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, der Option einer Einliegerwohnung und einem schön angelegten Garten. Das Haus befind...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Leipzig
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 5 Zimmer 195 m² 1.380 m² Grundstück Machern 04827
C
885.000 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
1.380 m² Grundstück
Machern (04827)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 verbindet großzügigen Wohnkomfort mit einer gehobenen Ausstattungsqualität und überzeugt durch seine moderne, durchdachte Gestaltung. Mit einer Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 4 Zimmer 119 m² 666 m² Grundstück Brandis 04821
Neu
B
497.000 € 4.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
666 m² Grundstück
Brandis (04821)
Dieses freistehende `"OKAL Einfamilienhaus" befindet sich auf einem gewachsenen Grundstück "B-Plan Wurzener Straße" in ruhiger, angenehmer Wohnlage und bietet viel Platz für Familie, Freizeit und ind...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.900 € 3 Zimmer 95 m² 500 m² Grundstück Brandis 04821
249.900 € 2.631 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
500 m² Grundstück
Brandis (04821)
Diese liebevoll modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1938 verbindet den klassischen Charme eines Siedlungshauses mit dem Komfort zeitgemäßen Wohnens. Im Jahr 2019 wurde der Innenbereich umfass...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Brandis (04821)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und verfügen jeweils über ein...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 189 m² 597 m² Grundstück Brandis 04821
Neu
C
499.000 € 2.640 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
597 m² Grundstück
Brandis (04821)
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 6 Zimmer 200 m² 792,2 m² Grundstück Ammelshain 04683
C
530.000 € 2.650 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
792,2 m² Grundstück
Ammelshain (04683)
Objektnr: 1065037 + In ruhiger Umgebung in naturnaher Lage direkt am Teich gelegen, ideal für Familien + Der Garten mit Gartenhaus und Teich auf ca. 792 m² großzügigem Grund lädt auf der eigenen Terr...
IBG-Immobilienberatung Peter Hantke
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 113 m² 1.300 m² Grundstück Brandis 04821
H
260.000 € 2.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.300 m² Grundstück
Brandis (04821)
Das ruhige, große und grüne Grundstück ist mit einem Wohnhaus (Baujahr 1970), einer massiven Garage mit Outdoor Küche und Fahrradschuppen, einem massiven Gewächshaus und einem Holzbungalow (ca. 8 m²)...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 186 m² 250 m² Grundstück Brandis 04821
430.000 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
250 m² Grundstück
Brandis (04821)
Dieses Einfamilienhaus bietet die seltene Gelegenheit, ein modernes Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu vollenden. In zentraler Stadtlage von Brandis, unmittelbar angrenzend an den Schloss...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 223,9 m² 900 m² Grundstück Ammelshain Naunhof / Ammelshain 04683
H
390.000 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,9 m²
·
900 m² Grundstück
Ammelshain, Naunhof / Ammelshain (04683)
Sie möchten mehr über dieses Objekt erfahren? Fordern Sie jetzt das Exposé an - kostenlos und unverbindlich. Es enthält detaillierte Angaben zur Immobilie, Grundrisspläne sowie weitere aussagekräftig...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 130 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Trebsen Trebsen/Mulde 04687
Neu
449.000 € 3.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trebsen, Trebsen/Mulde (04687)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses wunderschöne, freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1986 erbaut und bietet eine Fülle von Annehmlichkeiten für ein komfortables und erholsames Leb...
Wohnung
1.900 €/m²
Niedrigster Preis
1.074 €/m²
Höchster Preis
2.965 €/m²
House illustration
Haus
2.040 €/m²
Niedrigster Preis
816 €/m²
Höchster Preis
3.479 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+14.2%
5 Jahre
+35.9%
Bennewitz
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.