Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mit Garten kaufen in Nordkirchen Südkirchen

Janis Hilgemann
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 234 m² 744 m² Grundstück Südkirchen Nordkirchen 59394
Neu
B
595.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
744 m² Grundstück
Südkirchen, Nordkirchen (59394)
Dieses Einfamilienhaus mit Potenzial für eine Einliegerwohnung in Nordkirchen-Südkirchen bietet ein Wohnkonzept, das heute selten geworden ist: großzügige Fläche, flexible Nutzungsmöglichkeiten, ein ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 10 Zimmer 426 m² 1.243 m² Grundstück Südkirchen Nordkirchen 59394
C
995.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
426 m²
·
1.243 m² Grundstück
Südkirchen, Nordkirchen (59394)
Vielseitiges 3-Häuser-Ensemble mit Ladenlokal, großzügigem Wohnraum, idyllischem Garten & Baugrundstück Dieses einzigartige Immobilienensemble im Ortskern von Südkirchen vereint historischen Char...
Gesponsert
Anpado Bauen und Wohnen GmbH
Herr Thomas Stolz
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 332.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Selm 59379
Projekteinheit
Neu
332.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Selm (59379)
Endlich genug Platz für alle Hoher Wohnwert steht bei der Planung unserer Baumaßnahme ganz weit oben. Großzügige Grundrisse und Gestaltungsfreiheit ergeben neue Wohnqualitäten für Jung und Alt: Hier ...
Gesponsert
Anpado Bauen und Wohnen GmbH
Herr Thomas Stolz
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 350.000 € 3,5 Zimmer 95,3 m² 2. Geschoss Selm 59379
Projekteinheit
Neu
350.000 € 3.674 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,3 m²
·
2. Geschoss
Selm (59379)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südkirchen, 59394
Björn Wehmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 242 m² 706 m² Grundstück Nordkirchen 59394
E
649.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
706 m² Grundstück
Nordkirchen (59394)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Haus in Nordkirchen! Mit einer Wohnfläche von rund 242 m² auf zwei Etagen sowie zusätzlich rund 108 m² vielseitig nutzbarer Fläche im ausgebauten Keller bietet ...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 278.000 € 4 Zimmer 90,7 m² Nordkirchen 59394
B
278.000 € 3.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,7 m²
Nordkirchen (59394)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit zusätzlicher Wohn-und Nutzfläche im Souterrain befindet sich in ruhiger Wohnlage, in einem 4-Familienwohnhaus in Nordkirchen. Die ca. 91 m² Wohnfläche (Wohn-/N...
Chris Gosda Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 975.000 € 251,9 m² 465 m² Grundstück Selm 59379
Neu
975.000 € 3.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
251,9 m²
·
465 m² Grundstück
Selm (59379)
Objektbeschreibung Doppelhaus mal anders! Willkommen in einem Wohnkonzept, das modernes Wohnen neu interpretiert: Diese außergewöhnliche Immobilie vereint die Vorzüge von zwei Wohnungen mit dem Chara...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 522.195 € 4 Zimmer 137,9 m² 317 m² Grundstück Selma-Lagerlöf-Weg 3 Selm 59379
522.195 € 3.787 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,9 m²
·
317 m² Grundstück
Selma-Lagerlöf-Weg 3, Selm (59379)
Sie suchen nicht einfach mehr Quadratmeter - sondern ein Zuhause, das wirklich zu Ihrem Leben passt? Dann lohnt sich ein genauer Blick auf dieses Neubauprojekt in Selm. Am Selma-Lagerlöf-Weg entstehe...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 55 m² Cappenberg Selm 59379
H
79.000 € 1.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Cappenberg, Selm (59379)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im Souterrain eines Anbaus. Es ist im Jahre 1980 in ruhiger und beliebter Wohnlage von Selm-Cappenberg erbaut worden. Mit einer Wohnfläche von ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.900 € 4 Zimmer 128 m² 493 m² Grundstück frei ab sofort Selm 59379
Neu
D
429.900 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
493 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Selm (59379)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage bietet Raum für Leben in seiner schönsten Form. Es überzeugt mit einem herrlichen Garten, gemütlichem Wohn-Essbe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 152 m² 528 m² Grundstück Selm 59379
Neu
B
479.000 € 3.151 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
528 m² Grundstück
Selm (59379)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1985 überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot, moderner Ausstattung und einem liebevoll angelegten Grundstück in ruhiger Wohnlage. Auf ca. 152 m² W...
Haus zum Kauf 629.000 € 7 Zimmer 235 m² 1.100 m² Grundstück Selm 59379
629.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
1.100 m² Grundstück
Selm (59379)
Wohn- & Gewerbeimmobilie in ruhiger Lage Die Wohn- und Gewerbeimmobilie befindet sich auf einem ca. 1.100 m² großen Grundstück in ruhiger aber dennoch zentrumsnaher Wohnlage von Selm. Das Wohnhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 165 m² 889 m² Grundstück Selm 59379
F
489.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
889 m² Grundstück
Selm (59379)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, ein durchdachtes Wohnkonzept und ein weitläufiges Grundstück in ruhiger Wohnlage von Selm....
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Selm (59379)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und al...
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 476.950 € 4 Zimmer 134 m² 544 m² Grundstück frei ab sofort Am Auenpark Selm 59379
Projekteinheit
A+
476.950 € 3.559 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Auenpark, Selm (59379)
…und am Ende der Straße liegt mein Haus am See… Zwar ist der See bzw. Wasserlauf nicht unmittelbar am Haus gelegen, dafür bietet dieses attraktive Reihenendhaus dank wirklich sehr großem Garten viel ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 438.621 € 4 Zimmer 118,8 m² EG frei ab sofort Am Auenpark Selm 59379
Projekteinheit
A+
438.621 € 3.692 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Auenpark, Selm (59379)
Anspruchsvolle aufgepasst! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Garten und Terrasse lässt Wohnträume wahr werden. Neben dem offenen Wohn-Ess-Bereich mit integrierter Küche erfüllen 3 weitere (Schlaf...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 117 m² 541 m² Grundstück Selm 59379
H
250.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
541 m² Grundstück
Selm (59379)
Kurzbeschreibung Einzigartiges EFH Objekt In angenehm geschützter Sackgassenlage präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als ein Ort, an dem Ruhe, Großzügigkeit und Lebensqualität aufeinandertreffen....
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8,5 Zimmer 196 m² 1.248 m² Grundstück Werne 59368
F
495.000 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
196 m²
·
1.248 m² Grundstück
Werne (59368)
Dieses freistehende Einfamilienhaus im beliebten Werner Westen bietet eine Wohnfläche von ca. 196,0 m² und liegt auf einem großzügigen Grundstück von 1.248,0 m². Das Objekt befindet sich seit Erbauun...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.390.000 € 30.813 m² Grundstück Bork Selm 59379
C
1.390.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.813 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
Das gepflegte landwirtschaftliche Anwesen erstreckt sich über eine Grundstücksfläche von ca. 30.813 m² und umfasst ein ansprechendes Wohnensemble mit drei Wohneinheiten, einer Scheune sowie zwei Offe...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 4 Zimmer 140 m² 397 m² Grundstück Selm 59379
B
498.500 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
397 m² Grundstück
Selm (59379)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet viel Platz zum Wohlfühlen! Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 140 m². Diese unterteilen sich im Erdgeschoss in eine Diele, ein Gäste-WC, eine Küche ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.900 € 5 Zimmer 154 m² 334 m² Grundstück frei ab 30.06.2027 Bork Selm 59379
A+
555.900 € 3.610 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
334 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2027
Bork, Selm (59379)
Diese durchdacht geplante Doppelhaushälfte bietet Familien ein modernes Zuhause mit viel Platz und klarer Raumstruktur. Im Erdgeschoss bildet der großzügige, lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich mi...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 224.900 € 4 Zimmer 148 m² 305 m² Grundstück frei ab sofort Selm 59379
H
224.900 € 1.520 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Selm (59379)
Team Vertrieb WILMA
WILMA Bau- und Entwicklungsgesellschaft NRW mbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.900 € 4 Zimmer 139 m² 166 m² Grundstück frei ab 30.06.2027 Bork Selm 59379
A+
455.900 € 3.280 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
166 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2027
Bork, Selm (59379)
Dieses moderne Reihenhaus wird Sie begeistern mit lichtdurchfluteten Räumen und hochwertiger Ausstattung. Im Erdgeschoss befindet sich die Treppe in die oberen Etagen und in den dazugehörigen Keller ...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.042 m² Grundstück Bork Selm 59379
Neu
F
429.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.042 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
Dieses direkt am Park gelegene Mehrgenerationenhaus aus dem Jahr 1936 überzeugt durch ein großzügiges Grundstück von ca. 1.042 m². Mit einer Wohnfläche von rund 180 m² bietet es viel Platz für großzü...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Werne (59368)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- bzw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 9 Zimmer 236 m² 587 m² Grundstück Bahnhofstr. 3 Werne 59368
G
498.000 € 2.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
587 m² Grundstück
Bahnhofstr. 3, Werne (59368)
Nur wenige Schritte von der Fußgängerzone und der historischen Altstadt entfernt, biete ich Ihnen dieses ca.1950 erbaute, verklinkerte 1- Familienhaus auf einem ca. 587 qm großen Grundstück. Das Haus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 169 m² 548 m² Grundstück Werne 59368
H
329.000 € 1.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
548 m² Grundstück
Werne (59368)
Die Zufahrt zu dem Haus führt Sie in ein begehrtes Wohngebiet von Werne. Hier wohnen Sie ruhig und idyllisch. Sowohl die Anliegerstraße selbst als auch die umliegenden Wohnhäuser bieten dem Betrachte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 7 Zimmer 221 m² 830 m² Grundstück Werne 59368
Neu
E
569.000 € 2.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
830 m² Grundstück
Werne (59368)
Dieses charmante Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1979 in einer reinen Anliegerstraße nicht weit vom Zentrum Wernes entfernt in Massivbauweise mit Keller fertiggestellt. Insgesamt bietet die äußerst ge...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lüdinghausen (59348)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ausge...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.390.000 € 14 Zimmer 458 m² 30.813 m² Grundstück Bork Selm 59379
C
1.390.000 € 3.035 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
458 m²
·
30.813 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
Herr Maximilian Werner
SLS Immobilienpartner GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 100 m² 206 m² Grundstück Bork Selm 59379
H
230.000 € 2.300 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
206 m² Grundstück
Bork, Selm (59379)
Dieses Reihenmittelhaus aus den 1960er-Jahren bietet eine solide Basis für alle, die den Wunsch nach einem eigenen Zuhause mit Gestaltungsspielraum verbinden möchten. Die klare Grundstruktur, die kla...
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 5,5 Zimmer 208 m² 1.102 m² Grundstück Werne 59368
F
730.000 € 3.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
208 m²
·
1.102 m² Grundstück
Werne (59368)
Dieses repräsentative Einfamilienhaus wurde 1975 in ruhiger und bevorzugter Wohnlage am Ende einer Sackgasse erbaut und das Grundstück umfasst eine Gesamtfläche von ca. 1.102 m². Das voll unterkeller...
Wohnung
2.446 €/m²
Niedrigster Preis
1.719 €/m²
Höchster Preis
3.720 €/m²
House illustration
Haus
2.651 €/m²
Niedrigster Preis
1.549 €/m²
Höchster Preis
5.040 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+2.1%
1 Jahr
+8.6%
5 Jahre
+22.8%
Nordkirchen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.