Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mit Garten kaufen in Pforzheim Arlinger

Herr Michael Vischer
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 77,1 m² 446 m² Grundstück Arlinger Pforzheim 75179
H
298.000 € 3.868 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
446 m² Grundstück
Arlinger, Pforzheim (75179)
Kurzbeschreibung Gepflegte Doppelhaushälfte in Pforzheim-Arlinger Objekt Gemütliches Kuschelnest - ideal für "2" oder eine kleine Familie! Der liebevoll angelegte Garten lädt zum Entspannen nach Feie...
Immowelt logo
SE Immobilien - Management GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 136,7 m² 458 m² Grundstück Arlinger Pforzheim 75179
340.000 € 2.487 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
136,7 m²
·
458 m² Grundstück
Arlinger, Pforzheim (75179)
Entdecken Sie diese charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Wohngegend von Pforzheim zum Kauf, das sich ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Arbeiten eignet. D...
Gesponsert
Frau Sabrina Tas
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 135 m² 310 m² Grundstück Birkenfeld 75217
A+
690.000 € 5.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
310 m² Grundstück
Birkenfeld (75217)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte Pforzheim - Birkenfeld Objekt Diese neu gebaute und hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen, Energieeffizienz und ein durchdachtes Raumkonz...
Gesponsert
Herr Daniel Lorenz
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 12 Zimmer 254 m² 203 m² Grundstück Brötzingen Pforzheim 75179
H
479.000 € 1.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
254 m²
·
203 m² Grundstück
Brötzingen, Pforzheim (75179)
Hier bietet sich die einmalige Gelegenheit dieses Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Pforzheim zu erwerben. Die Wohnfläche von ca. 254 qm verteilt sich hierbei auf vier vorteilhaft geschnittene W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arlinger, 75179
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 5 Zimmer 220 m² 875 m² Grundstück Brötzingen Pforzheim 75179
F
750.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
875 m² Grundstück
Brötzingen, Pforzheim (75179)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Baujahr 1968 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein weitläufiges, eingewachsenes Grundstück in ruhiger Lage von Pfor...
Maisonette zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 135 m² frei ab sofort Kirchenstraße 61 Brötzingen Pforzheim 75172
C
320.000 € 2.370 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab sofort
Kirchenstraße 61, Brötzingen, Pforzheim (75172)
Entdecken Sie diese exklusive 5-Zimmer-Wohnung auf zwei Ebenen, die Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 135 m² viel Raum für individuelle Gestaltung bietet. Diese gepflegte Immobilie befindet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.094.000 € 17 Zimmer 472,9 m² 737 m² Grundstück Brötzingen Pforzheim 75172
B
1.094.000 € 2.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
472,9 m²
·
737 m² Grundstück
Brötzingen, Pforzheim (75172)
Das ideale Objekt für Kapitalanleger. Dieses 6 Familienhaus befindet sich in einer Seitenstraße in Pforzheim, im Stadtteil Brötzingen. Die Wohnflächen betragen: Wohnung im EG links: 3 Zimmer mit 79,8...
Herr Michael Vischer
Reihenendhaus zum Kauf 350.000 € 5,5 Zimmer 164,1 m² 191 m² Grundstück Brötzingen Pforzheim 75173
G
350.000 € 2.133 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
164,1 m²
·
191 m² Grundstück
Brötzingen, Pforzheim (75173)
Kurzbeschreibung Reihenendhaus mit Einliegerwohnung in Pforzheim-Brötzingen, Wohngebiet Herrenstriet Objekt Sie sind flexibel beim Einzugstermin? Dann lohnt es sich, noch ein Jahr zu warten, bis dies...
Herr Claus Cordua
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 13 Zimmer 356 m² 938 m² Grundstück Brötzingen Pforzheim 75179
G
620.000 € 1.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
356 m²
·
938 m² Grundstück
Brötzingen, Pforzheim (75179)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus mit 5 Parteien in Pforzheim - Brötzingen Objekt Dieses 5-Parteienhaus besticht durch charmante Substanz aus dem Jahr 1905, das kontinuierlich saniert und modernisier...
Herr Thomas Hentschel
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 144,2 m² 443 m² Grundstück Birkenfeld 75217
H
399.000 € 2.768 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144,2 m²
·
443 m² Grundstück
Birkenfeld (75217)
Dieses liebevoll modernisierte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1913 vereint historische Architektur mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Dank umfassender Modernisierungen zwischen 2003 und 2018 bietet die Immo...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 7 Zimmer 131 m² 266 m² Grundstück Sonnenhof Pforzheim 75180
450.000 € 3.436 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
131 m²
·
266 m² Grundstück
Sonnenhof, Pforzheim (75180)
Objektbeschreibung: Ein Zuhause, das mehr bietet als nur vier Wände: Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenendhaus in begehrter Wohnlage von Pforzheim-Sonnenhof. Durch die Reihenhaus-Endlage, die he...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Sophia Leßmöllmann
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 130 m² 426 m² Grundstück Sonnenhof Pforzheim / Sonnenberg 75180
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
426 m² Grundstück
Sonnenhof, Pforzheim / Sonnenberg (75180)
Kurzbeschreibung Modernes Einfamilienhaus mit Garage Objekt Zum Verkauf steht ein neubauartiges EFH (Baujahr ca. 2010) mit Einzelgarage in familiärer Wohnlage von Pforzheim-Sonnenberg. Insgesamt steh...
Herr Michael Vischer
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 124,6 m² 736 m² Grundstück Sonnenberg Pforzheim 75180
H
449.000 € 3.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
736 m² Grundstück
Sonnenberg, Pforzheim (75180)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Pforzheim-Sonnenberg Objekt Suchen Sie etwas Besonderes und kein Haus von der Stange? Dann sind Sie hier richtig: Auf über 700 m² Grundstück befindet sich dieses a...
Frau Sabrina Tas
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 213,5 m² 524 m² Grundstück Nordstadt Pforzheim 75177
H
590.000 € 2.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213,5 m²
·
524 m² Grundstück
Nordstadt, Pforzheim (75177)
Kurzbeschreibung Charmante Villa (Einfamilienhaus) in Pforzheim-Nordstadt Objekt Diese bezaubernde Villa vereint elegantes Wohnen mit einer hervorragenden Lage in Stadtnähe. Mit einer großzügigen Woh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 469.000 € 7 Zimmer 160 m² 310 m² Grundstück frei ab sofort Birkenfeld 75217
C
469.000 € 2.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
310 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenfeld (75217)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1954 bietet auf 4 Etagen eine Wohnfläche von 160 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung mit 7 Zimmern. Das Haus wurde 2019 umfassend modern...
Privat von Mustafa Akdeniz
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5,5 Zimmer 154 m² 254 m² Grundstück Walther-Rathnau-Straße 31 Sonnenhof Pforzheim 75180
E
549.000 € 3.565 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
154 m²
·
254 m² Grundstück
Walther-Rathnau-Straße 31, Sonnenhof, Pforzheim (75180)
Dieser stilvoll modernisierte Bungalow vereint hochwertige Bauqualität mit zeitgemäßem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Die im Jahr 2023 umfassend kernsanierte Immobilie präsentiert sich in einem nah...
Frau Meike Bäder
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 618.000 € 6,5 Zimmer 156 m² 1.054 m² Grundstück Dillweißenstein Pforzheim 75180
G
618.000 € 3.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
156 m²
·
1.054 m² Grundstück
Dillweißenstein, Pforzheim (75180)
Dieses einzigartige Anwesen am Rande von Dillweißenstein bietet Ihnen einen Rückzugsort in dem Sie Ruhe und Erholung finden. Großes Grundstück bietet Ihnen das Gefühl mitten in der Natur zu wohnen. H...
Frau Larissa Harter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 13 Zimmer 334 m² 217 m² Grundstück Dillweißenstein Pforzheim 75180
D
599.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
334 m²
·
217 m² Grundstück
Dillweißenstein, Pforzheim (75180)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine interessante Gelegenheit, ein Objekt mit Entwicklungspotenzial und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten zu erwerben. Das Gebäude wurde im Jahr 1929 e...
Frau Larissa Harter
D
599.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
334 m²
·
217 m² Grundstück
Dillweißenstein, Pforzheim (75180)
Highlights auf einen Blick: * Mehrfamilienhaus Baujahr 1929 * ca. 325 m² Wohnfläche * 5 Wohneinheiten / 13 Zimmer * 3 Wohnungen aktuell leerstehend * weitere Einheiten kurzfristig freistellbar * Lage...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 86,5 m² Nordstadt Pforzheim 75177
A
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
Nordstadt, Pforzheim (75177)
Moderne Stadtwohnungen in Pforzheim Lassen Sie sich jetzt auf die Warteliste setzen und senden Sie uns eine Anfrage Willkommen zu einem neuen Wohnkonzept in Pforzheim! In einem charmanten, Komplett s...
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 117 m² 244 m² Grundstück Sonnenhof Pforzheim 75180
Neu
A
499.000 € 4.265 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
244 m² Grundstück
Sonnenhof, Pforzheim (75180)
Neues Zuhause? Diese sehr gepflegte Immobilie überzeugt durch ihre familienfreundliche Lage, den attraktiven Grundriss, die solide Bauweise und vor allem durch ihren hervorragenden Zustand. Das Grund...
Privat von P. Clidopoulos
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 7 Zimmer 161 m² 222 m² Grundstück Nordweststadt Pforzheim 75177
D
565.000 € 3.509 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
161 m²
·
222 m² Grundstück
Nordweststadt, Pforzheim (75177)
Diese charmante Doppelhaushälfte Baufertigstellung 2006, Erstbezug 12/2008, mit 161 m² Wohnfläche und 222 m² Grundstücksfläche befindet sich in Pforzheim Nordstadt (Wilferdinger Höhe). Das Haus erstr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 9 Zimmer 264 m² 707 m² Grundstück Bunsenstr. 21 Südweststadt Pforzheim 75173
D
925.000 € 3.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
707 m² Grundstück
Bunsenstr. 21, Südweststadt, Pforzheim (75173)
Sehr gepflegtes Wohnhaus mit vier Wohnungen, aufgeteilt in Eigentumswohnungen, mit ca. 260 m² Gesamtwohnfläche, vier Einzel- und einer Doppelgarage, auf einem ca. 7 Ar großen Grundstück, Baujahr ca. ...
Reihenendhaus zum Kauf 399.900 € 6 Zimmer 125 m² 291 m² Grundstück frei ab sofort Birkenfeld 75217
Neu
H
399.900 € 3.199 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
291 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenfeld (75217)
Dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 1961 bietet mit rund 125 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmern sowie Garten, Keller und Carport die ideale Grundlage für: ...Familien oder Paare, die ruhig wohnen wo...
Herr Michael Vischer
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 119,4 m² Büchenbronn Pforzheim 75180
C
398.000 € 3.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119,4 m²
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Büchenbronn Objekt Suchen Sie etwas Außergewöhnliches in Pforzheim-Büchenbronn? Dann lassen Sie sich von diesem neuwertigen Appartement begeist...
Herr Tim Schmidle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 236 m² 124 m² Grundstück Südstadt Pforzheim 75175
E
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
124 m² Grundstück
Südstadt, Pforzheim (75175)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Pforzheim. Auf einem Grundstück von ca. 124 m² verfügt die Immobilie über eine Gesamtwohnfläche von rund 236 m² und b...
Frau Jacqueline Redinger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Südweststadt Pforzheim 75173
560.000 € 4.485 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
Südweststadt, Pforzheim (75173)
Kurzbeschreibung NEUBAU - Eigentumswohnungen in Pforzheim-Südweststadt Objekt Stadtnah gelegen, verbindet dieses moderne 6-Familienhaus die Vorteile einer ruhigen Wohnanlage mit der Nähe zu urbanen A...
Frau Sabrina Tas
Wohnung zum Kauf 158.000 € 2 Zimmer 55 m² Nordstadt Pforzheim 75177
F
158.000 € 2.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Nordstadt, Pforzheim (75177)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Nordstadt Objekt Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Eigentumswohnung im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, deren umfassende...
Marco Drapalla
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Südweststadt Pforzheim 75173
Neu
D
245.000 € 3.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Pforzheim (75173)
Diese hochwertig renovierte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 71m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur sieben Wohneinheiten in attraktiver Halbhöhen- und Aussichtslage ...
Herr Oliver Ielo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 92 m² 732 m² Grundstück frei ab sofort Büchenbronn Pforzheim 75180
Neu
G
325.000 € 4.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
732 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Kurzbeschreibung Sanierungsbedürftiges 1-/2-Familienhaus in Pforzheim-Büchenbronn Objekt In begehrter Lage von Pforzheim-Büchenbronn erwartet Sie ein Haus auf einem traumhaften 732 m² großen Grundstü...
Frau Jacqueline Redinger
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 180 m² 950 m² Grundstück Südweststadt Pforzheim, Südweststadt 75173
Neu
F
890.000 € 4.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
950 m² Grundstück
Südweststadt, Pforzheim, Südweststadt (75173)
Kurzbeschreibung Architektenbungalow in Pforzheim-Südweststadt, Rodgebiet Objekt Das freistehende Einfamilienhaus im Stil eines Winkelbungalows wurde 1967 erbaut und steht auf einem 950 m² großen Gru...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 9 Zimmer 335 m² 674 m² Grundstück frei ab sofort Büchenbronn Pforzheim 75180
D
849.000 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
335 m²
·
674 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wohnung
3.194 €/m²
Niedrigster Preis
2.012 €/m²
Höchster Preis
5.024 €/m²
House illustration
Haus
3.587 €/m²
Niedrigster Preis
1.847 €/m²
Höchster Preis
6.000 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+4.2%
Pforzheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.