Version: 8.26.0Navigation überspringen

62 Immobilien mit Garten kaufen in Lüneburg (alle Postleitzahlen), Lüneburg

Frau Carola Müller
Bungalow zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 156,8 m² 681,6 m² Grundstück Wilschenbruch Lüneburg 21337
H
595.000 € 2.438 €/m²
Bungalow zum Kauf
10 Zimmer
·
156,8 m²
·
681,6 m² Grundstück
Wilschenbruch, Lüneburg (21337)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Lüneburg - im beliebten Stadtteil Wilschenbruch - präsentiert sich dieser charmante Flachdachbungalow mit angeschlossener Gewerbefläche als seltene Gelegenheit...
Immowelt logo
Privat von Frau Kruse
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Marga-Jess-Straße 30 Schützenplatz Lüneburg 21337
B
320.000 € 5.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Marga-Jess-Straße 30, Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Die provosionsfrei angebotene 2-Zimmer-Wohnung (ca. 56m²) im Erstbezug ist Teil einer Baugemeinschaft im beliebten Hanseviertel in Lüneburg. Die Baugruppe hat bereits gemeinsam die Bauphase begleitet...
Privat von Jakob März
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 137 m² 380 m² Grundstück Zeltberg 41b Goseburg-Zeltberg Lüneburg 21339
B
589.000 € 4.299 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
380 m² Grundstück
Zeltberg 41b, Goseburg-Zeltberg, Lüneburg (21339)
Einziehen. Wohlfühlen. Ankommen. Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2013 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, durchdachte Architektur und eine begehrte, zentrale Lage in Lüneburg. Ein ideales...
Doppelhaushälfte zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 115 m² 398 m² Grundstück frei ab sofort Rettmer Lüneburg 21335
C
445.000 € 3.870 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rettmer, Lüneburg (21335)
Diese im Jahr 1994 in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte präsentiert sich als ideales zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf eine durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive Lage...
Herr Michael Ehrichs & Thomas J. Martens
Ehrichs & Martens GbR      -       Immobilien- und Finanzmakler
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 112 m² 660 m² Grundstück Rettmer Lüneburg 21335
Neu
D
449.000 € 4.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
660 m² Grundstück
Rettmer, Lüneburg (21335)
Im Erdgeschoss befindet sich neben der Wohnküche und dem großzügigen Wohn-Esszimmer, der Flur, ein Abstellraum sowie das Gäste-WC. Im Obergeschoss erwarten sie 3 Wohn- Schlafräume sowie ein Vollbad. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 7 Zimmer 238,2 m² 2.047 m² Grundstück Häcklingen Lüneburg 21335
H
880.000 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
238,2 m²
·
2.047 m² Grundstück
Häcklingen, Lüneburg (21335)
Dieses besondere Haus in Lüneburg bietet Ihren Familien den perfekten Raum für ein außergewöhnliches Zuhause. Mit einer Wohnfläche von 238,2m² und einem großzügigen Grundstück von 2047,0m² haben Sie ...
Neu
H
595.000 € 2.438 €/m²
Bungalow zum Kauf
10 Zimmer
·
156,8 m²
·
681,6 m² Grundstück
Wilschenbruch, Lüneburg (21337)
Privat von Sabine Stüben
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 84,2 m² EG Schützenplatz Lüneburg 21337
A
540.000 € 6.410 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Der Erstbezug der im Jahre 2024/2025 gebauten modernen hochwertig ausgestatteten Wohnung erfolgte im Jahr 2025. Aus familiärem Gründen erfolgt der Verkauf dieser Wohnung. Die Highlights der Wohnung s...
Privat von Marina Belmaier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 5,5 Zimmer 176 m² 785 m² Grundstück Oedeme Lüneburg 21335
B
819.000 € 4.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
176 m²
·
785 m² Grundstück
Oedeme, Lüneburg (21335)
Aus dem geräumigen Eingangsbereich gelangen Sie über den Flur einen lichtdurchfluteten, großzügigen Wohn- und Essbereich- perfekt für gesellige Abende mit Familie und Freunden. Genießen Sie die frisc...
Gesponsert
Herr Tobias Schmidt
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 65 m² Adendorf 21365
Neu
D
198.000 € 3.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Adendorf (21365)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Dafür genau richtig. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss punktet mit einem Grundriss, der einfach funktioniert - wirtschaftlich geschnitten, angenehm he...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 8 Zimmer 168 m² 717 m² Grundstück Weststadt Lüneburg 21339
D
398.000 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
168 m²
·
717 m² Grundstück
Weststadt, Lüneburg (21339)
Die beiden Doppelhaushälften befinden sich in absolut ruhiger Wohnlage im beliebten Lüneburger Stadtteil Mittelfeld in der Nachbarschaft der Leuphana-Universität Lüneburg (Campus Volgershall). Die In...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 4 Zimmer 84 m² 360 m² Grundstück Weststadt Lüneburg 21339
D
199.000 € 2.369 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
84 m²
·
360 m² Grundstück
Weststadt, Lüneburg (21339)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in absolut ruhiger Wohnlage im beliebten Lüneburger Stadtteil Mittelfeld in der Nachbarschaft der Leuphana-Universität Lüneburg (Campus Volgershall). Die Innensta...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 135 m² 173 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Häcklingen Lüneburg 21335
549.000 € 4.067 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
173 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Häcklingen, Lüneburg (21335)
Öl- und Gaskosten adé - Willkommen im Niedrigenergiehaus. Dieses klassische Mittelreihenhaus wird auf einem idyllisch gelegenen Eigentumsgrundstück im alten Ortskern von Häcklingen errichtet. Das Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.683 m² Grundstück Kaltenmoor Lüneburg 21337
579.000 € 4.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.683 m² Grundstück
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Vollkeller wurde im Jahre 1957 in massiver Bauweise auf einem Eigentumsgrundstück erstellt. Das Objekt besticht durch seine Großzügigkeit so...
Einfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 6 Zimmer 134 m² 671 m² Grundstück Rotes Feld Lüneburg 21335
F
819.000 € 6.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
671 m² Grundstück
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Diese umfangreich mit kompletter Aufstockung des Obergeschosses im Jahre 2015 umfangreich renovierte Immobilie in Lüneburg überzeugt mit einer hochwertigen Ausstattung, durchdachter Raumaufteilung au...
Stadthaus zum Kauf 1.749.000 € 12 Zimmer 380 m² 946 m² Grundstück Altstadt Lüneburg 21335
1.749.000 € 4.603 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
946 m² Grundstück
Altstadt, Lüneburg (21335)
Diese Immobilie ist mehr als ein Zuhause - sie ist ein Ort, an dem sich Geschichte, Lage und Lebensqualität auf außergewöhnliche Weise verbinden. In einer der begehrtesten Straßen Lüneburgs, direkt a...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 7 Zimmer 195 m² 603 m² Grundstück Hopfengarten 14 Schützenplatz Lüneburg 21337
G
749.000 € 3.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
195 m²
·
603 m² Grundstück
Hopfengarten 14, Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Einfamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage auf Eigentumsgrundstück 603 m² zu verkaufen. Das im Jahr 1928 errichtete Wohnhaus wurde etwa ab 1990 in mehreren Abschnitten umgebaut und modernisiert, hier...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Bockelsberg Lüneburg 21335
G
165.000 € 2.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Bockelsberg, Lüneburg (21335)
Zum Verkauf steht hier eine 3 Zimmer-Eigentumswohnung, die sich in direkter Nähe zur renommierten "Leuphana" Universität befindet und sich daher ideal als Kapitalanlage zur WG-Vermietung an Studenten...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 9 Zimmer 404 m² 3.828 m² Grundstück Häcklingen Lüneburg 21335
1.395.000 € 3.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
404 m²
·
3.828 m² Grundstück
Häcklingen, Lüneburg (21335)
Willkommen in Ihrer einzigartigen Architektenvilla im charmanten Lüneburg-Häcklingen! Diese beeindruckende Immobilie bietet auf einem großzügigen Grundstück von 3.828 m² ein unvergleichliches Wohnerl...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 9 Zimmer 404 m² 5.502 m² Grundstück Häcklingen Lüneburg 21335
1.800.000 € 4.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
404 m²
·
5.502 m² Grundstück
Häcklingen, Lüneburg (21335)
Willkommen in Ihrer einzigartigen Architektenvilla im charmanten Lüneburg-Häcklingen! Diese beeindruckende Immobilie bietet auf einem großzügigen Grundstück von 5.502 m² ein unvergleichliches Wohnerl...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Neu Hagen Lüneburg 21337
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Neu Hagen, Lüneburg (21337)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Rotes Feld Lüneburg 21335
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Lüneburg
Bungalow zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 145,2 m² 751 m² Grundstück Kreideberg Lüneburg 21339
H
295.000 € 2.032 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
145,2 m²
·
751 m² Grundstück
Kreideberg, Lüneburg (21339)
Dieser solide Bungalow wurde 1963 in Klinkerbauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 751 m² großen Erbbaugrundstück. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 145 m², die sich durch ein...
Gesponsert
Frau Nina Stromer
Hansestadt Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 795.000 € 12 Zimmer 365 m² 1.900 m² Grundstück Deutsch Evern 21407
H
795.000 € 2.178 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
365 m²
·
1.900 m² Grundstück
Deutsch Evern (21407)
Willkommen in dieser einzigartigen Turmvilla, die klassischen Charme, exklusive Ausstattung und großzügige Raumkonzepte auf harmonische Weise vereint. Erbaut wurde diese von dem Architekt Wilhelm Mat...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 564.000 € 4 Zimmer 135 m² 184 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Häcklingen Lüneburg 21335
564.000 € 4.178 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
184 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Häcklingen, Lüneburg (21335)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 15 Zimmer 260 m² 242 m² Grundstück Kreideberg Lüneburg 21339
E
699.000 € 2.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
260 m²
·
242 m² Grundstück
Kreideberg, Lüneburg (21339)
Willkommen in diesem historischen und gut gepflegten Wohnhaus, das im Herzen von Lüneburg ein herausragendes Investment darstellt. Ursprünglich im Jahr 1900 erbaut, versprüht die dreigeschossige Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 150 m² 593 m² Grundstück Rotes Feld Lüneburg 21335
H
565.000 € 3.767 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
593 m² Grundstück
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im beliebten Lüneburger Stadtteil Rotes Feld - einer der gefragtesten Wohnlagen der Stadt. Diese charmante und gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1952 vereint k...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4,5 Zimmer 145 m² 633 m² Grundstück Häcklingen Lüneburg 21335
D
695.000 € 4.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
145 m²
·
633 m² Grundstück
Häcklingen, Lüneburg (21335)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 2002 ist wie gemacht für junge Familien, die sich ein Zuhause mit Raum zur Entfaltung und einem hohen Maß an Wohnkomfort wünschen. In familienfreundliche...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 564.000 € 4 Zimmer 135 m² 184 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Häcklingen Lüneburg 21335
564.000 € 4.178 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
184 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Häcklingen, Lüneburg (21335)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Rotes Feld Lüneburg 21335
269.000 € 4.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Lüneburg! Diese charmante und gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihren gepflegten Zustand und ...
Haus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 144 m² 943 m² Grundstück Goseburg-Zeltberg Lüneburg 21339
149.000 € 1.035 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
943 m² Grundstück
Goseburg-Zeltberg, Lüneburg (21339)
Zum Verkauf steht ein modernisierungsbedürftiges Einfamilienhaus, das 1955 auf einem ca. 943 m² großen Erbbaurechtsgrundstück in Lüneburg / Stadtteil Goseburg errichtet wurde. Die Immobilie bietet in...
Bungalow zum Kauf 395.000 € 12 Zimmer 235 m² 748 m² Grundstück frei ab sofort Kreideberg Lüneburg 21339
H
395.000 € 1.681 €/m²
Bungalow zum Kauf
12 Zimmer
·
235 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreideberg, Lüneburg (21339)
Dieser charmante Bungalow überzeugt mit seinem roten Ziegelmauerwerk in Massivbauweise und ist auf einem Erbpachtgrundstück errichtet worden. Das voll unterkellerte Haus wurde liebevoll gepflegt und ...
Wohnung
3.559 €/m²
Niedrigster Preis
1.974 €/m²
Höchster Preis
6.503 €/m²
House illustration
Haus
3.393 €/m²
Niedrigster Preis
1.755 €/m²
Höchster Preis
6.005 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-1%
Lüneburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.