Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Immobilien mit Garten kaufen in Zeitz (alle Postleitzahlen), Burgenlandkreis

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 20 Zimmer 752,8 m² 2.189 m² Grundstück Freiligrathstraße 28 Zeitz 06712
299.000 € 397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
752,8 m²
·
2.189 m² Grundstück
Freiligrathstraße 28, Zeitz (06712)
Das Gebäude befindet sich in einem entkernten Zustand mit einem z. T. erneuerten Dachstuhl - es erfolgte der Einbau von Dachgauben - und einer neuen Dacheindeckung. Eine vorhandene Baugenehmigung sie...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 143,2 m² 1.070,2 m² Grundstück Zeitz 06712
E
299.000 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,2 m²
·
1.070,2 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Objektnr: 1070604 Suchen Sie nicht länger nach dem idealen Zuhause: In dieser Immobilie genießen all jene, die sich gemeinsam mit ihrer Familie wohlfühlen möchten, hohen Komfort. Die idyllische Allei...
Herr Thomas Zettl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 309 m² 703 m² Grundstück Naumburger Straße 8 Zeitz 06712
F
349.000 € 1.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
309 m²
·
703 m² Grundstück
Naumburger Straße 8, Zeitz (06712)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger und naturnaher Lage von Wetterzeube. Das Gebäude wurde im Jahr 1957 e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 220 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Zettweiler Mittelstraße 2 Zettweil Zeitz 06712
198.000 € 900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zettweiler Mittelstraße 2, Zettweil, Zeitz (06712)
Dieses eindrucksvolle, umfassend sanierte Fachwerk-Bauernhaus überzeugt durch seinen großzügigen Platz, der der gesamten Familie ein behagliches Zuhause bietet. Eingebettet in einer ruhigen Nachbarsc...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 5 Zimmer 115 m² 1.290 m² Grundstück Zeitz 06712
89.000 € 774 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.290 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Volle 1.290 Quadratmeter Grund, ein massiver Altbau aus dem Jahr 1927, fünf Zimmer auf zwei Etagen und ein großzügiges Nebengebäude: Diese Doppelhaushälfte in Zeitz ist kein Standard-Objekt. Sie ist ...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.070,2 m² Grundstück Zeitz 06712
Neu
E
299.000 € 2.091 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.070,2 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Hotel zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 14 Betten 190 m² Gastrofläche 1.348 m² Grundstück Badstubenvorstadt 17 Zeitz 06712
399.000 €
Hotel zum Kauf
11 Zimmer
·
14 Betten
·
190 m² Gastrofläche
·
1.348 m² Grundstück
Badstubenvorstadt 17, Zeitz (06712)
Nicht nur träumen - auch Träume realisieren. Dein Traum vom Wohnen und Arbeiten wahr werden lassen - jetzt! Die Klingberg Immobilien GmbH bietet Ihnen hier die einmalige Gelegenheit nicht nur ein mar...
Frau Kerstin Wickler-Delitzsch
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 103 m² 1.057 m² Grundstück Zeitz 06712
H
169.000 € 1.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.057 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Der Sommer steht vor der Tür und Sie haben hier die Möglichkeit, diesen auf einem idyllischem Grundstück mit viel Platz zum Spielen, Schwimmen, Grillen, Gärtnern oder Entspannen auf der Sonnenterrass...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 89.900 € 12 Zimmer 327 m² 605 m² Grundstück Badstubenvorstadt 3 Zeitz 06712
89.900 € 162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
327 m²
·
605 m² Grundstück
Badstubenvorstadt 3, Zeitz (06712)
Wir, die Klingberg Immobilien GmbH, bieten ein außergewöhnliches Mehrfamilienhaus mit Gewerbe in Zeitz an, das eine optimale Kombination aus Wohnen und Gewerbe bietet. Mit einer Wohnfläche von etwa 3...
Gesponsert
Herr Christian Theisen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 110 m² 990 m² Grundstück frei ab sofort Kirchgasse 7 Wintersdorf Meuselwitz 04610
139.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchgasse 7, Wintersdorf, Meuselwitz (04610)
Bei dem Angebot handelt es sich um ein ca. 990 qm großes Grundstück, welches mit einem freistehenden Einfamilienhaus bebaut ist. Das Einfamilienhaus bietet ca. 110 qm Wohnfläche, Nebengebäude, die si...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 160 m² 498 m² Grundstück Am Wiesengrund 1c Zeitz 06712
H
175.000 € 1.094 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
498 m² Grundstück
Am Wiesengrund 1c, Zeitz (06712)
Das von der Klingberg Immobilien GmbH hier angebotene Reihenendhaus befindet sich in einer der beliebtesten Wohnlagen der Dom- und Residenzstadt Zeitz. Hier wohnt und entspannt es sich nach einem lan...
Studio zum Kauf 170.000 € 6 Zimmer 156,5 m² Am Stiftsberg 4 Zeitz 06712
C
170.000 € 1.086 €/m²
Studio zum Kauf
6 Zimmer
·
156,5 m²
Am Stiftsberg 4, Zeitz (06712)
Eine traumhafte Eigentumswohnung mit zugehörigem Stellplatz und großzügigen Balkon bietet Ihnen hier die Klingberg Immobilien GmbH zum Kauf an. Das 1997 neu errichtete und moderne Mehrfamilienhaus bi...
Frau Kerstin Wickler-Delitzsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 184.000 € 6 Zimmer 133 m² 750 m² Grundstück Zeitz 06712
Neu
F
184.000 € 1.383 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
750 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Die Wohnfläche von ca. 133 m² verteilt sich auf helle und offene Räume im Erdgeschoss, über einen effektiven Zuschnitt im Obergeschoss bis zum ausgebauten Dachgeschoss. Der lichtdurchflutete Wohn- un...
Studio zum Kauf provisionsfrei 73.000 € 2 Zimmer 63,5 m² 2. Geschoss Senefelder Straße 20 Zeitz 06712
C
73.000 € 1.160 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
2. Geschoss
Senefelder Straße 20, Zeitz (06712)
Die von der Klingberg Immobilien GmbH hier angebotene profisionsfreie Eigentumswohnung liegt in einem der schönsten und beliebtesten Wohngebiete von Zeitz - dem Musikerviertel. Das gesamte Mehrfamili...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Leipzig
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 100 m² 265 m² Grundstück Zeitz 06712
F
215.000 € 2.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
265 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² auf einem 265 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet ausreichend Platz für Familien oder Paare und überzeugt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 16 Zimmer 458 m² 425 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Straße 11 Zeitz 06712
D
359.000 € 784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
458 m²
·
425 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Straße 11, Zeitz (06712)
Das kleine Mehrfamilienhaus wurde in den letzten Jahren stetig, mit viel Herzblut und hochwertig saniert. Besonders zu erwähnen ist hier der für alle Mieter zugänglich begrünte Hofbereich mit integri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 439.000 € 16 Zimmer 391,6 m² 933 m² Grundstück Geußnitzer Straße 85 Zeitz 06712
B
439.000 € 1.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
391,6 m²
·
933 m² Grundstück
Geußnitzer Straße 85, Zeitz (06712)
Die Klingberg Immobilien GmbH darf Ihnen hier ein wunderschön komplett kernsaniertes und renditestabiles Mehrfamilienhaus mit vielen Annehmlichkeiten für ihre Mieter/innen zum Kauf anbieten. Das Grun...
Herr Harald Wetzel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 32 Zimmer 610 m² 2.357 m² Grundstück Zeitz 06712
Neu
249.000 € 408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
610 m²
·
2.357 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Inmitten einer malerischen Landschaft befindet sich diese einzigartige Villa, die nicht nur als Kulturdenkmal gilt, sondern auch die Möglichkeit bietet, Fördermittel für Renovierungsmaßnahmen zu erha...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 96.200 € 4 Zimmer 95 m² 335 m² Grundstück frei ab sofort Zeitz 06712
96.200 € 1.013 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
335 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zeitz (06712)
Sehr idyllisch gelegenes, um die Jahre 1937/38 errichtetes Doppelhaus mit Garten, das in ruhiger, gewachsener Siedlungsrandlage von Zeitz seines Gleichen sucht. Der baustiltypisch hohe Nutzwert und d...
Herr Harald Wetzel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 22 Zimmer 420 m² 616 m² Grundstück Zeitz 06712
279.000 € 664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
420 m²
·
616 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Willkommen zu diesem attraktiven Investmentobjekt: Ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohnungen, das sich durch eine gute Rendite und seine verkehrsgünstige Lage auszeichnet. Hier haben Investoren ...
Herr Thomas Zettl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 21 Zimmer 430 m² 955 m² Grundstück Zeitz 06712
Neu
C
298.000 € 693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
430 m²
·
955 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Herzlich willkommen in diesem beeindruckenden, historischen Mehrfamilienhaus in Zeitz. Mit seinem Baujahr von 1892 und einer Sanierung 2004 sowie permanenter Instandhaltung bis 2025, zeigt es voller ...
Haus zum Kauf 329.000 € 11 Zimmer 360 m² 439 m² Grundstück frei ab sofort Gleinaer Str. 26 Zeitz 06712
329.000 € 914 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
360 m²
·
439 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinaer Str. 26, Zeitz (06712)
Das Haus verfügt über 2 Vollgeschosse mit jeweils einer 130 m² 4-Raum-Wohnung jeweils mit Wannenbad, Dusche, Einbauküche und Kamin, teilweise möbliert mit antiken Massivholzmöbeln sowie verglaster Lo...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 5 Zimmer 125 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Kayna Zeitz 06712
330.000 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kayna, Zeitz (06712)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kayna, Zeitz (06712)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zeitz
Wohnung zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 82 m² Tröglitz 06729
E
95.000 € 1.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Tröglitz (06729)
Diese helle Vier-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938, das im Jahr 2000 umfassend kernsaniert wurde. Das Gebäude verfügt über drei separate Eingänge mit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 214.350 € 6 Zimmer 142,9 m² 390 m² Grundstück Rosenweg 7 Tröglitz Elsteraue 06729
E
214.350 € 1.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
142,9 m²
·
390 m² Grundstück
Rosenweg 7, Tröglitz, Elsteraue (06729)
In dem idyllischen Stadtteil Tröglitz von Elsteraue finden Sie diese wunderschöne Doppelhaushälfte, welche ideal für Familien ist, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ...
Privat von Karl M.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 15 Zimmer 513 m² 1.557 m² Grundstück Tröglitz Elsteraue 06729
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
513 m²
·
1.557 m² Grundstück
Tröglitz, Elsteraue (06729)
Mit neuinstallierter Wärmepumpe! Preis auf Anfrage: den fairen Kaufpreis und die genaue Lage erfahren Sie bei einer Kontaktaufnahme- siehe unten! Grundstück: 1557 m² Wohnfläche gesamt: 513 m², davon ...
Einfamilienhaus zum Kauf 16.000 € 2 Zimmer 130 m² 494 m² Grundstück Grana Zeitz 06712
16.000 € 123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
130 m²
·
494 m² Grundstück
Grana, Zeitz (06712)
Bungalow zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 115 m² 1.342 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Bornitz Elsteraue 06729
Neu
D
199.000 € 1.730 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
115 m²
·
1.342 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Bornitz, Elsteraue (06729)
Das Grundstück ist liebevoll gestaltet und bietet viel Platz für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten. Das voll unterkellerte Wohngebäude ist gut aufgeteilt, um den verfügbaren Raum effektiv zu nutzen.
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.342 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Bornitz Elsteraue 06729
Neu
D
199.000 € 1.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.342 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bornitz, Elsteraue (06729)
Studio zum Kauf 88.900 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Am Niederholz 3 Bornitz Elsteraue 06729
C
88.900 € 1.125 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Am Niederholz 3, Bornitz, Elsteraue (06729)
Kurzbeschreibung Elsteraue, Eigentumswohnung, Dreiraumwohnung, Balkon, 1.OG, Gäste-WC, Dusche und Wanne, Leipzig, vermietet Objekt Die Wohnung, die Ihnen die Klingberg Immobilien GmbH zum Kauf anbiet...
Wohnung
1.103 €/m²
Niedrigster Preis
534 €/m²
Höchster Preis
2.206 €/m²
House illustration
Haus
1.202 €/m²
Niedrigster Preis
481 €/m²
Höchster Preis
2.403 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+27.6%
Zeitz
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.